Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Romaska, с даткой вас!

вот у нас тоже проблема в том, что ан месте не сидит, вроде ноет, пожползет ко мне, встанет и за одежду тянет, проситяс на руки, а как возьму, то как шило в одном месте...почитала сегодян статьи на эту тему и решила, что так и должно быть :Crazy: :Crazy: будет всегда :Crazy: только маме ребенок доверяет на 100% и только с ней он может себя так вести, это такое выражение любви со стороны ребенка и мы в свою очередь должны показать, что тоже любим :Crazy:

у меня Ксюшка теперь на площадке топает, такая деловая, за руки со мной, все куда-то бежит, кажется руки отпустит и сама побежит, но ножки еще шатаются :Crazy: и стала пальцем показывать на все и всех, так смешно и грозит еще пальцем, мол я вам покажу сейчас :Crazy: как же быстро растут детки :confusion:

 

midsummer, хорошо, что у тебя с отцом сохранились хорошие отношения, у меня родители развелись больше 10 лет назад и к сожалению я с отцом не общаюсь :(

Скоро уже увидишь свою лялю))) :reverans: :reverans:

 

Мурёночек, Русланчик очень повзрослевший)))

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Romaska, Ох, да ! Жара ещё какая! Эстонское лето ведь :D Сегодня с утра мы без прогулки(мне к Г) + у мужа ДР сегодня, так что с ним куда-нибудь отправимся :malicious: Верю, что не легче, когда сам пойдёт, это ещё тяжелее, скорее всего...)))О себе совсем забудешь :Crazy:

midsummer, Да, вот уже чутка совсем осталось :D вам до встречи...

Maria86, :reverans: мерси. Будем тогда деткам тоже показывать... :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, папочку вашего с Днем Рождения! Всего ему хорошего! :flower: Как к Г сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Romaska, Спасибки, поздравление передала ;) Сходила замечательно, так врач меня нахваливала, что я сияла как не знаю что :confusion: Она так радовалась, что я родила, что она правильный диагноз ставила :) посоветовала мне ещё родать :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовала мне ещё родать :malicious::Crazy:

 

это они всем советуют :Crazy: моя советовала не затягивать, если еще деток хотим :malicious:

 

Мурёночек, с днем варенья вашего папика :flower: у нас на следующей неделе праздник-годовщина свадьбы :)

ты так часто к Г ходишь, я после родов через 3 месяца была и потом по собственной инициативе ходили еще, теперь сказали только в августе, через год после родов анализы сдать :think1: но мы и деток пока не планируем, я ок пью.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мурёночек, Поздравляем Сережу с Днем рождения!!! С хорошим походом к врачу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Спасибо!!! Ну скадешь часто...просто я ж не была после родов. И у меня Г по разному профилю: одна конкретно только шейкой матки занималась, а к другой на послеродовой осмотр сходила. Теперь тоже пока не надо долго будет.

landysh, Яна, спасибки вам! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, аа, ну тогда понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, cпасибо, моя дорогая!

Кристина С., с предстоящей свадьбой! мы делала гравировку на колечках)

landysh, да не скажи...)) я про эстонцев на квартоле..)) в последнее время я все чаще и чаще слышу эстонскую речь))) вот к примеру вчера гуляли с мужем))) так прикольно)) я с малой на русском, он на эстонском...))) а рядом семейная пара))) мужчина с мальчиком на русском, а женщина на эстонском)))

Мурёночек, с праздником вашу семью)))

=========

Девочки, всем привет))

сижу до сих пор расстроенная... несколько дней назад ездили в Тойла... решили пойти наш замочек со свадьбы посмотреть... и что вы думаете???? какие-то уроды сняли 4 цепочки эти с замками всеми и как результат нашего там больше нет :bye2: теперь я думаю сделаем новый и на годовщину съездием и прикрепим... таааак обидно!

вчера сходили в садик, 9 августа малая пойдет в ясельную группу :embrace:

Изменено пользователем lilleke
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, может и нашего замочка нет :think1::girl_mad::(

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то уроды сняли 4 цепочки эти с замками всеми и как результат нашего там больше нет :bye2:

 

привет! я тебе больше скажу. у нас свадьба была весной 2010 года, так прошлым летом его уже не было!!! там спилили все старые замки, чтобы покрасить цепи. я тоже очень расстроилась. их периодически "чистят"! так вот, мы в этом году сделали копию того замка и повесили уже не в тойла, а на пешеходный мост, который у белой лошади! там уже есть свадебные замочки! надеюсь, не спилят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свадьба была весной 2010 года

 

значит нашего точно нет уже, у нас летом 2010 свадьба была :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, ну да, как попадаются )) Я кстати вас с мужем и дочей видела в понедельник, если не ошибаюсь))

Mmariposa, Алена, у вас уже 12 неделек (и один денек), поздравляю!!! Через недельку уже на УЗИ поедешь?

