Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

что мне так испортили превые часы пребывания с моей малышкой

Забей на них, у вас вся жизнь впереди, и только хорошее!. Я негативные воспоминания затираю в мозгу, главное меньше о них думать :)

 

что в Тоила надо в субботу бронировать заранее в термы

неа, это в Орхидцу надо бронировать, но туда без детей только можно.

Mmariposa, да, существенно уценено, не подделка интересно?

 

Я считаю, что это и реальная цена игрухи

ты права на все 100%! завышают конкретно в магазинах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие!

 

Avtomatika, Кристофер (с ударением на и) вполне не чуждое имя в эстонской среде.

 

Девочки, интересно, у нас в Эстонии, и в частности в Тарту, осуществляются роды в воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас ЗУБКИ :D

Кристина С., Привет, Кристина. Роды в воду практикуют, это точно! В Таллинне есть. У тебя срок родов почти как у меня был(у меня на недельку позже правда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, поздравляем тебя с Днем Рождения!!! :flower:

Ты лучшая мама на свете, прекрасная жена и замечательная подружка! Оставайся всегда такою!!!

birthday1.jpg

 

С зубками вас!!! Подарок маме на ДРррррр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яна, спасибо тебе огромнейшее, так приятно :confusion::D

А это у нас возможно и не зубки...эхх...будем следить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина С., конечно рожают в воде. В Тарту в родовой, где я рожала, стояла огоромная ванна, с лесенкой :) Я со схватками туда бы не залезла :D Может это до родов обговаривается :sorry:

Мурёночек, Надюшка, с Днем Рождения!!!Всего-всего тебе самого хорошего!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Спасибо, Юльчик! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЗУБКИ

Ужо? Как всё быстро у деток! Теперь только глаз да глаз, чтоб эти зубки за исию не цапали, наверное :))))))) Лёгких вам зубиков :)

 

Avtomatika, Кристофер (с ударением на и) вполне не чуждое имя в эстонской среде.

да? а я вот впервые его услышала. по написанию, то такое прям американизированное Cristopher. Так сестра написала.

 

Мурёночек, ух ты, да тут такая пьянка без меня :)

Ссылки скрыты.

 

С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Кристофер, мне кажется, нормальное имя. Я в плате с девушкой лежала, она своего новорожденного назвала Робин...мне показалась странное имя :confusion::D Хотя

эстонцам и Кристофер и Робин подходят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, да, тут срабатывает видимо национальное что-то. Сестра то русская :m0591: , имя тоже хочется русское чтоб у племяша было :sorry: . Увы. Мы то вон какое выбрали, русее не бывает. Машенька :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, тут как говоритс, каждому свое :D Имен множество, выбирай на свой вкус ;) С неделькой вас Марией!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я представляю, как бы твоя сестра отмахивалась от вас, родственников, если сказала бы раньше, какое имя выбрала для ребенка.

Вообще не понимаю подключение родственников к выбору имени для ребенка. Ладно . если родителям и правда сложно сделать выбор между именами, тогда спрашивают совет.

Главное, чтобы имя гармонично звучало с фамилией , а русское оно или эстонское , это выбор родителей ребенка.

 

Когда мне было лет 15 , я слушала по радио передачу про имена. И там как раз говорили о том, что очень хорошо, когда хоть одна буква имени , например ребенка совпадает с хоть одной буквой имени родителей и фамилией. Ну и вообщем , во всей семье , так сказать. Тогда будет гармония в семье. У меня это так засело в памяти, что я вообщем то так и выбирала имя. Правда в имени Теодор конечно нет ни одной"моей " буквы. Но я изначально выбирала имя под стать фамилии и имени мужа, так как оно , по крайней мере в наших кругах общения довольно редкое.

В принципе у меня про запас есть имена по такой схеме и для мальчиков , и для девочек. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, спасибочки :reverans:

 

как бы твоя сестра отмахивалась от вас,

так мы знали что будет эстонское, но я не ожидала , что это тоже эстонское имя :)))) И вообще, я уже раз 20-30 назвала это имя вслух и теперь оно мне кажется нормальным интересным именем. И чего оно меня сначала так огорошило :) НЕ знаю.

совпадает с хоть одной буквой имени родителей и фамилией

не слышала такого. Да уж, столько всяких "способов" выбора существует :), лучше не озадачиваться. Всю жизнь думала что назову дочь Настя. А сейчас даже не рассматривала это имя. Перегорело, да и Насть уже- каждый 5й ребёнок :).

 

Как вам сегодня погодка, а? Вообще блаженство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Avtomatika, Cпасибки за поздравление!!! :D И с неделькой прошедшей :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат!

