Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Maria86, Мурёночек, вот молодцы, деятельные детки у вас)))

 

Мурёночек, нормально мы. Миля видимо переходит на другой режим...спать теперь позже днем ложится, то в 11, то в 12...никак не угадать с прогулкой :sorry:

Maria86,поздравляю с зубом!! как раз успел к году )))Можно самой сделать детский тортик....из детского печенья, творога и фруктов, такой уж точно можно дать ребенку ;) а наш зуб все никак не пробьется, мучается ребенок...такая капризная стала..я когда дома одна сней, то очень тяжело...она или на руки просится или просит книжки читать :Crazy: даже ей завтрак-обед готовлю под ее крики, ждать совсем не может :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если издалека, то можно

тогда посигналим в следующий раз :)

 

Какой тортик будете приобретать?

ой, не знаю..сначала думала заказывать, так цены такие, торт обойдется в 50 евро, если не больше, хотя др ведь раз в году, а первый годик раз в жизни, подумаю еще..да и в этом году торт больше для взрослых будет, Ксюшка то точно его есть не будет :Crazy:

 

поздравляю с зубом!! как раз успел к году ))

спасибки))надеюсь еще один прорежется к годику, тогда будет 10 :D

 

из детского печенья, творога и фруктов, такой уж точно можно дать ребенку ;)

Я чего-нибудь вкусного ей приготовлю, может фрукты просто с йогуртом)))

 

.я когда дома одна сней, то очень тяжело

мне тоже временами тяжко, то от того, что ноет каждыйе пол часа, то от того, что лезет везде где не надо :Crazy:

 

спать теперь позже днем ложится, то в 11, то в 12...никак не угадать с прогулкой :sorry:

это ты про дневной сон?у нас тоже все сбилось, точнее Ксюша теперь утренний сон спит утром, вечером в пол 8-9 спать ложится и до утра, обычно до 10-10,30, а днем в 13-13,30, часик спит и все, до вечера потом, мы гулять на сон теперь не ходим, давно уже, она так чутко спит, иногда просто не уложить на улице, все интересно, выходим гулять

обычно в 3.

 

Девочки, спрашиваю еще раз, может все-таки кто сможет приехать к нам в Тарту в гости 8 сен

-тября, у нас есть где переночевать если что, Ксюша будет рада вас видеть! :D

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да, я про дневной сон говорю..вот сейчас бегает, спать хочет, а не уложить.. Днем мы еще раз спим где-то в 3-4 часа, но иногда и отказывается от этого сна...вообщем меняется режим.

 

Насчет Тарту я не знаю, если муж согласится отвезти, то можно приехать ;) Ты вроде в Йыхви хотела или путаю? :confusion:

 

Я сегодня утром мыла посуду, повернулась, а ребенок на кухонном столе сидит, карандаши лежат рядом и поильник... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Юль, мы тут тоже уже 4-й день по новому режиму :sorry: Тоже позже ложится..всё сдвинулось, вот теперь не знаю...каждый день думаю, что это временно,хеххе

Я сегодня утром мыла посуду, повернулась, а ребенок на кухонном столе сидит, карандаши лежат рядом и поильник... :Crazy:

:Crazy::mamamia: огого)))))

Maria86, Маш, мы не сможем приехать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем меняется режим.

ждый день думаю, что это временно

да у нас рождения уже 100 раз режим поменялся :) но теперешний меня устраивает)))

 

если муж согласится отвезти, то можно приехать

ну тогда уговаривай мужа :D

Ты вроде в Йыхви хотела или путаю? :confusion:

хотела, да, так узнала там расценки и ахнула :girl_mad:

 

Маш, мы не сможем приехать :confusion:

очень, очень жаль :(

 

Я сегодня утром мыла посуду, повернулась, а ребенок на кухонном столе сидит, карандаши лежат рядом и поильник... :Crazy: Н

ого :) мы так высоко не забираемся, пока, освоила только диван в разложенном виде :) но уже падала адже с такой высоты, посмеется и дальше наверх :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, какой у вас теперь режим? Миля очень любит лазить и чем выше, тем лучше для нее...придумала себе в ванне новую игру, карабкается на край ванны ,который к стене стоит и прыгает оттуда, спиной вперед...сегодня даже губы немного прикусила, так все-равно хохочет и прыгает :malicious: у меня волосы дыбом встают от таких игр :D Чем ты Ксюшу кормишь? хочется что-то новенькое предложить ребенку, а не знаю что :D

Мурёночек, а Руслан теперь во сколько укладывается? Моя сегодня в 12 заснула, спала 1.5 часа и второго сна не было, а вечером в 8 уснула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, мы не сможем приехать к вам ((

Ксюшу с зубиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, У нас где то в 11-30, кажется, уже не помню...а днём в 15-20 примерно и проспал около часа. А на ночь только в 21-45 смогла уложить :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у вас теперь режим?

