Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

post-5058-0-31848400-1331193058_thumb.jpg

 

Bitsy, отлично подросли!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла хорошее видео, много упражнений показвано, мы на гимнастике почти все тоже самое делаем и дома стараемся :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником 8 марта!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, :hohot: ну сам процесс нет конечно,хаха...сразу после родов Серёга снимал, когда мне Русика вручили и он перерезал пуповину :girl_cool: Ну вот мне и стало интересно, что помню, что у тебя были планы до 6-ти месяцев кормить только молочком...я тоже, если всё будет складываться собираюсь только молочком кормить. А с Русиком мы последние два дня долго спим, так я вроди даже высыпаюсь последние эти дни. Ну мы просыпаемся, кушает он, потом похожу с ним минут 15-20, чтобы отрыжка прошла. Потом меняем памперс и делаем массаж небольшой с разминкой. Потом идём играть на кровать(погремушку ему всё вручаю, но видимо ему не шибко интересно :sorry: стрекозой(игрушка) его развлекаю, иногда в трубу его кладу, но только там ногами шебуршит и кулаки сосёт :sorry: ) Так примерно 1-1,5 часа проходят и он уже сонненький. Тогда спать укладываю, сама пока собой занимаюсь покушать там, помыться. Смотря ещё сколько поспит, если плохо, то приходится не домой дальше заниматься, а на улицу идти. Потом приходим снова кушать, потом едем куда-либо всей семьёй...там уже, как правило, с ним не повозишься нигда, так как мы гуляем и он просто глядит из коляски, иногда на руках смотрит вокруг :D Потом снова домой, кушаем, голопопим, купаемся и начинается жёсткое укладывание спааать :think1: Но вот те же послдение 2 дня получается без истерик- Серёга изобрёл для него такую программу: как начинает капризничать- включает на компе ему

Somewhere Over the Rainbow 2011 - Israel "IZ"

и они смотрят вместе клип, он затихает, тогда его на руки и качаю и подпеваю

:Crazy:

так и засыпает, потом в коляску, но надо ещё держать ручки и ножки, так как он вздрагивая ими шевелит и просыпается, так просидишь минут 15 и готово

:reverans:Ну не знаю, мне кажется я так мало Руслана развлекаю...это ничто мне кажется, по сравнению с тем, что можно сделать. Может конечно меня и этот всего 1-1,5 ограничивают его бодрствования. А так я особо ничего и не знаю то больше..всё хочу в интернете посмотреть, да времени вот нет. Ещё по комнате с ним ходим, всё рассматриваем и разговариваем

:) Плясать я ему ещё не пробовала, надо будет и это испробовать, а книжки мы мягкие рассматриваем, но тоже пока без особого интереса. Я ему уже разжимаю кулачки и вожу там по поверхностям в книжке, они шуршат, но мне кажется, он тоже не понимает

:sorry:

 

Romaska, хехе...о да...сейчас столько техники в домах, что даже не представляю как потом ребёнку от этого всего уберечь и технику спасти :thought: :hohot: Я вот тоже пока малыш уснул и комп свободен заглянула. Собираемся на прогулку.

Maria86, Расскажешь, что за упражнения? Очень интересно. И ещё какие вы делали упражнения в нашем возрасте, если помнишь.

 

Ещё хотела спросить: какие у вас ритуалы отхождения ко сну? У нас вот это сон на ночь самый сложный, остальные как правило без проблем, можно даже одного оставить в коляске и уснёт :)

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть все мы почувствуем себя сегодня особенно женственными и любимыми :flower::D

Ссылки скрыты.

П.С. сколько я сегодня накатала,хехехе

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заскочила поздравить всех вас с праздником!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. сколько я сегодня накатала,хехехе

и не говори :D

Да мне кажется, все ты правильно делаешь . То что вы ходите с Русиком все разглядываете, это тоже развитие- он мир изучает. Как мы с Машей пришли к единому мнению, что не стоит торопиться. Всему свое время. Ребенок сам подскажет, что с ним делать. Но это мое мнение )))) Вот наш лежит, заскучает - будет требовать внимания. По любому придется изощриться, чтобы его развлечь. Ну и так далее. Так что не парься. Все правильно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, я Ксюху всегда почти развлекаю, одна она может только спать. все остальное время изощряюсь как могу, вчера вот вечермо целый час щекотала ее, вотрочала на живот и обратно в быстром темпе, кружила, вообщем она от этого хохочет, по вечерам ей почему-то совсем не интересны игрушки. а днем, только если я лежу рядом, то играет.

