Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

у нас в вашем возрасте еда была в то время что у вас и так же)

тогда я не волнуюсь))значит все ок у нас, я просто не понимаю почему она стала так мало вес набирать, нам подгурзники 4 стали большие :Crazy: хотя еще недавно планировала на следующий номер переходить :Crazy: и с одежы вываливается :D может слишком активная..что же будет когда затопает :think1:

 

и сама засыпает... ну и через пару минут я ее в кроватку переношу)

 

везееееет же :Crazy: но я думаю мы тоже повзрослеем немного и также начнем))хотя она вечером просто со мной рядом лежит и заспает, качаю редко...и стала просыпаться оптяь часто, наверное, зубы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну она с каждым разом все меньше и меньше будет набирать + активность

сколько вы сейчас набрали? мы в 9 мес 5 дней были 8100, а в год 8900... вот и смотри за 3 месяца всего 800 грамм... сейчас опять... в год и четыре 9600... то есть вообще +700 грамм за 4 месяца... но в росте прет, просто жуть... уже половина одежды на 86 носим, а это на 1,5 года :)

настанет и у вас такой период со сном))) я помню в 11 мес стала такой счастливой, когда она стала в 9 засыпать и до 9 утра спала :D

ну да, может на зубки часто просыпается... у нас с ними кстати загвоздка... вот первый вышел в 10мес 21

день, в год было 6 (2 внизу и 4 сверху) и все... так до сих пор и нет.... а по идее уже должно быть 12 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, получается за месяц 140 гр набрала, но вытянуалсь очень, прям такая длинная и худая стала :) а недавно еще пухляком была и пузико было, а теперь все пропало :) одежду на 9-12 месяцев одеваем, на 74 и 68 еще как раз некоторые вещи, одежда вместе с ней растет :Crazy: ах, да, даже на 62 есть боди одно и на 56, в которое до сих пор влезает :D

моя в пол 9 заспыает, но может потмо еще пару раз проснуться, то соску потеряет, то еще чего, на покушать встанет в 1-2 и в 5-5-6, врач сказала после года отучать приедтся :girl_mad:

у нас 8 зубов и мне кажется клыки идут, хотя может и ошибаюсь :girl_mad:

 

а в год 8900.

вотя подозреваю, что в год мы тоже 9 не будем :Crazy: модЭли :flower:

 

landysh, Тео раскачиватеся на четвереньках?а ползает он как? я думала на четвереньках? или по пластунски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу ЛЕТО... :), поздравляю с беременностью! :flower: И мальчишечкой, а то у нас больше девочек, жАнихи нужны :)

 

Спасиб ))) А нам невесты нужны будут, так что вы растите растите )))

 

 

Вот так совпадение))) меня мое предчувствие всю Б, что мальчик подвело :D

 

А я сперва думала мальчик, потом подумала что косички веселей и стала настраиваться на девочку, но где то в глубине души понимала что мальчик :D

А по УЗИ вам кого обещали?

 

симпотичная, я видела их в магазине у нас

 

Что за магазин ? Будем у вас, зайдем посмотрим тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Хочу ЛЕТО...:)" post="7673635]

Что за магазин ? Будем у вас, зайдем посмотрим тоже.

 

у нас они в лыунакескусе Юкку стоят. кресло автомобильное тоже планируете макси-кози?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас они в лыунакескусе Юкку стоят. кресло автомобильное тоже планируете макси-кози?

 

Да, 3-1 будем брать. на 4-х колесах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ЛЕТО...:), люльку кабриофикс или пеббле хотите? у нас пеббле была, я очень довльна осталась и теперь опять макси-кози взяли от 9-18 кг, тоби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ЛЕТО... :), люльку кабриофикс или пеббле хотите? у нас пеббле была, я очень довльна осталась и теперь опять макси-кози взяли от 9-18 кг, тоби.

 

пеббле, мне кажется там голове удобней будет.

