Перейти к публикации

Наркоз при пороке сердца у малыша.


V@T@

Полезные сообщения

Девочки подскажите кто сталкивался с такой проблемой, начну пожалуй с начала!

Пришли к хирургу с жалобой: у моего сына появилась шишка в области паха с правой стороны, он посмотрел и поставил диагноз ПАХОВАЯ ГРЫЖА - оперативное лечение. Были 6 октября, на тот момент сынишке было 10,5 месяцев. Хирург сказал что если защемления не произойдет, то такие операции проводят после года. Сейчас нам уже год и месяц, пару дней назад ходили опять к хирургу так как эта грыжа очень сильно опустилась в яичко и начала прощупываться во втором яичке, и яичко приобрело синюшный оттенок. В этот раз был другой хирург-женщина, посмотрела и сказала что ждать больше не стоит, назначила плановую операцию и выписала какие надо пройти анализы. Дак вот в чем проблема моего беспокойства: при операции будут ставить наркоз. У моего ребенка врожденный порок сердца(точечный мышечный), как сердце отреагирует на наркоз? Педиатр прослушать сердце не может так как при виде белого халата ребенок начинает кричать так что уши закладывает, ЭКГ делали в таком же кричащем состоянии , к кардиологу вообще не представляю как пойдем и нормальное УЗИ тоже мой сына сделать не даст.

Девочки миленькие подскажите как быть. В понедельник 16 января, уже идем сдавать анализы, и до 26го должны уже сделать операцию, т.к. анализы годны в течении 10 дней. Я уже вся извелась что и как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать по теме!а Так желаю удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все будет, не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как все прошло? Как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у Вас все прошло? поздно я вашу тему увидела... Вам надо было у кардиохирургов проконсультироваться. вообще уже двухнедельным деткам делают операции на сердцке если ждать с операцтей нельзя, а операции на сердце дляться бывает до 12 часов если не больше. моя лично операция была одна 9 часов другая 8... но я ужже большая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я могу сказать... положили нас в 9 утра на плановую операцию, в 12.00 пришел хирург предупредить что операция назначена на завтра и дал наставления что и как подготовить ребенка, после нашей беседы я задала вопрос:как наркоз повлияет на сердце? а он говорит, а вам зачем? у вас ведь все в порядке(!?), и это он мне ответил после того как прочитал всю карточку с историей болезни моего малыша!!! Я говорю, как зачем? у нас порок сердца...

Он побежал к заведующей детской хирургии, от туда вынес стопку документов, созвали внеплановый консилиум,долго че то там обсуждали, потом потащили на экг, там толком ничего не получилось с результатом экг. Короче выписали нас в тот же день в 13.00. Сказали поезжайте в Екатеринбург, и все что связано со словом кардио, на все отчетные документы со всеми исследованиями, а от этих результатов и будем отталкиваться при операции... ну и все, так нам ничего и не делали. Врачи так и сказали- Мы вам отказываем! Такую ответственность без результатов исследования на себя не берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...