Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Мне кажется в таком возрасте ребенку неизвестно , где ночь , где день. у неё свой режим.

 

Bitsy, У нас было тоже самое. Я вспоминаю это время с содроганием. Укладывался спать около 2 часов ночи, было тоже очень тяжело, плакала. Муж помогал, а что делать.

От газиков мы давали эспумизан, но нас особо они не беспокоили.

У тебя девочка еще совсем кроха, будет постарше, будет режим. Первые пару месяцев всем тяжело бывает. Подстраивайся под ребенка. Советую спать , когда спит ребенок , даже днем, иначе выдохнешься раньше времени не спавши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а по календарю у вас что?не тучки случайно?а в коляске он к тебе лицом или от тебя?

 

Советую спать , когда спит ребенок , даже днем, иначе выдохнешься раньше времени не спавши.

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

вот, очень хороший совет!я даже сейчас иногда сплю вместе с ребенком днем, когда очень сильно устаю или накапливается усталость, очень помогает))

 

Оля, а еще если вдруг газики у нее. то ты сама можешь пить укропный чай и ей с молоком будет поступать, я пила все время чай хипп, все 4 месяца, что кормила, иногда по 6 кружек в день, у и эспумизан давала, иногда, муж советовал, ему казалось у дочки газики, но я то знала что дело не в этом :Crazy: нас газики обошли стороной. а так еще массажик советуют, чтоб пропукался ребенок, теплую пеленку на животик. живот к животу ложи ее на себя ну и терпения, терпения и еще раз терпения, это все только начало :sorry:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Нее не тучка, у нас просто серенько))Да, ко мне лицом.

И у меня иногда получается поспать вместе- это настоящий каааайф!

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, видимо бывает у них, деток, как и у взрослых плохое анстроение, может не с той ноги встают :Crazy:

у меня Ксюша может днем 3 часа спать, если я рядом сплю :Crazy: хитрюга :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да, но не такие... я 173, муж 180

но для сравнения...Полька в год 79... я была 76, муж 77 :Crazy:

Мурёночек, защита еще одна))) неет, за вторым пойдем через 3-4 года, надеюсь, что за сыном-таки :D

Romaska, спасибо :reverans:

Bitsy, извини, не могу даж ничего посоветовать.... моя спала первые 2 месяца хорошо... и кормилась четко через 2 часа и днем, и ночью... а у вас походу перепутаны день и ночь :(

landysh, ох этот эспумизан... с ним надо осторожно, у нас от него еще больше газы начали и понос :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ага, детки...если б их понимать получше :) А как Ксюша перенесла прижигание? Пусть больше не беспокоят всякие бяки малютку :flower: Врач сказала прижечь? Или ты настояла?

lilleke, ;):D Удачки с сыном! А эспумизан не устраняет газы, а наоборот, их как бы подгоняет. Так бы пукнул ребёнок разок другой, а тут всё залпом идёт без остановки :malicious: (по крайней мере я так поняла его действие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, и вам это "неспание в коляске" передалось :D надеюсь, пройдет скоро. У нас так тоже было, но прошло ттт ;) Вы завтра на прогулку выходите?

Bitsy, через пару-тройку месяцев все нормализуется :) Тяжелое время, но пролетает ооочень быстро ;)

landysh, Ян, а вы во сколько теперь гуляете? не видно вас совсем, даже вдалеке :D

Maria86, наконец-то победили этих молюсков, пусть не возвращаются :) Как Ксю себя вела во время процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, С утра скорее всего нет, надо по дому позаниматься делами и покушать сготовить. А днём выйдем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну да... но у нас пукание было просто сутками, без перерыва, плюс был такой понос, что в день по 15 памперсов уходило, когда обычно 5 :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, мы гуляем как обычно , после часу-двух.