Ага, посмотрела тоби сейчас, хорошое кажется, потом расскажешь как в деле )))

А коляска у вас какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ЛЕТО...:),

в пеббле и тоби эти новые ремни, мне кажутся они удобными. в тоби мы уже полтора месяца ездим, довольны.

коляска была эммальюнга мондиал белая кожа, а сейчас эммальюнга скутер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маш, Теодор ползает на животе отталкиваясь только одной ногой, вторая у него наверх смотрит :Crazy: А теперь он раскачивается на четвереньках иногда, даже пару раз с них сел как то. Но пока не ползает на них .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, аааа, ну тогда понятно)))я то думала, что он на четвереньках ползает)))Ксюшка тож на животе начинала, а потом поползла по-натсоящему и сейчас иногда раскачивается, не знаю зачем, наверное. чтоб быстрее поползти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ооо, ну вообщем у вас растет копия моей дочки))) у нас тож примерно такая же прибавка в весе была в месяц и в рост прет мама не горюй... я в год была 78 см, муж 77 и это мы были высокие, а дочка 79... еще выше.. вот и получается, что высокая и худая.. и кстати с одеждой тож так было, месяцев в 10 начали носить уже на рост 76-80... но и бодики использовали на 68 :D вообщем, ваши дела просто повторение наших))) я огда была Б, пол не знали... мне гинеколог всегда говорила, ну балерин или балерина у тебя растет, ноги длинные, стройные... теперь как приду к ней так и смеемся, что в точку угадала :D

Хочу ЛЕТО...:), а у нас партизанка была)))) узнали только на родах))я ужасно хотела мальчика + все приметы были на сына, вкусовые пристрастия там, форма живота, набор веса и тд и тп... всякие таблицы зачатия, все говорило про пацана :Crazy: муж мечтал о дочке, но я таки убедила его, что там пацан, "я ж чувствую" говорила :Crazy: в итоге родила и нам "у вас доченька" у меня :blym: :blym: :blym: у мужа :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: и слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Просто реально вывели уже, каждый, кто встретится обязательно отвесит комментарий, причем с такми умным видом, будто бы на гинеколога всю жизнь учились. Ух, бесит! Ладно, фиг с ними.

 

Тут с зубами опять мучаюсь, вчера ночью и весь день болели, причем болели все сразу, думала вздернусь. Пошла в аптеку и еле выпросила у аптекарши хоть какое-то обезболивающее, которое можно беременным. Продала парцетамол, хотя не особо и помог, но хоть чуточку боль снял. В понедельник пойду к зубному. Вроде и кальций пью, а скоро без зубов останусь.

 

О приятном. Вчера вечером нащупала ступню дочи. Прям носочек и пяточку, так классно, малюсенькие такие... Так бы и зацеловала эти сладкие ножки. Ну скоро, скоро уже... Сегодня ей сказку читала. Не поняла понравилось ей или нет, затихла как-то...

 

Mmariposa, а я успела фотки глянуть с телефона. Пузик вылезает, разница ощутима.

 

Хочу ЛЕТО... :), а мы на следующей неделе пойдем уже за коляской, не знаю будем заказывать или взять то, что у них в магазине. Там как раз тот цвет, который я хочу.

Изменено пользователем midsummer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу ЛЕТО...:), Времени у тебя ещё полно бегать по магазинам :D Я помнится, тоже когда не знала кто в ПУЗике, то мы обращались к пузожителю всё ОН да ОН :m0591: и когда ниточки покупала, чтобы вязать, то тоже не хотела розовое :m0591: не тянуло что ли :think1:

midsummer, ну вот и 333 :flower: скоро скоро налюбуешься на свою крошечку. Мы пытались после рождения сделать отпечатки ступней, но ничего особо не вышло..всё размазывал сынишка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Просто реально вывели уже, каждый, кто встретится обязательно отвесит комментарий, причем с такми умным видом, будто бы на гинеколога всю жизнь учились. Ух, бесит! Ладно, фиг с ними.

