Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Мурёночек, Юля правильно сказала, можно маслицем до ванны помазать, а после они распарятся и вычесать аккуратненько, у нас ненмого были. я с ними не делала ничего, они только в ванне видны были, сами прошли.

 

мне в 16 недель не делали :)

 

в элите на каждом приеме делают узи, у меня знакомая там наблюдалась ей каждый раз делали.

 

midsummer, с хорошим походом))и с девочкой!мне в элите в 16 недель как предположили девочку, так помто на каждом узи только и подтверждали))пузик подрос?

 

девочки. а у меня тут такое случилось, ни с того ни с сего молоко пришло :Crazy: не много конечно. но утром почувствовала грудь такая тяжелая, набухшая :mamamia:

 

Юля, Яна какие планы на субботу?можно было бы погулять, если получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,ты такая худенькая ))) на дорогах осторожнее! Я бы не сказала, что у нас все расстаяло. Дороги ужасные, коляску трясет только так.

midsummer, с хорошим походом к врачу ))) с шевелюшками )))

Maria86, не знаю, если к маме не поедем в субботу, то можно погулять )))) а то у меня по субботам свекровь рвется погулять всегда ))))

 

и чего делать будешь с пришедшим молоком? А вообще , я спрашивала о таком явлении акушерку на курсах, она сказала , что такого не бывает. Если молоко ушло, то все...с концами. А я слышала от одной девочки, что тоже пришло через какое то время.

 

О, Маша, какие у вас фоточки эротишные )))))) Ксю такая довольная ! Ты кстати на этих фотках очень похожа на мою коллегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ну тогда я завтра позвоню, если соберемся гулять, нам утром надо к бабушке мужа съездить, потом вечером гости, у брата др, но думаю погулять удастся хоть чуть-чуть.

у меня молоко до конца не ушло, всегда при надавливании что-то выходило, делать ничего не буду, пришло не так, что грудь разрывает, а совсем чуть-чуть, есть чувство что грудь не пустая :Dя если честно виню па, может муж намял молока :confusion:

спасибо за комплимент, папа нас поймал в ванне, пришлось фотки обрезать, а то уж очень неприличные :D

оо, вы поползли!шустрые!поздравляю! у меня Ксюша тоже с одеяла стла уползать, но ящики пока не трогает, ей интересен шезлонг, подползает и качает его.

 

У меня дочка почти села, оворачивается на полупопие с живота и тянет мне руку, второй опирается и садится :girl_bye: ну и лежа на спине держу ей ноги, а она поднимает торс и садится сама :22_smart: ну и пытается руки переставлять, но пока не ползет, только на животе, крутиться вокруг своей оси, как шилопоп.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, нет, ты что ))) мы еще не ползаем)))) Тео перекатывается с боку на бок. Он так скатывается со одеяла, и потом на ковре переворачивается. Но на ковре ему не очень нравится, как я поняла . Когда он попадает на ковер, начинает выть ))))

А Ксюша молодец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, :D все-равно молодец! на ковре жестко,вот и ноет!хотя у меня Ксюха везде воет, даже на кровает, когда что-то не получается)))от Ксю спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на курсы ходишь?

неа. Думаю в апреле надо 100% пойти уже, а то всё оттягиваю оттягиваю.

 

мне в 16ть тоже не делали. в 20ть плановое. А кто делал узи, какой доктор?

 

кстати, мы теперь с тобой вдвоём герпесники :) Смотрю ты в профиле пишешь что тоже им украсилась.

 

шейка матки закрыта плацентой

странно, я знаю что при таком деле секс вообще запрещён. и надо быть осторожной, меньше двигаться, не поднимать тяжёлого ничего и т.д. И контролировать поднятие плаценты, иначе сохранение. Так все пишут с июняшек 2012. Но там с Эстонии нет никого, может у нас это не считается отклонением? Только не пугайся, докторам то виднее, чем тут начитаешся.

 

Узнала цену, думаю, что в Элите буду рожать.

и сколько это удовольствие там стоит?

 

ни с того ни с сего молоко пришло не много конечно. но утром почувствовала грудь такая тяжелая, набухшая

ого, так бывает?

 

Avtomatika,ты такая худенькая )))

да вы что девы, какая теперь я худенькая. У меня ж и рост то, всего 160. Я себя слоником кокретным ощущаю. И ляхи/попа/руки ого-го какие стали. Смотреть так как-то н епо себе на это дело. И ещё: у меня везде целюлит, прям до колена почти от ляшек. Я в шоке и муж уже заметил, хоть я и скрывала. Это проходит после родов или только после спортзала теперь уйдёт?

