Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

В ЦПСиР для жителей Москвы и по талону ДЗ Москвы - бесплатно. 39000 - это по платному каналу, стоимость только самой операции (диагностической). Прибавьте еще койко-дни, и вид операции (пластика труб, коагуляция эндометриоза и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гинеколог, у меня до сих пор выделения светло-коричневые, мой врач говорит - нормально, но не пора ли уже им было закончиться, ведь лапара была в среду :scratch: выскабливаний, и вообще манипуляций на матке не было :scratch:

Barsairena, у меня тоже к 5 часам становится 37.0-37.3, но я это на другое сваливаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsairena, привет,привет!!!я думала ты уже не появишься.самочувствие нормально только вот живот начало тянуть.А по поводу температуры я незнаю даже т.к и не мерила её.один раз померила нормальная была и больше не мерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец.... У меня тоже стойкий внутренний страх, пустырник не повредит на этой неделе? %-(

Еще вопросик - стоит ли делать за день до операции мониторное очищение кишечника? Или клизмы хватает в день лапары?

Ну или как питаться за несколько дней ДО лапары, чтобы кишечник не забивать? Вы, девочки, так не заморачивались???!!! :-)

 

накануне лапары легкий обед (суп без хлеба) и потом уже нельзя есть, только пить и вечером вам должны будут сделать 1-ю клизму, потом утром еще одну клизму.

 

не бойтесь так - вам наверняка предложат успокоительное, мне оба раза давали феназепам на ночь 2 таб. и утром укол феназепама - для меня это убойное успокоительное - настолько все по-барабану становиться!!! кайф! во вторую лапару я уже совсем не боялась, поэтому ничего уже не пила из успокоительного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делала Лапару и заодно и Гистеру. Подскажите, всем ли после Гистеры давали какую-то Гистологию? Я так понимаю, это какие-то результаты после Гистеры? Мне ничего не дали. Только выписку: Лапароскопия. Дриллинг. Коагуляция очагов экстрагинетального эндометриоза. Хромосальпингооскопия (маточные трубы проходимы с обеих сторон). Гистероскопия. Раздельное выскабливание эндоцервикса и эндометрия - в полости матки рыхлые синехии, разрушены гистероскопом.

 

В больницу не могу дозвониться, там постоянно занято.

 

Гинеколог, как вы думаете, мне должны дать Гистологию или у меня ее не делали? Или это надо было просить, чобы сделали? Операция была бесплатной.

 

Всем ли выдавали результаты Гистологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, мне гистологию выдали через 10 дней. я за нее отдельно платила ( но у меня там все исследовали: миомы, часть инфильтрата и эндометрий). М.б. она и не идет отдельной строкой прайса и входит в стоимость лапары/ гистеры, но у меня она была отдельно. Дозванивайттесь, по идее должны были брать материал на исследование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, спасибо. У меня там ни миом, ни полипов и ничего не было, все в порядке, только синехии рыхлые и все.

А у остальных как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsairena, привет,привет!!!я думала ты уже не появишься.самочувствие нормально только вот живот начало тянуть.А по поводу температуры я незнаю даже т.к и не мерила её.один раз померила нормальная была и больше не мерила.

 

У меня живот не тянет. И это такой кайф, потому что до лапары каждый цикл перед М тянуло :(

Видимо боли были связаны с гидросальпинксом.

 

Ну значит, Кать, будем поддерживать связь и узнавать как обстоят дела друг у друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsairena да обязательно надо связь поддерживать.В те сутки пережили всё вместе как будто пол жизни прошло.Очень буду рада если у нас всё получиться,что было всё не зря.Ещё бы Натуську найти.Если есть желание то напиши в личку может в социальных сетях найдёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще один бредовый вопрос про лапару :swoon2: я в жизни ношу линзы, в очках могу ходить только дома часа 2-3 в день. На лапару можно идти в линзах или все же их снимать? Не хочется "плавать в тумане", хочется все четко и ясно видеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), линзы заставят снять. Как сказал врач, при наркозе нельзя. Кстати, мне сказали снять даже обручальное кольцо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), там дойти до операционной всего 2-3 минуты! Ну или довезут (смотря где делать). А во время наркоза всё равно ничего чётко видеть не получится!!! Так что можно смело дойти в очках, а потом всё это принесут в палату (тапочки, халат и очки), можно попросить, чтоб очки рядом на тумбочку положили, хотя, думаю, что так и сделают. Мне кажется, что в линзах во время и после наркоза будет не комфортно, а там уже по ситуации, некоторые через пару часов уже бегают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), а зачем тебе что-то видеть? Ты ж спать будешь под наркозом. :) Я ходила в очках в день операции, потом перед операционной сняла их, положила в очечник. До стола дошла так, без очков, хотя зрение - хороший минус. А потом - наркоз и все: сон. В палату везли на каталке врачи. Я вообще по жизни в линзах не сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нить болела рука после внутривенного катетера? Мне ставили в запястье, всё было отлично. А на третий день после операции заболела рука от запястья до локтя. Боль, как при хорошем ушибе или вывихе. И болит до сих пор. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делала Лапару и заодно и Гистеру. Подскажите, всем ли после Гистеры давали какую-то Гистологию? Я так понимаю, это какие-то результаты после Гистеры? Мне ничего не дали. Только выписку: Лапароскопия. Дриллинг. Коагуляция очагов экстрагинетального эндометриоза. Хромосальпингооскопия (маточные трубы проходимы с обеих сторон). Гистероскопия. Раздельное выскабливание эндоцервикса и эндометрия - в полости матки рыхлые синехии, разрушены гистероскопом.

