Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

по сравнению с Эмолюнгой

ух ты как у нас тут много, зиппи-юзеров. Я Эммалюнг вообще не видела в продаже, это надо в Таллинн-Тарту ехать. Они стоят наверное- ого-го?

 

 

У нас тоже снег утром шел

как раз в этот момент, за окном хлопья снега валят!

 

Romaska, да, видимо опять мы будем мерзнуть все лето

сплюнь трижды. Хачу +25-30. Не меньше!

 

раз уж эта была шутка, значит скоро это и правда произойдет, так обычно бывает!!!

:malicious::confusion: да-да-да.

 

Хе-хе, я у вас тут самая молодая Бе

точно! ;)

 

Положены ли в Эстонии льготы беременным на лечение зубов

положены , оюхохочешся какие. В пятницу возила заявление на возмещение. За беременность возвращают около 22-25 евро чтоли. Потом, до года ребёнок если, то ещё раз столькоже. Короче, льгота- неземная просто! Я лечила зуб на 16й неделе, малюсенькую дырочку, без наркоза. Отдала 25,50. Вот сдала чек, должны вернуть. Наде ещё лечить, но там лучше после родов.

 

Посмотрела ролики про Роан Марита в интернете. Я в магазине на неё запала, но там люлька стояла. И расцветок столько много! А увидела прогулку в ролике-ужасть. Мне она так не понравилась!

Двойки продают, без автокресла :(. По цене троек Зиппи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за пожелания!!Но мы пока еще не планируем даже

:D

Avtomatika, мне В Хайгекассе говорили ,что возмещают 1 раз беременным и 1 раз до достижения ребенком 3 месяцев

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, животик такой кругленький!!Красотаааа :)

Я тоже добавила пару фоток Милюшки :)

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, новая эммальюнга стоит в пределах 1000 евро, но есть бюджетная модель 500 евро, там отсутсвуют многие фукции, например нет встроенной москитной сетки, что очень актуально для лета, нет терморегулировки, нет защитного ободка в люльке, а так хорошая коляска, глубокая люлька. Я брала б/у вариант, обошлась в 565 евро, потом еще и продала за 500, но я сначала думала новую брать, а потом подвернулся хороший вариант, так как я не планировала сидячку от нее катать, то мне было выгоднее купить б/у, покатать, потом продать и купить что-то полегче. Если сравнивать роан и эммальюнгу сидячки, то они похожи, но эммальюнга покрасивее немного. но все-равно не мое, мне нравится только люлька в них. Вот еслиб новую взяла, то конечно катала бы до победного и люльку, и сидячку, а так покатала люльку 7 месяцев и купила коляску полегче, и покомпактнее. На будуаре, окидоки и переоколе много очень предлагают эммальюнг, можно даже за 400 евро купить, тканевую.

Но я бы взяла Роан, новую, хорошая цена и красивая, очень пожалела, что ее не купила, меня пугали, что они скрипят, но эммальюнга за 1000 евро скрипит не меньше :Crazy: так что это просто бренд, у нас тут пол тарту на эммальюнгах ездит, говорят качественные коляски, а я убедилась в обратном)))конечно покачественнее, чем коляска за 200-300 евро, но цена чересчур завышена, вот стоила бы она 500 евро новая, цены бы ей не было :Crazy:

Про Мариту, я бы взяла ее, откатала бы лето и зиму, а к весне бы купила прогулку полегче))

 

Romaska, Мили красотка, так волосиков много :flower: ))мы тоже растим к лету, если Ксюха не выдерет все :Crazy:

 

Avtomatika, хороший кругляшик, растееееете :flower:

Изменено пользователем Maria86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо! Волосики растут понемногу...я все жду-не дождусь когда их заплетать можно будет...если доча позволит)))) она мне уже сейчас не дает заколки заколывать, срывает их..Девушка с "характером"))

Ксюша выдирает свои волосики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska,Какая Миля очаровательная )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Спасибо!

 

Romaska, а я уж было подумала, что девчата по второму кругу начинают идти за детками...

 

Кристина С., они берут кровь на генетические отклонения, если что-то не так, то она потом берут околоплодные воды и уже по ним смотрят все ли хорошо. на синдром дауна смотрят.

 

Положены ли в Эстонии льготы беременным на лечение зубов, и ходи ли вы в Б к стоматологу?

 

 

да, возвращают 400 крон по-старому, мне в консультации сказали.

 

Avtomatika, ой, какие вы кругляшечки, хорошенькие. ;)

 

Romaska, клевые фотки, особенно вторая, такая моднявая причесочка у нее там...

 

Ой, девочки, что это за фирма такая Эммалюнге, она коляски из золота что ли делает, почему такие дорогие... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,Эх, какой печальный прогноз ты прочитала :girl_cray: Одни болячки могут жить в таком климате :girl_mad: Какая Ксю торопыжка :D

Bitsy,midsummer, Avtomatika, Приятно посмотреть на ваши ПУЗики! :flower:

Romaska,Юля, твоя Ми меня всегда так умиляет! :) Уже вовсю дома хохяйничает :D

Avtomatika, Насчёт цен на Эммалюнги не знаю...наверное, не дешёвые :sorry: Я тоже ходила к стоматологу во время Б, но мне нечего было лечить, сняли только камень, потом в ХГ обратилась, обещали какую-то сумму возвратить, но так я и упустила сколько они и когда мне перечислили.

