Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

landysh, ты видела его вреале?оно достаточно узкое и высокое, оно находится как бы на постоменте, но читала отзывы, что многим деткам наоборот нравится сидеть высоко и рассматривать в окошко, ну и про ширину читала, то в зимней одежде легко помещается ребенок. если сравнивать, например, с макси-кози приори хп, вот оно широкое, но для меня в нем сразу большой минус, что нет подушки дополнительной для головы, и в нем немного больше угол наклона для сна. а так мне нравится дизайн тоби и что оно достаточно компактное, у нас машина обычный седан и приори бы заняло сзади слишком много места, а тоби нормально, думаю еще с люгкостью два человека смогут сидеть на заднем сиденье))ты посмотри размеры в интернете приори и тоби, а вообще советуют с ребенком выбирать, сажать, смотреть нравится ему или нет, я смогла Ксюху только дома посадить в него, в магазине она спала, но ей понравилось очень, но читала, что некоторые дети в определенных моделях кресел не могут и минуты усидеть, крутятся, неудобно им, надо искать свою модель.

хвалят еще бритакс кресла, я планирую его после тоби брать, надеюсь до 3-х лет оно нам прослужит, а может и дольше.

сестра у меня вообще брала какое-то кресло, оно раздвигается, трансформируется там как-то, и можно ставить как против движения, так и по, но я такой фирмы даже не слышала, поэтому бы засомневалась.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,неа, не видела в живую. Я отзывы читала, и уже готова была заказать. Да, надо все таки поездить по магазинам, присмотреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, красивое креселко! Дизайн хороший такой, но цена - ё маё! Наверное как и за Эммалюнгу, за лейбл дерут.

 

landysh, всё смотрю на твою линейку, и поражаюсь. Как время летит! Только недавно, вроде ты рожала, а уже к полугоду время пошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Наверное как и за Эммалюнгу, за лейбл дерут.

 

нет. макси-кози одно из лидирующих фирм, по краш тестам на первых местах по безопастности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,и не говори , так время быстро летит !!!

 

нет. макси-кози одно из лидирующих фирм, по краш тестам на первых местах по безопастности.

согласна ! к выбору автокресла надо подходить ответсвенно. Для нас это тоже очень дорого. Но буду покупать новое.Б\у не хочу, не дай бог что сломано там, а мы и не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, правильно размышляешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки. С наступающими вас светлыми праздниками!

 

Скажите, в течение какого срока надо сообщить работодателю о Б? По-моему, есть такой закон, что в теч. первых 3 месяцев. Или я ошибаюсь и никакого закона нет? Кто-то тут сказал, что только в 20 недель сообщил.

 

И на каком сроке отпускают в декрет?

 

Ой, я прям как с луны свалилась, пардон ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина С., я особо не распространялась о Б, точнее девченки на работе знали, многим сказала только после 12 недель, начальнику сказала когда было уже недель 20, если даже не больше, в одежде живота особо было не заметно. как чуть поправилась выглядела. не слышала, что есть какой-то закон на соответствующую тему. в декрет обычно уходят с 30 недели, кто-то до самых родов работает, это уже по желанию. но если у тебя за год накопится еще и отпуск, то можно сначала отпуск отгулять и потмо сразу в декрет, я так и делала, ушла с работу в 26 -27 недель вроде было, или чуть больше и потом сразу в декрет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня отпуск с конца июня до конца августа, а 1 сент 27 недель. Я уже не хочу новых учеников брать (напомню,

что работаю в школе). Можно ли мне на больничный уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина С., я думаю можно!ты у кого наблюдаешься? врач или акушерка?обычно без проблем больничный дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у др. Клаар - зав. отделением, медсестра Аннушка там хорошая. А ты у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина С., я сказала на 7й неделе своему работодателю (чтоб не пришлось таскать тяжести), с 9й ушла на больничный, счас в декрет ушла ( с30й недели). На больничный можно и сразу уйти, если беременность трудная (в моём случае 6 лет её ждали, всякие лечения процедуры и т.д.), если условия труда плохие (лёгкого труда например нет). Моя подруга в дет.садике работает, её никак не отпускали на больничный, типо это лёгкий труд (несмотря на сезонные эпидемии). Это видимо засисит от того, какой доктор попадётся. Но если не дастгинеколог, то тебе можно на больничный уйти в сентябре, через терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я до конца учебного года так и так доработаю, нет смысла сейчас уходить на больничный, да и показаний нет. Хотя нервотрепка ожидается еще та - конец года, большой выпуск... Но скоро лето и отпуск!! Так что я планирую после лета не выходить. А в августе на одну недельку так и быть, выйду. Там педсоветы всякие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,Какие вы молодцы!!! спасибки! Обалденное кресло и цвет мой любимый :love: [

