Перейти к публикации

Девчата, а есть кто из Таллинна? Эстонии?


Malenkaja Jeva

Полезные сообщения

Romaska, Мурёночек, тогда давайте в субботу в 16.00 или в 16.30 :Hello:

 

у нас обед примерно в12.30,

В 12 уже обед)

ничего себе как вы рано кушаете))у нас обед обычно в 13.30-14.00 Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Мурёночек, тогда давайте в субботу в 16.00 или в 16.30

мне подходит 16,30...придется чуть пораньше покушать ;)

 

ничего себе как вы рано кушаете))у нас обед обычно в 13.30-14.00

 

ага)) а во сколько у вас завтрак? у нас 8.30 или 9, поэтому и обед такой ранний. У меня уже к 12 ребенок нчинает просить то хлеб, то сушку, то сыр, то яблоко...получает суп :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы идем идем)) писать лень :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Малая вроде уснула, решила вас навестить. Какие ваши детки уже большие по сравнению с нами. Я вот все жду, когда она переворачиваться начнет, а пока только с животика на спинку и то, мне кажется, это случайно получается, голова перевешивает. :D

 

Сегодня попробовала дать ей на кончике ложечки бананчик, она не поняла что с ним надо сделать, похохотала и выплюнула. Что-то мама смешное сделала.

 

вытащит язык и долго держит

 

моя так же делает и мычит еще при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько у вас завтрак?

раньше бвл в 10 :D а теперь в 8..надо обед передвигать..а то получается она голодная засыпает..вчера в 11.15 спала, вроде как рановтао для обеда :think1:

 

У меня уже к 12 ребенок нчинает просить то хлеб, то сушку, то сыр, то яблоко

у меня вес время просит что-нибудь.неужели недоедает :(

 

Какие ваши детки уже большие по сравнению с нами.

не успеешь оглянуться и твоя будет большая, будешь еще скучать по времени, когда она была маленьким комочком :D наслаждайся вдоволь!я вот уже не помню Ксюшу такой как твоя Ярослава сейчас, так жалко..не насладилась видимо :(

 

Малая вроде уснула, решила вас навестить.

как у вас с режимом?как засыпаете?как кушаете?как Ярочка себя ведет?

 

Я вот все жду, когда она переворачиваться начнет,

я учила Ксюшу..но она девочка с характером и вес начинала делать, тогда когда приходило время и ей самой это нужно было, это у анс так во всем :sorry: только сейчас стала более менее чему-то ыбстро учиться, но это думаю возраст такой, любопытный..а так иногда не заставишь ничгео сделать, особенно при людях :confusion: стесняется, наверное :D

 

Сегодня попробовала дать ей на кончике ложечки бананчик,

рановато для бананчика, все-таки экзотика..

 

Мурёночек, Romaska, landysh, тогда 16.30 суббота..я тогда буду планировать на это время и просвятитет меня где эта комната? с коляской туда, наеврное, никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitsy Оля, у моей тоже были задержки со стулом. Могла вообще раз в неделю какать. Сейчас опять все ок. Я читала, что это кишеник как бы тестирует организм. Что таких тестов еще будет много. Плюс еще молоко усваивается хорошо мамино.

 

Maria86,

не успеешь оглянуться и твоя будет большая, будешь еще скучать по времени, когда она была маленьким комочком :D наслаждайся вдоволь

 

да я уже скучаю. она так быстро растет. Хотя с другой стороны она такая интересная становится. Как ни день, так новый прикол от нее.

 

как у вас с режимом?как засыпаете?как кушаете?как Ярочка себя ведет?

 

Да никакого режима. Кушаем по требованию. Со сном такая же ерунда. Пытаюсь, конечно, вечером уложить в 9, но она через пол часа просыпается. Без меня не хочет спать. Вчера, правда, уложила ее пол десятого, так она до утра и спала, просыпалась только покушать и спать опять. Днем тоже когда как. Может часа два-три проспать сразу, а может несколько раз по пол часа, а то и меньше.

