Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

ღ//Золотая рыбка//ღ, я просто своим коллегам сказала, что иду на операцию И взяла потом, ест-но, больничный. Сидела дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юджиии,Девочка всего лишь хочет сказать, что и врачебные ошибки бывают при операции. Что нужно думать и взвешивать все. И знать, что это за операция.

Хоть обзвешивайся и обзадумайся - это не спасет от чеовеческого фактора или злого рока. Какая смысловая нагрузка была у этого предостережения? Те, кому операция показана, будут бояться еще сильнее против того страха, который был до прочтения. А на операцию-то все равно надо.

 

Так что, считаю, какой пост, такие и комментарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, понятное дело, что не спасет и т.д.

Я вообще нашла этот форум уже после лапары, через два месяца, т.е. до лапары ничего не читала про нее на форумах, потому что сколько людей - столько и мнений, взять ту же стимуляцию овуляции.

Если честно, я не заметила в ее посте ничего такого, что начали писать в комментариях на первой странице: не ходите делать операцию, она не поможет и т.д. :pardon: Первую страницу комментариев было читать не очень приятно. :rolleyes: Девочка ничего такого и не писала, чтобы вызвать такую бурю отликов, просто констатировала, что бывает всякое, описала свою ситуацию. :rolleyes: Про смысловую нагрузку она все написала.

Еще раз повторю, что такое было еще у одной девочки, она писала в старой темке о лапаре. Это к тому, что написанное в блоге - не единичный случай, как получается.

 

Все, я написала свое видение этой ситуации, объяснила позицию свою. Больше объяснять ее не буду.

Повторюсь: я ничего не увидела такого в том блоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama,

Не переживай, не принимай все на себя, что тут пишут!!! Люди разные и страхи у все разные.

У меня лапара 6 февраля, боюсь, хотя сама не знаю чего, толи наркоза, толи того состояния, которое будет перед операцией или после неё. Больше мучает вопрос, а подтвердиться диагноз поставленный по ГСГ (гистеросальпингография) или все обойдется и все оставят на месте и пропишут уколы и таблетки, а потом пузатиться)))

Была у Геворкян М.А. в кабинете всего 10 минут, анализы она смотрела, то, что не было теста на совместимость - даже внимания не обратила, сказала только что СГ мужа хорошая, а согласно УЗИ и ГСГ сразу же предложила оперироваться, хотя предлагала пойти и погулять с этим предложением. Я согласилась, потому что тянуть уже нет времени, возраст не позволяет думать, а очень хочется на одном ребенке не останавливаться)))

Главное программировать себя на хорошее :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, не бойся! Настраивайся на то, что там тебе устранят все причины ненаступления Б.

Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Если гноевидные выделения - нужно срочно показаться тому врачу, который оперировал. Обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, что такое было еще у одной девочки, она писала в старой темке о лапаре.

И? Зачем вы это повторяете? В этом-то какой смысл?

Свое видение ситуации я откомментировала непосредственно у Барабановой в блоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gami, Лесик-мама 2012, спасибо Девочки!

Признаться честно, я так ждала хоть какого-то ответа... Когда очень страшно, страшно вдвойне быть одной.. :)

gami, я тебя очень понимаю. Я сама не знаю чего боюсь....наркоза ли, боли ли.....последующих ощущений...очень хочу, чтобы диагноз предположенный Геворкян М.А. - не подтвердился :) я ее за это только расцелую :) и скажу, что прощаю ей эти 0, 01 процент, который она попросила на ошибку :)

 

Кстати, ღ//Золотая рыбка//ღ, ты спрашивала как мы на работе поступили........Лично я, честно пришла и сказала, что мне нужна операция, и возможно совсем скоро она будет + 10 дней больничного. Так вот меня не только поняли, но искренне помогли материально. Конечно, я узнавала ли - возможно ли такое...а мне вместо ответа дали денег и открытку с хорошими пожеланиями :)

gami, я желаю тебе удачи! Чтобы все прошло легко и непринужденно! Возвращайся скорей здоровой и с хорошими результатами!

Ты как вернешься после операции, отпишись пожалуйста. Я буду очень тебя ждать, потому как через две недели пойду следом за тобой :) Очень хочется знать к чему готовиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, :friends: обязательно отпишусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, :friends: обязательно отпишусь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, ой, мамочки, сегодня там была и забыла про это сказать, что же делать, а он уже улетел :shock: :cray: что же делать? И какова причина этого? Я не могу даже описать их, то ли темно-желтые, то ли светло-коричневые :shock: Это очень опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, видимо отшутился потому что для них это ерунда, что у нас там живот повился или шрам остался. Они свою миссию выполнили, а это уже косметические издержки так сказать. Но меня лично мои оставшиеся шрамы напрягают, хоть они и по пол сантиметра.

Месяц после лапары они стали темными, темно синим что ли - вот тебе и розовые незаметные шрамики. Хотя у меня кожа смуглая, несклонная к синякам, раздражениям и т.д. Но то что вижу сейчас, мне не нравится :(

 

LION1, а температуры нет? Меряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, температуры у меня и так постоянно есть, поэтому я не могу понять, но она у меня не очень высокая 37.0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, мне в понедельник ложиться в больницу, неделю назад так и написала начальнице по аське - была у врача, с 6-го иду на больничный, ложусь в больницу. Я девочек еще осенью предупреждала, что УЗИ не очень хорошее, направляют на операцию.