почитала, что у вас проблемы со сном, у нас было тоже самое, я заворачивала водеяло и качала, на фитболе, долго это продолжалось, потмо наступало вроде как затишье и она могла без одеяла уснуть, помто снова начинали руки ноги мешаться, я все думала, что до школы буду ее качать в одеяле. очень переживала, причем это было всегда и на дневной и на ночной сон :D а потмо в 5, 5 месяцев одним днем моя девочка стала засыпать сама, я ложусь с ней рядом сначала она долго что-то мне рассказывает, трогает лицо, волосы, потмо я прижимаюсь к ней, иногда, когда ей нравится, глажу по голове или переносице, при этом одну ее руку себе под голову, вторую держу и она так засыпает))и я, и ребенок рады, качаться она теперь редко хочет, чаще начинает кричать, если укачиваю :D

воть,длинно получилось, но может тебе мой опыт поможет. кстати, Ксю сама только на прогулке в коляске засыпала, дома ни в какую.

во сколько вы ложитесь? может ему время не подходит? еще читала где-то, что деткам важен ритуал, мы с рождения приучали, вечерняя ванна, покушать и спать, сейчас она уже в 8 вечера начинает требовать помыться, но мы теперь на неделе в душик ходим вместе, в выходные ванна.

 

я в профиль фотку добавила, застукала сегодня картину :D кот осмелел немного к дочке

Avtomatika, привет, ты куда пропала! хорошо растете! скоро в декрет!

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Спасибо, Яна, меня Серёга также говорит. Да и к тому же я всё таки стараюсь, чтобы и он сам лежал сколько может, чтобы учился себя развлекать, а не только чтобы мы его развлекали, пусть фантазия работает,хахаха!

Maria86, Спасибо, за свою историю ) Я смотрю он обычно укладывается в 8, значит по эстонскому в 10 вечера, я считаю, что это то что надо, встаём мы тоже рано в 4-5 утра, то бишь по нашему в 6-7, не хочу пережелывать режим, так как всё равно скоро возвращаться в наши края. Вот я и пытаюсь ретуал придумать, а так я обычно тоже на фитболе его укачиваю. И купаю перед укладыванием, но не кормлю...так как он потом стабильно через 40 минут просыпается, чтобы отрыгнуть..сон нарушен..а так уложится в 8, потом в 11 кушать просыпается, потом в 2 и в 5. Иногда позволяю себе ещё спать после того, как ым поиграем...а то темно тут ещё в это время :) Рассвет только в начале восьмого.

Avtomatika, Наташа, как твоя Маруся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда к вам забигаю, почитать. :confusion: А так-что то желания нету писать ничего особого, ничего грандиозного не происходит. Всякие мелкие недомогания и т.д. и т.п.

То отравилась чем-то, на три дня (счас только прихожу в себя и нормализую пищеварение, была температура тошнота/рвота, понос жесточайший, чистилась содовым+угольным раствором- в журнале вычитала рецепт)

Гемоглобин и сахар не поднять :( ничем. После отравления вообще представляю что там с ними! Наверное вообще капеЦ.

Кровят все дёсны, паста перестала помогать.

Маруся лупит и топчет по полной программе. Просто жесть.

Ну как-то так :confusion:

Аааа, ещё- подарили смартфон мне, так он меня до кондратия доводит. Не разобраться со многими функциями, сенсорный ввод теста- просто выводит из себя! Хоть ногти реж под корню.

Одним словом- скорее бы май чтоли :) А ещё говорят- наслаждайтесь своим состоянием (беременным)- это прекрасно. Ню ню, мужик сказал наверное.