 

Как ведет себя, да по-разному. Но в основном смеется и хохочет. Позитивный у меня ребенок.Гулим постоянно. Могу положить на игровой коврик, она там лежит, игрушки рассматривает, дергает их. Может так минут 40 одна играть, потом, конечно, ей надоедает и она уже меня зовет. Подниматься стала, голову и плечи. Скоро сядет такими темпами.

 

Да я сама то ее не тороплю с переворачиванием, сама перевернется, когда ей надо будет.

 

Я банан ей дала совсем капельку, посмотреть что она с ним делать будет. И она все равно его выплюнула. А так я еще не планирую прикорм вводить, месяцев в 6 только начну.

 

 

Мы же ездили в декабре в Таллинн к педиатру. Вообщем у нас небольшая дистония. Т.е. у нас мышцы с одной стороны немного зажаты. В остальном все прекрасно.

Изменено пользователем midsummer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакого режима.

если тебя это напрягает, то советую налаживать уже сейчас, я будила когда было невермя спать, отвлекала, играла, спала в одно время весгда, с рождения почти ну и на ночь я долго учила ее засыпать в 9, качала на руках))кушали мы каждые 3 часа почти до 11 месяцев...сейчас правда немного сбился режим, но тут я виновата..сейчас налаживаем снова))

 

Но в основном смеется и хохочет.

молодчинка!у меня Ксюша все время маму хотела, одна почти не играла))

 

Скоро сядет такими темпами.

лучше если ребенко сядет с четверенек, особенно девочки, а не прессом ;)

 

А так я еще не планирую прикорм вводить, месяцев в 6 только начну.

вот и правильно :) и лучше с овощей начинать, а то после фруктов может отказаться пробовать овощи, у нас так было..пришлось выжидать пару неделек и снова пробовать прикорм :sorry:

 

небольшая дистония.

ты имеешь ввиду тонус?у всех малышей тонус первые месяцы, у нас, например, ножки были в тонусе долго, но это еще из-за того что она на попе сидела...а так масажик делай сама дома, ножки лягушечкой раздвигай, ручки ножки поднимай, в стороны разводи, велосипед и т.д..во время игры, даже 5-10 минут в день хватит :)

 

Таллинн к педиатру

это вас семейная направила?

 

Кушаем по требованию.

а вот это хорошо))молочка больше будет!мы стабильно каждые 3 часа бутылочку сосали :)

 

И она все равно его выплюнула.

потому что рано.позже у нее появится так называемый "пищевой интерес" :malicious:

 

так новый прикол от нее.

после года будт еще интереснее :malicious::D

 

Могла вообще раз в неделю какать.

вроде как те кто на ГВ это норма, гооврят тогда что значит хорошо молочко усваивается, все))

 

тогда 16.30 суббота.

девочки, а как на счет 14.30 или 15.00?а то у меня мама оказывается в субботу работает до пол 4, если я уйду в 16.30 она и Ксюшу толком не увидит, а она соскучилась сильно :) мы в воскресенье уже обратно в тарту в 12 поедем :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да меня не напрягает это. мне кажется режим еще сто раз поменяется. а мою, если она спать не хочет, качай, не качай, не уснет.

 

 

лучше если ребенко сядет с четверенек, особенно девочки, а не прессом ;)

 

тут такое дело, если она сама сядет, то уже ничего не сделаешь. не привязывать же ее. они сами выбирают время и способ.

 

ты имеешь ввиду тонус?у всех малышей тонус первые месяцы, у нас, например, ножки были в тонусе долго, но это еще из-за того что она на попе сидела...а так масажик делай сама дома, ножки лягушечкой раздвигай, ручки ножки поднимай, в стороны разводи, велосипед и т.д..во время игры, даже 5-10 минут в день хватит :)

 

это вас семейная направила?

 

нет, нам сказали дистония. у нас с одной стороны мышцы немного зажаты. она все время в одну сторону поворачивалась и заваливалась. плюс еще ступни у нее немного во внутренню сторону повернуты. она у меня в животике немного неправильно лежала. как-то спинку выгнув, от этого и проблемы.

