Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

landysh, без него долго, я пробовала не давать, так запор был неделя и она очень капризничала, газов было еще больше, мучилась бедная так. Я теперь даю через день.

Maria86, а что разве можно сейчас мне давать чернослив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что разве можно сейчас мне давать чернослив?

нет, нет, я имела ввиду после воода прикорма нас очень хорошо он спасал))а врачи не гвоярт в чем причина ваших запоров?вы ж на грудном вскармливании. а мы то на смеси были с рождения, отсюда и запоры были, я так думаю у нас.

С крещением вас!!

Оля, про чернослив спроси, может можно отвар давать с чернослива, все-таки, наверное, лучше чем лекарства))

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, конечно я спрашивала, сказали, что либо я кушаю мало того, что надо, либо еще не сформировалась толком кишечная деятельность, или просто особенность кишечника такая, и опять же боишся много переесть и будут газы, стараюсь в меру кушать, сама я тоже пила отвар чернослива, но ей ничего не было, зато я хорошо в туалет ходила. А на счет Дуфалака сказали, что он безвредный, не всасывается в кишечник,

Изменено пользователем Bitsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет Дуфалака сказали, что он безвредный, не всасывается в кишечник,

ну это самое главное!!значит наладится все скоро!

Свеклу тоже пробовала сама есть?

 

Всем доброго утра))что-то утро у нас стало начинаться после 10 каждый день стабильно :Crazy:

 

Яна, Юля, вы к нам по возрасту ближе, как ваши детки спят?Ксюша окончательно переехала к нам :Crazy: я поняла одно, ей узко в кроватке, ана нашей она как звезда спит, вчера и сегодня ночью спала вообще у нас в ногах, уползает во сне, может пора взрослую кроватку покупать :think1:

 

Юля, как у вас с горшком?и с соской?у анс никак, ни с тем, ни с тем, к одноум не приучить, от другого не отучить :Crazy: или рано еще? :Crazy:

 

Я Ксюшу вчера подстриглачелку чуть подрезала в очереднйо раз и решила все-таки сровнять волосы, я рассказывала, что у нее как с младенчества была прядь с одного бока так она и росла, самая длинная была и енкрасиво выбивалась из волос. вчера сравняла с общей длиной, ьеперь голова у ребенка аккуратнее стала :Crazy: :Crazy: длина не пострадала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, Теодор как переехал к нам с двух месяцев, так и спим все вместе.

 

девочки, хочу заказать пару книжек с сайта

Ссылки скрыты.

. кто со мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, я б с удовольствием присоединилась к заказу, но мы пока не интересуемся книжками, несколько штук нам привезли с России родственники в подарок, одна из них поет, вот ее Ксюша ужасно боится, причем с самого начала и до сих пор :( поэтому я пока боюсь всякие музыкальные книжки заказывать, хотя на этом сайте меня многое заинтересовало))

А как Тео с вами спит?спокойно?не крутится, просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, вот я хочу музыкальную книжку купить. Тео очень нравится. наша бабушка давно такую приобрела , когда он еще маленький был.

И просыпается и крутится, всякое бывает. Мы ж на сиське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, свеклу ела как салат 1 раз в день, может больше надо? попробую :think1: и кефир каждый день пью....хотела спросить Маша у тебя, ты не знаешь случайно если такой магазин в Тарту, где принимают старые лаптопы и продают на месте со скидкой новый? хочу со своим компом так сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где принимают старые лаптопы и продают на месте со скидкой новый? хочу со своим компом так сделать.

разве бывает такое?я не слышала, сегодня спрошу у мужа, тогда отпишусь, он больше в курсах о таких вещах)))

 

И просыпается и крутится, всякое бывает. Мы ж на сиське.

понятно))мы вчера эксперимент сделали, она уснула на ночь на нашей кровате как оыбчно и не стали перекладывать в ее кроватку в наджеде, что не будет просыпаться. анифина, проснулась все же разок, вся мокрая, у нас дома очень жарко, а оставлять открытое окно, даже на микропроветривание я боюсь, сняла с нее одеяло и все стало ок :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

А разве поможет от запоров у ребенка, если мама будет есть что то слабительное? Сомневаюсь, честно говоря....если что и перепадет, то в малых количествах.

Bitsy, а ты сама не ешь ничего такого крепительного ? И не знаю, чем вам поможет прикорм, если врач на него надеется. Вообщем, не знаю, что и сказать. :think1:

Maria86, так наверное и крутится, потому что жарко. У вас нельзя регулировать отопление? Я сделала поменьше, иначе душно очень. Я тоже Теодора накрываю одеялом, ему не нравится, все скидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нельзя регулировать отопление?

