Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

shnapsik, спасибо! У меня кстати в протоколе еще подчеркнули полисерозит в позадиматочном пространстве - почитала об этом в интернете и мне стало плохо, даже боюсь звонить спрашивать про это...

 

Moonstone, у меня гелевые ногти - никто ничего не спросил.

 

Всё-таки смотрю по отзывам, как делают в других больницах, и думаю, что 1 день лежать лучше - за 3 дня, да еще с трубками, я там с ума б сошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

`anny

ну наконец-то отмучалась! Молодец! Первые 3 буквы в диагнозе - это нар., что значит наружный. У меня и shnapsik тоже наружный эндометриоз 3 степени, 4 укола бусерелина. Давайте девочки держаться вместе,чтобы быстрее пролетели месяцы ожидания. Полисерозит у меня тоже подчеркнут, но я не сильно расстроилась, я так поняла, это просто реакция на воспалительный процесс от эндометриоза. Эндометриоза у нас уже нет! Так что и полисерозит пройдет :)

Svetlana-v,

у нас в протоколе написано "под внутривенным наркозом". Трубки никакой не помню. Может, конечно, после отключки вставили, но вообще у меня такое горло чувствительное, я бы после пробуждения обязательно почувствовала, что мне что-то в горло вставляли. А вот катетера в мочевом ТОЧНО не было. Перед операцией мед. сестра попросила сходить в туалет по маленькому и через 4 часа после операция я сама до туалета дошла. Я так понимаю, что М.А. делает не все так, как в гос. учреждениях положено. Может в гос. учреждениях и правильно делают, что не пускают никого в первый день, и трубки вставляют, и скобы на швы накладывают, и заставляют все металлические украшения снимать, и чулки обязательно противотромбовые и т.д. Но по мне, так я рада, что у меня было по другому.

С собой нужно взять халатик и ночнушку. Оставаться более 1 дня смысла не вижу. Во-первых, это не больница. М.А. и ее ассистенты бывают только в пн и в ср. Смысл тебе там весь вторник, к примеру, лежать, если врачей твоих нет. На этаже, как я уже писала мед. сестер нет, чтобы их позвать нужно им на сотовый звонить. Реанимации и прочего там нет. Если ты боишься, что тебе вдруг плохо станет, так я думаю, в таком случае тебе первую помочь врачи, конечно, окажут и отвезут в ближайший СКЛИФ. Но я уверена, раз у них там все так устроено, и каждую неделю оперируют по 12 девочек,и все живы-здоровы утром сами одеваются и уезжают домой,то нечего волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, ой, спасибо! А то я места себе не находила! В голове уже всякие страшные мысли появляться стали! Сейчас читала насчет бусерелина - похоже всяких побочек не избежать. Но модераторы нас наверное сейчас попросят отсюда! В какую тему пойдем?))

 

Svetlana-v,

у нас в протоколе написано "под внутривенным наркозом". Трубки никакой не помню. Может, конечно, после отключки вставили, но вообще у меня такое горло чувствительное, я бы после пробуждения обязательно почувствовала, что мне что-то в горло вставляли.

 

Я, кстати, тоже об этом подумала, даже пыталась покашлять, чтоб проверить, болит там что или нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonstone, у нас даже лак просят стирать :grin:

`anny, молодчинка. Всё стойко перенесла. Теперь в ИК и будем беременеть. Темка кстати есть эндометриоз, там все девочки в ИК общаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как привезли меня в палату - не помню, то ли во сне, то ли наяву просили перелезть на кровать.

Я сама в шоке была, когда первую девочку привезли, а я еще в палате ждала своей очереди. Она была в сознании и ее попросили перелезть на кровать с каталки. При этом две мед сестры ей, конечно, помогли. И она снова отрубилась. Я еще хотела ее спросить потом, помнит ли она это, но забыла. Я такого ничего не помню. Но видимо тоже сама переползала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, shnapsik ,

теперь увидимся в темке "Эндометриоз". Хотя мне не не нравится это название :cray:

Давайте лучше создадим темку "У меня весь эндометриоз прижгли, теперь я буду рожать подряд до менопаузы и никакого ЭНДОМЕТРИОЗА у меня больше не будет!":crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на чем мы находились постоянно - кровати-каталки, на них и увозили. Просто уже на операционный стол перекладывали. Но я это уже не помню и как назад тоже.

Мы никуда сами не перелазили. Вообще каталки удобные вниз-вверх поднимаются подушки, опускаются лежаки ниже, выше.

Новая клиника - оборудована супер.

 

knyazeva, классное название :grin: Так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, молодчинка. Всё стойко перенесла.

Спасибо!

 

 

`anny, shnapsik ,

теперь увидимся в темке "Эндометриоз". Хотя мне не не нравится это название :cray:

Давайте лучше создадим темку "У меня весь эндометриоз прижгли, теперь я буду рожать подряд до менопаузы и никакого ЭНДОМЕТРИОЗА у меня больше не будет!":crazy:

 

Правильно! :clap: Тему "Эндометриоз" надо срочно переименовывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, да нам тоже сказали что все сами перекладывались на кровать но никто этого не помнит.

ну что девочки давайте в эндометриоз переселяемся все дружно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, когда нам ассистенка лекцию читала я сидела рядом с тобой.пмнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог!

 

Я поговорила с врачом травником он посоветовал вместо жанина пить Настой Боровой матки и красной щетки говорит что он не только лечит и предотвращает появление эндометриоза так же лечит эрозию и воспаления, что меня привлекло так это то что во время приема курса можно усиленно пытаться делать малышей.

Мне нужен Ваш совет, как вы на это смотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, когда нам ассистенка лекцию читала я сидела рядом с тобой.пмнишь?