 

это нас свекровь направила... :D

это частная клиника. там чуть ли не супер пупер педиатр в эстонии. но реально у нас так деток не смотрят на приеме. она только на Яську глянула и уже рассказала как у меня беременность проходила, какой разрез у меня в сантиметрах. я в шоке была. она везде ее посмотрела, даже попу глянула. у нас приходишь на прием, она молча ее измеряет, взвешивает, коронный вопрос задает "у вас все хорошо?" и на прививку. все!!! вообще больше ни слова. вот такие у нас врачи! я поэтому к ней не хотела идти, а вот отправили. сказали, раз вы сами у нее наблюдаетесь, значит и ребенок там доолжен быть.

 

нет, мы кушаем чаще. она у меня может и через час и через пол часа попросить грудь, редко мы выдерживаем 3 часа.

тут мне надо было по делам отлучиться, оставила ее с папой и его женой. молочка им оставила (запасы замороженные были). прихожу, смотрю бутылочка почти полная. а мне говорят, она есть не стала, милилитров 10 высосала и все. я подумала, что не голодный ребеной. я ее на руки беру, а она мне на лицо кидается, на подбородок хвать и насасывает (это она так делает когда кушать хочет). короче, бутылочку мы не хотим. хотя еще думаю, что может ей размороженное молочко не по душе пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такое дело, если она сама сядет, то уже ничего не сделаешь. не привязывать же ее. они сами выбирают время и способ.

ну это да..но нам врач сразу сказала, как увидела что Ксюша прессом садиться не поощрять и рукой не давтаь ей так садиться :sorry: ей тогад месяцев 6 было..потом все же села сама с четверенек, а помто уже прессом научилась.

 

там чуть ли не супер пупер педиатр в эстонии.

ох ничего себе!вообщем любой каприз за ваши деньги)))а вы молодцы что съездили, раз ваша врач такая странная..и что вам там посоветовали?на массажик не отправили?

 

бутылочку мы не хотим.

ну конечно))сравнила!МАМА и бутылочка!!Конечно сися слаще!!хотя Ксюша считала по-другому, с бутылочки легче сосать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас в одноклассниках все в порядке? я не могу сообщение отправить.

Маша, мне в любое предложенное время удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да, отправила на массаж. записались к массажисту, ждем ее звонка, там очереди больше месяца. обещала, что если в январе освободится времечко, то позвонит, а нет, так только в январе. мы теперь еще к ней в пол года поедем, т.е. в марте. а 8 февраля записались к ортопеду и невропатологу, в Мустамяе в детскую больницу. нашим врачам я не доверяю.

 

наш семейный это вообще что-то с чем-то. у меня подруга тоже у нее была, так перешла к другому врачу, в Йыхви ездит. Вот тоже думаю попробовать туда записаться.

 

У нас наоборот, из сиси молоко легче, ей стоит только немного насосать грудь, оно само льется. а бутылочку я такую купила, что там надо поработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как на счет 14.30 или 15.00?а то у меня мама оказывается в субботу работает до пол 4, если я уйду в 16.30 она и Ксюшу толком не увидит, а она соскучилась сильно мы в воскресенье уже обратно в тарту в 12 поедем

 

можно попробовать))) правда, не знаю во сколько Миля проснется :sorry: Можно попробововать пораньше пойти гулять :think1: Думаю, что успеем))

Изменено пользователем Romaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из сиси молоко легче,

как ни странно у меня тоже текло..как только Ксюша начинала плакать, то потоп был, но доча думала иначе или бутылка ей больше полюбилась..не знаю..у вас томми типпи бутылка?я тоже такю покупала, Ксюша неохотно с нее сосала, так и "подсели" потмо на продукчию НУК.

 

Маша, мне в любое предложенное время удобно.

Думаю, что успеем))

подождем, что Надя ответит..

 

Девочки, вопрос про дюфастон, кто принимал..когда месяки то начинаются крайний срок?у меня обычно на 4-й день как по часам, а тут уже пятый день и ничего.. :( живот конечно бодит временами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

midsummer, Молодец Ярочка, весёлая девушка растёт! :DНастя, получается этот таллиннский врач и выписал вам направления на всех врачей?(массаж + ортопед + невропатолог) или ты сама записала?