Мы вешали замочек около санатория. Не знаю, висит он там еще или нет. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, спасибо! да, в следующий четверг поедем вставать на учет и делать узи. как же долго я этого ждалаа!

 

Maria86, возможно не висит, т.к. прошлым летом висели только свежие замки... я была в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Привет! Нашего замка там уже тоже давно нет, спиливают их....представь что было бы, если бы их не спиливали :) Мы тебя тоже недавно видели, вы нас обогнали на коляске ;) Как быстро время летит ,вы уже в сад идете..нам тоже в сентябре идти, но думаю, что не отдам малявку, рано еще, махонькая еще)))) Твоя сама кушает и с горшком дружит?

Mmariposa, с прошедшей неделькой! Как самочуствие? Животик виднеется? :)

Мурёночек, с хорошим походом к врачу! Тебе наш местный врач диагноз ставила?

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

lilleke, Спасибо, Наташ! Поздравляю Поленьку с таким важным событием как садик! :flower:

Mmariposa, С неделькой!!! :flower: Вот уже и вступила во второй триместр! :friend:

Romaska, да, Ыунапуу ставила поликистоз, а Гончарова сказала, что его у меня нет :sorry: Но я теперь подозреваю, что чтобы мы так сами и планировали надеясь на чудо(ну мы вчера с тобой обсуждали :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Мурёночек, спасибо!

Муж сказал, что раньше тааакого пуза не было. Но это больше на жир похоже - я люблю вкусно поесть, животик всегда присутствовал...

Надя, это с какой недели 2-ой триместр?? Так быстро? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, Ждём фото жирка ;):D Я считала, что с 12- посмотрела в инете, оказалось с 13 :m0591: Алён, проверь ящик, а то тебе не послать сообщения. Пошлю тогда сюда :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мурёночек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!

 

 

я сегодня выспалась, если можео так сказать. Ксюша вчера утром проспала вместо обычных 40 мин-1 часа аж 2 часа и следовательно днем не уснула на сон, пришлось ее до 8 развлекать, зато ночью в 3 часа проснулась и где-то часа полтора веселилась у нас в кровати, в носу у меня ковыряла, волосы выдергивала, болтала что-то..а утром проспала аж до 10, обычно в пол 8 уже просыпается, прям не знаю к чему бы это все :D

 

Mmariposa, ой, как время то летит, уже 13 неделька пошла)))с недельками!ждем фото пузика, у меня к 12 неделям уже такой заметный пуз был)), но муж говорил, что это все жирки :Crazy:

 

Мурёночек, мама моя оба раза рожала у Ыунапуу и наблюдалась тоже, хвалила врача, но когда она спрашивала у нее про мой диагноз-поликистоз, то она посоветовала пить таблетки агнугастон и пробовать самим :(

 

Romaska, нам тоже про сад надо думать :( но нам рано еще, даже в 1, 5...как у вас с горшком? мы купили все-таки, с месяц уже, но Ксюша с него сбегает все-время, ни разу еще ен сделала в него ничего :Crazy: да и кушать она сама и не пытается, только с бутылки научилась пить, а еду размазывает по столу только и играет с ней, вчера нарезала ей персик кусочками и в мисочку положила. думала будет сидеть и есть сама, нифига, на минуту вышла с комнаты, прихожу все персики по полу размазаны и сидит тарелку грызет :Crazy:

 

lilleke, вы так рано в сад, молодцы!мне бы тоже надо было с нового года на работу уже, но не знаю как пойдет...у нас очееодь аж на сентябрь 2013, придется, наверное, если что в частный отдавать на полгода. :(

 

landysh, Как Тео поживает?не сел с четверенек?

 

у нас летом 2010 свадьба была :girl_mad:

 

вот балда :Crazy: в 2009 свадьба была. старею :Crazy:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, с семёрочкой вас!

Ссылки скрыты.

