Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Мурёночек,Спасибо!!! Сегодня у нас день капризов :malicious: Надь, опять не могу тебе отправить сообщение(( Тебе от других приходят сообщения? Фотки класс :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибо, твой мужчинка тоже взрослый стал, маленький красавец, и вы с мужем тоже :)

 

Romaska, зубыыыыыы!!!!вот и капризы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska,Ох...зубки зубки! Нам ещё только предстоит узнать что это такое :D Я так стала частенько поглядывать в ротик Русику. Так интересно как всё это будет :confusion: Ну вроди приходили сообщения, давно мне никто не писал :sorry: Спасибо)))

Maria86,Спасибо, Машуля! Как там Ксюня?

Avtomatika, Если ещё интересует вопрос о том, что брать в РД, могу поделиться и своим опытом :) Я была там всего 1,5 дня, так что особо ничего и не понадобилось, но вот что я использовала: одёжку для малыша свою и средства личной гигиены(полотенце и тапки не забудь ;) Очень пригодились одноразовые трусики с аптеки) ещё покушать муж привозил и попить :girl_blush: Ещё был блокнот с ручкой- записывала когда кормила))) и свои ощущения послеродовые, чтобы не забылось :D Бюстик не пригодился, так как соски до жути болели, что спала оттопырив ночнуху :Crazy: Средства на малыша выдают, так что тоже не надо, ну девочки уже писали...вообщем всего по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, конечно интересует, спасибо за ответ. Странно, полотенца были везде и в Тарту и в К-Я но я не в родовом конечно была). Ок, запишу, что надо полотенце взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Avtomatika, Вспомнила! ОБЯЗАТЕЛЬНО, возьми крем для сосков- это хоть как то облегчает состояние ;)

Кому интересно вот какой сайтик нашла

Ссылки скрыты.

сейчас всё вычитываю там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Ксюня хорошо, растет в быстром темпе)))говорит "Мама", когда плачет, прям так четко и когда голодная кричит"Абука" :D если вовремя не накормить. то будет истерика, даже на улице :Crazy: вроде зубы опять лезут. врач сказала опухши десна немного верхние, ну и она их оптяь чешет обо все, что попадает под руку. Любит ковырять мне нос и выкавыривать глаза. кгогда засыпает, тягает за волосы. Когда кушает накручивает свои пряди волос на палец, как сказал мой двоюродный брат с детства приучается к гламуру :reverans: вот так, еще много все, все и не упомнишь :Crazy:

купили новый транспор Ксюхе, фото в профиле с владелицей :Crazy:

хороший сайтик, добавила себе в избранное

А вы как? как Русланчик!так вырос, судя по фото ;)

 

все, у нас настоящая весна, снег стаял весь, осталось дождаться первых листочков и зеленой травы))

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, хорошоий транспорт у вас. Старый продали уже? Ксю такая довольная в нем сидит. У вас дома так тепло, что Ксю раздетая? У нас такой дубак, ребенок постоянно на полу, руки холоднючие.Жду тепла, ребенку легче бегать будет тогда)))Ну и выдумщица у вас Ксю :D наша тоже любит глаза трогать и нос выдирать, ну и в рот лезть зубы пересчитывать)))а когда кушает тоже любит что-то теребить...соску или игрушку, ну или хотя бы мой палец или цепочку на шее :)

У нас еще снега много, но заметно меньше уже ;) Welcome :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, спасибо, Ксюша довольная потмоу что я смешила ее, на улице у нас истерики, Яна не даст соврать, как Ксюша на прогулке себя ведет :girl_cray:

дома у нас жара, африка прмя, Ксюха обычно в бодике одном и носочках, проветриваю всегда, когда гуляем и когда она спит дома.

ой, ну надеюсь проедем мы на своем новом транспорте по вашим дорогам, танк наш вроде покупают завтра, в таллинн уедет колясочка :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну на 2 узи, которое было на 19 неделе было плохо видно, но у врача было подозрение на девочку, тогда тазовое подлежание было....а интересно 3-е узи будет?

 

Romaska кстати, меня сейчас тоже интересуют вопросы о родах, которых я боюсь, и о роддоме, что брали вы еще.... Я тоже буду в Тарту рожать, значит как ты говоришь, то потом я буду одна в палате с ребенком, тогда хорошо, а я всегда думала, что будет многоместная палата, а примерно 3 дня держат, если все в порядке?

Изменено пользователем Bitsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy, если ты хочешь быть с ребенком и мужем в палате, то это семейная и за нее надо платить за каждые сутки, а если бесплатно, то тогда будешь в двухместной с еще одной мамочкой.

3-е узи должны будут делать после 30 недель, тем более у тебя в 19 недель было тазовое предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,Ох, сколько всего интересного вы уже умеете. А мы учимся верещать :D Когда плачет зовёт меня "ме-ме" :D Любит толкаться ножками и тянуть меня за кофты и волосы :sorry: Красивая колясока, это отдельно или в комплекте с вашей люлькой?

Bitsy,Конечно будет 3-Е УЗИ, вот может и подтвердят вам лялечку. Как самочувствие? Ничего не бойся...настраивайся на позитиффф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy, третье узи будет, только оно таааак не скоро. У меня вот 30 недель, последнее Узи было в 20ть недель, когда следующее- не знаю.

