Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Maria86, Маша, мы подумаем!

 

Девочки, удается ли вам нормально почистить детям зубы ? Я вообще никак н6е могу: крутится, рыдает, не дает чистить ((( а вчера перед сном прочухала даже неприятный запах изо рта (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, удается ли вам нормально почистить детям зубы ?

неа, чистим кое как!еще и с пастой :Crazy:

 

а вчера перед сном прочухала даже неприятный запах изо рта (((

это ничего страшного!у малышей это от того, что пересыхает во рту..хорошее средство водичка с капелькой сока лимона, просто попить..у Ксюши тоже бывает со сна запах изо рта, особенно если все время соску сосет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я тоже пока не знаю ;)

 

landysh, мы тоже быстро чистим, вертится сильно.... но скандалов меньше стало, благодаря книжке :D в ней бельчонок зубы не хотел чистить и у него зуб заболел, вот напоминаю Миле об этом и чищу :D Вчера учились рот полоскать, такая смешная....но ей понравилось воду выплевывать :D

 

landysh, выздоравливайте скорее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера учились рот полоскать, такая смешная..

а мы не полощем...но у нас паста, которую глотать можно, я маленько совсем кладу, так дял вкуса))

 

а вообще у нас со всеми гигиеническими поцедурами проблемы :sorry: не любит подстригать ногти, если на руках еще кое как могу, ана ногах так вообще..руки мои отталкивает, орет, ногами дрыгает..тоже с памперсами, не дает одевать, предпочитает бегать голышом и писать на диваны :confusion: мыться тоже перестала любить, особенно голову..визжит...а помыть после завтрака/обеда/ужина лицо это вообще кошмар..опять кричит..только руки хорошо моет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Юль, ну Миля у тебя известная умница , даже книжки читать любит! А мы книжки читать не любим)) Так что они нам не помощники, по крайней мере сейчас. Я уж его итак уговариваю, и эдак. Думаю сменить щетку. может ему жестковато и неприятно поэтому.

Миля уже совсем взрослая! как вы так научились полоскать рот и выплевывать? Даже не представляю)))

Maria86, А у вас какая паста? что за фирма? в аптеке покупали или в обычном магазине?

Тео тоже разлюбил в душе стоять, а в ванне сидит максимум минут 10 , потом вылезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какая паста? что за фирма?

Ссылки скрыты.

вот такая у нас, покупала в аптеке.

 

в душе стоять, а в ванне сидит максимум минут 10

в душе она хохочет от щекотки, а в анне если веселить, то может часик повеселиться, перебрав все шампуни, игрухи и облазив всю ванну.

 

Юль, ну Миля у тебя известная умница ,

Милюшка и вправду молодчинка!у нас тоже нет интереса к книжкам!только к песням!Ксюша любит когда я пою :D но мне медведь на ухо наступил, поэтому делаю это крайне редко :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, я бы с удовольствием поехала! :D

landysh, У нас тоже не очень с чисткой, ну я говорила тебе. Чаще всего сам чистит: рвёт щётку зубами :malicious: Чистим с небольшим кол-ом пасты, как у Маши, кстати(щётку НУК и пасту купили в МаксимаХХ) А запах, я заметила давно появился, когда я говорила, что соска пахнет, помнишь? Так вот, после сна и пахнет у него с ротика.

Romaska, Ох, ну какая Милюша умничка! Я думала детки только после 2,5-3 лет начинают этими процедурами заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, после сна и пахнет у него с ротика.

вот я про это и говорила!недавно как раз, то ли Комаровский, то ли кто-то по телеку говорил, что у детей сосущих соску пахнет изо рта не от того, что там "грязно", а то того, что при сосании пересыхает во рту..советовал давать в таком случае водичку с капелькой сока лимона!этот запах это не проблема!!