Вас вот читаю, позитива набираюсь :) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Avtomatika, по симптомам больше не ротавирус похоже, а не на отравление. Что-то навалилось на тебя всё. Моя детка себя смирно в пузе вела, я ее даже будила иногда, чтобы она меня пнула))а у тебя активничает, не дает маме скучать)) Меня на телефоне палочка спасает, не помню как она называется, удобно ей текст набирать.Я тоже тебе хочу сказать, Наслаждайся беременностью, отдыхай, отсыпайся...с ребенком не удастся, особенно в первые месяцы. Придание уже закупаете?

 

Я в профиль добавила фотки нашего 10-месячного Чуда))Вэлкам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Милечку с 10 месяцами !!!!! Растите здоровыми и красивыми )))) Милечка такая улыбашка ))))) Сама тоже отлично выглядишь, да еще в короткой юбчонке)) А говоришь - колобок )))))))))))))))

 

Maria86, Маша, какая замечательная у вас нянька ))))) Ксю умничка ))

Avtomatika, Не болей! Береги масяню))) И побольше позитива))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, наслаждаюсь :confusion:

Приданное только смотрю ещё пока. Вот сегодня тут смотрю

Ссылки скрыты.

. Но пока не поупаю. Шёпотом: а вдруг там не Мария?

Фотки- супер, тоже хочу уже вот так гулять с малышкой. Эх. :flower:

landysh, пытаюсь, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, :D посмеялась от души))) Дёсна у меня тоже кровоточили немного, но сейчас прошло. Вот родишь- поймёшь, что не мужик сказал про наслаждение в беременном виде :mama_::Crazy: Со смартфончиком тебя :flower:

Romaska,Юля, извиняюсь за опоздание- поздравляю Милюську с 10 месяцами, скоро уже вас постриг ждёт :malicious: Вы такие хорошенькие! Ми так вообще куколка...такая нарядная и задорная! :flower: А какого размера вы сапожки носите?

landysh, Яна, приветик! Посмотрела фото в одноклассниках и хочу сказать, что Тео немного изменился, взрослеет уже более ясные черты вырисовываются! Такой лапуля! И по -прежнему считаю, что на мужа похож! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!у меня такой вопрос к вам на счет бандажа - у меня тянет и напрягает поясницу, стоит ли мне его покупать или делать какие то упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy, мне кажется тебе ещё рано для бандажа. У меня есть, но я ещё не ношу. Не удобно. Он полезен, когда живот уже нависает какбы. У меня почти нависает, но всё равно ещё нет от него пользы пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, и я как всегда с опозданием, но извиняйте нас, мы как всегда все выходные в разъездах!С 10-ю месяцами сладкую девочку Миличку!!Пусть и дальше растет такой же красавицей и умницей на радость маме и папе :flower: :flower: :flower: фотки супер!

 

Bitsy, я бандаж не носила, так и не поняла для чего он.

 

Avtomatika, с недельками вас с Марией! :flower:

 

Мы сегодня получили новую игруху, медвеженка с которым спать, он наполнен лавандой, можно греть в микроволновке, чтобы ребенок лучше спал, Ксю подумала, что это живой зверек, как кот, и оченнь обрадовалась что он дает себя тискать и гладить, вообщем ребенок в восторге, еслиб знала раньше, что это будет самая удачная игрушка, то купила бы давно, очень долго сомневалась нужна ли она нам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh,спасибо!! так это я только дома в юбке и совсем она не короткая :DAvtomatika, спасибо!! Не успеешь оглянуться и ты будешь гулять с малышней ;) С неделькой тебя!!