 

В больницу не могу дозвониться, там постоянно занято.

 

 

Всем ли выдавали результаты Гистологии?

 

Мауслинг Гистологию выдают не сразу. Мне сказали звонить через 14 рабочих дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, `anny, Лесик-мама 2012, спасибо девочки! Видимо придется снять)))) Просто мне так нравится мой врач, что я в очках чувствую себя как строгая училка, а хочется быть пусть и предоперированной, но симпотишной женщиной! :grin: Ну эт я конечно юморю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, у меня тоже болит, правда у меня не запястье, но, сказали, что после катетера так "положено" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нить болела рука после внутривенного катетера? Мне ставили в запястье, всё было отлично. А на третий день после операции заболела рука от запястья до локтя. Боль, как при хорошем ушибе или вывихе. И болит до сих пор. Это нормально?

 

У меня на руке в месте наркоза синяк на полруки, хотя попали в вену с первого раза и вены хорошие. А еще у меня до сих пор немного плечи ноют когда-встаю-ложусь. Хотя газ должен был уже выйти... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), ты прямо вопрос с языка сняла. :grin: Только вчера вечером думала, а как быть с очками - линзами. У меня та же история, днем линзы, вечером очки. А тут уже девочки всё расписали. Я конечно понимаю, что наркоз и всё такое, но не хочется проснутся и быть, как крот. :grin: С моим -9 и без очков, я рискую с кровати свалится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог , прокомментируйте пожалуйста, Важно Ваше мнение, я уже у Вас консультировалась по поводу необходимости лапары.Очень благодарна. Теперь такая ситуация. Напомню,у меня субсерозная миома на задней стенке матки. Г отправила на лапару, а хирург сначала сказал в ИК два укола дикапептила, а только потом лапара. Сделала первый укол 10 января (на 5-й ДЦ), через неделю начались кровотечения типа месячных, были 3-4 дня, неболезненные, звонила врачу сказал,что такое бывает, ничего страшного. и Вот снова через 20 дней после укола кровотечения, необильное и неболезненное, только как бы слегка потягивает или потреливает слева. это уже фактически 3-й раз месячные за месяц. прокомментируйте, это нормально вообще или мне стоит бить тревогу ? Заране благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки посоветуйте может что то взять обязательное. Лапара диагностическая-так что думаю быстро отпустят. но что брать ничего не сказали.

Что то все так быстро выписываются-я думала меня там на неделю запрут как минимум :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonstone,

бери:

ночную рубашку и халат, тапочки

прокладки (даже после диагностической лапары может кровить)

я еще на всякий случай взяла запасные трусики и они мне понадобились

пару бутылок 0,5 воды (после наркоза будет очень хотеться пить, а вставать сразу тяжело, поставь заранее около кровати)

 

Ну и не забудь результаты всех анализов, необходимых для операции. Ну если ты не 1 день лежать будешь, а 3 дня, книжку возьми почитать

 

@Nika@,

у меня -4,5, линзы сняла. Они тебе не понадобятся. На операцию тебе повезут или отведет мед. сестра. Потом ты будешь спать, до туалета в можно дойти и без линз. Покушать, попить - думаю, не промахнешься. Линзы я одела на следующее утро после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, Гистологические исследование автоматически делается при любом удалении ткани - в Вашем случае это соскоб эндометрия и цервикального канала при гистероскопии. Следовательно, гистологию должны выдать. Готовится она от 7 до 21 дня.

ღ//Золотая рыбка//ღ, Потому что поздно сделали. На 2 день первая инъекция делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, а как это по талону из ЖК? они пишут такие? кого просить надо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, а как насчет моих выделений, которые никак не закончатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...