Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Сегодня сняла пластыри.Прокольчики совсем масенькие.М.А молодец!сделала всё очень аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shnapsik, замечательно, вселяет надежду! А то я всё представляю, что там творится и боюсь снимать! А не болят швы? У меня еще чуть вроде побаливает, ну или я сама себе от страха придумываю! Но снимать попозже буду - боюсь. Я там себе для верности наоборот еще пару слоёв пластыря наприклеивала!!! Всё перестраховываюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny иногда болит что то, а я не пойму швы это или живот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, сейчас вычитывала в интернете про боль в руке после наркоза. Так вот: называется это - постинъекционный тромбофлебит кубитальной вены. Врачи-флебологи советуют либо водочный компресс, либо гель Лиотон 1000, либо мази противовоспалительные и бинтование эластичным бинтом. Некоторые даже там таблетки прописывают дополнительно. Но пишут, что состояние неопасное и скорее всего пройдет само. Но лучше всего за лечением обратиться к врачу.

P.S.: Это я просто информацию выкладываю, которую нарыла, а не лечение прописываю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, спасибо за инфу, как раз для меня :friends: значит забинтую теми же бинтами :grin: И нам пока с тобой рано снимать пластыри, через 2 дня надо, и я тоже заклеила дополнительно :grin:

Девочки из Москвы, я вот что хочу спросить, почему вы в большинстве делаете лапару у Геворкян, ведь у вас там есть и другие отличные хирурги, слава которых вышла за пределы России (я живу не в России)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому делали лапару+гистеру...катетер ставили???и как быстро сняли?

Мне делали. Катетер в вену ставили в момент операции, потом еще день для капельницы. Мне сняли быстро, неудобства вообще не испытывала, зажило все почти моментально, синяков никаких.

А вот с мочевым катетером мне неповезло. Ужасно противная штука, по моему самое отвратительное из всей операции.

У меня было так, меня смотрел врач, все объяснял и пока он меня спрашивал, мне этот катетер зафигачили. С ним пришлось и до операционной топать :sick:

Когда проснулась в реанимации катетера не было, что очень меня порадовала, но ни тут то было, потом мне его поставили еще раз.

После этого катетер еще раз вставляли, т.к. после наркоза я сама не могла по маленькому сходить на утку. Это был последний раз. потом я уже сама вставала и ходила в туалетную комнату. Правда потом писать достаточно неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЭЛП!!! :bye: Сдаю анализы перед лапароскопией + гистера, а тут в анализе мочи повышен белок... норма до 0,14 а у меня 0,2... слизь + и бактерии в небольшом количестве. Вот думаю, может плохо был помыт стаканчик.... Но в крови еще повышено кол-во лимфоцитов, что говорит о том, что иммунитет работает в повышенном режиме, борется с какой-то инфекцией, вот я себя и накручиваю...

 

Я вроде ничего плохого у себя не замечаю, я знаю, что надо пересдать анализ, пойду завтра с утра, но меня всю ночь будет мучать вопрос, а что если снова тоже самое покажет, МНЕ НЕ СВЕТИТ УЖЕ ЛАПАРА??? Скажут лечиться сначала и искать что со мной не так? (на все скрытые инфекции тоже все в норме)

 

Подскажите, ДЕВОЧКИ, кто сталкивался, МОЖНО ЛИ НА ЛАПАРУ, при повышенном белке? И к какому врачу идти, если завернут(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белок повышен-это почки,скорее всего. Навен, к урологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Прочитала в интернете, что лапару делают до 35 лет. Но мне уже 37, а врач по этому поводу ничего не сказал, записал на операцию на 6 марта. Кто-нибудь делал эту операцию после 35 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, все сама нашла:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, спасибо за инфу, как раз для меня :friends: значит забинтую теми же бинтами :grin: И нам пока с тобой рано снимать пластыри, через 2 дня надо, и я тоже заклеила дополнительно :grin:

 