 

Забыла спросить: как детки отреагировали на перевод часов?

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, не то что вырывает, она тянет их, накручивает на пальцы, сейчас вроде спокойнее стала, я уже заколок напокупала, у нас челка такая длинная, скоро будет в глаза лезть. родственники покушаются подстрич, а я не даю и не дам :angry2:

 

midsummer, бренд такой, шведский, просто разрекламированная коляска, поэтому и цена такая, ну может качество чуть получше чем у польских, не знаю, мне не с чем сравнить, у меня была белая из кожзама, сейчас прогулка тканевая, прогулкой в принципе довольна, но там и скрипеть вообщем то нечему, а вот рама классик поскрипывала иногда, а люлька супер у нее была. можешь глянуть их в тарту в лыунакескусе, когда в следующий раз будешь тут, выглядят эти коляски очень хорошо, на мой вкус.

Ссылки скрыты.

 

Мурёночек, у нас снег валил всю сегодняшнюю ночь и вчерашний день, вообщем к нам вернулась зима, все что стаяло, то и нападало :angry2: утром была немного в шоке, но радует, что на градуснике +5.

смена времени на нас не повлияла, даже режим не поменялся, точнее поменялся на новое время, также в 9 отбой, в 8 подъем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, т.е это плановое обследование (на генетику)? а на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Maria86, Ну надо же...хорошо вам..а я только вчера часы перевела..мы думали их здесь не переводят :confusion: Сегодня нам ночь удалась, я даже кажется слегка выспалась :D

Кристина С., По-моему, самый первый раз, когда будешь сдавать кровь и возьмут на генетику проверять. А когда тебе к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина С., это обследование делают всем в 11-12 недель и с 18-22, берут сначала кровь, потом узи, но 100% гарантии это не дает, там показывает только несколько болезней.

 

Мурёночек, а я превыкла уже к такому ритму, спать ложусь в 12 ночи, подъем в 8, ну и кормимся чаще через каждые 3 часа :)

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие мои, за ответы. Мне к врачу 11-го, тогда же и на УЗИ. 6,5 недель будет. Кровь, наверное не возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,А мы когда как кормилмся...то 2,5 , то 3, а то и больше. Может молоко у меня разного качаства,хехее..Заметила, когда на мясное налягаю, тогда перерывы побольше :D

Кристина С., Удачки на УЗИ! :kulachki:

Avtomatika,В догонку про Туттис: ещё для меня маленький минус, что ручка не перекидывается на другую сторону- надо полностью снимать люльку и поворачивать. Уж какая то "минусовая" коляска получается,хехе :Crazy: Но мне всё равно нравится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, ой какая Миля- солнышко! И такой задорный вид, бандитсий даже. Создалось впечатление, что даёт наверное жару мамочке порой! :)

 

Дааа, Эмальюнга действительно, позолченная видимо. Судя по такой цене! 1000- одуреть.

 

Спасибо всем за комплементы Маруськиному домику :)

 

Кристина С., Маша тебе уже ответила верно. В Тарту около 12 и около 20 ти недель такие анализы берут. Кровь и узи. Если там плохо что-то, то к генетику на более подробное изучение. У меня в карте ( на задней обложке) написано, что такой тест делается один раз в 15 недель ( карта Кохтла-Ярвеской больничкой выдана). Так вот, в Кохтла, такой анализ один раз делают только.

 

 

. Мне к врачу 11-го, тогда же и на УЗИ. 6,5 недель будет. Кровь, наверное не возьмут

там посмотрят маточная ли беременность, серцебиение и сдаш анализы на кровь и мазки.

 

Но мне всё равно нравится

пока меня напугала только продуваемость. Мне же зимой возить, нам зимой будет 5-8 месяцев, наверное это ещё лежать же будет в люльке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Думаю будет в люлечке, а под конец зимы посмотришь как помещаетесь. Ещё, мне бы было удобнее, если бы в коляске был только один задний тормоз, а не по отдельности на 2 колеса, но если всё это учесть- это точно не Туттис Зиппи, а какая-то другая коляска вырисовывается :D Посмотрела ролик про Роан, и смотрю. что там тоже крепления пластмассовые и, вроди как, ручка не перекидывается.

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!

Спасибо, девочки, за комплименты Миле, ей нравится, когда ее хвалят :D Действительно, она очень помогает по хозяйству, ну и шалить тоже любит :kiss2: Пытается повторять слова ,смешная такая :22_smart:Столько всего нового ,что и не описать :D

девочки, а как ваши малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Приветик! А что Ми по хозяйству уже умеет? ;):D Руслан у нас такой певец))) Когда его переодеваю весь выворачивается, берёт себе игрушку и в рот)) Вообще уже весь шилопопик такой! Обожаю его! Мне всё не подстроится к новому времени...уже боюсь думать, что будет, когда обратно вернёмся...это ещё 2 часа разницы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Миля молодец!взрослая девочка!так время летит, вам уже скоро год!!!

