Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

а за все время можно на пальцах одной руки пересчитать сколько он доставался

Ну и хорошо, здоровье крепче будет :D А в каком смысле "своеобразный" что с ним?? :Crazy:

Про горшок: шли мы долго к этому и ещё не закончили свой путь ;) Ну вообще, я начинала в далёкие полгода, тогда, так сказать, знакомила ребёнка с "предметом". Просто сажала и снимала. говорила что делать. Где-то месяцев с 8-ми, если не ошибаюсь, я стала регулярнее заниматься: каждое утро после сна сажала его говорила, что надо делать. Потом также стала подключать и другое время после сна. Потом днём выпускала в трусиках и старалась подгадать, когда получалось- то хвалили мы его, он видать, смекнул :) Потом пошли первые успехи. Потом где-то около года стала сажать перед прогулкой и после. Так заметила. что он и не писает на прогулке теперь, только если конечно не напился воды много и прогулка не слишком продолжительная. И только недавно стала замечать его поведение, спрашивать и он ищет глазами горшок или сам идёт- значит надо помочь + памперсы дома я совсем перестала одевать. Потом, когда мне особо некогда, то оставляю его без трусиков и горшок посреди комнаты ставлю, иногда ходит, а иногда нет(заигрывается или ещё чего). А сейчас у нас тоже бывает писает куда вздумается) если очень занят пацаньими делами или испугался чего))) А так стал прям говорить КАКА, типо какать и ДА потом. когда переспрашиваю :D Или демонстративно начинает горщок тащить, значит тоже хочет. А..после кормлений тоже сажаю и когда пьёт много, ну я так уже по времени примерно смотрю сколько прошло между "процедурами". Сейчас осваиваю ночные сажания, но пока без результатов. Могу сказать, что я не очень-то всё тщательно делаю, так что, если бы ещё была более внимательной и усердной, то, возможно, результат был бы лучше :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, здоровье крепче будет :D А в каком смысле "своеобразный" что с ним??

я завтра сфоткаю его и ты все поймешь :Crazy::confusion:

 

так что, если бы ещё была более внимательной и усердной, то, возможно, результат был бы лучше :sorry:

а я считаю, что ыт большая молодец ;) у анс с горшком вообще никак!!значит Русланчик уже тоже потихоньку начинает разговаривать раз оповещает маму о своих желаниях))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Буду ждать фото ;) Спасибо :reverans: Порой кажется, что он уже что-то говорит, но я совершенно ничего не могу разобрать :confusion: Маш, ты тестик то делала? А то прогестерон смотрю больше не принимаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой кажется, что он уже что-то говорит, но я совершенно ничего не могу разобрать

у нас почти тоже самое, иногда все проскальзывают похожие слова, но Ксюша лентяйка, яот нее и не жду что рано заговорит..брат у меня до двух лет жестами общался, а потом как прорвало :D

Буду ждать фото

ну вот как-то так...знакомся :D это Али-Баба :confusion:

Ссылки скрыты.

 

Маш, ты тестик то делала? А то прогестерон смотрю больше не принимаешь...

неа, не делала, если задержка будет, то сделаю...а так я всегда прогестерон отменяла после 10 дней и врач мне так говорила, и советовала тест делать, когда задержка уже неделею и если //, то дюфастон начинать пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, мда, оригинальный кальян у вас, хехе. Маш, я всё время думала, да и врач, по-моему, говорила, что дюфастон нельзя отменять резко, что надо делать тест.

Яна, с даткой Теодорку!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, оригинальный кальян у вас, хехе

ага))долго торговаться пришлось с мужиком в Турции :Crazy:

 

Маш, я всё время думала, да и врач, по-моему, говорила, что дюфастон нельзя отменять резко, что надо делать тест.

