Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Девочки,всех с Пасхой!!

post-5058-0-73316900-1334498717_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Привет! Ты уже во всеоружии, все уже купила, наверно. Я еще пока ни одной вещи не купила. Как сестра твоя? Родила?

Всё купила (ну я так думаю, по крайней мере) Осталась коляска (всё таки Тутис, но загвоздка теперь в том, что муж против поворотных колёс- типо они треснут зимой, склоняет меня к классической раме- изначально я её и хотела, но покатав то и то- понравились поворотные)

 

Сёстра так и не родила! Проклинает Тартуский роддом. 2дня вызывали роды таблетками (по четвертинке), потом день передышки (так положено), сегодня опять вызывают. Больше 2см раскрытия так и нет.

 

С отличными новостями тебя (с хорошим УЗИ ) :).

 

вообщем сходила я на йогу и мне ооочень понравилось , много интересного там, она подготавливает к самим родам, учит дышать,

тоже пойду, мне подруга так же расхвалила её.

 

набрала 4-5 кг

на мне уже +13 кг :(

 

А мы ходили вчера на узи. Еле разглядели малышку, такая маленькая, 3 миллиметрика всего, а сердечко уже бьется

ООО, самый счастливый момент! Поздравляю.

Про выплаты - по уплоченому налогу за 2011 год будет у тебя высчитываться материнская зарплата. И декретные также. Вот тут есть инфо

Ссылки скрыты.

и на сайте Хайгекассы.

 

Да у меня каккая-то паника начинается, что я ничего не успею купить, что ничего не знаю как чего и когда использовать, как ухаживать. Интересно, это у всех беременных такие страхи?

у меня она периодически возникала. Счас уже нет, сейчас я гоню нафиг эти мысли. Хочу скорее Машеньку на ручках держать и сисю давать :)

 

Ну и самое главное: ВСЕХ С ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, С прошедшей неделькой тебя!! Почему поворотные колеса зимой должны треснуть? :think1: У меня не треснули :Dи Яна катает до сих пор ;)

Как-то странно твоей сестре роды вызывают...таблетками...или это для открытия шейки наверно :confusion: Мне капельницу ставили, чтобы роды ускорить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сестрёнка моя сегодня родила! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!

Представляете как её мучали там. Точно не поеду в Тарту рожать. День лежала, два давали таблы, день отдых, опять таблы. Наконец началось раскрытие в 9 вечера и до 4,30. Родился мальчишечка (как и обещали) 52 см и 4200 гр! Роды были тяжёлыми, с внутренними разрывами. Папа перерезал пуповину сам, молодец! Потом ляльку выдали и ушли. Лежала пол дня одна с ребёнком, уставшая и обессиленная полностью, пока не приехала на помощь мама. Муж уехал спать (семейной так и не было палаты, всё битком).

Во- в кратце как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, поздравляю, наконец-то разродилась :flower: Как малыша назовут? В Тарту так и есть, родила и все...обход только по утрам :malicious: Пусть мама побыстрее восстанавливается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Поздравляю сестрёнкину семью с прибавлением! :flower: Главное, всё позади и малыш с ними, пусть теперь крепнут и растут :flower: А с цветовой гаммой коляски вы определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,поздравляем с рождением племянника! Как назвали?

Я бы не хотела, чтобы у меня ребенка забирали. Правда со мной муж был, пока меня зашивали, муж был с ребенком . А потом я встала, и мы вместе с акушеркой, которая роды принимала пошли уже в детское отделение. Ребенка осмотрели и мы пошли в палату спать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :)))) Племяшку ещё не назвали, завтра узнаю, может остановились на чём то. Вроде эстонское имя будет (папа эстонец). Говорит после обеда- наоборот, покоя не дают, постоянно приходят проверяют и спрашивают как дела (акушерки). Может от смены зависит, не знаю. В среду домой выпишут :girl_bye:

 

 

А с цветовой гаммой коляски вы определились?

наверное бежевую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а как эта линейка устанавливается, я даже и не знаю?

midsummer, привет, Настя, меня тоже всякие паники посещают, а сейчас стали еще сильнее, я сама тоже ничего не купила, а на счет того, как более менее всему научится когда родится ребенок, то я читаю книгу Libero, которую мне дала врач на самом первом визите, когда я только забеременела, ее кажемся всем дают....Хорошего пребывания вам в Голландии!

