Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

ползти пытается, а не получается, от этого психует и она, и мы :lol: :lol:
:friends: класс! скоро будет сама передвигаться!

Мурёночек,

видно как ножками сучит...зачатки поползновений
ничего себе , такой маленький, а уже торопится мир изучать самостоятельно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, О да...уже всё изучает и дольго бодрствует, не то что первые недельки :D А вообще, многие говорят, что теперешние детки быстрее развиваются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

 

Avtomatika, да с зубами детишки часто мучаются, особо ничего не помогает, этот чудо-гель действует несколько минут, как раз хватает, чтобы заснул деть :pardon:

 

Мурёночек, спасибо!! скорее бы он прорезался, а там только виднеется белая полоска...значит долго еще ждать..неделю точно ;)

 

Maria86, а у вас что за капризы? может характер показывает, вас воспитывает? :grin: Умница Ксю, скоро не догоните :D У нас вчера ребенок по комнате ползал, проползла всю комнату, весь коридор и до другой комнаты доползла, к бабушке :shock: запомнила же путь, со всеми поворотами, удивила :good:

 

Мурёночек, и у вас уже хорошие умейки, поздравляю!! Наша Ми ногами сучила, чтобы ее обратно перевернули, не любила она на животе лежать :grin:

 

О, молодцы девченки, все за вторыми собираетесь :friends: Давайте вместе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Мурёночек, да, детишки так быстро растут, каждый день что-то новое))у вас тоже достижения хорошие)) :friends:

 

Avtomatika, ага, будет, поскорей бы))у детишек вроде до 3 или 4 месяцев сохраняется рефлекс ползания, потмо он пропадает и они снова учаться ползать))так что новорожденные пытаются ползти, когда их кладешь на животик))

 

Romaska, ага, наверное характер, пищит по любоиу поводу, поняла, что капризами всегда добьется внимания))хитруля))не догоним то да, кота жалко, она его уже между делом за хвост хватает, животное стойко выдерживает все испытания))

Ми молодец и вправду запомнила же все повороты)))

я с декрета выйду поработаю чуть-чуть и можно за вторым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,

кота жалко, она его уже между делом за хвост хватает, животное стойко выдерживает все испытания))
Уже до кота добралась? Ну даёте! Бедная моя Муська, я планировала, что её за хвост таскать будут в годик где-то, а оказывается к мохнатым интерес раньше просыпается :dirol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, наша до собак уже давно добралась, уже убегают и прячутся от ребенка :lol:

 

Я в профиле поставила фото зуба, видно очень плохо, лучше смотреть издалека :grin: никак не сфотографировать шилопопа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, ага, добралась, как только кот появляется в полезрения, то Ксю замирает и смотрит на него, а он дурачек лезет к ней ласкаться, а она его хвать за хвост :grin:

 

Romaska, Миля красотка!такая взрослая))у нас тоже что-то похожее во рту два белых пятнышка и как раз внутри, я то думала зубы прям белые, как у нас, а они как прозрачные выглядят :scratch:только что глянула, у нас два белых бугорка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,спасибо!! :friends: А у нас не бугорки, а полосочки белые вначале появляются, потом дырочка маленькая, затем все больше и больше, и наконец, зуб :dance: Ага, похоже как будто зубы прозрачные :grin: отрастут и побелеют :grin: Значит и у вас уже зубки лезут....терпения вам и нам ;) Запасайся Камистадом или Калгелем ;) У тебя Ксю кусается? Моя перед самым прорезыванием зубов стала больнот кусаться, подползала и в руку впивалась :grin: а сейчас за нос кусает, очень больно,хоть и 1 зуб...а когда я начинаю пищать, она хохочет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, я уже подумываю гель купить, но она ночами не плачет. днем теперь новая фишка, переворачивается на живот, рука во рту и орет, а как на руках у меня сидит, то хватает мой палец или руку и тянет в рот, кусает очень больно деснами и это у нее уже с месяц точно :scratch: если зубы у нас вылезут к полугоду или того траньше, а она и будет себя продолжать так вести, то я с ума сойду :) слюни рекой, вся пеленка на полу на одеяле мокрая насквозь. Она еще не дает в рот залезть и как следует посмотреть, может больно :scratch: сегодня ложку холодную засунунла, так она в улыбке расплылась, а смотерть не дает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, похоже на зубы. А кушает нормально? моя плохо с бутылки ест, когда зубы режутся, приходится гелем мазать и тогда нормально :) Наша тоже не дает смотреть, я смотрю, когда она хохочет или плачет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Какие у вас там славные зуууубки :D :giverose:

Девочки, вы пьёте каки-нибудь витаминки после родов? Я уже устала от того, что ноги сводит- теперь ступни, а во время Б икры сводило :Crazy: Волосы лезут и хвост отваливается :lol: :lol: :lol:

Maria86, Маша, думаешь так рано зубки? Я думала, что у деток в этом возрасте просто слюноотделение налаживается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибо!!