тож бешу??? :D :D :D а то я любитель пообсуждать пузико :P

пусть зубки скорее перестанут тебя мучать :flower: а доче, наверное, понравилась сказка))) она уснула, поэтому и затихла))))

 

помнится, тоже когда не знала кто в ПУЗике, то мы обращались к пузожителю всё ОН да ОН :m0591: и когда ниточки покупала, чтобы вязать, то тоже не хотела розовое :m0591: не тянуло что ли :think1:

 

меня описываешь))) я тож говорила ОН и вязала носочки все синенькие, голубенькие :D

 

Девочки, а нам сегодня год и 4 месяца))) ну вообщееее, такая уже большая мадама :kiss2:

Изменено пользователем lilleke
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

lilleke, Поздравляем поздравляем вашу модельку!!! :flower: :flower: :flower: Время промчалось и не собирается останавливаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. писала, писала, а Ксюша подошла и все стерла :Crazy:

 

lilleke, с даткой вас!время летит и вправду со скоростью света :)

 

Мы пытались после рождения сделать отпечатки ступней, но ничего особо не вышло..всё размазывал сынишка

 

мы тоже пытались и не получилось, планирую на год сделать слепок и фото :)

 

Я помнится, тоже когда не знала кто в ПУЗике, то мы обращались к пузожителю всё ОН да ОН :m0591: и когда ниточки покупала, чтобы вязать, то тоже не хотела розовое :m0591: не тянуло что ли :think1:

 

а я когда покупала выбирала нейтральные вещи, а сейчас смотрю на них и думаю, но чисто девчачьи, видимо все-таки чуйка была, только носочки отались пацанские :confusion:

 

Там как раз тот цвет, который я хочу.

 

какой цвет выбрали?вы же тутис хотели вроде?

 

Тут с зубами опять мучаюсь, вчера ночью и весь день болели, причем болели все сразу, думала вздернусь.

я тоже беременная мучалась с зубами, болел один, а как простывала на сквозняке, то болели все зубы и еще у меня челюсть стала щелкать, так и щелкает сейчас иногда :Crazy:

а у зубного была в июле прошлом, меня отправили ждать родом, ничего страшного не обнаружили, но я так и не дошла до сих пор :confusion: во первых боюсь :Crazy: , а во вторхы нет времени, но надо в скором времени обязательно, болеть кстатит перестало после родов, нет вру, после кс на следующий день так дико вся челюсть болела и еще пару дней, видимо реакция на наркоз, а помто прошло все!

 

а я приболела :girl_mad: попила в жару ледяной коктейль, теперь горло болит, что говорить не могу...и чему там болеть, у меня миндалин нет :think1::girl_mad:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Из чего слепок делать будете? Я каждый месяц ступню фоткаю :D Маш, так миндалины вроди как принялись бы тебя защищать, а так вот и сразу горлышко пострадало :( Давно ты без них?

А у меня в беременном состоянии зубы не болели, у зубного была тоже всё ок, теперь бы тоже провериться надо, вдруг где дырочка образовалась от такого кол-ва сладостей :confusion: но так не болит ничего, кроме зуба мудрости попёёёёр в субботу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего слепок делать будете?

я видела в магазине уже готовые рамки и там глина или что-то подобное

 

Маш, так миндалины вроди как принялись бы тебя защищать, а так вот и сразу горлышко пострадало :( Давно ты без них?

 

у меня давно так горло не болело :( вроде как если нет миндалин, то и ангины не должно быть :( а без них давно, 9 лет уже :( мне в 10-ом классе удаляли :girl_mad:

 

Я каждый месяц ступню фоткаю :D

 

а я не догадалась до такого :think1: но у нас Ксюша с такими ручищами и ножищами родилась :Crazy: да и сейчас не маленькие :Crazy:

 

 

я пока кое как грудью кормила. точнее сцеживалась столько сладкого съела, хотя я по жизни мясоед, сладкое не люблю, сейчас опять к сладкому равнодушна :D вот муж у меня еще тот сладкоежка, точнее он мясоед-сладкоежка, ему все по вкусу :D

 

кроме зуба мудрости попёёёёр в субботу :malicious:

 

у меня давно вылезли, на первом курсе училась так повылезали и как-то безболезненно шли, я даже не заметила, потмо уже у зубного сказали мне, что мудрая стала :Crazy:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ЛЕТО... :),

в пеббле и тоби эти новые ремни, мне кажутся они удобными. в тоби мы уже полтора месяца ездим, довольны.

