Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Мурёночек,ты права и климат лучше несомненно :grin: Вы ради отдыха или работы туда ? :blush:

 

Avtomatika, я и не знаю никаких сайтов, кроме линдекса :pardon: Найдешь что-нибудь интересное, поделись ссылкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ооо, здорово, Тенерифе! если не секрет, то это вы прямо специально взяли такой длинный отдых ? ;) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго зимнего утра)))у нас выпало мноооого снега, наконец-то)))вчера устроили себе шопинг, в магазинах большие скидки, Ксю спала 3 часа в коляске и ей было все-равно до людей, молодчинка моя :give_heart:

 

Мурёночек, ну вы даете :shock: :) хорошо вам отдохнуть :D но я б не рискнула поехать, не от страха, а просто для перестраховки :pardon:

 

Romaska, не пойдем скорее всего чегодня плавать, ко мне брат приехал))на неделе может удастся))но вчера был заплыв в большой ванне всем семейством :grin:

 

Настя, пусть так и будет как ты хочешь-мальчик Ярославка :D хотя для девочки Ярослава мне тоже нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, тоже слышала, что Закутский как узист хороший и с определением пола не ошибается. Но как гинеколог что-то отзывы о нем в последнее время не очень...

 

Мурёночек, автосервис у него (в основном по покраске машин).

Он говорит, что если девочка будет, то тоже можно приобщить к делу... :D

 

Надюша, умнички вы какие. Что ребенка тут морозить, хорошиая идея.

Мы сами со свекровью и сестрой мужа собираемся в Голландию к моей маме в апреле слетать на недельку. Там парад цветов будет, хотим помотреть. Да и у мамы еще ни разу не была за 3 года, что там живет.

 

Maria86, А мы тоже вчера в Тарту были у мужа в больнице, а потом поехали в Лыунакескус, там скидки большие были. Я себе зимние кроссовки купила там.

 

Машуль, я и девочке буду рада, лишь бы здоровыми были! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Maria86, что прикупили? тоже хочу на шоппинг, но ехать далеко :pardon:

 

midsummer, Насть, и Закутский ошибается с полом ;) доказано на практике :grin: Девочку тоже можно в автосервис, машины, например, разрисовывать будет :grin:

Как муж? операцию сделали? Почему твоя мама сама не прилетает сюда? она вообще возвращаться не собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Про ошибки на узи хочу сказать. Моей знакомой в Тарту на Узи дважды говорили что девочка будет. А родился мальчик 4600! Никто не ожидал, ещё и с таким весом! Зато счастье то какое было :) (у них две девочки уже до него были, третью ждали)

Romaska, когда узнаю, что нибудь путёвое - скину ссылки.

midsummer, вы так заранее имя придумали, молодцы. Мы вот тока определяемся. Ничего не нравится обоим, только Мария- обоюдно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, всяко ошибается, тут я спорить не буду.

Мне муж про девочку то же самое сказал, найдет ей там тоже работу... :D

 

Она прилетает раз в год, иногда и два раза, но это так мало. Уже давно нас зовет к ней в гости, а все никак не собраться. Она в Амстердаме живет, заодно город посмотрю, говорят, очень красиво там. В музеи разные схожу (там музей сЭкиса есть :spiteful: ). А куда ей сейчас возвращаться, работы нет, на что жить. Так то планируют, конечно. Здесь же квартира у нее, ремонт делают.

 

Avtomatika Это я пока придумала, муж не в курсе, может еще не понравится ему. Я раньше хотела для девочки имя Софья, но это имя сейчас у многих. У подруги дочка Соня, у сестры двоюродной Софи, так что пришлось отказаться от этого имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я 20 января приеду в наши края, можем встретиться погулять ;) :friends:

То есть мы уже не встречаемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, ой мне что-то Соня не нравится, хотя действительно сейчас их много стало. У меня сразу ассоциация с еврейской тётей Соней какой то. Не нравится, когда у русских родителей, ребёнок с каким то завороченным эстонским или английским именем, а фамилия то русская!