Мурёночек, мы сегодня с Теодором проснулись аж в 10 часов, и то от дрели в соседской квартире.

lilleke, от газиков разные ведь есть средства. Эспумизан значит вам не подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Согласна с Яной, скорее всего не подошёл вам этот Эспумизан, но благо такое время закончилось :D

landysh, Круто! А мы в 8 кажется...но ночь опять прошла плохо. Думаю, что от прикрма :think1: Сегодня дам меньше и только один цукини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ой да, у нас первый месяц был "газовый" и то только утром и днем, а вечером и ночью все спокой :D но. сейчас уже 5 месяцев как лафа...)) в 9-10 вечера спать и до 8-9 утра :P

landysh, у нас было так, что мы пробывали один препарат (забыла название, надо кстати, поискать), потом нам в аптеке эспумизан понарасхваливали,что мол один раз и все пройдет навсегда, а я дура поверила... в итоге разошлось так, что просто ужас. больше никогда его пробывать не буду. со вторым ребенком точно-приточно :)

я просто предупреждаю остальных теперь, потому как у любого ребенка может быть как у нас и чтобы мамочки не пугались... у нас мало того, что понос был так еще и вся попа от него в таких прыщичках, которые стали еще и кровить :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Наташа, умничка! Поздравляю с защитой!

 

Были в четверг у врача. Все ок. Доча наша уже 1900 грамм весит, растет девочка. А у меня, похоже, начался синдром гнездования, целыми днями уборкой занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мои хорошие. Совсем некогда посещать сайты. Скоро свадьба. Я вся

в предсвадебных хлопотах, целыми днями бегаю по магазинам, ищу все необходимое. Оказывается, что на таких изящных невест платьев почти не шьют! Т.е выбора вообще нет. И все-таки, я себя вчера полностью одела: купила платье (практически единственное во всем городе, которое мне подошло по размеру и, к счастью, понравилось), туфельки и другие аксессуары. Теперь осталось одеть жениха. Он пока уехал у меня на недельку. Так что всю организацию праздника взяла на себя. Тамады не будет, надеюсь, подруга согласиться вести свадьбу. У нас не крупного масштаба торжество, так, скромненько.

И все же, посоветуйте какие-нибудь интересные конкурсы. Или, может, какие-нибудь особенности. Например, вы делали гравировку на кольцах или освящали их? и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

lilleke, ну да, согласна. Предупрежден, значит вооружен.

Извини, что не прокомментировала вашу историю любви )))) Спросила и ничего не ответила))) Читать то я читаю форум, а что то написать, порой времени нет.

Я почему спросила, откуда твой муж эстонец. Мне так удивительно встречать эстонцев на 32 квартале. Даже в Йыхви их и то больше. Мне кажется на 32 одни русские живут ))))

midsummer, Когда то же должен начаться синдром гнездования)) И лучше им сейчас заниматься, а не откладывать. Так как будет тяжело, а после рождения ребенка так вообще не до этого.

Нам надарили одежку различных размеров, ну и сама тоже конечно покупала. Так вот разложила всю эту красоту в ящик, а когда появился Тео, вся переплевалась, так как вечно натыкалась на большие размеры))) Пришлось мигом снова все перекладывать. Теперь в ящик складываю именно тот размер, который мы сейчас носим, чтобы не путаться.

Кристина С., знаю, что делают гравировку на кольцах. Так это ваше желание, делать гравировку или нет, освещать , так вообще сугубо личное дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, А как Ксюша перенесла прижигание? Пусть больше не беспокоят всякие бяки малютку :flower: Врач сказала прижечь? Или ты настояла?

 

все прошло хорошо, это небольно, енмного холодно и все, Ксюшка поплакала немного, но больше от страха и успокоилась даже быстрее чем от прививки))

настояла я, точнее мы пошли к новому врачу и она сразу отправила прижигать, они множатся как грибы в лесу :( теперь через месяц на проверку, но 3 штуки забыли прижечь и вдруг еще новые повскакивают, тогда снова будут замораживать :(

Maria86, наконец-то победили этих молюсков, пусть не возвращаются :) Как Ксю себя вела во время процедуры?

