Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Маш, ты же скутер свой продавала...уже передумала? :confusion:

 

я ж продавала по другой причине, что Ксюша в коляске не сидела, у нас прошел этот период :Crazy: я думала на другую модель поменять, чтоб можно было и к себе лицом, и от себя, но как выяснилось причина была не в этом))

 

 

смотрите, любуйтесь) Наша Полина Григорьевна

 

ой красотка!!!!ну точно модЭль :flower:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, midsummer, Да, готовые рамки то очень удобно! И красиво сразу :)

Maria86, Хорошо тебе, что с зубами этими противными уже и мучиться не будешь))) А я вот всё никак не "поумнею" :Crazy::D

Хочу ЛЕТО...:), А в интернете и дешевле часто и удобнее, всё к тебе само приедет :D

midsummer, у нас на выписку был комплект: боди + штанишки + шапочка.

lilleke, Наташа, какая очаровательная ягодка у вас!!! :flower: :flower: :flower: такая вхрослая.... ;)

 

А у нас сегодня температурка :( вчера ещё казалось всё было хорошо. То то Руслан проспал так много сегодня ночью, а с утра плохо кушал кашу, но от сиси не отказался. Позвонила врачу- сказала наблюдать, может зубы,если что обращаться. Это ж у нас первый раз он "приболел". Надеюсь, что всё таки зубки, очень переживаю, что его просквозило :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ой, ой, выздоровления Русланчику скорейшего!!!!может на зубки и вправду...хотя сейчас такие погоды, каждый день ломаю голову во что одеть ребенка, на солнце жарко, а без солнца холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ЛЕТО... :), да, мы по истине папины дочки))) просто вылетая муж, как мне сказали однажды: "ну мама в процессе и рядом не валялась" :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну да, готовила, наверное, пока папа ребенка делал :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Представила эту картину, ты готовишь, а муж ребенка делает :D :D :D Позитиффф :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Спасибо! Сейчас заметила, что и покашливает :think1:

[quote name=Хочу ЛЕТО...:)' timestamp='1342515621' post='7687818]

Представила эту картину, ты готовишь, а муж ребенка делает :D :D :D Позитиффф :D :D :D

:girl_wacko::sperm2::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заметила, что и покашливает :think1:

может тогда продуло(((лечитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, как вы, получше? выздоравливайте быстрее. Когда зубы лезут, то могут и сопли, и кашель влобавок к температуре быть. Какая температура у вас?

lilleke, Красотуль мелкий :D Много слов Поля говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Romaska, На данный момент уже 38,4. Я жду до примерно 39 и тогда свечку, так? свекровь нащупала бугорок на десне...я сомневаюсь, кашель тоже говорит не "болезненный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо :friend:

Romaska, ну мама, папа, баба, дядя, тетя, дададаааа - дай, на, тах - äitah, гАААка - реклама, ляля, кииись, ссс-собачка, дета - детки, ням-ням, нея - нет, азик - глазик, гуг - пуп, ыр - kõrv, нанАна - ананас, нананА - гули. ну и еще есть, сейчас все не вспомнишь.... с 30 наберется точно, но как сама заметила многие на "своем" языке) но я понимаю и муж) так прикольно, когда по телику показывают кошку, которая ест вискас, Полька говорит: "Киииись, ням-ням-ням!", причмокивает язычком и качается из стороны в сторону! :D

 

Мурёночек, ого! быстренько выздоравливайте! вообще, нам Александрова (ну и сама я изучала в силу профессии) говорила, что надо ждать 38,5. Если поднимается выше, то иммунная система не справляется. Это относится к детям, а для взрослых надо ждать 39. Да, свечку поставь. У нас 2 раза была темпа, оба раза после 1-2 свечек спадала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже температура..случайно померила сейчас 38 ровно :( уже звонила на 1220 номер. сказали ждать до 38, 5 и тогда свечку 120 мг, а у меня 125, кто знает есть ли 120 в аптеке или мне от своей отломать надо эти 120 :think1: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, обалдеть! вам чего-то много сказали! мы болели в 7 месяцев (ротовирус, аж в больнице были), а потом темпа поднималась в 10 месяцев, лечились парацетомолом в свечках 80 мг. Он для грудничков как раз. В аптеке есть.

Правда написано, что он для детей от 4 до 6 кг (1-4 месяцев), но повторяю еще раз, мы использовали эти свечи.