 

Maria86, какие фоточки у вас, интимненькие :flower: лапочки такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Спасибо! Пузик подрос, уже приличненько округлились, потом фотки выложу.

 

landysh, Спасибо!

 

Avtomatika, Узи делала Светлана Ряйм, у нее же и наблюдаюсь.

Да, что-то часто он у меня вылазивает, этот герпес, в этот раз хоть не сильно, уже проходит.

 

Да я тут тоже полазила в нете, начитала, что недель до 20, как минимум, не стоит переживать сильно, что обычно плацента поднимается, ну а если до родов не поднимется, то кесарево. Очень надеюсь, что все обойдется.

 

Роды стоят 400 евро, это если естественные, без осложнений. Если кесарево, то 600 внеплановое, плановое 720.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, странно, плановое КС дороже, чем внеплановое. Я всегда думала, что будет наоборот. Дорого кстати. А почему ты не хочешь в обычном роддоме рожать? Мне кажется за эти денюжки можно что-то купить ляле. Коляску получше или комнату обделать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я, наверно, просто разочаровалась в бесплатной медицине, мне так будет спокойней. хоть и дорого, но там хоть что-то делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :Hello:

Maria86, фотки зачетные у вас :cool: Ксюше нравится в душе плескаться? Миле наконец-то понравилось купаться, сидит плещется, все игрухи и шампуни в ванну скинет и играет, особенно нравится струю воды ловить...купаемся 30 минут минимум :class:

 

midsummer, это тебе по узи увидели, что плацента шейку закрывает или на кресле? Береги себя и дитенка ;)

 

А у нас по ходу сразу 3 верхних зуба лезут, сегодня увидела 3 точки там...мучают ребенка :( да и внизу распухли десны :girl_wacko: Наш шилопопер побывал уже во всех углах квартиры, переворачивает все вверх дном :D ходит, падает, бьется и дальше идет дела делать :D вчера стала пытаться бегать :girl_haha: убегает, хохочет, даже во все повороты вписалась :)

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, на кресле она не смотрела меня, только узи делала. Спасибо, бережемся!

 

Наш шилопопер побывал уже во всех углах квартиры, переворачивает все вверх дном :D ходит, падает, бьется и дальше идет дела делать :D вчера стала пытаться бегать :girl_haha: убегает, хохочет, даже во все повороты вписалась :)

 

она наводит свои порядки, все не на месте лежит, все не так... :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, на кресле она не смотрела меня, только узи делала. Спасибо, бережемся!

 

 

 

она наводит свои порядки, все не на месте лежит, все не так... :Crazy::D

Ага, такой порядок наведен, что не пройти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, это тебе не пройти, а у нее по фен-шуй... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете рассказать, что вам понадобилось в роддоме. Что надо с собой брать? Уменя есть брошурка, но она походу старая, там ещё хайгекассовую карту написанно что надо брать с собой :).

Никак не могу свести список необходимого. Скоро 30ть неделек, хочу начать уже. Там ведь надо ещё халат или ночнуху найти подходящую, да подгузники и т.д. Это же всё покупать надо, а вдруг потом тяжко станет совсем. Счас то уже мне тяжело, не знаю, как многие ещё и до родов почти работает (у меня много подруг до последнего ходили на работу, уже и не официально а всё равно ходили).

 

Romaska, это тебе не пройти, а у нее по фен-шуй...

:mamamia::girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,а ты в Кохтла Ярве будешь рожать ? Кесарево будет? Я не знаю, что там выдают. Я брала средства личной гигиены, полотенце, халат, одежду , в чем там ходит после родов. Если кесарево , то желательно одежду посвободнее, чтобы ничего не давило на шов. Для ребенка в Тарту одежду выдают и памперсы и все средства по уходу и обработки . На выписку свою одежку надо. Ну и в роддом тоже : пару бодиков, ползунки, пижамки. Наш особо не 3 дня не пачкался. Мы почти все 3 дня в одном и том же пробыли. Только на выписку новенькое одели )))

 

Вообщем, список у меня есть, но он на другом компе. Может девочки тебе список дадут . )))

 

Romaska,я думала , по два зуба обычно лезут, а у вас сразу три ? Желаю, чтоб обошлось без особых капризов !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я чего-то выпала вообще из жизни, времени совсем нет.

 

Avtomatika, я брала много всего, но пригодилось только: прокладки, средства личной гигиены(для душа), одежда своя, фотоаппарат, ноутбук. ожеджду для дочки тоже брала, в роддомовском мы тонули, а наша была как раз. одежду на выписку и кресло автомобильное муж привез в день выписки. а, еще забыла, одежда для мужа пригодилась. для себя я брала домашние штаны и футболку. хоть и кесарево было, но шов не жало, нормально, халаты я не ношу, даже дома.

