Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Привет, девченки!

Съездила я вэту клинику, теперь отпишусь что да как...Цены там, конечно, аховые. Только за один раз я оставила 1170 крон. В кабинете у нее была минут 40, все у меня распрашивала, вопросы задавала. Какими болезнями болела, где муж работает( я сначало не поняла зачем ей это), а у меня муж маляр и все же с химией как никак работает....БТ (базальная температура) ей показала, посмотрела она ее (не выгнала за дверь с ней :D)...По узи смотрела, сказала, что эндометрий у меня тонковат. Взяла мазок на инфекци. Еще сказала мужу обязательно приехать, сдать анализ мочи и спермы...Прписала мне пить дюфастон, рыбий жир тоже сказала пить, еще какие-то витамины...Вообщем я осталась довольна, хоть и дорого, но видно что мной занимаются, а не на отвяжись...Теперь нужно ехать сдавать кровь на анализы на 3-5 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти, какие цены. :shock: Ты говорила, что нужно за прием 300 еек...

Мы только спермограмму платно сдаем , чтобы время не терять . 1200 еек стоит с консультацией врача .

А на 3-5 ДЦ какие гормоны сказали сдавать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Это только консультация+узи+мазок на инфекции...Вот и сумма вышла...А еще ехать сдавать кровь на гормоны и спермограмму, это еще около 2000...Там где-то 7 гормонов-тестостерон, пролактин, какие то FSH, LH, TSH, vT4 и Aper, она мне говорила, только я забыла уже...И каждый гормон 140 крон...Так что там за каждое действие, нужно платить, думаю, что не одной тысячей обойдемся...Ну что делать, если бесплатная медицина у нас хреновая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, это очень дорого ..... :rolleyes: Еще не факт, что они вылечат, если честно говорить .

А бесплатная медицина хреновая...так нужно просто найти хорошего врача !

Самый большой минус в бесплатной медицине - это огромные очереди .

А в Тарту мне посоветовали врача , он как раз занимается конкретно бесплодием .Он, кстате, там директором числится . Но я к нему решила пока не ходить . Я посмотрю, что мне мой другой тартуский врач скажет .

Ну это , конечно, тебе решать :pardon:

 

А прогестерон тоже ведь сдавать надо ...в 20ых ДЦ . Почему тебе его не назначили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Яна, а никто н едаст тебе гарантий, что тебя вылечат! И в том то и дело, что все по совету других, там сказали, тут сказали...так что никогда не знаешь, где и как лучше...У меня уже вообще нервы ни к черту стали, хочутся на все плюнуть и будь что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Спокуха :grin: Нервничать ни к чему ...а то пей Магне В6, валерьянку...я вообще подсела на панангин :)))

Удачи ! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Спасибо! да вчера что-то вообще срыв был...психованая до жути стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете меня поздравить ! Я сегодня получила сертификат по маникюру :dirol: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Ух ты! Молодчинка! Поздравляю! Так учеба закончилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, да да да :) спасибо !

Так что имей ввиду ......... :grin: :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, я уже себе отметила... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, midsummer, Девушки, приветик!!!!!!! :wave: :give_heart: Я уже соскучилась!!!!Смотрю кто-то тут нервничает?? :grin:

Настя, нука брось волноваться, чем ты спокойнее, тем скорее всё случиться! :grin: А мы вот отдохнули просто суперски!!!! :drinks: :yahoo: Возвращаться не хотелось! :rolleyes:

Яна, поздравляю с дипломчиком! :giverose: :giverose: :giverose: Расскажи как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, О, наша путешественница вернулась! С возвращением! :wave: :giverose: Рассказывай, что делали, куда ходили? Понравилось?

Да было тут пару дней дипрессии...Погода, наверное, действует... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Ну вообщем, Прага- тот город, куда обязательно стоит поехать, но 3 дней-это очень мало!!!!!!Я вот теперь хочу ещё туда поехать, но уже на подольше, так как не всё успели посмотреть. Мы там на метро катались..здорого, поняли, что это очень удобно! :D Были мы с старом граде, в главном большом музее, он такой огромный..что уже и смотреть под конец уже устали :grin: , потом поднимались на вышку..там прогулялись, на башню поднимались и смотрели с высоты на город :good: Советую съездить! :friends: Ещё бродили по Карловому мосту, там желания загадывала и тёрла фигурки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Здорово! Да даже не знаю когда теперь вырвемся, мы теперь с "дитенком", так что сложно будет куда-то вырваться... :D Но щас знакомим его с родителями, пусть привыкает, потом будет на кого оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, дада..мы вот своих пташек тоже на маму оставляем:) она тут как раз через дом живёт и заходт, пока нас нет- кормит птиц и поливает цветочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну с птичками проще, нежели с собачкой, да еще такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, :pardon: :D на да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! :wave:

Надя, с возращением :))) Я тоже была как то в Праге , два раза :))) Красиво там :)))

А вы своим ходом в Прагу поехали ? Где ночевали ?

Успехи...ммм...ну я маме только делала маникюр, кое что получается . Но нужно , конечно , много практиковаться . Научится ровно и красиво красить ногти , особенно френч ( ну никак не удается пока :Crazy: ) .

Девочки, если соберетесь ко мне, то я первый раз вам бесплатно всё сделаю :)))) Мне сейчас больше практика нужна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Да, мы своим ходом, на машинке поехали...первый раз в польше ночевали..потом уже приехил в прагу и пошли смотреть отель..заранее ничего не бронировали..мы раньше ночевали в сети отелей одних(пока на канары ехали)..вот и пошли в тамашний отель этой сети :) Обратно было тяжело ехать..мы решили поскорее домой, так как не любим оба обратный путь..ехали более суток, конечно пришлось несколько раз остановиться, потому что рубились сильно, отдохнули часок и снова в путь..так и доехали..мне от переутомления даже сегодня плохо было, дома уснуть не смогла сначала, потом голова болела и тошнило, но сейчас вроди как уже полегчало, пришла в себя.. :grin: Мы теперь наверное, если поедем, то змой лучше на самолёте лететь.. :D

А у меня в пути сломаось 2 ногтя пришлось всё обрезать, теперь так уродско,хехе..а такие длинненькие уже были..мне так трудно ногти отрастить, потому что они плохие, тонькие, слоящиеся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Здорово! :good:

А ты ногти чем то мажешь? Питательными лаками , кремами ? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, А мы сегодня с Настюхой виделись..на светофоре,хехе..так что можно сказать..лично познаомились:) правда очень коротко! :pardon: А ноготки я чем только не пробовала их мазать! Сейчас ванночки делаю солевые с йодом, и нашла лак который вроди как мне подхоит(наконец нашла), я на нём ногти отрастила длиннющие..только вот как всегда сломала с непривычки :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Яночка, с приездом мужа тебя!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: Он как раз вовремя ;) Что там с твоими гормонами?Результаты уже узнала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек , Спасибо, Надя :D

Не, я еще прогестерон не сдавала . Пойду 16.12 , а прием у врача 18.12.

Как дела? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, Ну значит, подождём когда ты всё сдашь :) А у нас дела всё так же, без изменений, что-то мне подсказывает, что мы не пролечили уреаплазму :scratch: Скорее бы на приём..надеюсь, возьмут повторные анализы. Мне 3 занятия осталось на курсах :yahoo: Правда нам ещё устроят тест, как мы всё усвоили..надо будет поработать:)а потом отдыхать до февраля :yahoo: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...