можно :) у меня включено только в ванне и в кухне пол, остальное все на ноль, топимся за счет других квартир, навреное, у других на 5-ке стоит во всех комнатах, вчера вечером ушли до магазина и я открыала все окна, даже балкон, пришли через пол часа и даже не чувствовалось, что окна открыты, как в бане, но пусть лучше тепло, чем холодно :sorry: Ксюша в одном памперсе спит и без одеяла.

ему не нравится, все скидывает.

ага, у нас также)))скидывает сразу))но я сама тоже без одеяла сплю почти всегда))

 

А разве поможет от запоров у ребенка, если мама будет есть что то слабительное?

по идее должно помочь, ведь чай укропный о газов помогает ребенку через мамино молоко..но тут еще вопрос в каких количествах эти слабительные продукты есть :Crazy: чтоб ребенку было достаточно..мама в этом случае, думаю, с горшка не будет слазить)))

 

а вообще, да, странно, что на ГВ запоры, они обычно у искусственников больше..а с вводом прикорма может все только усугубиться, нам только слива и помогала отлично, а чуть что не то дам, так сразу запор :sorry: хотя..что значит запор?у меня бывало раз в два дня покакает и прекрасно себя чувствует, а бывало, что просто каки такие твердые вначале. что тяжело прокакаться, но это было именно после ввода прикорма, а на смеси просто какала бывало редко, не каждый день.

 

Оля, а дочу беспокоит, то что она какет не каждый день?я читала, что те кто на грудном вскармливании могут и неделю не какать :think1: не знаю на сколько правда, но что-то типа того, что молоко усваивается значит все :think1: еще можно попробовать ножки поджимать к животику лежа на спине, может ей будет легче покакать и гладить по животику тоже, на шар выкладывать...я так и не поняла у вас именно настоящий запор?именно каки твердые или какает просто редко, но каки нормальные?

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб ребенку было достаточно..мама в этом случае, думаю, с горшка не будет слазить)))

вот уж точно !

 

Да, на ГВ ребенок может и неделю не какать и это нормально. При условии, что ребенок хорошо себя чувствует. Но Оля пишет, что дочка кряхтит и мучается с животиком. (((

 

еще можно попробовать ножки поджимать к животику лежа на спине, может ей будет легче покакать и гладить по животику тоже, на шар выкладывать..

Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Romaska, с новыми зубиками вас! как Милюша?

Спасибо!! Мы клыки растим, 2 уже очень близко...капризная очень))

Яна, Юля, вы к нам по возрасту ближе, как ваши детки спят?Ксюша окончательно переехала к нам я поняла одно, ей узко в кроватке, ана нашей она как звезда спит, вчера и сегодня ночью спала вообще у нас в ногах, уползает во сне, может пора взрослую кроватку покупать

Миля спит в своей кроватке, если рано утром просыпается и плачет, то берем к себе досыпать до 8 утра))) Ой нееее, я с ребенком в одной кровате плохо сплю...она вертится, а мне не спится...она крутится, вертится по всей кровате, я боюсь ,что упадет :sorry: Я тоже думала о взрослой, но боюсь опять-таки, что упадет оттуда, хотя там можно ограждения поставить.. :think1: но все-равн...вдруг кувырнется :confusion:

Юля, как у вас с горшком?и с соской?у анс никак, ни с тем, ни с тем, к одноум не приучить, от другого не отучить или рано еще?

у нас так же :sorry: на горшок сажаю, Миля говорит ПИСАТЬ и все...просто сидит, а потом удирает. Сажаю, когда она начала уже писать ,так она на горшке перестает, убегает и продолжает вдалеке от горшка :D И с соской засыпает...в течение дня тоже просит АСЮ ( соска у нас так зовется) :D

 

девочки, хочу заказать пару книжек с сайта

Ссылки скрыты.

. кто со мной?

гляну что там есть ;) когда планируешь заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гляну что там есть когда планируешь заказывать?

как соберемся...но хочу побыстрее, что к следующей субботе успеть . Может сегодня?)))

 

А на ночь вы долго детей спать укладываете?

Если Тео вечером не спит, то он достаточно быстро на ночь засыпает, а вот если поспииииит, держите меня семеро. Вчера целый час с ним вошкалась, пока уснул .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ночь вы долго детей спать укладываете?

одно время у анс были проблемы со сном, укладывалась долго, уползала с кровати,веселилась, иногда удавалось уложить только в 11 :girl_mad: а сейчас вроде вес наладилось, т-т-т, спит раз в день, часа-полтора, и вечермо после ванный и бутылки молоко засыпает, но я нашла два решения:сразу как допивает молоко выключаю ночник, свет мешает засыпать и стали с мужем поочереди укладывать ребенка спать, я за весь день так умотаюсь, что вечером иногда силы на исходе и я начитаю злиться, если Ксюша долго не засыпает, тогда и ребенку плохо и мне, теперь через день укладываем, стало ощутимо легче :D а про вечерний сон, я всегда старалась его избегать, у анс бывало Ксюша в машине по дороге с прогулки уснет, хоть минут 5 поспит, все вечером жди концерта, ни за что не уснет к 9.