LION1, я сделала водочный компресс и забинтовала эластичным бинтом сверху. Через несколько часов стало намного легче. Сейчас на ночь намазала лиовитом - посмотрю, что будет завтра! А пластырь я даж еще попозже снимать буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, а ответьте,пожалуйста:какова сложность лапары+гистеры,если будут удалять неполную саггитальную внутриматочную перегородку (она занимает 2/3 полости) + ещё у меня СПКЯ (наверно,будут делать надсечки на Я) ...и через какое время можно начинать планировать... И вообще нужно ли её удалять?!Один врач говорит-удалять,другой-и с ней рожают,3-й -не удалять,т.к. эндометрий страдает...И кого слушать в данной стуации не ясно...Голова уже просто огромная...Простите за сумбур... :confused: Очень хочется Вашего мнения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

Сдаю анализы вот на лапару, пришли М., можно ли сдавать кровь с ними? По другому не получается, у меня комиссия на госпитализацию 10 февраля (нужно придти со ВСЕМИ анализами), а М закончатся 6-7, в этом случае я не успею сдать их, вернее не успею получить результат на руки((((

 

Сильно будут плохие результаты крови во время М.? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули!!!Вот автор в этой темке реально считает нас всех тринделками и Марусями, защищалась как могла :friends: :grin:

Почитайте: http://www.babyplan.ru/blog/post/59382/157636

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Отсчитать 4 недели и делать вторую инъекцию. Иначе еще сильнее раскровится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Отсчитать 4 недели и делать вторую инъекцию. Иначе еще сильнее раскровится.
Гинеколог,извините протуплю :pardon: , укол был 10 января,второй делать 6 или 7 февраля, как правильно посчитать :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, 7
Спасибо :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), я завтра иду сдавать кровь, 5 ДЦ. потом расскажу результат ;-)

В ноябре тоже сдавала во время М, результаты нормальные, допустили, просто врач ногу сломала, вот февраль - в понедельник иду к другому....

Все будет хорошо, уже не нервничаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, обмотала тоже. Завтра иду снимать швы.

Кстати, у меня живот после лапары, хотя я плоская как доска, если спрошу завтра у врача об этом, подумает, что я того.... сначала думала, что газы, но сейчас то ...страшновато как то, посмотрим, что завтра скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, у меня живот уже не такой как был до лапары. Стал побольше :( Прошел уже месяц. Думаю так останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я к вам!

20 февраля мне предстоит лапароскопия - у Геворкян М.А. И трепетно мне, и боязно. Ощущение было, что М.А. всЕх отправляет на лапару. Была у ней в кабинете я всего пять минут, ее даже мои анализы не заинтересовали. Она первая, кто ничего не назначил сдать, даже не узнала, сдавали мы тест на совместимость или что-то прочее. За все года планирования она первая, кто отправил меня на лапару.

Страшилок тут поначиталась... :((

Девочки, может кто делал у нее лапару, может вы меня хоть успокоите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, странно, а почему то. Врач сегодня только отмахнулся и шутил. :scratch:

Гинеколог, я к вам уже пристовала с вопросом :giverose: , что у меня были выделения после лапары, т.к. кровянистые выделения прошли, но сейчас как будто гнойные и многовато. Скажите, пожалуйста, можно ли поставить свечи типа Бетадин, Гексикон и т.д., и почему они должны были появиться? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юджиии, никого она так не считает. Я общалась с этой девочкой, она - моя землячка. Я делала операцию у того же врача, что и она, в той же клинике. У меня все прошло хорошо.

Я вчера прочитала блог и три ответа, которые там были, последний от Голди85. Сейчас пока не читала. Девочка всего лишь хочет сказать, что и врачебные ошибки бывают при операции. Что нужно думать и взвешивать все. И знать, что это за операция.

Кстати, в старой темке о лапаре была девочка, которой что-то повредили на лапаре в Москве, вроде, как у Геворкян она делала, точно не помню.

Я сама к лапаре пришла по логике своего обследования.

И согласна, что спайки со временем возвращаются.

******

Сейчас прочитала первую страницу комментариев. Хочу сказать, что грубость и издевки - нехорошо. Девочка написала свой опыт, вот такой печальный. А здесь пошли наезды. :( Нужно просто знать, что бывают и такие случаи! И все! Зачем оскорблять-то и переходить на личности? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задалась вопросом- как на работе предупреждать и говорить что иду на больничный , объяснять что ложусь на операцию - посыплются вопросы и поползут разговоры :x не предупреждать - просто уйти на больничный - не поймут, начнут звонить расспрашивать, что случилось, чем заболела? :hmm: а как вы поступали ? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...