Maria86, Извиняюсь, но никак не могла написать...Вообщем мы постараемся подстроиться, но не обещаю :sorry: Про дюфастон: у меня когда-то было такое, что он не подействовал :think1: а так да на 4-й день после отмены начинались М.

 

Руслан вчера так шмякнулся об деревянный куб, что теперь у него "во лбу звезда горит" :( Перед сном он частенько валится прямо на ровном месте, так что перед снами у нас повышенное внимание требуется- все травмы считай в эти периоды и происходят- неуспеваю ловить.

 

landysh, у меня, вроди бы, отправляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да, томмитиппи у нас бутылочки.

 

Мурёночек,Спасибо! нет, направления выписала наша врач, я просила у нее.

 

landysh и у меня все отправляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы постараемся подстроиться, но не обещаю :sorry:

может тогда чуть позже подойдете..хотя бы на пол часика.

 

:Hello: девочки, давайте тогда в субботу в 15.00?может соберемся тогда на улице :Hello: или внутри идла кескуча и все вместе тогда уже в комнату пойдем?это я так понимаю где максима на квартале только на втором этаже?

 

Про дюфастон: у меня когда-то было такое, что он не подействовал :think1:

и что ты делала?снова его пила?я по 2 таблетки в день глотала...у меня такое впервые, что месячные не начинаются после него...было разок, но я в тот месяц серофен пила и видимо овуляция была позже и поэтому месячные тогда сдвинулись..вроде на 5-й день отмены начались, точно не помню.

 

теперь у него "во лбу звезда горит" :(

ой-ой..пусть "звезда" скорее заживает!

 

Перед сном он частенько валится прямо на ровном месте,

значит все же мы рано Ксюшу вечером спать укладываем...раз она даже в темноте одна в квартире умело оббегает все углы, муж всегда смеется над ней как это у нее получается...у анс сегодня тоже было Ксюша побежала да так разогналась, что чуть не пробежала проем, хорошо стенка впереди была так она руки вперед выставила и таким образом остановилась :) но у нас все на бегу, ни минуты покоя с 8-12 и с 14-...моторчик в попе :Crazy:

 

я не могу сообщение отправить.

вчера какой-то сбой был, вечером, у меня все сообщения пропали, а сегодня утром уже все было ок.

 

томмитиппи у нас бутылочки.

ой, да, там трудиться надо и вправду, Ксюша с нее плевалась всегда :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте тогда в субботу в 15.00?может соберемся тогда на улице или внутри идла кескуча и все вместе тогда уже в комнату пойдем?это я так понимаю где максима на квартале только на втором этаже?

хорошо)) встречаемся в 15.00)) Да, это где и Максима, но на втором этаже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, ;) хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MystiqueM, Маша, хороший пузик!!растет!кругленький..не девочка ли там :flower: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришло письмо-приглашение от игровой комнаты Patito : 21-25 января детская комната Patito приглашает всех своих новых и старых друзей

весело провести время со сказочным персонажем.

 

Каждый день в 16.00 сказочный персонаж будет играть, петь,

 

танцевать вместе с детьми, каждый день детей ждёт новый сказочный персонаж.

 

Дорогие друзья приходите к нам весело провести время! Стоимость 5 евро.

 

 

Kliendikaardiga -5%

 

 

Как вы смотрите на то, чтобы посетить?

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек,здорово!!! Мы ЗА! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romaska, Привет! Я уж думала вообще никого не интересует :sorry: Вы когда хотели бы? В какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, мы б с радостью..но мы в тарту к сожалению :sorry:

 

Надя, ты мне так и не ответила про дюфастон, когда он не подействовал что ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Маша, я посмотрела свои графики. У меня М могли после дюфастна и на 5 день и на 10, никакой системы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh, странно..у меня вот как раз система была-на 4-й день стабильно начинались..завтра 10-й день..может начнутся наконец..значит у тебя крайний день был 10-й?или позже тоже бывало :think1: и как ты пила?1 тб в день или 2?я по две, но не утром и вечером, а с утра сразу 2 брала..но я вроде всегда так пила..не помню точно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...