 

Ну вы тут и настрочили, девочки. Я вообще так теперь редко могу что либо писать. Читать то читаю, с телефона, пока Маша на сисе висит. А писать трудно с него. :think1: Так что извиняюсь, что что-то пропустила, не поздравила с событиями, у кого что было и т.д. :confusion:

Я вот в шоке сегодня. Узнавали про крестины. Оказалось , что это платно! :girl_cray: Была уверенна, что это бесплатно. Это же обряд церковный! У них что, всё платно чтоли? 25 евро стоит. А у кого с деньгами проблеммы? Вообще не крещённые из за этого? Не у всех же деньги имеются. Кто то ведь и каждую копеечку считает, тем более когда малыш в семье. Короче я в шоке. А ещё и платье купи, стол организуй. Разочаровалась в общем.

 

Девочки, хочу закаать вот такую штуку Как считаете - хорошая вещь? Это я вместо развивающего коврика хочу. :cup:

 

midsummer, с красивой неделькой :) 33 :)

 

А ещё, вопрос есть. Где дешевле купить собирающийся ковёр на пол? Ну такой с картинками, как пазл который собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, думаю штука полезная-игрушка, которую ты показал, но только если ребенок будет играть с ней, у нас и коврик мимо был и мобиль и т.п :)

про крестины, да, все платно, я не помню уже сколько мы платили, крестили на Паванду.

пазлы часто в максима бывают по скидке ;)

 

Мурёночек, Надюша, чуть не пропустила вашу датку, с 7-ю месяцами Руслана!!!

 

midsummer, с 33- й неделькой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Поздравляю с тем, что хоть немного выспалась :D Как мне знакомо ковыряние в носу и выдёргивание волос :malicious::Crazy: у меня каждое утро такое пробуждение :reverans: Моя мама, вроди как, тоже у Ыунапуу побывала...забавно :) Ну мне она тоже дюф прописывала и говорила, что с ним заБ. Спасибки за поздравление!!! :friend:

Avtomatika, Спасибо большое!!! :friend: Мне ооочень нравится такая штука, вообще люблю функциональные вещи, так что "одобряю" ;):D :D :D Не знала, что крестины платные..думала, что только крестик надо купить :sorry: А где это ты узнала? Как Машуткин животик?

midsummer, с 33- й неделькой!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Avtomatika, я не совсем согласна по поводу церкви. Ведь церквям тоже нужен уход , иначе давно бы уже все развалилось. А для этого нужны деньги. Мы тоже крестились на Паванду в Кохтла ярве. Мы остались очень довольны. я думаю, они собирают денюжку по минимуму.По моему мы платили 20-25 евро, крестик 2 евро. Если уж совсем все туго с деньгами, может можно обсудить это с батюшкой?

 

Другое дело, мне совсем непонятно и даже неприятно было читать , например про таллиннские церкви, где даже за фотографирование дерут деньги. вот уж где бизнес. :girl_mad:

 

Да, в максиме частенько бывают скидки на паззлы. Но можно посмотреть с рук, поторговаться, выйдет значительно дешевле.

Мурёночек, Надя, с семерочкой Русланчика!!!!!!

 

landysh, Как Тео поживает?не сел с четверенек?

Неа, попытки делает, но никак не сядет ))) Зато может лечь на живот из сидячего положения, когда его сажаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, спасибо. Мы на Паванду и узнавали Ближе всего и спокойнее.

 

что только крестик надо купить

о, ещё и крестик покупать. Расходов куча. Животик наш получше, спасибо. Пукаем хорошо. Тужимся, кричим, краснеем, но пукаем и какаем. Бейбикалм даю. Сама стала есть всё, кроме молока. Все наши аптечные лекарства мало чем помогали. Только вот спим мы очень мало, не знаю почему. Днём вообще- не уложить, не укачать. :(

 

А узнавали именно на Паванду. Муж заехал и всё раз спросил.

 

Зато может лечь на живот из сидячего положения, когда его сажаем))

о акробатик какой. :)

 

Пазлы буду тогда искать в Максиме, спасибо за советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmariposa, Ждём фото жирка ;):D Я считала, что с 12- посмотрела в инете, оказалось с 13 :m0591: Алён, проверь ящик, а то тебе не послать сообщения. Пошлю тогда сюда :)

Ссылки скрыты.

 

Спасибо за инфу! Проверю, что там с почтой.... А фотки чтоб выложить, надо свой комп вечером включить - лень обычно :reverans: Надо уже собраться с духом!

 

 

Mmariposa, ой, как время то летит, уже 13 неделька пошла)))с недельками!ждем фото пузика, у меня к 12 неделям уже такой заметный пуз был)), но муж говорил, что это все жирки :Crazy:

:malicious: мой прям в шоке был, когда я его в 12н попросила зафотать... Может, это ещё кишечник выпирает, когда матка растет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...