Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

zimnee chydo //, нееее )))огурцами родственники занимаются )))А я сегодня компот сделала из яблок с черной рябиной. А этой рябины еще много осталось, думаю потом сироп сделать . А до этого муж помидорки законсервировал, так мы всем раздали , себе одну банку оставили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, ооооо, какие же вы молодцы.. :good:

а мне тут одна знакомая дала заготовку такую - соус - очень вкусный..делается на основе слив!!!

А яблоки-помидоры где берете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, рецепт дала или уже готовый результат ?))) Как его делать ? И к каким блюдам он подается? К сладким или нет ?

Так у мамы дом свой , у нас там много чего растет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Romaska, удачки тебе на узи! ;)

 

juland, какая ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, juland, девочки, ХГЧ вроде в порядке :grin: . А завтра на УЗИ, страаааашно

 

Цифра, цифра какая ?))))))

Удачи на УЗИ !!! Не бойся, всё будет хорошо, иначе никак ))))

@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кстате, у какого ты врача?

 

А я тут консервированием занимаюсь )))

 

ХГЧ 3026

 

juland ну вы с мужеи молодцы!!! :friends:

 

Спасибо девочки за кулачки!!! У меня уже мандраж...а что будет завтра.. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, :wave:

рецепт дала или уже готовый результат ?))) Как его делать ? И к каким блюдам он подается? К сладким или нет ?

к счастью, дала готовый результат...а то я такой заготовщик, то отравила бы еще кого-нить!

Соус к мясу подойдет...кисло-сладкий (но он остренький)...мне очень понравилось...я его сидела ела с хлебом и пыталась угадать из чего он сделан....даже когда мне сказали, что из СЛИВ я не могла поверить!

midsummer, :wave: как у тебя дела??? как собачелла??

Romaska, :wave:

У меня уже мандраж...а что будет завтра

ждем тебя с УЗИ сновостями!!! Не волнуйся, все будет замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос такой может и глуповатый, но важный.

 

Кто знает, подскажите доброго понимающего врача на Sõle.

Пошла после ЗБ к Arming, так она молчит как рыба! Я говорила больше чем она: вопросы по своему самочувствию и дальшейшим шагам задавала я, о она головой кивала Да или Нет. :doh:

Хочу вестись у другого, но не знаю к кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, :give_heart: у нас беременяшка!! муси))))

 

девули, всем приветик! знаю, что пропала надолго, но были причины(((

недельчатых поздравляю! никому не болеть!)

расскажу немного о себе...23-го муж упал с мотоцикла и получил перелом ключицы...сначала врач сказал, что всего лишь ушиб...а через неделю на приеме выяснилось, что все-таки перелом и надо делать операцию, назначили на 3 сентября...я сама с 31 августа по 5 сентября была в 300 км от города, где была ужасная погода и я теперь неделю хожу с жутким кашлем :glare: в пятницу прошлую любимому сделали операцию, теперь все более-менее хорошо. А вот 7-го мы были впервые на узи с мужем :give_heart: девочки, это такая прелесть)))я та поняла, что малыш сначала спал))) потому, что только секунд через 5 он стал шевелиться)) нам показали головку, сердечко, позвоночник...все подробно описывали)))а потом, малыш свернулся в калачик, подергал ручками и ножками одновременно и тут же вытянулся солдатиком))) ручки по швам, ножки прямо))) а потом поднял правую ручку и показал нам с папой 5 пальчиков, будто помахал ручкой))) крутил головкой, но которой нам показали носик и губки))) боже, я там аж всплакнула))) воротниковая зона у нас 1,7, сами мы 61,1 мм, по узи нам 12 недель и 4 дня было на тот день, то есть разница с М только 6 дней, несмотря на то, что О у нас на 19 дц была...))) а по О у нас 7 сентября было 10 недель и 6 дней. ПДР поставили по УЗИ на 18 марта, по М 13-го, по О 16-го :D вообщем, в рыбы попадаем. давление отличное, вес тоже, КТГ 13 см, гемоглобин 119. сахар в норме, моча тоже))) врач нами очень довольна. теперь нам предстоит сходить к семейному, стоматологу, окулисту, сдать кровь на генетику и еще 2 вещи... ну а 30-го опять на прием..)) следующее узи сказали будут делать в 20 недель, то есть за 2 недели до свадьбы, и сказали, тогда может пол скажут...во вторник не смогли определить, так как малышок наяривал ножками.))) а еще, я понимаю, что он еще 500 раз сменит положение, но он лежит вниз головкой, с левой стороны у него головка, а справой ножки))) и нам сделали очаровательную фотографию))) теперь любуюсь на нее каждый день))) четкая-четкая))) :D смешно то, что любимый на узи подумал, что малыш на весь живот уже...а как узнал, что он чуть больше спичечного коробка, оооочень удивился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, дела хорошо, спасибо! с собачеллой все не так хорошо. мы тут с ним сильно повздорили. теперь не знаю как себя с ним вести, начинаю порой его побаиваться. Утром встала, пошла на кухню, там уже муж со свекровьб сидели. а собака под столом была. ни с того ни с сего начал на меня бросаться, рычит, лает, причем с такой злостью. я его схватила и хотела наказать за это. в итоге все руки до крови искусаны и в синяках...думаю, что приревновал к мужу. он его очень любит и ревнует ко всем. теперь, правда, собака от меня ни на шаг не отходит, понял, видимо, что натворил. грехи замаливает. :glare:

 

в субботу свекры едут в Беларуссию к родственникам. Так что мы с мужем целую неделюку вдвоем будем... :spiteful: :man_in_love: Да и никто не мешает, так что, надеюсь, плодотворненько налеплю новеньких украшений...гыыыы...

