Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

но у меня было в планах тоже купить помимо комбеза еще и штаны к куртке)))

а я вот наоборот не планировала, куртку хотела использовать для поездок на машине, а тгда можно и со штанишками/джинсами, а тут так похолодало..а эта куртка с майтойза ну никак не зимняя, может до -10 максимум, да и штаны ленне какие то больно легкие(по весу), думаю тоже не на большие морозы))

 

Я только хотела спросить кто во что одевает ребенка в такую погоду

когда еще больше +5 было, то я одевала колготки, боди с длинным рукавом, штанишки бархатные, кофточку теплую, на шею воротничек наш комбез(он просто плащевка и флиз, без синтепона), шапку и обувку. Ксюша всегда была теплая. только руки вечно холодные в рукавицах шерстяных.

Вчера было -1, 5, так я одела теплаые колготки, боди с длинным рукавом, джинсы с подкладкой, шерстяные носки, теплую кофточку с воротничком, куртку на синтепоне с майтойза(вроде как зимнюю), шапку с подкладкой, но сверху вязка х/б и перчатки вязанные...тело после прогулки было теплое, а вот ноги и руки ледяные :think1: но мы сначала на коляске катались, у меня там овчмна еще лежит для большего тепла, а вот когда стали на горке и качелях кататься, то мне стало жалко ребенка в джинсах :( холодно.

 

Смотрю, многие детки уже в зимнем ходят, но я думаю, что жарковато ;) и в морозы вообще не понятно тогда во что ребенка одевать будут :think1:

вот я про тоже думала, если сейчас так кутаем, то что тогда в -20 одевать, хотя думаю в этом году мы в такую погоду точно гулять не будем, одно дело спать в коляске укутанному ребенку, а другое дело гулять ногами.

 

он на тонком ватине

мне кажется на ватине сейчас как раз еще))наш осенне-весенний вообще без всего. только флиз.

краги

это что такое?

 

вроде не мерзнет деть

а ноги и руки как?у анс ледяные, ен понимаю в чем дело, вчер а вколготках и шерстяных носках ноги холоднючие и если учесть, что мы гуляли мало, больше по магазам, а там Африка :)

а себе ничего не купила

дети важнее :sorry:

 

Юль, а что у вас на ногах сейчас и сколько запас?

 

Вот инетерсно, могут ли ноги мерзнуть, от того, что обувь узка и тесная, я вчера на шерстяной носок еле одела наши саопги, ну явно там нога свободно не ходила, может поэтому и холодные...или особенность такая. не понимаю :think1: я когда и от комбеза отвороты на рукавах надевала на руки, тоже холодные руки были, если учесть что еще и рукавицы были одеты и было +5 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера на шерстяной носок еле одела наши саопги, ну явно там нога свободно не ходила, может поэтому и холодные..

вполне может так и быть, что нога без движения, и не греют ботинки. У меня у самой так бывало.

Маша, мы выросли , теперь 82 см))) думаю брать комбез 92 см, а не 86 ))))) Но посмотрю. конечно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мы выросли , теперь 82 см))) думаю брать комбез 92 см, а не 86 )))))

богатырь!!!я думаю вам точно 92 брать надо, а если ленне то 86..наверное, я шатны вчера ленне взяла 80, не сказала бы что они огромные. почти как раз нам!но Ксюша вроде как тоже вытянулась, через месяц пойдем на измерения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за зверь?

это что такое?

ну варежки такие ,непромокаемые

 

а ноги и руки как?у анс ледяные, ен понимаю в чем дело, вчер а вколготках и шерстяных носках ноги холоднючие и если учесть, что мы гуляли мало, больше по магазам, а там Африка

у Мили теплые

 

Юль, а что у вас на ногах сейчас и сколько запас?

сапожки осенние, запас где-то размер, они 23 размера, а Миля носит 22, одеваю с носком. не очень толстым.

Вот инетерсно, могут ли ноги мерзнуть, от того, что обувь узка и тесная, я вчера на шерстяной носок еле одела наши саопги, ну явно там нога свободно не ходила, может поэтому и холодные...

вполне возможно

я когда и от комбеза отвороты на рукавах надевала на руки, тоже холодные руки были, если учесть что еще и рукавицы были одеты и было +5

:think1: интересно...а дома руки у Ксю теплые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Мили теплые

я думаю может у нас особенность такая..

 

интересно...а дома руки у Ксю теплыруки теплые?

руки теплые, а ноги бывают мокрые и прохладные..сегодня на тонкие колготки одела махровые носочки, итог колготки влажные и ноги холодные, думаю они от того, что потеют потмо холодные, все-атки не надо пока носки никакие.