Мурёночек, спасибо!! Что за постриг?первый раз об этом слышу :confusion: сейчас сапоги 20 размера носим, с носком хорошо, в самый раз...на весну не знаю пока какой размер нужен :sorry:

Bitsy, я бандаж не носила, ничего особо не болело и тяжело не было :)

Maria86, спасибо!!! постараемся))) а что за игруха такая? не видела такую :think1: фотки в студию :D

Наша эмилия стала просто невероятно капризной, постоянно капризничает...бывает сидит играет и вдруг капризы..все не так и не то :think1: Сегодня пошла голову мыть, оставила ее с бабулей, так она минутку с ней посидела и ко мне, к дверям ванной пришла, стучала и мамкала пока я ей не открыла :malicious: никуда не отпускает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy,я носила бандаж, начиная наверное с 20 недели, когда ходили гулять. Так как при ходьбе у меня кололо в животе, подозреваю, что мышцы. Хоть живот был не очень большой, но бандаж меня здорово спасал. У меня был поясом, держал мне живот и я лучше себя с ним чувствовала . Когда боли прекратились, я им пользоваться перестала.

Если у тебя есть возможность, перед тем как приобрести бандаж их лучше померить, так как они бывают разные, и каждой женщине подходит разный бандаж.

У меня был такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, вот сайт с этими игрушками

Ссылки скрыты.

у нас вот такая, у голова как у обычной мягкой игрушки, а тело и лапы набиты шариками из лаванды, она даже не нагретая пахнет, но приятно, Ксюха спала с ней сегодня, как видит ее визжит от восторга))

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Maria86, и где ты только такие сайты находишь? :D Интересная задумка :)

Мурёночек, Руслана Сергеевича с 3 месяцами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, я адвно слышала, что такие игрушки есть. но они больше для тех у кого холодно дома. она хорошо греет, вот и думала нужна ли она нам, а помто на еестимамках наткнулась на девушку с таллинна, у нее возле дома этот магазин с сайта и она предложила купить и отослать мне в тарту игруху, у нас тут такого не продают, ну вот вчера получили. Ксюхе нравится с ней спать, а то она днем когда спит я сней лежу рядом, помто ухожу, так она просыпается и пугается, что одна, теперь у нее есть друг, вчера с мужем назвали его Балу :D

 

Мурёночек, с 3-мя месяцами Русланчика!!растите большими и здоровыми!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, тогда понятно)) Хорошее имя :) Может и нам такое чудо купить? сколько стоит? У нас есть любимая игрушка, овечка, но Миля с ней не спит, только по комнате за собой носит))Зовут Долли :) Еще есть почти такая же овца, только маленькая, но к ней вообще никакого интереса нет..захочет ли с такой игрушкой играть :think1:

Хороший усатый нянь у вас :D Наши собаки на эту роль не годятся, убегают от Мили, она уже умеет и под стол залазит и под кровать, даже под диван пыталась :) а собак все-равно не получается поймать :D

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а цены на сайте такие же, как в магазине в Таллинне?

Мурёночек, Русланчика-дружочка с 3 месяцами!!!

 

А мы с Тео простудились. У меня горло болит, а Тео с соплями. Хумер заливаю.... А гулять можно, не знаете?

Изменено пользователем landysh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, 22 евро мишка стоил мне, ну и плюс смарт пост. у меня Ксю особого интереса к игрушкам не проявляет. а эта понравилась. сегодня проспала с ним 1, 5 часа в обнимку, попробую сегодня на батарее нагреть на ночь, может лаванда поспособствует длинному сну)))а то мы который день пол 6 встаем))

 

landysh, нет, цены отличаются и не все игрушки, что представлены на сайте есть в магазине, я девушку ту попросила чтобы она глянула что в магазине есть в наличии, мишка этот был, а когда она пошла покупать его уже купили, но можно заказать. там же на ээстимамках с нарвы предлагают, вроде по 22 евро любые, там овечки, мишки, зайцы.

Выздоравливайте с Тео, сопли это ужасно, у нас были, промывала и отсасывала, даже ночами, мы гуляли пару раз с соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, эх, лечитесь. Мы тоже Хумером промывали и отсасывали. Мы гуляли с соплями, главное ,чтобы температуры не было и на улице не холоднее -15. Александрова не разрешает гулять с соплями, Аникина разрешает...вообщем мы гуляем, считаю, что свежий воздух полезнее домашней пыли, пока гуляем, естественно, проветриваем. :sorry:

Maria86, понятно.подумаю, может овцу куплю...что-ито у меня страсть к овцам проснулась :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...