Думаю, если есть материальная возможность, то лучше сходить на платное, а не жить в неведении. У меня сестра ходила в 21 неделю, 23 евро вроде отдала в Тарту на Пуусеппа в поликлинике. Там 2д и 3Д делали, диск записали и фотки дали.

Я тоже хотела сходить, но с деньгами тяжело, решила, что это лишнее. Мне 90% сказал доктор, чо девочка там. Теперь вот очень жду когда же следующее УЗИ.

 

"ме-ме"

ну уже прям почти: ма-ма :):flower:

 

"Абука"

интересно, что это значит в переводе :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,У меня 3 УЗИ было в 34 недели; может и у тебя ближе к этому времени сделают :sorry: Там уже мало что понятно мне было, малыш не помещался на экране :D С неделькой! :flower: Да, хочется скорее услышать заветные слова от сыночки! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, нее, это отдельная коляска, нашу белую мы продали уже :)

с достижениями вас!!

 

 

интересно, что это значит в переводе :)

 

ой. если б я знала :D видимо еда или что-то в этом роде :think1: ну или ругается так :)

 

у меня было 8 узи за всю Б :think1: два из них делала платно, первый раз, чтобы удостовериться, что с Б все ок, помто в 16 недель ходили пол узнавать.

на последнем, Как Надя сказала, уже не понять ничего, ребенок большой. смотрят частями. у меня в 34 недели дочка хорошо лежала и подтвердили девочку, а вот через неделю уже врач не увидела, Ксю поменяла положение и из-за ноги пола было не видно. самое вероятное все-таки в 20 недель пол увидеть. если малыш показывается. у меня сестра до самых родов не знала кто у нее, родилась девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра до самых родов не знала кто у нее, родилась девочка

да уж, любопытство наверное распирало дальше некуда! Мне есгодня знакомая (увидела меня первый раз с животиком уже) так уверенно сказала, что у меня мальчуковый пуз, что я опять засомневалась. Я конечно ей сказала, что не верю в это, она говорит- у всех сходилось. Типо животик по сторонам- девочка, торчком вперёд- мальчик. А у меня как раз второй вариант!

 

Сегодня у нас в группе июняшек 2012 пришла такая новость! Девочка одна 20го марта родила дочку на сроке 27+5! Прикиньте! Все в шоке, собирать чтоль тревожный чемоданчик уже на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, не волнуйся, мне всю беременность твердили, что пацана жду, у меня пуз был острый, но только от того, что дочка так лежала, я так думаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Maria86, Спасибо! А вы, я смотрю, Эмалюнге не изменяете ;):D

 

Сегодня у нас в группе июняшек 2012 пришла такая новость! Девочка одна 20го марта родила дочку на сроке 27+5! Прикиньте! Все в шоке, собирать чтоль тревожный чемоданчик уже на всякий случай?

Такой чемоданчик никогда не помешает ;) Но заранее не стоит так волноваться, чтобы им не воспользоваться :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеп привет!

Bitsy, девочки уже написали что брать, повторяться не буду ;) Когда я рожала, семейные палаты были заняты ( мужу предлагали остаться на каком-то крелице, пока палата освободится :D), я была в общей палате, поздно ночью привели девушку с ребенком...капризничал мало, так что повезлоо :D выписывают на 3 день

Avtomatika, бывают случаи преждевременных родов, но надо себя настраивать на лучшее. Как себя тот ребеночек чувствует? Частенько такие детишки слабенькие и требуется много времени и сил ,чтобы их выходить :( А я не помню во сколько сумку собрала :girl_blush: ...посмотрела в 37 недель была готова :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой приветик! :reverans:

landysh, Яна, поздравляю Теодорчика с 5-ю месяцами! :flower: Как же время быстро летит! Только беременные ходили :sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надя, спасибо большое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska спасибо за ответ!

Мурёночек, спасибо за поддержку! буду стараться! :kulachki: cамочуствие нормальное, только после рабочего дня спина очень устает, по ночам часто просыпаюсь в туалет, поэтому не высыпаюсь, а утром надо идти на работу, а как вы там? смотрела твои фото, красивые места!

landysh, соглашусь с Надей, и правда так вырос уже, как же быстро растут дети, а так не хочется, чтобы они так быстро расли, маленькие, такие прикольные!

Изменено пользователем Bitsy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ян, с 5 месяцами вас!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Ян, с 5 месяцами вас!!

присоединеяюсь :):flower:

Сегодня такая весна на улице была, лепотаааа. Так нехочется к выходным снега, как обещают. Апрель же уже на носу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, спасибо за поддержку! буду стараться! :kulachki: cамочуствие нормальное, только после рабочего дня спина очень устает, по ночам часто просыпаюсь в туалет, поэтому не высыпаюсь, а утром надо идти на работу, а как вы там? смотрела твои фото, красивые места!

Спасибо! мы прекрасно.Потихоньку вырабатываем режим. Я уже подзагорела :D Через месяц возвращаемся.

 

landysh, ...как же быстро растут дети, а так не хочется, чтобы они так быстро расли, маленькие, такие прикольные!

Будут выростать- будем новых рожать :P:D:Crazy:

landysh,На здоровье! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только после рабочего дня спина очень устает, по ночам часто просыпаюсь в туалет

я сначала бегала по многу раз, а в последнее время ( недель с 22 начиная) режим выработался. Ровно 2 раза за ночь. В 1-2 и в 5-6 бегаю, если перетерпеть- то болит потом живот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...