EFFERALGAN (парацетомолум) 80 mg такая упаковочка белая с розовым

Изменено пользователем lilleke
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, у вас тоже много слов в запасе)))Наша тоже говорушка, сейчас стала повторять слова за нами, но выборочно..но хорошо произносит))

Мурёночек, я сбивать начинаю с 38. А Как Руслан себя ведет? У нас первый зую тоже с темпой шел и беспокойная очень была, плакала сильно. Очень тяжело, когда детки болеют :(

Maria86, нет, отламывать нельзя...в инструкции так написано.Они как-то по весу идут ,прочитай инструкцию. Поправляйтесь...у вас, видимо, клыки лезут, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, Ночью ставили свечу, так как уже до 39 поднялась. Я смотрю он стонет и подняла его, чтобы дать попить и заодно померить темпу, а он весь пылает- краснющий, страшно так стало!

Maria86, А у вас по какому поводу? :think1:

EFFERALGAN (парацетомолум) 80 mg такая упаковочка белая с розовым

Мы как раз такую свечу ставили- помогла.

Romaska, А сколько дней температура была? У нас то перед сном упала, а потом вон как...я потом даже спать боялась. Через сколько вылез зуб? Руслан вообще не плачет, даже весёлый немного, когда бодрствует, играет, но быстро сонный становится, более спокойный, не как обычно живчик- может и на коленях у меня тихонько сидеть попевать.

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у нас вечером была 38, 5 я сразу свечку, через два часа уала до 37, но к 3 ночи опять 38, 5, опять свечку ставила и с утра уже опять 38, 5, опять свечку ставила, но у меня 125 мг, врач сказала их ставить. звонила семейному, даже домой не приходят, сказали пить много, сбивать температуру и завтра опять позвонить, может быть на зубы такая температура..но я думаю вирус хапнула от меня, у меня горло болело и у мужа теперь болит :(

 

А сколько дней температура была?

я по 1220 звонила, сказали 3-4 дня может держаться

 

Руслан вообще не плачет, даже весёлый немного, когда бодрствует, играет, но быстро сонный становится, более спокойный, не как обычно живчик- может и на коленях у меня тихонько сидеть попевать.

у нас все также :(

 

.у вас, видимо, клыки лезут, да?

не знаю..слюни рекой и десна чешет

 

я сбивать начинаю с 38

 

с 38, 5 рекомендуют начинать сбивать, до этого времени должна иммунная система справляться

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Ох, лишь бы не болезнь, будем ждать... :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Мурёночек, пусть малыши скорее выздоравливают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, спасибо))надеюсь мы скоро поправимся :)

 

забыла напистаь, вчера гуляли на площадке и там была годовалая девочка, так наша Ксюшка по сравнению с ней гигант, бабушка этой девочки все причитала, что девочка у нас крупненькая, знала бы какая она родилась :confusion: ..зубы Ксюшкины пересчитывала :girl_mad: вообщем видно было, что позавидовала, а потом сразу температура :think1::girl_mad: я не верю во всякие там сглазы и все аткое, но эта бабушка оставила непиятнео впечатление :girl_mad:

 

Ох, лишь бы не болезнь, будем ждать... :friend:

у нас упала температура, врач сказала свечки можно каждые 6 часов, но вот у нас так и поднимается температура каждые 6 часов
:girl_mad:
ох, как я этого боялась...я еще грешу на нашу поездку на чудское, вода была холодная, я купалась, а Ксюша по воде ходила, может там и простыли
:think1:
в остальное время мы и на улице то мало бывали, погоды такие стоят, не понятные.

ты врачу звонила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Спасибо, Яна! :friend:

Maria86, Вообщем у нас опять 39, я вызвала врача: у Руслана горло покрасневшее. Сказали пить ромашку и вообще больше жидкости. Свечки сказали надо посильнее, это нам уже "малы". Ты вот про чудское сказала, а мы ведь тоже были и Руслана я там полоскала :girl_mad::think1: Ещё вспомнила, что мне семейная сказала, что у меня горло красноватое, но оно меня не беспокоит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, а к нам врач не пришел :girl_mad: иу анс опять больше 38, но 38, 5 вроде пока нету..а 6 часов не прошло с приема последней свечки, можно в день всего 4 штуки, вам наверное как и нам надо 125 мг, у меня обычные парацетамол написано, всякие сиропы я боюсь, типа панадола и т. д, меня, брата и маму давно обсыпало от панадола детского.

а как вам горло смотрели?может я смогу сама глянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мы ходили в поликлинику- сдали кровь, а там небольшое воспаление- всё таки вирус. Свечи нам в аптеке дали на 150 мг, аптекарь сказала можно дать, хотя врач говорила о 120мг. Вот сейчас поспал и опять 39- поставили эту свечку, которая эффералган на 150. Горло смотрела врач ложку запихивала глубже прижимая язык и на свету. Может и у тебя получится- глянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Мурёночек, пусть детки побыстрее выздоравливают :)

Мурёночек, видела сегодня как Александрова у вашего домофона стояла ;) хорошая тетка...тебе она как?