У нас тоже много новых умелок, Ксюша взрослеет не по дням, а по часам)))теперь знает, что я мама, всегда ее пожалею, подползает ко мне и лезет обниматься, прижимается :love: любит спать со мной, повернувшись ко мне спиной и периодически поворачивается и проверяет рукой рядом ли я, вообще стала любить все трогать, лицо, губы, нос, руки, тянется и хочет потрогать. В особом почете у нее кот, как видит, то начинает хохотать, он тоже стал смелее, иногда подходит или лежит с ней рядом, а она вырывает ему усы и теребит за шкурку, а он и не против :Crazy:

сесть сама не слеа, но цепляется за все, что попадется и садится, играет, сидит долго, не заваливается, ползает на животе по всей комнате, вчера даже в соседнюю спальню заглянула, но не осмелилась заползти, стоит на четвереньках, качается, но так и не ползет :) вообщем можно до бесконечности перечислять, так много всего и с каждым днем все интереснее и интереснее, да и времени мало на другие дела, только когда дочка спит могк отдохнуть или заняться чем-то.

У нас новость, купили сегодня автокресло следующее после 0, была хорошая скидка и мы взяли, но пока будем еще в люльке ездить, места хватает еще там, Ксюша от нового кресла в восторге, сразу стала хохотать. когда посадили ее туда и обмусолила все ремни, воть

Ссылки скрыты.

А еще забыла написать, ксюша постоянно удивляется и делает такой громкий звук "АААА", удивление, так смешно))

 

Мурёночек, растеееете)))молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, maxi cozi tobi? где брали? сколько стоит? какая скидка? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ,да, макси-кози тоби, брали в лыунакескусе, скидка 15%, стоил 249, мы купили за 209, в соседнем отделе вообще по 289 стоят такие же :Crazy: тоже планируете такое брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Приветик! А что Ми по хозяйству уже умеет? ;):D Руслан у нас такой певец))) Когда его переодеваю весь выворачивается, берёт себе игрушку и в рот)) Вообще уже весь шилопопик такой! Обожаю его! Мне всё не подстроится к новому времени...уже боюсь думать, что будет, когда обратно вернёмся...это ещё 2 часа разницы :sorry:

По хозяйству умеет все :D Белье в машинку закладывать и вынимать, из тазика брать и вешать, снимать его с сушилки...сразу же, еще мокрое :D и бегать по всей квартире, вытирая заодно полы мокрым бельем. На кухне с холодильника магниты снимает, складывает в кастрюльки...обед вообщем варит :) сегодня в кастрюле обнаружила искусственные цветы ;) в кастрюлях можно найти все: соски, сухарики, магниты, цветы, кружки и всякую мелочевку :sorry: Аааа ну еще "пылесосом" Миля работает..подбирает крошки с пола, некоторые отправляет в рот :think1: Я сегодня пылесосила, она пыталась забрать его у меня :DС полки свою одежду сидывет и потом ею пыль вытирает. Вот такая хозяйственная девочка)) Ну и других дел у нее полно :Crazy:

Молодец, Русик!!Песни поет, родителей развлекает :D Значит, и у вас шилопопик растет..какие все детки непоседы :) А у вас уже режим выработался?

Maria86, и не говори..год скоро..так время мчится быстро :angry2: :)

Во повезло вам с котом, столько счастья ребенку привалило, можно помучить :) наши псы не даются, мы за уличными котами охотимся, но они все очень быстро бегают :D

Ну вот и Ксю стала маленьким исследователем, скоро будешь искать ребенка по квартире :) у нас тоже каждый день новые умелки ...из последнего ми стала приседать, если что-то не видно, кк бы заглядывая и пытается танцевать :D

Автокресло классное, тоже хочу такое :D Но дорогое однако :think1:

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,Romaska, какие у вас девочки умнички!

Наш пока только "ласточку" выделывает. Иногда попу поднимает для поползновений .

Maria86 , да , тоже хочу такое. Я попробую заказать в майтойс. Там дешевле. Сегодня столик заказала для кормления, такое как у вас , только зеленое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, да, дорого, а что делать, мы часто в дороге, поэтому надо чтобы кресло было безопасным и удобным :) коляску продали белую и как раз почти хватило на новую коляску и автомобильное кресло, я планирую помто еще автолюльку продать, сейчас пока еще в ней поездим, она у нас большая, до года точно хватит.

 

landysh, я слышала, что можно дешевле заказать, но я боюсь, вдруг поломка какая или еще чего, замучаешься потoм отсылать туда-сюда, я все скидку ловила и словила, в интренете самый дешевый вариант видела за 239, у нас в эстонии, только не помню где. Ах, да, нам продавщица сказала, что узкое оно, но мы девочки, надеюсь Ксю будет не крупная и хорошо будет в него помещаться.

Стульчик ты хороший заказала, я довольна, и зеленый мне очень нравился, но решила для девочки все-таки оранжевый!

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, узкое? вот это да ...хорошо, что ты сказала !!! Я думала, это кресло до 2,5 лет использовать. а вдруг мы не влезем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...