Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

LION1, у меня каждый день отлепляли пластыри, обрабатывали и потом новые пластыри наклеивали.

Еленка84, кровь-то можно сдать. а вот мочу и мазки я думаю, что не надо. Мазки вообще как-то не фонтан при М. сдавать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еленка84,

сдавать во время месячных нежелательно. Я как-то сдавала для другой операции, у меня был плохой гемоглобин и низкая свертываемость крови. Терапевт сказала, что это из-за месячных. После месячных пересдала, все ОК. Еще нужно уследить, чтобы кровь в мочу не попала для анализа мочи. Но если ты сдаешь бесплатно, попробуй сдать, если что-то будет не так - пересдашь.

 

LION1

нам сказали неделю не мочить и пластырь не снимать. Потом снять и мазать зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisa1 МАМА, я делала бесплатно в гкб 56 по направлению из ЖК. Делала 15 декабря 2011г. Почитай, я до 15 писала и когда выписалась 20 декабря. Там все подробно описано. Или просто мои сообщения почитай (у меня их не так много)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, вот -вот, тоже самое,не мочить и через неделю придти снять нитки.

Loki - Буду мамой в 2012 году!!!//+, а что такое спасатель? :pardon:

Еленка84, мазки я вообще не сдавала, а все остальное за 1 день до операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про пластыри не слышали от шрамов?

Читала, что есть такие. После операций шрамы убирать. Никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, М.А не говорила каковы у нас шансы?

 

Я спросила насчет эндометриоза и она ответила, что без ИК 40%, а с ИК 60%.

 

 

`anny

Я так понимаю, что к тебе лично М.А. заходила, потому что ты в одноместной палате лежала. А нам общее собрание "мечтающих запузатиться" провели. Если не секрет, сколько одноместная палата стоила?

 

7000 рублей стоила. Я думаю, про нее просто не все знают и не спрашивают. Мне тоже сначала 60+5 тысяч написали, но я сказала, что хочу одноместную (спасибо форуму) и заплатила 60+7 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, а как насчет зрения, есть изменения? Что-то оно у меня никак не восстановится :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, а как насчет зрения, есть изменения? Что-то оно у меня никак не восстановится :banghead:

Да у меня с глазами отдельная тема - воспаляются периодически, ну и конечно после операции само собой один глаз воспалился, теперь еще с ним мучаюсь. А вчера еще на пупке пластырь снизу отклеился, а заглянуть посмотреть, что со швом боюсь, может до шва не дошло - вот не знаю, что делать. Если отлеплю на 3 день, там шов расползется, не зашито ведь, вобщем хоть плачь :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, т.е. у тебя глаз воспалился? а я плохо вижу.

там шов расползется, не зашито ведь
т.е. как это не зашито?! с чего ты взяла? :scratch: :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, т.е. у тебя глаз воспалился? а я плохо вижу.
там шов расползется, не зашито ведь
т.е. как это не зашито?! с чего ты взяла? :scratch: :scratch:

Я у Геворкян делала - там не зашивают, а заклеивают что ли - не знаю, как правильно сказать. Вобщем без ниток как- то.

А с глазами покажись все-таки окулисту, со зрением лучше не шутить. У меня- то с воспалением знакомая картина - я уже привыкла - хотя тоже надо посерьезней обследоваться. Вечно на все времени не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, Я спросила насчет эндометриоза и она ответила, что без ИК 40%, а с ИК 60%.

да уж.шансы не велики :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, а как насчет зрения, есть изменения? Что-то оно у меня никак не восстановится :banghead:

Да у меня с глазами отдельная тема - воспаляются периодически, ну и конечно после операции само собой один глаз воспалился, теперь еще с ним мучаюсь. А вчера еще на пупке пластырь снизу отклеился, а заглянуть посмотреть, что со швом боюсь, может до шва не дошло - вот не знаю, что делать. Если отлеплю на 3 день, там шов расползется, не зашито ведь, вобщем хоть плачь :cray:

 

anny, да просто купи в аптеке пластырь послеоперационный (там разные размеры бывают) и прям сверху новым пластырем залепи. А через неделю оба отвалятся. Отдирать первый и вправду не надо! Там ранка еле-еле срослась еще, ров может реально разойтись.

 

`anny, Я спросила насчет эндометриоза и она ответила, что без ИК 40%, а с ИК 60%.