b]Romaska[/b], Ох...я и так тут порядок с трудом навожу..а потом и ещё мне "работки" прибавится с новыми умелками :malicious: Ну более менее уже есть режим, если мы своими поездками не сбиваем планы Русика или если я гуляю как он привык :Crazy: то есть с утра и днём.

b]Maria86[/b],landysh, Девочки, вы тут так жарко обсуждаете кресла, просветите деревенщину до какого возраста используется люлька автомобильная, которая от Туттиса и когда снимать подстилку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

b]Romaska[/b], Ох...я и так тут порядок с трудом навожу..а потом и ещё мне "работки" прибавится с новыми умелками :malicious:

Это дааа...я уже днем особо и нарюсь что везде все разбросано, убираю лишь тогда, когда не пройти))) Смысла нет убирать, складываешь все на место, а ребенок тут же все сразу выкидывает обратно..итакие игры интересные :)

Мы еще а автолюльке ездим, правда не носим уже ребенка в ней, просто в машине стоит. Накладку сняла. как ребенок сел ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska,Спасибо за ответ. Я так и думала, что пока сам не держится, то надо её использовать. А вообще люльку думала до 3-х лет эта идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, нет, эти люлечки для самых маленьких :) 3-летний туда явно не поместится :D На моей написано до 10 кг ;)

А как у вас дела с прививками? Вы там сделали?

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Ну ясно теперь, спасибо! Прививки по приезду сделаем, когда врач скажет, что можно, а то у нас появилась сыпь на теле и пятна шершавые :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас появилась сыпь на теле и пятна шершавые

чего й то ещё такое за сыпь? Мама скушала что-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я не чувствую свою Б - ни токсикоза, ничего. Грудь сначала немного набухла, а сегодня вообще как пустая, мягкая и не болит. Это тревожные симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

 

Мурёночек, наша люлька макси-кози до 13 кг, пока как раз нам, но думаю скоро пересядем в новое кресло) подушка у нас тоже была, у брала ее вроде в 3 месяца)может у Руслана реакция на солнце в виде сыпи и шершавости?

 

а у нас новость!!!Ксюшка села, САМА, без опоры и поддержки, вчера вечером!!!теперь пытается встать, с опорой получается!! :reverans::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас новость!!!Ксюшка села, САМА,

с новой, значимой, умелкой!

Ссылки скрыты.

 

Кристина С., не придумывай себе страшилок. У меня грудь то болела, то проходила- и так раз 200 за мои 32 недельки. Токсикоза- не было у меня. Спать только хотелось больше обычного. Только анализ крови на ХГЧ-100% показателем является (растёт или падает) . Всё будет хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, спасибо, мы так этого все ждали!! :JC_goody::22_smart::mama:

Красивые поделки для Маши :)

 

Кристина С., согласна с Наташей, не накручивай себя!

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего й то ещё такое за сыпь? Мама скушала что-то?

А вот сейчас и пытаюсь это выяснить....исключила молоко коровье, орехи..посмотрим. С неделькой! :flower: Красивые вещи для Машутки. У нас появилась ещё одна любительница крючка ;):D

Maria86, Маша, Поздравляю Ксюшечку с таким важным новым умением!!!! :flower:

Кристина С., Кристина, не переживай- это меньше всего надо. У меня токс не сразу проявился, зато потом долго мучилась ;) Грудь тоже не болела, зато соски- всю беременность! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успоколи. Мне просто странно показалось, что вчера грудь болела, а сегодня - раз - и не болит и как будто сдулась . Тест, к счастью,отличный.

Avtomatika, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! Тебя, как поняла, Наташа зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...