странно..мне не говорила такого..но мне и тест не пришлось делать, в этот раз все как по расписанию началось :sorry: я думаю слизистая у меня тонковата была, даже если б и получилось что, то просто не прикрепилось бы..надо дюфастон попить несколько месяцев, тогда у меня слизистая начинает хорошо расти, а может серофен по одной таблетке на меня не действует :sorry: в этом месяце, скорее всего, буду только дюф пить, муж антибиотики пьет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Надя, спасибо! что то я сама запамятовала совсем! ))) Долго думала, с какой датой ты нас поздравляешь, а потом долго считала, сколько ж нам стукнуло ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, На серофене, по-моему, тоже слизистая плохо растёт, вот дюф и назначают, чтобы хоть что-то размягчить для прикрепления. Попробуй потом всё же тест делать, а вдруг?! :kulachki:

landysh, ;):reverans: А вот Maria86, пролетает в этом месяце с поздравлением Ксюши :sorry::P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша у нас молодец! Все помнит)) :flower:

landysh, Яночка! Вас с очередной прошедшей датой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

MystiqueM, :reverans: Маша, держим кулачки!!! И ждём тебя с нетерпением!!! Пусть малыш покажется во всей красе :m0591::D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй потом всё же тест делать, а вдруг?! :kulachki:

хорошо ;)

 

пролетает в этом месяце с поздравлением Ксюши :sorry::P

ага :Crazy: и линейка так странно показала, вечра еще было 1г 5 м и 30 д, а сегодня уже 1 г 6 м и 1 д :Crazy: вот как так :Crazy:

 

Яночка! Вас с очередной прошедшей датой))

и мы присоединяемся!!!

 

MystiqueM, Машуля, удачного узи!!!съешь конфетку на всякий случай перед походом, тогда малыш точно покажется :Dи я все еще за ДЕВОЧКУ :confusion:

 

А мы вчера заплели наши первые косички :reverans: настоящие!!

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Спасибо, Надюш! Малыш показался, в порядке, развитие нормальное, сердечко работает.. Узистка предположила девочку... Теперь к акушерке 1 апреля, а на УЗИ наверное в конце апреля-начале мая..

Maria86, спасибо))) по УЗИ вроде как все-таки девочка.. Хотя разные тесты на определение пола больше мальчика показывали.. Так что, если так, то и нам косички заплетать)) Хотя акушерка думает, что все-таки может быть мальчик.. На УЗИ я сама так признак девочки и не увидела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в бассейн сходили, 30 минут пролетели очень быстро, нам очень понравилось, теперь постараемся пару раз в неделю в бассейн ходить.... :sling:

А потом может и гимнастикой займемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по УЗИ вроде как все-таки девочка..

ну тогда с девчушкой вас!! :flower:

 

На УЗИ я сама так признак девочки и не увидела..

обычно узист сразу гвоорит кто, это самое простое для них-определить пол, если малыш не прячется :D

 

Хотя разные тесты на определение пола больше мальчика показывали

ой, это такие глупости :D ну как тест может знать какой спермик перевее успел?мальчишечий или девчачий :D

 

Хотя акушерка думает, что все-таки может быть мальчик.

вы все же мальчика хотите?у меня сестра так мальчика хотели, все синее покупали, узи не говорило кто, точнее узистка сказала не может сказать что 100% девочка, но и мальчика не видит, доча у них пряталась все время..ну и в итоге девочка у них родилась!

 

Так что, если так, то и нам косички заплетать))

все-арвно какого пола малыш!!!мы вот тоже думали пацан у нас, я изначально знала, что доча. и теепрь не представляю что у меня сын, девочки это так мило:платьица, косички, бантики и они такие ласковые, муж дочку обожает :D

 

Хочу ЛЕТО...:), молодцы!мы тоже. надеюсь скоро возобновим наши походы в бассейн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, девочка так девочка.. Любить меньше все-равно не будем))) просто я уже так внутренне на мальчика настроена была.. но пока ничего не покупала, ни на мальчика, ни на девочку... даже нейтральное.. вообще пока ничего не покупали, хожу только облизываюсь)) Узистка спросила, хотим ли мы знать? и кого мы сами хотим.. а потом сказала, что девочка.. Все-равно ЛЮБЛЮ своего пупсика, кто бы не был!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-равно ЛЮБЛЮ своего пупсика, кто бы не был!))

вот это главное!!