да уж.шансы не велики :cry:

Читайте и радуйтесь:

"Так, вероятность забеременеть (внедрения эмбриона в стенку матки) следующая: с 3 по 5 сутки – 0,68 процентов на 6 сутки – 1,39 процентов на 7 сутки – 5,56 процентов на 8 сутки – 18,06 процентов на 9 сутки – 36,81 процентов на 10 сутки 27,78 процентов на 11 сутки 6,94 процентов на 12 сутки 2,78 процентов. По научным данным наивысшая вероятность забеременеть существует в шесть дней пред овуляцией, а также в сам день овуляции. При этом половой акт в день овуляции увеличивает вероятность до 34 процента. Если же половой акт совершен за двое суток до овуляции, вероятность забеременеть составляет в среднем 35 процентов. Чтобы увеличить вероятность зачатия до 37 процентов, следует совершать совокупления каждый день на протяжении шести дней до овуляции и в сам день овуляции."

Источник:

Ссылки скрыты.

Так что наши 60% - это не так уже плохо :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, я слышала, это так называемые силиконовые пластыри. Но все таки лучше мазать гелем на силиконовой основе, он и лучше и удобней (Кело Коте американский) его все ведущие в мире пластические хирурги советуют после операций, только нужно мазать сразу как только корочки отвалились, чтоб еффект лучше был. Единственный минус - это цена, дорогой очень около 60 у.е 15 мл тюбик и его очень трудно найти, далеко не во всех аптеках есть. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

anny, да просто купи в аптеке пластырь послеоперационный (там разные размеры бывают) и прям сверху новым пластырем залепи. А через неделю оба отвалятся. Отдирать первый и вправду не надо! Там ранка еле-еле срослась еще, ров может реально разойтись.

Так я как раз боюсь, как бы там под старым шов уже не разошелся, а то срастется так и что я потом делать буду :cray: . А если не разошелся, а я отлеплю, то тоже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, Я спросила насчет эндометриоза и она ответила, что без ИК 40%, а с ИК 60%.

да уж.шансы не велики :cry:

Я если честно уже сама запуталась, что имелось в виду. Но наверное все же, что вероятность, что эндометриоз не вернется после ИК - 60%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасибки за ответы :-) сегодня пошли М, лапара в след.понедельник, т.е. на 9 ДЦ - это не верхняя граница возможного срока? :-(

Кому на какой день делали?.....

Врач сказал До девятого ДЦ делают лапары, меня не пошлют? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84,

И меня принимайте к себе у меня то же сегодня пошли М. Завтра послезавтра тоже запишусь на лапару. Думаю врач не пошлет у нас до середины цикла делают. `anny,

Я думаю если у вас есть возможность съездите к врачу пусть они сами вам все переклеют, что б не мучится.

У меня сегодня пришли М и случилась истерика я так боюсь на нее идти :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84, у нас на любой день цикла делают. Лишь бы не близко к М, иначе может кровить.

Darina23, не бойся. Ничего там страшного нет.

Как я боялась, наверное больше уже некуда. Скорую даже разок вызывала, плохо мне стало в магазине - в обморок практически грохнулась, ноги на весь вечер отказали и рвало дико. Всё нервы, в мозгу сосуды сузились. Сейчас думаю вот кому такие нервы нужны, ничего там страшного в этой операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,

все пишут что все не страшно читаю, но ничего поделать не могу наверно завтра успокающие табл. начну пить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,

все пишут что все не страшно читаю, но ничего поделать не могу наверно завтра успокающие табл. начну пить :D

 

Это точно! Говорить, что нестрашно - бесполезно, хотя я теперь это тоже могу сказать)). На самом деле немного страшно только ожидание диагноза после операции, "немного" - это потому, что после наркоза не совсем до этого, так как часто либо что-нить болит, либо хочется спать. Вобщем, как-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня после операции только распирание под ребрами. А так обезболивали хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только надеется что болеть особо ничего не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только надеется что болеть особо ничего не будет :D

 

Мне еще выскабливание делали - вроде именно из-за этого и болело сильно, да и то недолго, только газы потом мучили и спать хотелось, так как дополнительно обезболили со снотворным, а остальные вообще через пару часов по коридорам прыгали)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец.... У меня тоже стойкий внутренний страх, пустырник не повредит на этой неделе? %-(

Еще вопросик - стоит ли делать за день до операции мониторное очищение кишечника? Или клизмы хватает в день лапары?

Ну или как питаться за несколько дней ДО лапары, чтобы кишечник не забивать? Вы, девочки, так не заморачивались???!!! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, привет!я тоже сегодня с операции.Мы из соседней палаты.Я тебя помню так как ты была одна в чулках.

 

Привет, девочки Shnapsik и Knyazeva!

Я из 17 палаты! Лежала рядом со Shnapsikom 23 января :)

Хочу поинтересоваться, как ваше самочувствие?

Меня смущает, что температура поднимается к вечеру до 37.3

Так в принципе ничего не беспокоит больше. Может это связано с прогестероном, который поднимает температуру тела после овуляции... У меня каждый цикл такое происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...