 

Romaska, вот вы молодцы. зубки растите, у анс пока затишье))буду тоже приучать Ксюшку в своей кроватке спать, но не из-за неудобства, а просто что я смотрю чем дальше тем больше она привыкает...хотя, я надеюсь, что когда-то, через пару лет она захочет чтобы у нее была отдельная комната и своя кровать))а пока мы с мужем не против, что она возле нас, я хоть высыпаться стала))

Значит у вас Мили спит в отдельной комнате?Про взрослую кровтаь я тоже юоюсь, с нашей она слазиет/залазиет легко, да она и не такая высокая, тут один день скатилась, но не во сне, а когда бесилась, а муж был около нее в метре и не успел поймать, поплакала и все снова на кровать беситься :Crazy: а в этих детских кроватках я боюсь, что она через спинку или край наклонится и перевернется, не сообразит, что высоко...поэтому пока останавливает меня))

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером иногда силы на исходе и я начитаю злиться, если Ксюша долго не засыпает,

я думала. я одна такая ))) ну вот раньше муж частенько с ним валялся, когда уснет. А сейчас я совсем одЫн , и приходится все самой делать и успевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ночь вы долго детей спать укладываете?

У нас когда как получается...сегодня сразу заснула, а 2 дня до этого по часу баловалась перед сном :Crazy: У нас сейчас 1 сон остался, а вчера и днем Миля вздремнула...так не уложить вечером было. Обычно после бутылки с едой сразу засыпает :)

Значит у вас Мили спит в отдельной комнате?

да, спит у себя. Так мы друг другу не мешаем, а то в нашей комнате и комп и телевизор... :sorry:

а в этих детских кроватках я боюсь, что она через спинку или край наклонится и перевернется, не сообразит, что высоко...поэтому пока останавливает меня))

в

от и я боюсь этого...думаю, может в полусонном состоянии упасть...а шишек нам и так хвататет :malicious:

 

landysh, Ян, не нашла пока ничего интересного в книгах...не буду заказывать :)

А сейчас я совсем одЫн , и приходится все самой делать и успевать.

а куда ты мужа делала? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала. я одна такая ))) ну вот раньше муж частенько с ним валялся, когда уснет.

неее, не одна :Crazy:

 

нас сейчас 1 сон остался

т. е днем вообще не спит?у нас тоже один сон с 12-13 и все))

 

мне о атком мечтать и мечтать)))хотя даже не пробовала Ксюшу отдельно укладывать в другую комнату, для меня она все маленькая и я не представляю как она там одна, вдруг замерзнет :sorry: или еще чего))а про телевизор и комп в спальне - я против!муж все просит телек в спальню, но я свою на своем :D для этого етсь зал, а то мне не будет спокойного сна, я не могу засыпать под телевизор как бы тихо он не работал :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т. е днем вообще не спит?у нас тоже один сон с 12-13 и все))

ага..засыпает в 11-12 и спит 1-1,5 :) и то только дома...на улице в коляске ни в какую спать не хочет ;)

а про телевизор и комп в спальне - я против!

я тоже против, но сейчас "наша спальня" не используется по назначению)))) там склад из коробок и всего прочего..до туда ремонт еще не дошел :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..засыпает в 11-12 и спит 1-1,5 :) и то только дома...на улице в коляске ни в какую спать не хочет ;)

аа, ну у нас также и уже давно))просыпается в 9-10, в 12-12,30 заспыает на сон, спит час, иногда и того меньше, и все))потмо до вечера веселится :Crazy: и на улице не спит, хотя в выходные с мамой пошли гулять и Ксюша уснула и проспала час на улице, я очень удивилась..а сегодня в пол 12 уснула и пол первого уже проснулась и до пол 9 бодренькая была))

 

но сейчас "наша спальня" не используется по назначению))))

аа, ну тогда понятно ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

landysh, Яночка, поздравляем вас всем семейством с первым годиком Теодорчика! Желаем ему здоровья, веселья,вкуностей и много игрушек :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надя, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Яночка!! Поздравляю вас с первым Днем Рождения чудесного мальчика Теодора!

8bdd9ab7654c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh,

Год исполнился сыночку!

Малыш у Вас такой забавный,

Его целую нежно в щёчку!

Пусть будет ваш сынок весёлым,

Растёт смышлёным, озорным,

Счастливым, умным и здоровым -

На радость близким и родным!

post-80257-0-31557700-1351360526_thumb.gif

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, Maria86, девочки, спасибо большое!!! Год таа-а-а-ак быстро пролетел ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...