 

Маша, я бы с удовольствием поехала! :D

ну хоть кто-то надумал!а ты с транспортом или тебя надо "подхватить"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, От "подхвата" я не откажусь, всё равно рядом живём. Но если не получится, то мужа погоним :DА для чего нужно тогда такую водичку давать? если не проблема запах? Он поест потом чего-уже повкуснее пахнет :D

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего нужно тогда такую водичку давать? если не проблема запах?

это если маму волнует сильно этот запах, то можно так убрать его :Crazy: а так впринципе лечения это не требует :)

 

От "подхвата" я не откажусь, всё равно рядом живём. Но если не получится, то мужа погоним :D

подождем чего Юля надумает..может они с Милюшкой тоже соберутся, тогда будем решать как поедем туда..Теодорка у Яны кашляет, не знаю рискнут ли они поехать :( Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала-писала и все стерлось. :girl_mad: завтра напишу ;)

 

Девочки, мы не поедем... сейчас столько больных везде..не хочу с ребёнком в общественные места ехать ;) А вот без ребёнка съездила б куда-нибудь :confusion::D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот без ребёнка съездила б куда-нибудь

это куда это?))))

 

Мы тоже не поедем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот без ребёнка съездила б куда-нибудь :confusion::D :D :D

это да)))я выбралась недавно, на шоппинг, думала на часик, а получилось почти 4)) :confusion:

 

сейчас столько больных везде..не хочу с ребёнком в общественные места ехать

я об этом и не подумала..хоят мы почти каждый день с ребенком в магазины ездим, по-другому никак :sorry: ну давайте тогда в другой раз, может и потеплее уже станет на улице)) :sorry: эта комната патито очень хорошая, судя по картинкам!!я сегодня Ксюшу подняла и видимо спину сорвала, теперь ни сесть, ни встаьб, не нагнуться..так что моя завтрашняя поездка еще под вопросом, может вечером еще придется в эракоралине ехать :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот без ребёнка съездила б куда-нибудь

:D :D :D:class:

Maria86, Опять сорвалась наша "тусовка", ну ничего...подождём более удачного времени тогда. Я уже пару раз спину срывала. Один раз вообще жестоко было: не могла ни сидеть, ни лежать- прошло на 5-й день примерно, и то мазала Диклаком. А вот второй раз 1-2 днями отделалась и без мазей. Скорейшего восстановления спине, желательно покой! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ух какой Русик молодец. Уже и сам писает на горшок ;) Нам никак не удаётся к горшку приучиться :confusion:Maria86, про ногти хотела написать :D Миля тоже ни в какую не давала стричь, я стригла пока она спала :D но как-только стали ходить на сон на улицу, надо было что-то придумывать :) Вообщем дали Миле маленькие ножницы, они очень тупые и особо ничего не режут, кроме ниток.... она "подстригла" ногти всем нам, куклам и своим животнпм и после этого стала давать себе стричь без проблем :sorry: ногами дрыгает немного, но думаю, что ей просто щекотно :D

 

Маш, как твоя спина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это куда это?))))

Да хотя бы в кино :D ну или ещё куда :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Да, в кино бы и я не прочь сходить, хотя бы в Йыхви. Только сейчас ничего интересного там не показывают ((

 

Сейчас глянула , в феврале будут какие то фильмы показывать. Можно будет съездить. Надеюсь , все будут к тому времени здоровы ))

 

Мурёночек, какой Руслан молодец! Твои старания не прошли даром!

