Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Maria86, да мы недолго там были, минут 40 поиграли и пошли. В то время, когда мы там были, вас еще не было...мы до часу там были, потом на прием пошли и домой уехали))) Где Ксюше больше всего нравится играть? Вы далеко от центра живете?

АААААА ясно, я думалы ты стул разбираешь как-то...тоже попробую так его помыть...не поржавеет он? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, мы в это время дома спали :D Нравятся больше вснго качели..все время к ним сразу и если топает, то либо к ним, либо к качающимся там две апры-лошадка и как качель на пружинах, ну с горки тоже любит прокатится, но качели в приоритете :Crazy: и газон любит, падает там и валяется :Crazy:

от центра пешком с коляской мне 45 минут топать, живу, если знаешь где лыунакескус, вот я там недалеко от него, минут 10 пешком.

Мне тоже надо завтра кресло помыть..только оно потом долго сохнет я дня 3 на балконе держу.

 

не поржавеет он? :confusion:

у меня все ок вроде)))он же крашенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, моей только горка и скамеечка железная понравилась..ну это период у нас такой, залазить на скамейки и стулья)) Конечно знаю где Лыунакескус, мы туда частенько заходим, если бываем в Тарту :)

Видела я сегодня коляску Брио, про которую ты говорила...что-то меня не впечатлила :sorry: кроме расцветки...она интересная ;)

 

Что-то у нас на форуме затишье :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела я сегодня коляску Брио, про которую ты говорила...что-то меня не впечатлила :sorry: кроме расцветки...она интересная ;)

 

ну я за классику всегда, наверное, буду..хочу еще бебекар глянуть в реале ну и нравится Теутония, там же где Брио продают они стоят...ну и Роан фаворит после эммальюнги. А вообще для следующего ребенка буду долго коляску выбирать :)

 

Конечно знаю где Лыунакескус, мы туда частенько заходим, если бываем в Тарту :)

я там тоже чуть ли не каждый день бываю..а я живу там дальше, где сельвер на кругу..если знаешь. Там несколько домов всего стоит 5-ти этажных.

 

Что-то у нас на форуме затишье :think1:

 

что-то и впрвду затишье. погоды хорошие так все гуляют наверное..сегодна у нас дождик, я хоть белье поглажу :Crazy:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мне Теутония понравилась с виду ;) А Эммалюнгу больше не рассматриваешь как вариант?

И у нас сегодня дождь :sorry: зато не жарко :D

 

А где у вас Бебикар продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теутония понравилась с виду

по цене почти как эммальюнга, но тоже вроде качественная..хотя у нас тут в тарту одни эммальюнги, мариты и тако..теутонию даже не видела никогда.

 

А Эммалюнгу больше не рассматриваешь как вариант?

только как запасной.

 

А где у вас Бебикар продается?

только в таллинне, я еще когда Ксюшу жадала мы в таллинне были, но так и не нашли этот магазин, так и осталась эта коляска не посмотренной.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я заметила, что Эммалюнг у вас много)) Бебекар у нас 1 коляска ездила, сейчас пропала..продали наверно :) Почему Юнга как запасной вариант? надоела или что-то не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Юнга как запасной вариант? надоела или что-то не нравится?

хочется разнообразия..и покатать что-то другое, но елси ничего не понравится, то как вариант 100% правильные, точно не пожалею о покупке. правда модель бы другую взяла, опять же для разнообразия.

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Руслана с первым зубиком!! :flower: Яна, а вас с ползанием. Все больше и больше умеют детки ,молодцы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

landysh, с поползушками!

Яна, вы на массаж пошли?я тоже подумываю))

 

Мурёночек, с зубиком вас, долгожданным!!