встает в 10-10.30, завтракает, потом к 13 опять укладывается на часик, в 14 обедает, в 15 идем гулять, на улице обычно перекусывает чем-нибудь к 19 домой ужинать, в 20 ванна, 20,30-21,00 отбой. Получается утром дольше спит и за счет этого днем только один сон, но она после восьми уже носом клюет и засыпает с бутылочкой легко очень.

 

Чем ты Ксюшу кормишь?

она у меня оказывается супы любит, всевозможные, на обед всегда суп)))варю на два дня, перекусывает фруктами, печеньками, вчера купила рисовые такие лепешки детские, Ксюшке понравились))или йогурт делаю сама, наморозила ягод всяких, взбиваю майтсестамата йогурт с этими ягодами, немного сахара и за обе щеки трескает, на ужин хочет плотнее кушать, поэтому даю всевозможные овощи, макароны с соусом, начала давать сыр, так недавно дала макароны с сыром, понравилось))а вы что кушаете?

Ксюшу с зубиком!!!!

спасибо!

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а утром что кушает? каши? Мы примерно так же питаемся))))) Утром каша, на обед суп варю, все едим))) потом творог с фруктами, или каша, или овощи ( чередую), ну перед сном смесь или йогурт или кефир :) И в течении дня сухарик, фркуты, печенье, помидор,огурец, морковь,сыр, сушка...на выбор ;) А супы какие варишь и на каком бульоне?

 

Маш, мы тоже не сможем приехать..папа наш работает :(:sorry:

 

А как она у тебя макароны ест? моя руками исключительно :confusion: если даю с ложки, то выплевывает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каши?

да, каша и смесь потом еще даю, и после обеда тоже смесь пьет и перед сном, после года буду творог потихоньку давать.

 

А супы какие варишь и на каком бульоне?

сначала отвариваю основные овощи лук, морковь, когда картошку кладу, то добавляю уже варенную курицу, тогда все вместе варится уже до готовности, получается бульон как бы овощной и как бы вроде с курицей :Crazy: надеюсь понятно объяснила :)

ы тоже не сможем приехать

жаль :(

 

А как она у тебя макароны ест?

с ложки ест, но руками помогает :Crazy: у нее еще сейчас такое время настало, хочет сама есть, ложкой, стоит на минуту оставить сразу ложку хватает и пытается в рот себе еду положить, вчера всю тыкву вечернюю по столику размазала, зато радости полные штаны :Crazy: Ксюша макароны обожает, и в супе и так просто :)

И в течении дня сухарик, фркуты, печенье, помидор,огурец, морковь,сыр, сушка...на выбор

мне кажется, что ксюша может весь день что-то жевать, мы теперь покушать спокойно не можем, она все клянчит и злится, если не дают, тычет пальчем и мычит...по утрам и в обед знает, что после еды всегда получит бутылочку с молоком, так начинает после двух ложек показывать на термосс с водой, мол дай мама молока скорей :Crazy: :Crazy: за бутылочку готова душу продать :sorry:

 

Romaska, а хлеб ты в руку ей даешь?я прям в суп добавляю :confusion: у меня пока страх есть, что подавится. тоже с печеньем и вафлями, даю откусывать только со своих рук, а то откусывает пока рот не набьет целиком :girl_mad:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, вот у вас макоронная душа))))))) многие дети любят макароны, мы вчера были у свекрови, она их как-раз сварила, так Миля тарелочку навернула, без ничего и руками :m0591::D

Хлеб я ей только в руку и даю, не крошила никогда, иногда Миля сама его в суп кидает и я его ей даю с супом....она как стала жевать, так и попробовала его, ей очень понравилось))) я раньше тоже все боялась давать, потом понаблюдала, что ребенок жует и не давится и стала все давать.А раньше тоже рот набивать любила, особенно бубликами ;) Наша тоже постоянно что-то выпрашивает...только она это говорит, а если что-то из холодильника хочет, то пытается его взломать и сама взять :D Ох уж наши детки, не ссокучишься :)

 

Ксюша сама уже не боится ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ссокучишься

 

ой, это точно :D

 

Ксюша сама уже не боится ходить?

 

да не понять..дома все же ползает больше или руку мне тянет, чтоб походила с ней, по вечерм у нее какое-то второе дыхание окрывается и она начинает ходить по квартире и на улице конечно, на площадке. сразу мою руку отпускает и идет куда ей надо, а я только бегаю ловлю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы провели выходные в таллинне, внезапно надумали, добавила немного фото с нашей поездки))

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, хорошие фотографии! Ты на первой фотке совсем какая то маленькая))) а кто это с вами был за компанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие фотографии!

 

спасибо))

 

Ты на первой фотке совсем какая то маленькая)))

 

:D с мужем рядом всегда чувтсвую себя дюймовочкой, спасибо за комплимент :D :D

 

а кто это с вами был за компанию?

это сестра моя, двоюродная, у нее девочка на 2 недели старше Ксюшки, я рассказывала :)ну и за кадром остался наш фотограф :D -хороший друг мужа :Crazy:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Очень красивые фото! Вы такая красивая семья! Сестрёнка тоже хороша! Чем в стоилце занимались?

landysh, С 10 Теодорчика!!!! :flower: Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые фото! Вы такая красивая семья!

