Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lana*//, позвонила ассистентке врача, спросила могут ли это быть гнойные выделения, она ответила-исключено, сказала, что масштаб операции был не маленький, поэтому скорее всего и выделения, сказала смотреть после М. И еще сразу спросила может это мои М начинаются. Но для М рано :scratch: вечно со мной такие приключения, нет, чтоб как у всех людей без последствий было бы. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LION1, может правда М начинаются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ой, не знаю, подожду :banghead: :cray: больше похоже, что там примесь крови, поэтому такого цвета, тем более, что на матке мне ничего не делали. :banghead: а вдруг увеличенный живот и выделения имеют связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, не думаю. У меня живот увеличен и не было выделений. Вообще врач предупредил, что выделения кровянистые после лапары норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Дайте пожл совет. Собиралась на лапару на сл. неделе, но забалела простуда темп. небольшая 37,3, можно ли ложиться на операцию если я подлечусь к понедельнику или лучше дать организму востановиться и перенести все на сл. цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina23, а ты анализы сдала? подготовлена уже?

 

 

например, у меня остался только терапевт завтра. пойду, чтоб заключение написали и допустили к операции. я тоже на этой неделе с температурой была, отравилась. но говорить об этом не буду, т.к. чувствую себя нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на лапару + гистеру иду, на 7 февраля назначена операция, а у меня сегодня из носа льет, чих каждые 2 минуты, глаза слезятся -ужас... но я все анализы уже сдала и жду просто день Х. Вот думаю надо срочно за оставшиеся 3 дня лечить простуду и на операцию! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84,

Нет я анализы еще не здавала, но у нас в центре где я собралась делать лапару можно все здать и через день лечь и анализы будут готовы, нам только кровь мочу, мазок и флюшку и больше ничего. Вот только лапару там советуют делать до середины цикла, а у меня следующая неделя до пятн. получается середина цикла. А мне то легче, то темп. нет, то опять повысится сейчас еще чето уши стало закладывать и кашель появился. Вообщем наверно опять облом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я анализы сдавала платно все, чтобы успеть за неделю всё собрать и с работы не отпрашиваться по поликлиникам, ушло 4 тыщи, а действительны они дней 10... так что я теперь из-за легкой простуды буду все переносить куда-то... надо быстро лечиться и ложиться в больницу! Чай с медом, чеснок и греть ноги с горчицей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina23, ну если не сдавала анализы, уже легче, если врач решит допустить до операции, то хорошо, если перенесете на след.цикл, то значит так надо, у тебя в организме же ща воспаление, он борется, наверное. так что лечись, желаю выздоровливать и чтоб допустили :Hello:

 

я получила анализы крови, меня смущает несколько завышенных и заниженных показателей, один из них - время сворачиваемости крови по Сухареву (конец): 10 мин.сек, при норме 3 - 5.

теперь нервничаю - это ВАЩЕ прям плохо или жить можно и к операциям допускают....

в понедельник узнаю... :Crazy: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиська,

Выздоравливайте, что б здоровой идти на лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84,

Спасибо.

Я думаю примут тебя с анализами и до операции допустят, все пройдет хорошо. Главное сейчас особо на них не зацикливаться. А анализы могут быть немного с откл. если во время М сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на лапару больной идти не надо ни в коем случае. Даже если к пн у Вас насморк прошел и чувствуете, Вы себя хорошо, это не значит, что Вы полностью здоровы. Операция - это очень серьезный стресс для Вашей иммунной системы. Если она еще не до конца победила вирус гриппа, могут быть осложнения. Мне врач сказал, что ни в коем случае. А вдруг температура после операции 38 поднимется, а врачи не будут знать, то ли это грипп опять одолел ослабленный организм, то ли у Вас воспалительный процесс после операции шпарит нешуточный. Да и заживать все после операции будет лучше на сильном иммунитете, а на не ослабленном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!А есть среди вас или ваших знакомых,кому удаляли перегородку в матке на лапаре+гистера?!

Добрый день! В понедельник ложусь на гистеру по поводу перегородки. До этого сделали 19.01 отдельно лапароскопию и заподозрили перегородку. Надеюсь все пройдет хорошо, я отпишусь о результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Darina23 ! У меня вроде нет температуры и гриппа. Я даже вообще не знаю, простудный ли это насморк или аллергический, у меня лично так бывает, могу весь день чихать и лежать в лежку, а на следующее утро, как новенькая. А если грипп или ангина, то это конечно рискованно. Но ведь после операции всегда колют антибиотики... так что воспаление после операции снимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,

Cпасибо за совет, я уже прям вся извелась сутками лежу и думаю чего же мне делать, значит все таки переносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya_84, обязательно отпишись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я из Херсона (Украина), сделали лапару , сейчас месики, а потом в бой!!! это немного страшно, особенно когда уже заходишь в операционную, а потом уснула -и проснулась уже в палате! у меня почему то 4 прокола: 2 справа, 1 слева и 1 в пупе. Шов только в пупе, а остальные манюсенькие проколы! и затянулись сразу, вставать могла уже к вечеру, только сильно упало давление и врачи не разрешили ходить, а утром в туалет уже бежала! Из плюсов: удалили спайки, сняли плотную капсулу на яичниках, первые месики пришли немного раньше, но без коричневой мазни, абсолютно безболезненные. Потом долго ждала О - и она пришла сама на 21 день!!! и БТ (базальная температура) теперь с хорошей разницей, а то раньше больше 36,8 не подымалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЯ ЖУЖУ, у меня тоже 4 прокола (1 в пупке, по 1-му в районе обоих яичников, и еще 1 чуть выше паха), у нас по -моему всем делают 4, т.к. и у других знакомых так, а что, сколько то должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Не столько из-за этого, сколько из-за того, что интубационный наркоз. Трубкой при больной носоглотке легко загнать инфекцию вниз. А получить после плановой операции тяжелую пневмонию - это неправильно. Так что анестезиолог при ОРЗ может (обязан) отказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я оформилась утром в больницу, полдня валяюсь на кроватке, два раза уже успела полазить на кресле :-) завтра утром часов в 10 операция...

Пока спокойна, не нервничаю .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто уже прошел через лапару вам какие-нибудь лекарства назначали после стационара, а то я дома и думаю может надо какие лекарства рассасывающие попить или поставить??? врач оперировавший сказала что мой участковый гинеколог должен что-нибудь назначить, а я к нему пойду только через 4 дня!!! у меня была внематочная мне удалили трубу, теперь хочу чтобы все хорошенько зажило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я оформилась утром в больницу, полдня валяюсь на кроватке, два раза уже успела полазить на кресле :-) завтра утром часов в 10 операция... Пока спокойна, не нервничаю .....

Удачи. Я все таки решила перенести на сл. цикл. т.к. темп. еще держится. Потом все подробненько напиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, отпишусь ;-)

Ты молодец, что перенесла, не нужно сейчас ослабленному организму хирургическое вмешательство, все правильно делаешь :-)

 

Меня голодом "морят", только пить можно :-( не люблю голодать .....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84 Да голодать тяжко. Зато потом за 2 дня как наешься всяких вкусняшек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...