 

MystiqueM, я вот тоже мечтала о сыне, честно, но с самого начала чуйка гвоорила обратное, что доча будет, да ив се вокруг твердили. что мальчишку жду...а как узнала, что доча, то сразу обрадовалась и с того же дня полюбила ее еще сильнее и уже обращалась к доче, все покупала для девочки, даже не расчитывала что мальчишка будет, хоят многие все же предвещали мне мальчишку и были аткие кто говорили про ошибочное узи и все такое. муж сначала конечно вроде как расстроился, потом на повторном узи снова переспросил узистку не мальчик ли, и когда подтвердили девочку, то так сказать смирился, и сейчас Ксюшку просто обожает, может еще потому что провел первые часы с ней после рождения, между ними такая связь крепкая установилась :) но сына все-равно хочет, но тут одним хотением не обойтись, готовлю его и к тому, что может вторая девочка будет, хотя он вроде как и не против :Dда и за пол ребетенка полностью мужчина отвечает, нам женщинам тут остается только расслабиться и получать удовольствие))

 

но пока ничего не покупала, ни на мальчика, ни на девочку... даже нейтральное.. вообще пока ничего не покупали, хожу только облизываюсь))

вот обрадую тебя :Crazy: на девочек стооооолько всего красивого :Crazy: у меня все время руки чешутся что-нибудь купить, а на мальчиков все скучноватоеи так не разбежишься))я после каждого узи что-нибудь покупала..помню, когда узнали, что доча будет сразу вечером побежала и купила платьице и панамочку, все чисто девчачье, потому как до этого все брала нейтральное :) Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и за пол ребетенка полностью мужчина отвечает, нам женщинам тут остается только расслабиться и получать удовольствие))

вот и мне узистка сказала, что от нас мало что зависит.. ну про резус еще сказала, не про резус-конфликт, а про то, кто получится) а насчет одежки.. меня по расцветкам больше мальчишеское привлекало, голубенькое, салатовенькое.. :sorry: не теперь наверное, не удержусь что-то купить)) я и в детстве то не очень с куклами, все больше по заборам и деревьям.. может поэтому про мальчика думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, Маша, главное чтоб здоровенький был, а кто, неважно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, Это конечно! Кто ж не хочет, что его малыш здоровый был!)) Пока все хорошо, даже обвитий не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, С косичками вас! Ксюша молодец, уже кушает сама! :flower:

MystiqueM, Машулька, с хорошим УЗИ вас с малюткой! Если честно, то мне как то не верится, я тоже думала мальчишечка у вас :m0591: Маша права по поводу одёжки для девочек, мальчикам в этом плане не так повезло( выбор невелик). Всё равно какая то интрига с полом осталась, на мой взгляд :sorry: Всё равно классно, поздравляю!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а вы сколько ходили в бассейн? Хорошо плаваете?

MystiqueM, поздравляю с хорошим УЗИ, скоро покупки делать будете)

Муреночек, горшок в таком возрасте это здорово, я тоже думаю начать высаживать, как сидеть начнет. Но мы писаем всегда после сна сразу, если так и останется, то будет не так сложно:)

Девочки из И-В, вы во сколько на прогулку ходите? А то я завтра буду на 32, придется одной гулять, может по времени с кем нибудь совпаду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, у меня предложение сделать заказ с Теско в этом месяце, числа 8(с род. зарплаты) ;)

Хочу ЛЕТО...:), :) спасибки! Конечно будет, ведь даже взрослые так делают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Хочу ЛЕТО...:)" post="9217223]

а вы сколько ходили в бассейн? Хорошо плаваете?

мы всего пару месяцев отходили, помто заболели и были еще рождественские праздники, долго не ходили, а как пошли, то доча все позабывала и цеплялась на шею, плавает хорошо, с моей помощью, особенно любит прыгать с бортиков ко мне в руки))

 

Девочки, у меня предложение сделать заказ с Теско

пойду гляну чего там хорошего, может и мы чего закажем ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, постараюсь сегодня, завтра глянуть что там есть.

 

Maria86, значит надо постараться ходить без перерывов) Но мы дома тоже пока в ванной плавать можем;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Хочу ЛЕТО...:)" post="9233234]

Но мы дома тоже пока в ванной плавать можем;)

мы ванне плаваем тоже 1-2 раза в неделю..точнее теперь это не плавание, а ..даж не знаю как назвать..блуждание в воде :D любит на коленки сетсь и прыгать верх вниз в воде, так забавляет ее это...даже стульчик для ванны нам теперь не нужен, ребенка в нем не удержать :Crazy:

 

эх, а мы сегодня выспались..папа нас разбудил пол 8 ну и Ксюша как обычно проснулась, поигралась пол асика и пришла ко мне под бочек так и проспали до 11 :Crazy: теперь будем без дневного сна и посмотрим, каку снет вечером..у нас опять проблемы с засыпанием :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...