коляска была эммальюнга мондиал белая кожа, а сейчас эммальюнга скутер.

 

я смотрю эмалюнги сейчас в расцвете, у кого не посмотришь, одни эмалюнги. Хотя может это мне так везет)))

А вообще они симпатичные ;)

 

 

Хочу ЛЕТО... :), а у нас партизанка была)))) узнали только на родах))я ужасно хотела мальчика + все приметы были на сына, вкусовые пристрастия там, форма живота, набор веса и тд и тп... всякие таблицы зачатия, все говорило про пацана :Crazy: муж мечтал о дочке, но я таки убедила его, что там пацан, "я ж чувствую" говорила :Crazy: в итоге родила и нам "у вас доченька" у меня :blym: :blym: :blym: у мужа :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: и слезы

 

У нас по таблицам день туда день сюда, то ли мальчик, то ли девочка )))

Папина дочка ;)

 

 

Хочу ЛЕТО... :), а мы на следующей неделе пойдем уже за коляской, не знаю будем заказывать или взять то, что у них в магазине. Там как раз тот цвет, который я хочу.

 

А вы что присмотрели? Что покупать будете и какого цвета?

Уже все купили, или коляска это первая покупка?)

 

Хочу ЛЕТО... :), Времени у тебя ещё полно бегать по магазинам :D Я помнится, тоже когда не знала кто в ПУЗике, то мы обращались к пузожителю всё ОН да ОН :m0591: и когда ниточки покупала, чтобы вязать, то тоже не хотела розовое :m0591: не тянуло что ли :think1:

 

:D по магазинам бегать у меня точно не много времени будет. Думаю потом активно рыскать будем, когда уже срок подойдет :D .

Сейчас по инету больше смотрю, когда врем я есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Хочу ЛЕТО... :)" post="7682313]

я смотрю эмалюнги сейчас в расцвете, у кого не посмотришь, одни эмалюнги. Хотя может это мне так везет))) А вообще они симпатичные ;)

 

мне нравится классика, вот только сидячие варианты у них не очень))я выбирала между роан маритой,бебекаром и эммальюнгой, выбрала последнюю и брала с рук, так как планировала катать только люльку, а брать новую в таком случае дороговато выходило, но у нас коляска была как новая, первые хозяева покатали тоже только люльку и всего 7 месяцев :) да и зимой большая люлька была очень кстати, на весну-лето взяла бы ситикросс с люлькой, она поменьше и сидячка посимпатишнее :) может удастся очуществить это со вторым малышом :Crazy::malicious:

сейчас у них новая расцветка Чарльстон, мне так нравится, взяла бы такую..и мальчику и девочке подойдет :)

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да я тоже посматриваю на такие гипсовые штучки. попробую тоже, когда доча родится.

 

lilleke, ну от тебя я комментариев по поводу пуза не слышала, так что ты под эту категорию не попадаешь... ;):D

Ну совсем большая ваша принцесска! Поздравляю! :flower: :flower: :flower:

 

Maria86, Да, туттис хочу, там есть бежевая, уже в магазине есть. Остальные цвета надо заказывать. Но вот я все не могу определиться моделью, там их три стоит. Буду еще думать.

 

У меня один зубик обломился и еще, случайно, нашла одну дырочку наверху. Пипец зубам просто!

 

Ты давай лечись! Не надо болеть! Хотя не мудрено, лето такое, на лето не похоже, одни дожди...