А мне никаких лекций не читали((. Только Марианна Арамовна зашла вечером, рассказала про операцию, я как могла собралась с мыслями, задала пару вопросов и всё. А что на лекции говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, ну тебе ещё повезло что она к тебе сама зашла.а у нас М.А не было а была ассистентка её и она нас всех собирала в одной палате.было ужасно тяжело сидеть наверное целый час и слушать.она рассказывала по протоколу что и как и почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, ну тебе ещё повезло что она к тебе сама зашла.а у нас М.А не было а была ассистентка её и она нас всех собирала в одной палате.было ужасно тяжело сидеть наверное целый час и слушать.она рассказывала по протоколу что и как и почему

 

Я бы целый час не высидела бы, сейчас-то нормально вдохнуть не могу - газ замучил. Я думала, она дополнительно что-то ценное рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, М.А не говорила каковы у нас шансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки,пополняю ваши ряды.Врач направила меня на лапару в Днепропетровск,пока присматриваюсь и собираю деньги.Мой диагноз таков-не происходит овуляция,фолликулы растут в обоих яичниках каждый цикл,но затем либо сдуваються,либо переростают в фолликулярную кисту с последующей лютенизацией.Я так поняла,что у меня очень плотная капсула,потому как даже уколы ХГЧ мне не помогли.Больше никаких отклонений пока не выявлено,трубы проходимы(делала кимограмму),гормоны в норме.Хотела посмотреть результаты в табличке про лапару,но там девочки пишут такие диагнозы для меня многое не понятно,моя проблема заключается только в ановуляции?Или по научному это как-то по другому называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Ну вот и я напишу как было (правда, я не в России живу), зря я паниковала. :pardon:

Приехали утром в клинику, уложили меня в палате (палаты одноместные, комфортабельные), поставили катетер в вену, вводили физраствор, потом сделали пробу антибиотика, уколы успокаивающего и еще какой то, после которого я была "под кайфом". Повезли в операционную, там положили на стол и пока его подстраивали под меня, походу сделали укол в вену, я "вырубилась". :grin: даже не помню момента когда. Проснулась в интенсивной терапии и увидела над собой мужа, который говорил, что ничего не вырезали, все ок. Ночь провели в интенсивке, где нам измеряли давление, пульс, температуру, кололи антибиотик, не вставали. А утром перевели в палату. Катетер то у меня стоял до утра, его и трубку поставили под наркозом, но больше ничего. А вот трубка- в горле ничего не ощущаю вообще, никаких ощущений. Ночью страшноо болел глаз :scratch: И еще, есть нам дали только утром - и только чай без сахара и 2 сахаря, и сказали, что так 2 дня. :D Вчера было ходить трудно, больше лежала, а сегодня ничего более или менее. Единственное, вот были выделения вчера вечером и сегодня утром, но раз вы меня успокоили... И вот, плохо вижу что-то :scratch: буквы как бы расплываются.

Девочки, самое странное, что мне тоже прижгли единичные очаги эндометриоза, но врач лечение не назначил, сказал все ок :scratch: ничего не надо, странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас узнала сколько стоит лапараскопия (диагностическая + спаечный процесс).

В ЦПСиР (на Севастопольском) -39.100 рублей

В ЦАГиП (на Опарина) - 70.000 руб. (4 дня стационар)

В Федоровской (у Геворкян) -по телефону не сказали, но предполагаю что тыщ 55.000???

 

Ух, как дорогоооо!!!!

А кто-нибудь делал в больницах или роддомах по направлению из ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, когда нам ассистенка лекцию читала я сидела рядом с тобой.пмнишь?

Что кто-то со мной из девочек рядом сидел, я помню, но лицо не запомнила. Когда ассистент М.А. читала лекцию, на меня такая дремота навалилась, я из всех сил старалась не уснуть. Вроде понимаю, что важные вещи говорят, но ничего с собой поделать не могу, глаза закрывались. :sleep:

 

`anny

Я так понимаю, что к тебе лично М.А. заходила, потому что ты в одноместной палате лежала. А нам общее собрание "мечтающих запузатиться" провели. Если не секрет, сколько одноместная палата стоила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас узнала сколько стоит лапараскопия (диагностическая + спаечный процесс).

В ЦПСиР (на Севастопольском) -39.100 рублей

В ЦАГиП (на Опарина) - 70.000 руб. (4 дня стационар)

В Федоровской (у Геворкян) -по телефону не сказали, но предполагаю что тыщ 55.000???

 

Ух, как дорогоооо!!!!

А кто-нибудь делал в больницах или роддомах по направлению из ЖК?

 

Да, так примерно и стоит. Есть еще дороже. У Геворкян это примерно (зависит еще от того,что у тебя) и без учета 1 койко-дня (еще 5000 руб.) И еще на лекарства потратиться придется, я около 7000 выложила (почитай пару страниц назад, я писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Все перед лапарой сдают кровь, мочу, мазки? Я жду М на выходных, 6-го операция - если кровь и мочу сдавать при М, это нежелательно? Сильно повлияет на результат?....Или пофиг, и я могу спокойно идти сдавать в четверг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как дорогоооо!!!!

А кто-нибудь делал в больницах или роддомах по направлению из ЖК?

 

Я получила направление из ЖК. Буду делать в нашей городской больнице, лапару назначили на 5 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а швы вы чем нибудьдома обрабатываете? Мне ничего не сказали делать, вчера обработали Бетадином, наклеили пластыри и все, отправили домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже ничем обрабатывать не велели...сестра сказала мазать спасателем....я пару раз зеленкой, пару раз спиртом....а теперь мажу спасателем, но у меня уже все прошло практически....болячки и нитки оставшиеся уже отвалились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неделю зеленкой в больнице мазали, а теперь Левомиколем стала, чтобы быстрее заживало )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...