А мы ленивые мамы :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Привет! Спасибо. думаю, начинает понимать для чего всё это ))) Надеюсь теперь так и пойдёт...Ну значит время пока не пришло. Зато с ногтями как вы здорово придумали!!! Я так под песню и стригу :D

landysh, Romaska, И я хочу в кино! :D :D :D Яна, следи тогда за сеансами. Потом договоримся. Выздоравливайте скорее!

landysh, Я надеюсь, спасибо! Яна, сама же знаешь. что дело в детках, а не в ленивых мамах! Вы- самые лучшие!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянула , в феврале будут какие то фильмы показывать. Можно будет съездить. Надеюсь , все будут к тому времени здоровы ))

Я ЗА ;) Только там все фильмы с русским субтитрами, надо читать :D

 

А мы ленивые мамы

не наговаривай :D я для себя сделала вывод, что надо было раньше сажать на горшок, когда они еще так резво удирать не могли :D со следущими будем умнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, ну вы тоже следите , вдруг я забуду )

Девочки, на сайте на выбор 4 фильма. Один ужасно неприличный, другой военный, третий исторический и он будет только в конце февраля, и один с Ричардом Гиром. короче сами трейлеры посмотрите )))

Romaska, со вторым я уж точно так рано горшок даже доставать не буду :P

 

По идее можно хоть каждые выходные ходить в кино: до того богат февраль на фильмы)))))

Изменено пользователем landysh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska,Ничего, почитаем- главное ОТДЫХ :malicious::girl_dance: Я вот и боялась. что будет удирать, поэтому начала пораньше, чтобы это вошло в привычку как умывание и т.д.

landysh, Яна, опять не могу найти сайт кино, кинь ссылочку добавлю в избранное ;) Как сегодня Тео?

 

Сегодня, можно сказать, первый день, как я бабушке выдала ребёнка на прогулку и полдник. Так что сижу переживаю как он там...вспоминает ли о матери :D Бабуля сказала, что играет на пианино, пристаёт к собаке, вообщем занимается пацаньими делами и всё хорошо. Так что скоро буду подольше оставлять :m0591: , если всё хорошо пойдёт . А мы пока напекли блинов с мужем, сидим трескаем :confusion::D

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*murzik*

Ссылки скрыты.

 

Мурёночек,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего восстановления спине, желательно покой! :almirena:

спасибо!!на счет покоя ты была права, денек отлежалась и все прошло, даже не мазала ничем ;)

 

Маш, как твоя спина?

спасибо, уже прошло все)))

 

Вообщем дали Миле маленькие ножницы

спасибо за идею :Hello: надо прикупить набор аптечки детской, там есть игрушечные ножнички и попробовать объяснить Ксюше для чего они :D

 

Мурёночек, с важной умелкой вас :flower: :flower: :flower: :flower: видимо вы просто "дозрели" до этого, а у анс с горшком никак, но я по Комаровски делаю, жду 18 месяцев и помто попробую, ну вообщем я таю надежду. что когда время придет, то ребенок научится ходить на горшок чуть ли не одним днем :Crazy: наивная я :Crazy:

 

Девчоки, а вы в кино собираетесь с детками?или без?с моей ягозой точно никуда не сходить, впрочем как и с кем-то оставить, ну кроме папы конечно :D

 

А у нас новая умелка :think1::girl_mad: почти на все вопросы отрицательно мотать головой :D ну и если молчит значит "Да", все же..ну и иногда может одарить тихим "Дя" :Crazy:

А еще странная вещь :think1: Ксюша не была на гв и не помнит, что такое сися..но моя грудь вызывает у нее дикий восторг и заметила, что когда она плачет или просто хочет побыть со мной, то она засовывает мне руки под кофту ищя грудь, гладит ее или кладет руку :think1: откуда это у нее не понимаю :think1:

 

landysh, как у Тео здоровье?

 

Romaska, как Милюшка поживает?много уже, анвреное, говорит :flower: у меня у сестры доча на две недели постарше Ксюшки так лопочет уже во всю, с года..прям предложениями :sorry: для меня это так странно и необычно..а моя ленится, точнее она на китайском говорит, таком смешном языке, понятном только ей..иногда проскальзываю похожие слова :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, а вы в кино собираетесь с детками?или без?

конечно, без детей

 

Спасибо, Тео до сих пор кашляет, но уже не так часто, ...пореже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...