Maria86, у нас врачи к грудничкам без проблем приходят, бесплатно, а с 1 года 3 евро стоит

 

Maria86, а я своей уже сироп детский даю, который с 3 месяцев можно, т.к. после 1 дня температуры Миля увидев свкчку, начинала капризничать и убегать, а сироп нравился, сладкий и вкусный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, у анс вчера весь день 39, каждые 4-6 часов, сбивалась свечкой до 37, 7 максимум и помто я поняла, что видимо у нее как у меня...я если болею с температурой, то мне раз-два поможет. например, аспирин, а потмо все. надо что-то другое, температура больше не падает, муж вечермо принес сиров с клубничным вкусом, его приятнее пить чем свечки в попу пихать...ночью опять была 39..и утром в 7 39, сейчас вот уснула и температура упала до 36, 9 после сиропа, посмотрим, что днем будет...буду снова звонить врачу, может и нам кровь сдать надо будет.

ах, забыла написать, у нас ко всему еще десны чешутся ужасно, набухши не клыки, а дальше бугорки с двух сторон где задние жевательные зубы :girl_mad::think1:

Как у вас с аппетитом?Ксюша вчера каши утром поела немного, смесь каждые 3 часа просит, но пьет плохо.попробую сегодня с ложки поить.

 

пусть детки побыстрее выздоравливают

 

спасибо..ох как тяжело когда детки болеют, я выжата как лимон, толком не сплю, еще и зубы разболелись на нервах :girl_mad:

 

у нас врачи к грудничкам без проблем приходят, бесплатно, а с 1 года 3 евро стоит

нашему врачу дорогу до нашего дома оплатить надо, но она мне вчера даже не предложила приехать, сказала сегодня позвонить, вот жду, Ксюша проснется смерию температуру и буду звонить :girl_mad:

 

а я своей уже сироп детский даю, который с 3 месяцев можно, т.к. после 1 дня температуры Миля увидев свкчку, начинала капризничать и убегать, а сироп нравился, сладкий и вкусный :)

мы тоже его купили, от свечей Ксюша плачет днем, я представляю..сама как вспомню детсво и свечи в попу, аж до дрожи :girl_mad:

 

девочки, у кого детки уже болели...вот потом температура спадет и что дальше?когда можно гулять?я дома проветриваю периодически и ребенок в одном боди, ато у нас жарища. жду не дожусь когда на улицу можно будет, да еще и как назло второй день такая погода на улице хорошая :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при какой температуре надо обращаться в приемный покой?

Маш, плохо, что врач не может приехать ((Что ж за врачи такие ...

Надя. а у вас как дела сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при какой температуре надо обращаться в приемный покой?

 

я уже весь интернет перелопатила, вообщем 38, 5-39 это средняя температура, ее надо сбивать, если 39, 1 то тоже сбивать, обращаться в приемный покой, если температуру не сбить или у ребенка тяжелое дыхание...вот, а вообще организм борется при температуре, вырабатываются какие-то вещества, которые борются с болезнью..поэтому и не реокмендуют начинать сбивать с 38..нам вчера по 1220 вообще рекомендовали тольок с 39 начинать сбивать, тогда быстрее пройдет болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Приветик! так это она и есть? :) А то вроди даже не представилась, или я в запарке не спросила... :m0591: Мне она понравилась, видит, что я вся обеспокоена и несколько раз мне повторила что делать))) и переспросила, всё ли я поняла :confusion: Сказала сегодня позвонить, я думала позвонить ей как сама с врачом управлюсь семейным, а она сама мне позвонила- приятно)) Завтра пригласила зайти, чтобы на выходные не оставлять без осмотра ребёнка.

Maria86, Маш, ты права, у нас всё точно также как у вас. Только без дёсен)) Врач сказал, что вирус сейчас такой ходит, что у деток высокая температура :cry:

landysh, У нас с утра более менее 37,2 потом мне к семейному надо было...призвали на помощь бабулю, она посидела. Так я тааак долго в очереди там сидела..ужас! А в кабинете и 5-ти минут не провела. Прилетела дмой, померила, а у Руслана уже 39 снова, поставила свечку и уложила. Завтра поведу его на приём, может ещё что-то скажут. всё таки после первых суток мало что понятно. А вы то как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...