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Русланчика с первым зубиком !!!! :flower:

Romaska, Maria86, Спасибо ! Вообще смотрю, такой сообразительны й стал. У него теперь новые занятие открывать и закрывать крышку от ящика с игрушками ))) А еще вчера купила стол чико модо. Так не оторвать Тео было от него. Там столько всего, что он все так сосредоточенно крутил , вертел и нажимал. Навалился на него и только что не кричит: Мооооооёёёёёёёё ))))))))))))Угорали с него вчера. Муж сказал, почему у него не было таких игрушек в детстве? ))))

Maria86, Да, ходим сейчас на массаж. Мы по направлению, еще в июне записались . Массажистка в отпуске была, так мы только сейчас попали )))

 

Maria86, О, Маша, поздравляю вас с Ксюшей с длинными сладкими ночами )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е смотрю, такой сообразительны й стал

сейчас начнет взрослеть очень быстро!!я уже так скучаю по малнеькому малышу, как же быстро взрослеют детки)))уже задумалась в следующем году два года будет, уже так не потискать, надо сейчас насладждаться и таскать на тучках :D

 

я тоже подумываю над массажем, мне не нравится, что Ксюша иногда на носочки встает и пальчики поджимает..хотя наша врач сказала не надо никаких массажев :think1:

 

поздравляю вас с Ксюшей с длинными сладкими ночами )))))

очень надеюсь, что больше кушать ночмаи не будем)))и пора бы уже к годику переселять в отдельную комнату Ксюшку)))

 

Муж сказал, почему у него не было таких игрушек в детстве? ))))

а мне муж наоборот говорит, что зачем всякие игрушки покупать, раньше не было всего и росли дети счастливые и здоровые :girl_mad:

 

стол чико модо

где ты купила его?я тоже давно смотрю, но они такие дорогие, меня чего-то жаба душит))))наша ходилка так и стоит без дела, жалею, что купила :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, чтобы пальчики не поджимала, ты можешь и сама делать ей массаж. Своей ладонью надо проводить по стопе ребенка, делать восьмерочку , и на пяточку нажимать. Каждый день делать надо.

У нас тоже поджимает пальчики.

 

А я жду, когда уже осознанно будем обниматься ))))) А то только я тискаю, а Тео капризничает...хахаха...как буд то я ему уже надоела )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду, когда уже осознанно будем обниматься ))))) А то только я тискаю, а Тео капризничает...хахаха...как буд то я ему уже надоела )))))

у меня с месяц стала обниматься, сама лезет. на руки просится и прижимается ко мне на секунду и опять бежать куда-то)))ну и целует иногда, когда настроение есть, точнее открывает рот и ждет, я целую :D

 

Своей ладонью надо проводить по стопе ребенка, делать восьмерочку , и на пяточку нажимать. Каждый день делать надо.

оо, спасибо!!!буду делать))а сколько по времени примерно?минут 20 наверное каждую стопу?а от чего вообще пальчики поджимают?спастика?у меня Ксюша не всегда так делает, чаще неа полную стопу ставит и заметила, что в обуви ей еще удобнее топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек с зубиком вас!

 

landysh, а вас с поползушками! теперь держитесь родители, передвигаться быстрее будет, живчик!)))

 

Девочки, а мы сегодня были в Тарту и после врача заехали в Пыхьякескус покушать, видели Евгения Плющенко на катке тренировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, спасибо!

Да ладно?! а ты на видео сняла ?))))) Ну и как он в живую?))

В Тарту Лыунакескус, а Пыхьякескус в Раквере ))))

 

midsummer, с хорошим визит к врачу)) какую в итоге коляску заказали? какого цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, ой, точно, в Лыунакескус. Нет, не снимала. Хотела, но неудобно стало, он близко катался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видели Евгения Плющенко на катке тренировался.

он частенько там катается, муж его не раз видел, а мне как-то не повезло его встретить))надо будет сегодня заглянуть в магазин может повезет :Crazy:

 

видели Евгения Плющенко на катке тренировался.