а вот что с рукми, ума не приложу, в рукавицах вязанных и холодные :think1:

 

они 23 размера, а Миля носит 22

а я вот не знаю какой размер мы носим, у Ксюши нога 13-13, 5 см, недавно мерила, так унее обувь всякая разная, осенние были 22, а зимние 21, но зимние явно больше по длинне, чем осенние, вот и пойми эти размеры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько гуляет в такую погоду?я выдерживаю час-полтора, мерзну потом, думаю может два раза гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Я гуляю 1,5-2 часа. Тоже думаю выходить по 2 раза, так как с утра для меня большой промежуток до сна получается. Может свои 2 часа буду на 2 раза делить( но тоже по погоде).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, да и скоро уже в 3 дня темно будет, а мы обчно в аткое время гуляем..надо попробовать на сон пойти, может будет спать в коляске))

 

Девочки, а как у вас с режимомо с переводом часов?у нас все вврех дном :girl_mad: не знаю совпадение или просто оптяь какой-то период такой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Мы тоже примерно в это время выползаем, обычно вечерний сон у нас около 5, так по такой погоде может и в 16 уже отрубиться :D На утренний сон мы укладываемся по старому времени, вечерний сон получается тоже, а вот на ночь тяну до 9 по новому, надеюсь. не запутала :think1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, нее. не запутала. у нас с укладываниями какие-то проблемы, что днем, что на ночь, не пойму в чем дело :( фитбол мне в помощь опять :Crazy:

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, А я заметила, что у нас фитбол отходит. Теперь только с сисей укладывается(а не с соской как раньше) и желательно, чтобы я не качала его :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем полтора часа, на большее нет сил , времени , и нервов )))

Мы нормально перестроились на новое время. Я с первого дня режим перестроила на новый лад и все ок. ТТт. Но ночью спит ужас ужасный. Я каждое утро, как разбитое корыто. Зубы наверное лезут да все никак не вылезут. Да еще так долго сосет, у меня соски начинают болеть ((( Я ему соску- он в ор и так всю ночь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы я не качала его :sorry:

мы давно не качаемся, а тут не знаю что на нее нашло, решила детство вспомнить))

 

Я ему соску- он в ор и так всю ночь ))))

сися лучше сосы, сися мамой пахнет, а соса резиной :Crazy: у меня Ксюша иногда соску теряет во сне, спит без нее. а помто сообразит, тчо соски нет, а самой искать лень так она такой звук смешной издает я мигом соску ей и тогда дальше спит))а у нас вроде зубов не видно, ночь спит нормально, а вот уложить спать это какой-то кошмар :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько гуляет в такую погоду?я выдерживаю час-полтора, мерзну потом, думаю может два раза гулять?

я столько же гуляю ,иногда меньше, когда замерзаю сильно. А 2 раза не получается выходить, утром раньше никак не выбраться, а вечером темнеет быстро :sorry:

 

Девочки, а как у вас с режимомо с переводом часов?у нас все вврех дном не знаю совпадение или просто оптяь какой-то период такой

 

у нас нормально, ттт Встает около 7 ( раньше вставала в 8), а укладывается в 19.30-20.00 ( раньше тоже около 20.00 укладывалась) :) Днем спит в 10,30 -11.00 ( раньше на час позже примерно) Всё так же и осталось ;)

 

Мурёночек, landysh, девочки, вы в Беебикооль ходите? как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в Беебикооль ходите? как вам?

мы ходим)) а вы почему не ходите?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Ходим, мне нравится..Руслану наверное, тоже :D По крайней мере среди ребятни находится- общается, чему то учится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром раньше никак не выбраться,

значит вы утром гуляете, я по утрам готовлю обычно, гуляем с 15.

 

а укладывается в 19.30-20.00

вы рано ложитесь)))мы пол 9 тольок в ванну идем, вчера вроде нормально уснула к 9, без капризов и фитбола, и утром дала мне поваляться до пол 10 :m0591:

 

я тоже хочу в бебиколь, надо будет глянуть что у нас тут есть, навееное только на эстонском, придется приобщать ребенка к другому языку :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,

я тоже хочу в бебиколь, надо будет глянуть что у нас тут есть, навееное только на эстонском, придется приобщать ребенка к другому языку

Думаю, в любом случае ребёнку интересно будет, там же игры всякие и общение, а там уже и язык с пелёнок освоит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вы утром гуляете, я по утрам готовлю обычно, гуляем с 15.

мы выходим в 13 или 14, а утром тоже готовлю ;)

 

мы ходим)) а вы почему не ходите?))

а нам не на чем добираться (((А на автобусе тяжело с ребенком, да и не успею утром накормить, собрать и доехать на автобусе :confusion:

 

Маш, а вы санки получили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 или 14,

а обед у вас во сколько?у анс обычно в 14 обед, до этого спит, потмо пол часа-час собираемся м как раз к 15 выходим))

 

Маш, а вы санки получили?

я их оплатила сестра должнв в понедельник забрать, ну а потмо уже как получится с ней увидеться, то и получим тогда..думаю если муж нас 13 ноября в таллин возьмет с собой, то и заберем тогда)я сама жду недождусь на них глянуть, что за санки такие))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недождусь на них глянуть, что за санки такие))

Нам потом показать не забудь. Заинтреговали вы своими санками :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам потом показать не забудь.

обязательно ;) может и в реале когда увидите на прогулке в кохтла :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а обед у вас во сколько?у анс обычно в 14 обед, до этого спит, потмо пол часа-час собираемся м как раз к 15 выходим))

обед после сна, в 12 или 13 ;)

 

И я жду твои санки, интересно поглядеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно может и в реале когда увидите на прогулке в кохтла

А может и прокатимся тогда :hohot: , да , Юль?

И я жду твои санки, интересно поглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86 пишет: обязательно может и в реале когда увидите на прогулке в кохтла А может и прокатимся тогда , да , Юль? Romaska пишет: И я жду твои санки, интересно поглядеть

Ага, если Ксюша разрешит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...