 

Хочу ЛЕТО...:), Да, на эммалюнги и цены заоблачные, уж больно дорогие они!

А я хочу Туттис Зиппи. Цвет хочу бежевый, но я натура сомневающаяся, авось еще передумаю...)))

 

Вообще еще ничего не покупали, кроме пары бодиков. Вот пора уже закупаться.

 

Девочки, хотела спросить, что вы покупали на выписку? Я вот даже не представляю что брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты давай лечись! Не надо болеть! Хотя не мудрено, лето такое, на лето не похоже, одни дожди...

 

спасибо))я уже лучше))

 

Девочки, хотела спросить, что вы покупали на выписку? Я вот даже не представляю что брать.

 

я брала костюмчик у вас в гросси отдел есть в окнце, детский, вот там уже комплекты есть: там две шапочки, ползунки и кофточка, я еще бодик вниз покупала отдельно и белый плюшевый комбез, но мы во всем этом утонули и в автолюльке потерялись :Crazy:

 

Да, на эммалюнги и цены заоблачные, уж больно дорогие они!

 

да, да. это точно, я не понимаю почему :think1: но несмотря на это у нас тут в Тарту у каждого второго эммальюнга, в таллинне также :sorry: мне они внешне нравятся, ну и хорошие теплые люльки, прогулки широкие, удобные, а эти плюсы перевешивают все минусы..моя прогулка хоть и скрипела, но сейчас новая рама, т-т-т, отлично работает, Ксюше в коляске удобно и бодровствовать и спать, так что я не жалею потраченных денег.

мне еще роан марита очень симпатична, прям очень...может и ее взяла бы на следующего ребенка, но оптяь же с рачетом, что катать только люльку, прогулка там вообще никакая..я может свой скутер еще на второго оставлю :malicious: подумаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

lilleke Полю с даткой!! :flower: Фото в студию :D покажитесь, давно не видели вас :)

Maria86, Маш, ты же скутер свой продавала...уже передумала? :confusion:

midsummer, а почему ты говоришь, что есть 3 варианта Зиппи? Там же вроде классика и на поворотных колесах..какой третий? :confusion: А мы выписывались в костюмчике белом, бодике, шапочке и сверху тоненький костюмчик был, как плюшевый :) Ну и пледик был..я же все боюсь ребенка заморозить :D Выписки как таковой и нет....во что одели. в том и унесли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Maria86,

девочки, спасибо)) дааа, время просто летит!!! я тут вчера посмотрела на нее - такая маленькая, но такая большая! ходит, чего-то командовать пытается!!! но уже такая самостоятельная: попросишь что-то принести, принесет, собирает игрушечки свои и относит на место :reverans: словами просто не передать!!!

Хочу ЛЕТО...:), да, мы по истине папины дочки))) просто вылетая муж, как мне сказали однажды: "ну мама в процессе и рядом не валялась" :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну да, готовила, наверное, пока папа ребенка делал :Crazy: :Crazy: :Crazy:

midsummer, как это не слышала?))) я ж говорила, как вы хорошо подрасли))))))) эх, тыыыы)))))

спасибо, сколько и ваша такая будет))) Ой, Настюш, родишь и кажется пройдет месяца ну 2 от силы, а будет вон такая стрекоза носиться и калякать на своем))))))

кстати, я покупала такой же костюмчик как и Maria86, вообще у нас по городу потом все недавно рожденные детки в нем и гуляют до 2 месяцев :D :D ну мы правда не гуляли, ходили потом к врачу в нем :Crazy: и так как родились малышками, то аж до 3 месяцев))) сейчас он как новенький, ждет своей очереди для Полькиного братика :Crazy: :Crazy:

Romaska, спасибо, ооо, и правда!!! я что-то даже и не догадалась-то фотку малой выложить :Crazy: вот дубень))))

смотрите, любуйтесь) Наша Полина Григорьевна :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылки скрыты.

а такая была год назад :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...