Но это конечно чисто моё мнение, у всех оно разное. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, а у нас с мужем фамилия польская, так что вообщем-то не страшно будет, если имя не русское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, ага, красивр в Амстердаме, я была :good: Там много музеев, наверно и Музей сЭкиса есть, сама не посещала :grin: Улица Красных фонарей точно есть, видела :lol:

 

Avtomatika, а я и не отрицаю, что и в Тарту ошибаются :grin: Моим знакомым здесь говорили мальчик 100% несколько раз, а родилась девочка :grin: очень были удивлены :D Я тоже боялась, что моя девочка превратится в мальчика, когда рожу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

midsummer, как у мужа здоровье? я живу недалеок от лыйнакескуса, частеньео там бываю, нравится мне этот торговый центр, вчера там были как раз, а в субботу в таску в центре))ой, нам тоже имя София нравится, но у двоюодной сестры мужа девочка на несколько месяцев раньше родилась и назвали Сорфией, а вот другая сестра назвала Марией))мне тут еще одно имечно приглянулось Амели, ударение на последнюю И, вот прмя зацепило оно меня :grin: может следующую дочку так назовем))

 

Romaska, ехать не далеко))полтора часа и вы тут))и к нам бы в гости забежали))

купили мужу куртку зимнюю по очень хорошей цене, шапку, перчатки, рубашку с галстуком, ну и я себе гардероьчик немного обновила, а то за время беременности почти ничего не покупала, брат тоже кое- что купил, а скидки конечно ощутимые))

сегодня хочу еще до каубамая доехать, может чего Ксю насмотрю на весну))

 

Avtomatika, мне как в 16 недель сказали девочка, так потмо на каждом узи только и подтверждали. но "добрые" люди все-равно навевали сосмнения на нас, немного страшно было, все на девочку было куплено, в том числе розовое автокресло. поэтому как ребенка из меня вытащили превый вопрос был-там девочка?врачи смеялись))

Мария хороше имя, интернациональное))мне с этим именем хорошо, эстонцы за свою принимают))

мне Соня тоже не нравится, так бы и звала Софи и полное бы джала не Софья, а София.

 

 

А я вот о мальчишке втором мечтаю, девочка тоже хорошо, но мальчика хочется, как бы угадать))и назвали бы Никита))может когда появится у Ксю братишка Никитка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мне тоже ваш лыунакескус нравится :good: Молодцы, хорошо вы закупились ;) Ехать то не особо далеко, но с ребенком трудновато...она если в машине просыпается, то ни в кресле, ни на руках сидеть не будет, капризничать начинает, надо на улицу выходить, тогда успокаивается :D И в магазинах спать не будет, сначала все рассматривать будет, а потом капризничать начнет :pardon: Так что особо не пошопишься :D Думаю ближе к весне-лету выберемся, за приглашение спасибо :friends: Мне София тоже нравится, но много их как-то и Мария нравится, но у меня бабашка мария была, так что не вариант это имя было.Я, честно говоря, даже не помню как я имя выбрала ребенка...давно это было, несколько лет назад...это что-то родственное с Амели и Амалия :grin:

А я о мальчике не мечтаю, девочку бы хотела еще :blush: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Амалия тоже красивое и Эмилия, а я вот мальчика хочу, чтобы полный комплект был))дочке тоже будем рады, но хотелось бы пацана второго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, значит, будет Никитка у вас ;) Мы вчера в гостях были, там тоже Никитос, большой уже 6 лет, тааакой разбойник :grin: но за нашей мелочью ухаживал :D

 

У нас второй зуб в пути, опять капризы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Maria86, мужа уговариваю поехать в лыунакескус))) мне сапоги нужны, а он спрашивает. есть ли смысл ехать в Тарту за сапогами ))) Как будто не знает, что кроме сапог еще чего нибудь купиться )))

А вы были в Ахаа кескусе?

Если у нас будет второй ребенок думаю, будет опять мальчик, хотя конечно хотела бы девочку ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, приезжайте, пока скидки не закончились!смысл есть ехать, точно одними сапогами не обойдетесь :grin: были в лыунакескусе в аха кино 3д вроде, а в центре не были еще :grin: а почему ты так уверена, что мальчишка будет?