у меня кстати остались трусики-прокладки. могу отдать, все-ранво валяются, мне они не понадобились, потому как шов был и надо было чтоб воздух попадал.

 

у нас видимо зубы лезут опять, Ксюша сегодня всю ночь просыпалась и ныла, такое было, только когда нижние шли :(

а из позитивного, Ксю сидит на полупопие уверено, надеюсь скоро сядет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, будут ЕР, пока что нет никаких противоказаний. Вроде как в Тарту поеду, но только заранее не договаривалась ни с кем (так поняла, что это не нужно, а просто приезжаешь и ложишся рожать- обязательно поправьте меня, если это не так). Но если что-то пойдёт по экстренному ( например раньше времени и очень активно, после снятия швов) то буду в К-Ярве рожать. Чесно говоря, мне тут спокойней, что все рядом (родители, друзья, персонал русский и т.д.) Мне все нахвалили наш роддом ( а про Тарту ни у кого нет положительных отзывов). Муж пока не знает про мои планы на К-Я, он категорически против, только в Тарту говорит надо.

 

Maria86, я тоже не ношу халаты, ну не нравятся они мне. Трусики-прокладки- а ты их с интернета покупала или откуда? Отдать? Так я ж в К-Ярве, была б в Тарту- с удовольствием б забрала. Я смотрю, вы обе написали, что даже одёжку дают для малышей в роддоме и памперсы даже! Интересно во всех?

видимо зубы лезут опять

я уже переживаю за это дело, как представлю :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, так у меня мама живет в кохтла, в иидла :D в ввоскресенье как раз еду к ней в гости на пару дней, у мня эти трусики как памперс, взрослые. на курсах говорили, что с ними очень удобно первые пару дней.

про роддом ты права, щаранее договариваться не надо, но я осталась недовольна и никому не посоветую, если буду еще рожать, то только платно. про кохтла роддом много отзывово. у меня есть и положительные и отрицательные, это, видимо, как повезет.

 

midsummer, поддерживаю тебя про платные роды, сама 1000 раз пожалела, что не пошла рожать платно, вроде тартуский роддом все хвалили, а у меня только негатив остался :( знакомая в элите рожала, плановое кесарево, осталась довольна, но у нее еще скидка 50% была, у соседей брала карточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну счас запугаете меня ( про роды обычные ) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, поддерживаю тебя про платные роды, сама 1000 раз пожалела, что не пошла рожать платно, вроде тартуский роддом все хвалили, а у меня только негатив остался :( знакомая в элите рожала, плановое кесарево, осталась довольна, но у нее еще скидка 50% была, у соседей брала карточку.

 

там были скидки до конца 2011 года, типо если при беременности у них наблюдаешься, то скидка 30% на роды, если второй раз к ним идешь рожать, то уже 50% скидка. Я пролетаю пока.

 

Avtomatika,

Ну счас запугаете меня ( про роды обычные ) :(

 

Не пугайся, все хорошо пройдет, сама родишь и будет здоровая доченька! Сама не настраивайся на плохое и все ок будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, правильно..как надумаешь рожать, так и едешь в роддом. Я рожала в Тарту, рожаешь одна в палате, с акушеркой, ничего плохого сказать не могу. А вот в послеродовом потяжелее мне было...обход раз в день, утром..потоv целый день одна с ребенком, да и общаться трудно было..они на русском категорически отказывались говорить, а на эстонском я не все понимала. Для ребенка все дают, маме огромные прокладки, ну и подарок дарят после родов :)

 

 

 

Romaska,я думала , по два зуба обычно лезут, а у вас сразу три ? Желаю, чтоб обошлось без особых капризов !

как показывает практика, зубы у всех во разному растут..у нашей нижние в месяц с разницей вышли, а эти прут сразу :malicious: Да еще и с температурой..вчера 38.3 было после прогулки, к вечеру сбили до 37.2..сегодня такая же с утра была..скорее бы они пробились :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в профиле ссылка на видео ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, молодчинка Мили, совсем как взрослая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой приветик! Мне всё не вырваться к вам :cry::confusion:

У нас тут жара наступила :D Каждый день под 30 градусов, но даётся легко.

midsummer, Настюша, поздравляю с неделькой! Шевелюшкамии и девчушкой!!!

 

А кто у Bitsy ожидается??

Maria86,Маша, очень красивые у вас фоточки!

Romaska,Юля и мне ссылку ;) Желаю скорейшего прорезывания зубиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...