Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

LisaAlisa1 МАМА, Все учреждения Москвы имеют право направлять в городское консультативное учреждение на консультацию. Для этого нужен стандартный бланк направления на консультацию в другие мед.учреждения с печатью (заполненный естесственно), анализы крови, мочи, мазок и РВ, ВИЧ, гепатиты - свежие, неважно из какой лаборатории. С этими документами и паспортом - в поликлинике ЦПСиР заводят карту и все консультации и при необходимости госпитализации как в акушерстве так и в гинекологии - бесплатно.

LION1, Вижу два варианта: 1- матку при лапароскопии фиксируют за шейку пулевыми щипцами - кровит из "прокола" от щипцов. 2- если затронули свежее желтое тело - может мазать вплоть до следующей менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки , а кто-нибудь из вас делал лапару в ЦПСиР??? У какого врача??? Мой врач в ЦАПиГе, но там очень уж дорого стоит..70 тыщ((( там мне не по карману

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо

Что то у меня левая рука разболелась, вена, на которой катетер стоял.Странно, что сейчас, через 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо. Буду дозваниваться до больницы и спрашивать гистологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня левая рука разболелась, вена, на которой катетер стоял.Странно, что сейчас, через 5 дней

 

Я сегодня у врача спросила, мне сказали, что это оттого, что во время операции некоторые препараты раздражают вену, и что это пройдет. У меня на третий день разболелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, спасибо, :friends: успокоила. А у тебя до сих пор болит или уже прошло? У меня вся вена вдоль руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Потому что поздно сделали. На 2 день первая инъекция делается.

Гинеколог, сделала как хирург сказал, на 5-й ДЦ :sorry: а почему все таки кровит второй раз ? и теперь то что мне делать ? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как быть с носом? У меня искривлена перегородка и когда ложусь, то бывает иногда наглухо закладывает нос и я дышу ртом, иногда дышу одной ноздрей только)))) вот в понедельник на лапару, а я волнуюсь, не задохнусь ли под наркозом, когда нос перекроет? Как думаете, сказать про проблему анастазиологу или хирургу или не говорить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра мой день-нервничаю немного и очень очень жду. Вернусь тоже отпишусь. Все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой ДЦ лучше всего делать лапару+гистеру?И как потом считать после этого первый д.ц....ведь после гистреры кровить будет в любом случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, Самое главное, не во время месячных, а в какой ДЦ - это по показаниям, но как показала практика - делают практически в любой день кроме М. Насчёт гистероскопии - если делают выскабливание, то это будет считаться первым днем цикла, а если нет, то в принципе не должно меняться, хотя чаще всего всё же цикл хотя бы немного, но сбивается.

 

`anny, спасибо, :friends: успокоила. А у тебя до сих пор болит или уже прошло? У меня вся вена вдоль руки

LION1, у меня еще болит, но, по-моему, чуть поменьше стало. Болит тоже почти вся рука - от запястья до локтя (катетер в запястье ставили).

 

Девочки, подскажите, как быть с носом? У меня искривлена перегородка и когда ложусь, то бывает иногда наглухо закладывает нос и я дышу ртом, иногда дышу одной ноздрей только)))) вот в понедельник на лапару, а я волнуюсь, не задохнусь ли под наркозом, когда нос перекроет? Как думаете, сказать про проблему анастазиологу или хирургу или не говорить? :scratch:

сосиська, я думаю, надо обязательно сказать, но т.к. скорее всего будут делать эндотрахеальный наркоз (с трубкой во рту - чаще всего его делают), то проблем быть не должно. Но всё же тут ответить может только врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, спасибо!Если у меня СПКЯ и длинные циклы...и я иду к врачу на 12 д.ц...то я смогу в принципе и в этом цикле сдать необходимые анализы...и сделать лапару+гистеру?я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonstone, удачи тебе! Ждём с отчетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, в принципе, самое главное сдавать анализы (мазки, желательно мочу) не во время месячных, но и смотреть надо, чтобы до операции они действительными были (там у разных анализов разные сроки действия) - это должен врач сказать поточнее - в разных клиниках немного отличаются сроки. И дату операции врач тоже назначает - некоторые берут в любой день, кроме месячных, а некоторые только в определенную фазу. Вобщем, всё зависит от врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, спасибо!!!А дату операции назначает лечащий врач...или уже в больнице, где будут делать операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, спасибо!!!А дату операции назначает лечащий врач...или уже в больнице, где будут делать операцию?

Счастье в глазах, лечащий врач дает направление на операцию, а дату уже в больнице назначают. Ну, насколько я знаю, обычно везде так, если только лечащий врач не сам операцию делать будет. Если сам, то конечно он всё сам и назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny , все ясно огромное спасибо!т.е. я приду с направлением...и меня в ближайшие дни должны проаперировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny , все ясно огромное спасибо!т.е. я приду с направлением...и меня в ближайшие дни должны проаперировать?

Счастье в глазах, да незачто! Я помню свои бессонные ночи перед операцией, когда судорожно искала ответы на такие же вопросы!

Да, с направлением идешь в больницу, а там уже по ситуации - если очереди нету, то практически сразу берут на операцию, а если есть очередь, то тут может и месяца на три затянуться. Опять же зависит - платная операция или нет, и в каком городе, но это всё в больнице проще узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, ясно. тем более если врач направляет конкретно в определенную больницу. то думаю. что проблем не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :-) сегодня весь день лежу пластом, отравилась, пью абсорбенты :-( слабость к вечеру усилилась, вот нехорошая мысль залезла в голову - послезавтра кровь и мочу сдавать, как отразится на результатах ухудшение состояния... Лейкоциты вверх не попрут?

Темпер 38,3 ! Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84, бедняжка, поправляйся поскорей.

В таком состоянии и с температурой точно нельзя сдавать анализы. А насчет того, через какое время можно сдавать, надо уточнить у врача или хотя бы в лаборатории. Воспаление -то по-любому присутствует. А на анализах это точно всё покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому делали лапару+гистеру...катетер ставили???и как быстро сняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому делали лапару+гистеру...катетер ставили???и как быстро сняли?

Я тут сегодня походу одна активничаю)). Разошлась не на шутку :Crazy: .

Внутривенный катетер само собой всем ставят, а мочевой - от клиники зависит - везде по-разному, некоторые только на время операции, а некоторые и на 2 дня, нам вообще не ставили. Ну и дренаж в живот - тоже от клиники и от сложности операции зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, о точно...дренаж...меня вообще напрягает...его на долго...если ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, сложно сказать. У нас никому не ставили. А девочки писали, что иногда на 1 день, а иногда до того момента, пока жидкость в приёмнике собирается, потом снимали. Всё индивидуально. Заранее невозможно спрогнозировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...