Вот я и дома. Прилетела вчера, но сил отписываться не было, сегодня только отоходить начала от отдыха. Получила массу положительных эмоций от цветочков, я никогда не видела столько разновидностей тюльпанов, даже не знала, что такие в природе существуют. Купила себе цветов домой, теперь надо посадить в горшки. Посетили много музеев, вообще программа была очень насыщенная, приходили домой без ног, так уставали. Были в музее бриллиантов, в музее восковых фигур "Мадам Тюссо", в картинной галлерее, ездили в офигенный парк цветов и самое главное видели парад цветов. Вообщем, все что хотели, то посмотрели. Очень калоритный город, очень много национальностей: китайцы, африканцы, турки, немцы и еще много кого. Так что впечатлений масса. Правда с погодой не повезло, дождик и ветренно очень.

 

Мурёночек, Надюша, с прошедшим тебя днем рождения, подписываюсь под каждым словом девочек! :flower: :flower: :flower: И с первыми зубками! :kiss2:

Avtomatika, С недельками вас! Ты такая кругленькая, такой животик большой кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, с приездом тебя!!! Молодцы, хорошо отдухнули и много повидали с дочей :) Мне тоже очень понравилось в Голландии, но нас предупредили, чтобы мы оттуда цветы не везли...запрещено это. :sorry: это достояние Голландии :D А так мне хотелось тоже прикупить крарсоты :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Настя, с приездом! Молодцы, столько красоты увидели !!! Как перелет перенесла с дочей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Спасибки за поздравление!!! А вот с зубками мы всё же поторопились :sorry::confusion: нету их... Будешь потом показывать нам свои тюльпанчики :D Молодцы...очень обширная программа. Ты у нас вроди единственная беременняшка, которая на самолёте летала...как ощущения? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,

Ссылки скрыты.

 

Mmariposa, какие планы?

 

 

Интересно, а роды в воде действительно переносятся легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина С., Спасииибо! :m0591: У нас тут пока, вроди, никто не рожал в воде :sorry: Я на съватках использовала душ(с мужем массировали струями воды) казалось, что легче, но я думаю это всё же больше отвлекающий момент :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина С., в тарут несколько родильных палат с ванной, если не будут заняты, то можно использовать возможность рожать в воде, только надо заранее предупредить акушерку, которая будет принимать у тебя роды.

 

midsummer, с приездом!!по фото видно, что ты повидала много красот :)

 

Мурёночек, зубки хорошо ложечкой металической проверять, как прорежется хотя бы кончик, то сразу будет характерный стук. мы 3-й зубик ждем, сверху, но не центральный, боковой, врач подтвердила, но пока не стучит, ждемс :Crazy:

мужчинки у тебя красавцы!!Русланчик хорошо подрос!

 

мы побывали у врача, растет наша пухляшка!! :Crazy:

и мы опять без коляски :angry2: надеюсь не на долго :cry: сегодня уже успели погулять рано утром два часа, а то погода просто замечательная, придется на ручках гулять во дворе :angry2:

 

Avtomatika, Хорошие харомы себе Мария отстроила!!!тяжеловато, наверное, тебе уже!!у меня живот был не большой, но последний месяц или полтора ьыло тяжеловато и ходить, и спать, и дышать и вообще!но все-ранво хотела бы испытать это все вновь, так скучаю по пузику и шевелюшкам :Crazy:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но все-ранво хотела бы испытать это все вновь, так скучаю по пузику и шевелюшкам

ну так всё ещё в переди :) Ещё можно мноооого раз это испытать возраст позволяет :)

Мне конечно, ооочень тяжело уже. Не верится что ещё 1,5 месяца впереди! Но по-любому, за следующими детьми пойду как только смогу :) Всю жизнь мечтала о троих. А с первым вот как всё затянулось!

 

придется на ручках гулять во дворе

ой тяжело же так ! Продали уже свою колясу? Быстро так!

 

Кристина, я тоже про роды слышала такие. Но сама- не хочу эксперементировать. Лучше что нибудь менее мокрое :)

 

midsummer, с возвращением! Какие красоты ты видела...ммммм..... Супер!

А про животик :flower: - скоро и твой пузик, отстроит себе ляль, ну может не такой большой ( тут уж индивидуально), но это дело так быстро происходит! После 20й недели, прям моментально растёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой тяжело же так ! Продали уже свою колясу? Быстро так!

 

 

тяжело, а что делать, пойдем на качелях во дворе кататься!

большую коляску давно уже продали, а прогулка уже второй раз за неделю в ремонте :angry2: подумываю еще об одной коляске, на запас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну что за фигня такая с коляской ((( Платишь кучу денег , а только и бегаешь по ремонтам(((

Надя, хорошие фоточки!!! А почему маму никто не фотографирует?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, опять коляска сломалась? ну что за ерунда? :malicious: опять заскрипела? Ксю красотка, большая девочка :)

Мурёночек, присоединяюст к Яне...почему тебя на фото нет? Русланчик подрос, мужчина-красавчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...