Спасибо, Надюша!!аж засмущала :confusion:

 

Чем в стоилце занимались?

в субботу проснулись утром и внезапно решили ехать, в зоопарк, там оказались билеты по 1 евро всего, там пару часиков погуляли, потом встретились с друзьями и моей сестрой, думали поедем к вечеру обратно в Тарту, а остались ночевать, у бывшего парня сестры :Crazy: в пирита в доме у его мамы :Crazy: , в воскресенье гуляли в кадриорге, потом сходили в кафешку да домой))с ребенком особо не находишься, то покушать, то памперс поменять, то еще чего :Crazy: но все-равно мне понравилось, с погодой повезло оба дня солнце было и что удивительно я нисколько не устала, а отдохнула на все 100! :D :D А Ксюшка как в таллинн приехали все охала в окно, удивлялась видимо тоже понравилось :Crazy:

 

landysh, Яна, Теодорчика с 10-ю месяцами!!!и годик уже совсем близко :reverans:

 

кстати, по последней фотогрфии можно увидеть, что Ксюша на меня похожа, брови одинаково домиком делаем, а вот нижняя часть от мужа, даже улыбаются одинаково :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Maria86, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, с 10 вас!! как у вас дела? какие умелки?

Maria86, хорошие фотографии ;) Действительно ты очень маленькой кажешься на фоне фоне мужа и сестры :confusion:Красавчики!! :flower: У ксюши волосы все гуще и гуще :) Я по телевизору слышала, что в честь Дня Рождения в зоопарке билеты по 1 евро, но мы не решились поехать..народу тьма наверно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твительно ты очень маленькой кажешься на фоне фоне мужа и сестры

хорошо чувствовать себя маленькой, хоть ненадолго :) я еще схуднула сильно, одежда вся висит :confusion:

 

Красавчики!

спасибки!!

 

У ксюши волосы все гуще и гуще

ага, рааастут!!

 

народу тьма наверно

мы зашли примерно пол 3 и выходили пол 5, вот когда заходили народу было не так много, а когда выходили уже, да, тьма!

меня пока в зоопарк не тянет больше, мы начали с той стороны где козлы, вообщем два часа все шли-шли и такое впечатление что одни козлы везде, я имею ввиду животных :Crazy: , всякие разные, других зверей даже не увидели, точнее не дошли, устали, тигр прятался, только нос торчал и тигрята, про которых по телеку говорили тоже, только на фотках увидели, мужу впарили за 30 центов :Crazy: :Crazy:

 

Romaska, я вспоминала твою Мили в выходные, что много говорит, у сестры девочке 15 августа год был, повторяет все!!!очень много слов, Ксюша столько не говорит, та даже Игорь говорит, так папу ее зовут, и другие слова, как слышит сразу повторяет и так четко, прям вундеркинд!она такая рання у них! а Ксюша себя Сюша называет!!сейчас тоже стала много болтать, иногда слова проскальзывают прмя понятно, что говорит, сегодня вот сказала голодная была Сюша ест, наверное кушать просила :Crazy:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я думала, что мне показалось, что ты похудела, ан нет ...так оно и есть :) на сколько кг? :confusion: мне все никак не взяться за себя, лентяйка я :D

 

:D :D :D ох уж эти козлы...как Ксю на них отреагировала? Надо бы и нам добраться до ЗОО, думаю Эмильке понравится...мы недавно на улице котят видели, 5 штук...маленткие такие, так дочь под впечатлением была, визжала, когда их увидела)))) потом рассказывала нам про ОТЯТ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько кг?

 

получается с момента родов на 10, но они как раз за год и ушли, постепенно, но надо бы еще, хотябы кг 5 :) но я особо ничего не делаю, могу и на ночь наестся, с ребенком днем иногда даже поесть некогда, а вес падает.

 

.как Ксю на них отреагирова

пальцем тыкала в них и удивлялась, а одного даже испугалась :)

 

визжала, когда их увидела))))

у нас Киса это большая страсть, лезет ко всем котам без разбору, но свой в особом почете :Crazy:

 

Romaska, ты еще зимний комбинезон не купила?у анс так активно все покупают, вчера была в магазине хуппа как я хотела один остался и как раз 86 размер, поеду сегодня, наверное, возьму его, а то помто придется брать не то, что нравится, а то что останется :Crazy: хотя еще думаю между розовым и желтым, все не определиться с цветом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, нет, комбез еще не брала...собираюсь тоько, тоже Хуппа хочу, розовый. Сколько он у вас стоит? Ты раздельный берешь?

У нас к котам и к кошкам тоже страсть, кошатница еще та)))вся в свекровь :D теперь и одежку ей покупаю с Хеллой Китти, ходит довольная, на кису всем показывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько он у вас стоит? Ты раздельный берешь?

69 евро вроде, я все-таки решила слитный брать, выбираю между

Ссылки скрыты.

и , розовый один остался, а вот желтых полно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...