 

Сегодня хочу сходить в спорт холл на занятия по йоге-пилатесу, попробовать чо это такое, а так просто на йогу хочу походить, говорят, что очень классная вещь. Никто не хочет со мной?

 

lilleke Здоров как, свою крошку увидеть! :give_heart: :yahoo: Да еще при его такой активности в животике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! :wave:

nadezdaf, ничем не могу помочь, у нас тут почти все с ида вирумаа. :pardon:

zimnee chydo //, как интереснооо-о)))Мне очень понравился кисло-сладкий соус .Так что этот сливовый соус у нас пошел бы на ура!

Romaska, как твое УЗИ ?

lilleke, ооо, ну ты всегда во всех подробностях всё расскажешь)))) Мужа береги !!! Если честно, я вообще против мотоциклов .

Очень рада за вас )))Пусть растет ваш малышок :giverose:

midsummer, Настя, ого ... ничего себе,что такое собакевич ваш позволяет . Главное, что ты показала , что себя нельзя так вести с собой :good:

Сходи на йогу, потом расскажешь !

Я хочу ходить , но из за работы никак не получается постоянно посещать занятия (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, как твое УЗИ ?

 

Привет!! Да ничего хорошего...плодное яйцо есть, эмбрион есть, а сердцебиения нет :cray: Или рано или...через неделю опять на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Спокойно! Без паники! Видимо, что еще рано...Сколько у тебя уже неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, милая, не расстраивайся! ПЯ ты видела и это уже большой плюс! а сердцебиение на наших аппаратах на 7-8 недели Б от М только начинает видеться! а у тебя только 5 с небольшим :Crazy: все еще покажет, вот начнет тошнить и точно успокоишься)))

представь как я переживала, так как я даже ПЯ не видела...вот и ждала все 13 с половиной недель, чтобы убедиться, что малыш в матке и что живой

midsummer, :blush: это правда, что здорово...так как самый-самый первый раз, никакого ПЯ даже не видела, сразу большую малявку)

juland, :rotfl: ну я могу и коротко, просто думаю вам интересно? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, :wave:

и нам сделали очаровательную фотографию))) теперь любуюсь на нее каждый день))) четкая-четкая)))

:give_heart: какая прелесть!!!

midsummer, нучего себе барбос.....характер показывает!!!

Удачной тренировки...я тоже с сентября пошла на треньки...так довольна.

А что за украшения????? Расскажи,пожалуйста....

juland, Ян,могу рецептик взять- в выходные как раз буду в гостях ;)

Romaska,

может, быть рано еще...я правильно понимаю - у тебя еще неполные 6 недель?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Спокойно! Без паники! Видимо, что еще рано...Сколько у тебя уже неделек?

Надеюсь :pardon: Сегодня сказали, что где-то 5 недель, смотрели на хорошем аппарате ;)

 

lilleke с удачным узи тебя, там уже настоящий человечек

 

midsummer ну у тебя собачка отжигает, борьба за лидерство идет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland стараюсь, только он такой сильный становится, не всегда справляюсь. у него еще к тому же переходный возраст, он еще не раз проявит свой характер, начинает свою силу чувствовать...в такие моменты их нужно прижимать к полу и держать пока не успокоятся.

 

zimnee chydo //, да уж, характер у нас жуткий... :Crazy:

на тренировку сегодня не пошла, уснула... :pardon:

ааа...я, разве, не говорила...вот тут посмотри, чем я занимаюсь

Ссылки скрыты.

 

Romaska, ну, вот, а ты сразу панику наводить. рано еще... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Насть, красота!!! Мне очень понравилось!Супер...я тоже работала с полимерной глиной - но я делала кукол!

Мне очень понравились браслеты....а на заказ делаешь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, Спасибо! Да, я тоже хочу научиться кукол делать, иногда такое произведение искусства увидишь, что просто ах, как живая...Интересно бы было на твоих кукол посмотреть...Да, на заказ тоже делаю, да и так продаю... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer,

иногда такое произведение искусства увидишь, что просто ах, как живая...Интересно бы было на твоих кукол посмотреть

да,согласна,бывают очень красивые.....у меня почти все продано или раздарено, парочка разве что осталась....я ходила на курсы - нас учили там

а ты сама научилась???

слушай, мне так хочется браслет один....у меня идея в голове есть, но сама я бы не сделала. Возьмешься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, училась сама, в эстонии мало кто курсы дает, и то в Таллинне...когда я начинала, вообще курсов не было...

 

давай попробую...что за идея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimnee chydo //, :give_heart: и не говори))

Romaska, ага, скоро и у тебя так будет! время очень быстро летит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Romaska, так рано еще, чего ты паникуешь!

zimnee chydo //, если тебе не трудно, конечно попроси рецепт. Хотя мы нашли уже в интернете сливовый соус к мясу)))

lilleke, Конечно, нам интересно ! Ты пиши,пиши ))))

Надя передает всем большой привет! :wave:

 

Девчонки, решайте, не пойму никак . М не М . По 2 капли крови алого цвета и всё чисто вчера и сегодня . Это разве М ? И главное, не болит ничего . Завтра хоть смогу темпу померить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, а может это Б? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, а может это Б? :D

ага :lol:

 

Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juland, а может это Б? :D

ага :lol:

 

Как себя чувствуешь?

 

А почему нет то?? Я знаю несколько таких примеров :pardon:

 

Да я нормально, токсик хочууууу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...