 

Romaska, оо, еще зубик :giverose: теперь они у вас один за одним полезут :grin: откуда зубы вылезают, спереди или как бы изнутри десны?чего-то я не могу представить процесса :scratch: у меня Ксю так кусает пальцы мои больно, кошмар, челюстями :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да свекр как то сказал, что у них в роду одни мужики :Crazy: так и засело в голове :lol:

 

А я к врачу местному сегодня сходила . Так приятно, помнят обо мне и моих прошлых проблемах , и очень рады , что я наконец то в декрете сижу ))) Врач сказала, чтоб не затягивала за вторым, пока все пути открыты :shock: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,ага, дождались наконец-то зубов...осталось 19 вырастит и будет спокойствие на несколько лет :grin: Вылазят посреди десны , как и у взрослых зубы находятся...если смогу, сфотографирую :D Может, и твоя ксю скоро зубастером станет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, чтоб не затягивала за вторым, пока все пути открыты :shock: :lol:

Вот вот. И я так думаю, что надо будет мне сразу стараться за вторым бежать. Пока там всё открыто :this: Не знаю совпадение или нет, но забеременела после лапароскопии, а до этого ну никак не получалось. Хотя оба здоровы и диагноза вразумительного так и не было.

Romaska, зубастером - ну повеселилась прям от твоего высказывания. Ни разу ещё такое слово не слышала.

Как вспомню, у подруг детишек, зубы лезли...... Жесть... Я вон сама носилась по всем аптекам, икала какой то чудо крем, пока подруга дома сидела со слезами, на руках с малышом, у которого и ор и температура и истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яна, там до конца января скидки, и не только в лыунакескусе, а вообще во всех магазах, я уже все обошла, теперь обновки нужны! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Наташ, один в один )тем более мы с тобой вроде ровесницы ;)

Bitsy, ну вот Оль, муж не хочет так далеко ехать . :pardon: Не уговорить никак...

Как твои делишки? Как масик?

Какая у тебя уже неделька, а то линеечки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Мечты сбываются :grin:

Romaska, Мы от скуки по хорошей погоде туда едем. :D С наклёвывающимся вторым зубиком :grin: :thumbsup:

Maria86, Спасибо за пожелания :friends:

midsummer, спасибки! У вас тоже хорошая затея, думаю мама будет на сельмом небе повидать беременную доченьку ;) :good:

.... пока все пути открыты :shock: :lol:

Звучит немного жутковато :lol: :lol: :lol:

Мы уже тоже легче представляем себя ещё с одним малышом. Тоже девочку теперь охото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, мне тоже самое врач сказала, не затягивать с детьми, если еще планируем, ну мы и решили сейчас ОК пить, а через полтора года пробовать второго делать)) :grin:

уговаривай, уговаривай мужа!разнообразие тоже надо, а то в кохтла безвылазно сидеть надоедает)))хотя у меня муж тоже тяжелый на подъем, оссобенно сейчас с маленьким ребенком, я все в таллинн прошусь, а он ни в какую..вот надеюсь весной поедем, коляску на лето выбирать))

 

Romaska, значит из середины :scratch: ну надеюсь скоро у нас вылазить начнут или я чокнусь с ее капризами))

 

А мы сегодня гуляли с часу дня до 5 вечера :Crazy: :shock: ребенок выспался и проснулся с хорошим настроением))) :lol: а я так нагулялсь, что еле ноги приволокла домой, теперь мечтаю до подушки доплыть, валюсь от усталости)))А еще Ксю научилась переворачиваться, правда пока только вправо, но уже прогресс, скоро и влево будет вертеться, теперь на спине не лежит, сразу на живот и кричит, ползти пытается, а не получается, от этого психует и она, и мы :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Какие у вас достижения замечательные!!! :thumbsup: А мы уже длительное время головку держим на животике и даже звуки какие-то выдаёт новые :give_heart: А переворачиваемся мы пока только с бока на спину :grin: На животе тоже видно как ножками сучит...зачатки поползновений :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...