 

еще пока не победили, но надеюсь в скором времени победим :) Ксюшка хорошо себя вела, я даже удивилась))

 

Мурёночек, я смотрю вы на чудском побывали))мы в субботу 2, 5 часика на озере побыли, Ксюшка в восторге, даже бегала по воде и не боялась)))я как чокнутая мамаша мазала ее кремом каждые пол часа, чтоб не сгорела, так она даже не покраснела нисколько, а я себе спину подпалила :Crazy:

и с важным умением вас)))так рано Русланчик все делает))молодчинка, а говорят мальчики ленивые, ничего подобного :Crazy:

 

а у нас радость, я все гадала чего у меня ребенок такой капризный, все думала зубы, а у нас скачек в развитии предвидился, в четверг Ксюша пошла за две ручки, в пятницу за одну и вчера сделала сама два шага, правда потом на попу плюхнулась и пока больше не повторяет, но за руки ходит уверенно и с большим удовольствием, раньше было не заставить, предпочитала ползать! :girl_bye: :girl_bye:

 

Мне кажется на 32 одни русские живут ))))

 

как раз в пятницу на квартале гуляли и встретили двух эстонок :Crazy: я была удивлена :Crazy:

 

Так вот разложила всю эту красоту в ящик, а когда появился Тео, вся переплевалась, так как вечно натыкалась на большие размеры))) Пришлось мигом снова все перекладывать. Теперь в ящик складываю именно тот размер, который мы сейчас носим, чтобы не путаться.

 

 

у меня все тоже самое было)))и сейчас я редко ревизию делаю, одежда растет вместе с ребенком :Crazy: мы даже некоторые вещи 62 размера носим, я все удивляюсь вроде Ксюша растет, а одежда мала не становится :Crazy: мистика прям какая-то :Crazy:

 

Кристина С., ой, поздравляю с таким важным и замечательным предстоящим событием, помню все эти приятные хлопоты))))так приятно))мы делали на кольцах гравировку, дата свадьбы и наши имена, у мужа мое, у него мое, но не освящали, потому что мы не венчаны, хотели, но пока решили повременить, все-таки это очень серьезный шаг и его надо очень хорошо обдумать :sorry:

 

midsummer, гнездуйся)))и отдыхай побольше!потом времени даже на сон порой не будет :) у меня у мужа даже больше был синдром гнездования чему меня, помню в выходные перед кс он все окна в квартире намыл и все шкафы разобрал :Crazy:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Русика с умелочкой, молодец!! Столько у вас умелок за месяц :flower:

Maria86, вас с топтушками, скоро бегать будете вовсю))) Как Ксю в коляске теперь себя ведет? Мы тоже на Чуде были, ребенка из воды не вытащить было, так умаялась на природе, даже ни разу ночью не проснулась :)

midsummer, как-то рановато у тебя гнездование началось))) отдыхай побольше. Приданое для малышки уже прикупаете? Как жару переносишь? Мне сегодня что-то с поплохело от духоты :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, да как сказать, иногда сидит спокойно какое-то время, засыпает сама, т-т-т, иногдв на руки просится, но нам теперь хоть полегче. может и ножками потопать за руки, вот посмотрим как мы с ней на этой неделе справимся, папа наш на работу вышел.

я купаться не пускала, только у берега поплескались, сама то искупнулась, вода холодная :Crazy: а у меня Ксюшка в жару днем плохо ела в субботу, так ночью каждые 3 часа на покушать просыпалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Да, выходные удались )))) Три дня лета, и хватит с нас...

Maria86, Ксюшку с первыми самостоятельными шажочками! И поскорее избавиться от бяки.

Мурёночек, Руслан на последней фотке, где он в кроватке стоит совсем другой какой то ! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина С., Приветик! Поздравляю со скорой свадьбой! Это очень здорово. Но самой как-то не очень хотелось бы быть больше невестой, больше нравится на чужих свадьбах гулять, там можно и похулиганить, натанцеваться от души. К концу своей свадьбы, я была выжата как лимон, ноги гудели жутко. нам даже 15 минут покоя не было, все нас куда-то тащили: то на конкурсы, то сфоткаться, то еще куда...

Гравировку на кольцах мы не делали и кольца не освещали, т.к. не венчались. Хотели в этом году обвенчаться, но с пузом как-то не хочу, тяжело.