с хорошим визитом к врачу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, с хорошим Узи вас! Наверно всем детям не нравиться делать КТГ, моя тоже по датчику ногами била :D А нам не посчастливилось Плющенко увидеть :sorry: , мы там были двумя днями раньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, landysh, Romaska, midsummer, Спасибо, девоньки! :D

midsummer, с хорошим походом к врачу вас с доченькой!У меня Руслан на КТГ особо не реагировал, видимо, спал.

landysh, Как быстро Тео и передвигаться стал..видно у него скачёк сейчас. Практически всё в одно время у вас :D:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Спасибо! Заказали Туттис Зиппи с классической рамой, черная с бежевым.

 

Maria86, спасибо!

 

Romaska, Спасибо! да вначале, вроде ничего, под конец крутиться начала, только и слышны были ее пинки...

 

Мурёночек, Спасибо! У меня Ярочка недотрога, чуть к пузу руки приложишь, сразу брыкаться начинает, а тут какой-то датчки, непорядок... :Crazy:

 

В пятницу купили пеленальный столик с ванночкой, я про него говорила уже. Все же легла мне эта вещь на душу...Фото ванночки и одежка от бабушки из Голландии в профиле.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра!!

 

midsummer, с обновочками и покупочкой!пеленальник очень нужная вещь, по ркайней мере для меня, у нас чуть другой, но мы до сих пор на нем все делаем, на кровате мне не удобно.

 

А мы вчера побывали в минизоопарке. в элиствере, поглядели на медведя, лося, косуль, буйвола и много еще кого))Ксюшка охала на медведя, лося и косулю, надышались вчера свежим воздухом))и обнаружили, что недалеок от Тарт у есть похожий комплекс отдыха, как Вембу-тембумаа под Таллинном, и ехать ближе и почти все тоже самое))

 

столик с ванночкой

а ванночку вы не будете отдельно покупать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

midsummer, с обновочками !!! Очень симпатичные бодики ))

Maria86, Маша, а где этот зоопарк находится? По шоссе Йыхви Тарту тоже какой то зоопарк находится...это он и есть?

А мы в субботу были в Тарту . ездили в Ахха, особо не впечатлились и поехали в Лыунакескус искать мне джинсы. Ничего не нашли ((( Я, как кормящая мать, крайне разочаровалась в лыунакескусе, так как покормить ребенка негде. Пришлось оголяться практически в людном месте, а у меня даже платка не было, чтобы прикрыться . Но кто не видел сисек?! :Crazy:

А комната матери и ребенка совмещенная с туалетом для инвалидом вообще ужас, сплошная антисанитария. Куда там класть ребенка и где кормить, я не поняла. Короче, как открыла дверь, так её и закрыла. Ужас ужас .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а где этот зоопарк находится?

да он и есть, сворачивашеь с дороги и еще км 10-12 до него едешь, а если еще потмо 2 км проехать, то попадешь в Вудила мянгумаа, там очень здорово))

 

ак как покормить ребенка негде.

на сколько я знаю комната для кормления находится в игровой комнате, там даже объявление висит в туалете для инвалидов.

 

А комната матери и ребенка совмещенная с туалетом для инвалидом вообще ужас, сплошная антисанитария. Куда там класть ребенка и где кормить, я не поняла. Короче, как открыла дверь, так её и закрыла. Ужас ужас .

там две комнаты для инвалидов, в какой ты была?одна старая, другая новая. я была в обеих и вполне прилично, стол для пеленания там встроен в стене, его надо опустить и там тогда переодевать ребенка, мне показалось вполне приличным, но пеленку конечно же надо всегда с собой иметь, чтоб подложить под ребенка, но я только раз там памперсы меняла, в основном если самой в туалет надо, а я с колской, то пользуюсь туалетом для инвалидов.

 

ездили в Ахха

мы там еще не бывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Очень красивые все вещички ;)

Maria86, Маш, поздравляю с полноценным сном по ночам! Пусть теперь так и будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...