Avtomatika, поздравляю твою сестру с рождением! Но на счет, того, что ты говоришь, что Тарту так плох-это не так! Причем тут само место, где рожать? я очень много слышала случаев, где бывает так, что и в нахваленных местах с нимы было плохо....просто в ее случае получилось так, и тем более у всех разные организмы, на каждого влияет стимуляция по- разному, этого не предугадать как именно с тобой будет, конечно рождение ребенка сложный процесс, и у каждого также по-разному, все мы как то мучаемся....и сам ребенок крупный родился......потому что я вообщем слышу и читаю много похвалы на счет тартусского роддома и самой женской клинике, я ведь сама лежала там, когда мне лапароскопию делали, персонал был дружелюбный и внимательный, за исключением 1.2 может людей, а так я осталась довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy, да я тоже там лежала. 50/50 персонал понравился, касаемо млдашего персонала. Доктора все понравились. Но они такииииие занятые! Но энтузиазм мой затихает на счёт Тарту :) Особенно если палаты не окажется семейной, караул будет! Ко мне не смогут так вот приезжать и уезжать, далеко же так от Кохтла. Одной там придётся быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, огромное-преогромное спасибо за ссылочку!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина С., :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а почему все-таки решили сделать прививку Руслану? А от чего атопический дерматит бывает? :confusion: Поправляйтесь скорее :flower:

landysh, отличная прибавочка!! Богатырь у вас растет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, В планах с этой же коляской и второго ;):D

Bitsy, На сайте посмотри, тут где-то есть инфа про это ;)

Romaska, Приветик! Ну решили сделать, так как всё равно к врачу попали. Это по сути диатез, тогда от чего он бывает, думаю, ты знаешь :) : еда, одежда, быт.химия и пр.

landysh, Яна, Теодорчик большой молодец! С прибавочкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Мурёночек, спасибо ! Растем на радость мама и папе)))) Медсестра сказала, что Тео вылитый папа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Мурёночек, девочки, с прибавочками малышей!настоящие богатыри растут :flower:

 

Bitsy, у меня от тартуского роддома остался один только негатив, очень жаль, что мне так испортили превые часы пребывания с моей малышкой, я не могу их вспомнить с радостью и улыбкой :(

 

Avtomatika, крупненький племянник родился!сестренка молодец!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Русланчика тоже с привесиком и сприростиком ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать еще, есть предложение, может в мае выберемся семьями куда-нибудь в СПА?хотя бы Тоила, например. кто за? Одна я не рискну, а компанией веселее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, landysh, Большое спасибо)))

Maria86, Я зааа!!!!!! Может ваши малыши моего научат, что делать в водичке :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может в мае выберемся семьями куда-нибудь в СПА?

и будут у меня роды в термо-водах :)))))))) у вас опыт родов есть, принимать будете :))))

Племяша моего назвали Кристофер (ох не знаюююю, как то черезчур по-моему американизированное имя, но это их право и решение конечно)

 

Всё, я полностью собралась и сама в роддом и ляльке приданное. Теперь тока разложить по полочкам и некоторое погладить. Уффффф. В профиль выложу фотку пузика :) Если интересно, веллкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мы тоже за!!! тем более опыт есть )))))) В Тойла в женской душевой, где туалет есть столик для пеленания, если что. А то в общей раздевалке около зеркал есть столики, но они узкие . Но справиться можно. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Вы такие игрушки не приобретали? Вроде скидка существенная?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Мурёночек, ну вот и славно)))я дам знать какого числа мы приедем в мае, но это будет точно суббота, я слышала, что в Тоила надо в субботу бронировать заранее в термы?

Яна, вы были днем или вечером?

 

Mmariposa, у нас есть такая игрушка, Ксюша с ней спит, очень ее любит, хорошая скидка, я покупала больше, чем в 2 раза дороже.

 

Avtomatika, по мне так приятное красивое имя :) В начале мая ты еще не родишь)))так что можно смело ехать в спа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, если на выходных, то лучше , думаю ехать с утра. Тогда народа поменьше. Например в воскресенье утром .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, C боевой готовностью тебя! ;):D Красивенкий животик и мама! :flower:

Mmariposa, Алёнчик, приветик! Наконец ты появилась)) Спасибо за ссылочку! Я считаю, что это и реальная цена игрухи.. :sorry:

landysh, Яна, ты как опытная, подскажи, что вы брали с собой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...