Но с ноября вот все тянула из-за работы, загруз был....

Я думаю предупреди хотя бы начальство, что уходишь на больничный, смотря какие у вас отношения :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, мне сказали до 37.5 температура ничего страшного. Я через 3 недели ездила в больницу, сдала кровь даже. Всё нормально, а температура держится 37-37.3. По моему до сих пор. Думаю ничего страшного, раз температуры нет. Кровь может тебе сдать?

Соэ, лейкоциты глянуть. Они воспаление показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, перепугалась этих слов

Если гноевидные выделения - нужно срочно показаться тому врачу, который оперировал. Обязательно.
что там может быть такое? Вот взяла градусник измеряю :cray: а вас не было выделений?

Я то в понедельник иду в клинику, но моего хирурга там уже не будет :cray: какая я дура, почему не сказала, забыла :banghead: но у меня такие выделения только сегодня появились, вчера другие были :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, у меня никаких выделений не было. Не переживай, не накручивай себя. если температура в норме, ничего там страшного быть не может. Завтра сьездий к врачу, если оперировавшего нет, наверняка есть лечащий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, спасибо за поддержку :friends: я очень переживаю. Сегодня врача "достала" своими вопросами, а основное не спросила, и теперь мне даже неудобно позвонить им туда :cray: скажут достала. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, у меня были выделения то ли светло-коричневые, то ли темно-бежевые, кремовые такие. Несколько дней. А перед этим долго слизь кровавая была. Теперь все чисто.

Но у меня такие всегда после М, поэтому даже не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, не за что :friends: . Я понимаю твое состояние, как я нервничала из за температуры. Тоже перепугалась. Но врач успокоил, сказал у всех все по разному и разная реакция. У кого-то температура до 2 мес держится, у кого-то выделения есть. Все мы разные и объем операции разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, про температуру меня сразу предупредили, но у меня ТТ и так держится в течение дня, так что я не знаю от чего у меня, то ли от лапары, то ли ..... у меня она к 5 вечера поднимается.

Позвоню все же ассистенке врача, посмотрю, что скажет. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!А есть среди вас или ваших знакомых,кому удаляли перегородку в матке на лапаре+гистера?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gami, Лесик-мама 2012, спасибо Девочки!

Признаться честно, я так ждала хоть какого-то ответа... Когда очень страшно, страшно вдвойне быть одной.. :)

gami, я тебя очень понимаю. Я сама не знаю чего боюсь....наркоза ли, боли ли.....последующих ощущений...очень хочу, чтобы диагноз предположенный Геворкян М.А. - не подтвердился :) я ее за это только расцелую :) и скажу, что прощаю ей эти 0, 01 процент, который она попросила на ошибку :)

 

tigrik-mama,

я делала операцию у Геворкян 23.01. Все прошло хорошо. Мой отчет об операции подробный ты можешь почитать на стр. 11 форума. И еще ближайшие парочку страничек мы общались с девочками, которыми делали со мной операцию примерно в одно и тоже время. Наркоза не бойся вообще! Это единственное, чего я боялась. Наркоз в клинике очень хороший, не заметишь, как уснешь, а к вечеру уже побежишь :) В отличие от описаний других девочек (которые делали в других клиниках), никого не рвало, не тошнило сильно, все вечером поели. По поводу конкретно М.А. - ее ценят именно как хирурга. Да, она действительно почти всех направляет на операцию. Но дело в том, что к ней в основном идут не на консультацию, а те, кто решил, что оперироваться будут. Я перед ней полгода ходила с кистой, была у трех врачей и все говорили, что нужно кисту удалять. Поэтому когда я к ней пришла, она тоже анализы не смотрела, увидела, что у меня эндом. киста и сразу сказала :"Ну что решилась на операцию? Уже полгода свою кисту взращиваешь и лелеешь." У нее такое мнение, подтвержденное ЕЕ личным врачебным опытом: если беременность по неясным причинам не наступает, проще внутрь залезть и посмотреть, что там внутри не так. А то пальцем в небо можно очень долго лечить.

В, общем, ничего не бойся! Если есть вопросы по поводу операции именно у Геворкян, пиши мне в личку, я обязательно отвечу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, мне в понедельник ложиться в больницу, неделю назад так и написала начальнице по аське - была у врача, с 6-го иду на больничный, ложусь в больницу. Я девочек еще осенью предупреждала, что УЗИ не очень хорошее, направляют на операцию.

Но с ноября вот все тянула из-за работы, загруз был....

Я думаю предупреди хотя бы начальство, что уходишь на больничный, смотря какие у вас отношения :-)

вот я тоже думаю,что руководителю тоже наверное скажу, да и врать и придумывать я как-то не люблю и не умею :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, напиши потом как дела.

ВЗГЛЯД, привет. Нет,у меня нет таких знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...