У меня ничего не сводит, ттт. Пила остатки витаминов для Б. :pardon:

Ксю вполне возможно зубки уже беспокоят, у нашего однодневки зубы в 4 месяца полезли, сейчас их у него 6 :)

 

Надь, вы не передумали в кохтла ехать? Вы гулять будете? в какое время вы обычно гулете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, дела теперь более менее :) а ехать вам и правда далеко, зато здесь есть большой и хороший выбор :good: а у меня уже 18 недель, в животе приятные щекотки :lol: :give_heart: как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Ого..как рано в 4 то месяца, только от газов отойдёшь уже зубы :spiteful: :Crazy: :lol: Нет, ехать не передумали, всё по плану ;) У нас нет определённого времени прогулок, когда покормится так и идём, поэтому всегда разное время. А вы как? Думаю мы подстроимся- как все соберутся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, мы выходим в где-то полвторого, примерно так...тоже зависит во сколько кушаем :pardon: Меня со вчерашнего дня тошнит, ночью бегала :bad: ..надеюсь, что-то отравилась чем-то, хотя мало что ела :Crazy: Хоть бы отошло быстрей :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Romaska, да вроде нормально кушает, только если порции меньше стала делать днем, если ночью по 130 съедае.твчера вот правда не уложить было, вроде после ванны уснула в 9, потом в пол 10 проснулась покушать и все, глаза таращит и не засыпает)еле уложила, пришлось на кровать нашу ложить, а потом когда заснула перекладывать :)

может кишечный грипп подцепила, выздоравливай!

Мурёночек, я пила витамины Pregnacare, которые с рыбьим жиром еще, но у меня ноги не сводило. у меня гемоглобин был упавши сильно и общее состоняие плохое. Про слюни не знаю на что думать, она капризулит уже с месяц, грызет все подряд, у нашей сестрички, которая на 2 недели старше уже 2 зуба :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy, Поздравляю с шевелюшками :giverose:

Romaska, Тогда попробуем в день прогулки с утра и договориться ;) Ничего себе...вспоминай что ела и пей побольше водички.

Maria86, Ого..какие все скоростные с зубами :Crazy: :thumbsup: Время покажет, от чего всё таки слюньки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ага, покажет)))хотя говорят с зубами еще и ночами не спят детки, наша вроде спит, только под утро к нам просится))

 

Bitsyс шевелюшками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ой, не надо меня пугать :grin: у меня все хорошо, у меня все хорошо, у меня все хорошо :dirol: Вроде полегчало уже и не тошнит, ттт

 

Моя с зубами и ночью спала нормально, вечером часов в 12 проснется, надо уложить и она будет спать...иногда просыпалась от сильного неожиданного своего крика, соску давала ей в рот, десна мазала и нормально :)

 

Мурёночек, хорошо,договоримся :friends: А кто вообще собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Вроди как Яна и Настя :pardon: Сами напишут пойдут или нет...Будем ждать и день выберем. Ты в какой хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а у нас еще есть выбор :grin: я думала 20 :pardon: Мне все-равно в какой день, мы каждый день гуляем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, 20 вряд ли смогу, во-первых не знаю во сколько приеду, а во-вторых надо будет кучу вещей в дом перетаскать, мы же полностью отсюда съезжаем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ааа ну понятно...здесь жить будете? Я тебе напишу свой тел, как соберетесь, звони :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Romaska, может и я все-таки мужа уговорю приехать :spiteful: :scratch: подумаем)))

 

ну у нас и снега навалиииило)))кошмар, даже мне на моем танке не проехать, где сугробы высокие, снег мягкий такой, противный :bad: скорей бы лето))я себе сегодня коляску на лето присматрела, икс ландер трехколесный, ой как мне понравился он)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, приезжай :)

 

Я сегодня тоже с напрягом проезжала сугробы, несколько раз забуксовала :grin: :Crazy:

А я решила ребенка в летний вариант пересадить попробовать, а то она просыпается и лежать в коляске отказывается, надо на руки брать а если посадить, может, будет смотреть по сторонам :D

А мне что-то трехколески вообще не нравятся, надо уже тоже подыскивать варианты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...