 

landysh, Да, у меня все лешнее летит в помойку, все шкафчики перебираю. А с одеждой я даже не парюсь, у меня жена отца скупает детские отделы, она купила и комбезик на зиму уже даже костюмчик есть для дочи на будующий год :Crazy: , так что я спокойна на этот счет. Но только показала мне и спрятала, не отдает пока...Дразнится!

 

Maria86, да мне организм переработать не дает, быстро устаю. ;) Какой молодец у тебя муж, от моего такого точно не дождешься...Ксюшеньку с первыми шажочками, теперь только глаз да глаз за ней...

 

Romaska, ну уж как начался...хотя может еще не он...Жару переношу не очень, сегодня вообще отвратительно спала ночью, душно невозможно. Вчера ездили на Чудское, вода просто прелесть, даже вылезать не хотелось. Такой кайф в водичке.

 

Мурёночек, Русланчик такой смешной на фотке в кроватке.

Изменено пользователем midsummer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Настя, с хорошим походом к врачу вас с дочечкой! У меня тоже примерно на этом сроке начался синдром гнездования :D

Кристина С., С предсвадебными хлопотами и важными покупками. Посоветовать ничего не могу- у нас не было свадьбы :sorry:

midsummer, Мы и в субботу тоже были на чудском. Ох, эти умения даются нам такими капризами!!! :dash_kolob_girl::mamamia: Я каждый день выжата как лимон! От него вообще не отойти, ещё и кормится постоянно. Поздравляю Ксюшечку с таким взрослым умением!!! Вот и пошла ещё одна малышка у нас! :flower:

Romaska, Спасибо, сама не ожидала! За прошлый месяц, казалось, совсем ничего, а тут вон сколько! :D

landysh, Мне тоже так показалось! Даже как будто не Руслан :Crazy::girl_haha:

midsummer, Спасибки! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Мурёночек, midsummer, спасибо, девочки))

 

Мурёночек, у меня как у тебя, каждый день выжата, как лимон, Ксюша не отходит от меня ни на минуту, хочет быть только на руках, орет и визжит, если что не по ее, закатывает такие истерики..я уже не знаю, что и делать, и как на все это реагировать..подумываю обратиться к детскому психологу, пусть подскажет как реагировать на такие всплески характера :think1: наша врач посоветовала не обращать внимания на плач без причины, а если причина скука, то как реагировать :think1: на меня скоро соседи заяву напишут, от того как ребенок кричит временами :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Поздравляю Милюшу с 1г и 2 месяца))) :flower: :flower: :flower: Как ваши дела?

Maria86, Ага, надо как то набраться терпения побольше :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Мурёночек, спасибо!!! Мы хорошо, ттт. Вчера и сегодня у свекрови в бассейне детском купались во дворе, т.е. Миля плещется :D Довольная... :D Сегодня за весь день 1 раз поспала 40 минут, так вечером по дороге домой в машине заснула, принесла домой, раздела и в кроватку переложила, даже не проснулась :) Забыла написать, мне Руслан на фото тоже показался не таким, какой он есть, да еще и зубастым кажется)))))0Завтра утром гулять идете?

Maria86, Мурёночек, и у нас капризы бывают, может на жару дети реагируют так :sorry: А наша мадам наоборот на руках особо не сидит ,все бежать ей надо куда-то, особенно по асфальту.. дел у нее очень много на улице :D за руку не хочет ходить, выдергивает руку и бежиииит, коленки уже битые :think1: Скажу я вам не легче, чем ребенок на руках ;)

 

midsummer, сначала не поняла кто такая " жена отца" :D потом дошло...новая жена твоего папы))) да? здорово, что тебя обеспечат всей необходимой одежкой, одной заботой меньше :)

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, да, мои родители развелись 5 лет назад. у каждого уже новые семьи. папина жена в шутку называет себя "злой мачехой"...очень она классная, с ней прекрасные отношения. да, с одежкой проблем у меня точно не будет. она еще и вяжет хорошо, так что кофточками, шапочками, носочками и прочей одежкой мы обеспечены...

 

Мурёночек Спасибо! Еще пару раз съездить, а там уже до родов рукой подать, даже не верится, что уже скоро увижу свою девочку!

Изменено пользователем midsummer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...