Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, нужен ваш совет... Тоже собираюсь на лапару. Сегодня была по рекомендации в 31 гкб (москва) у Г. Сикорской... Мне ее так расхваливали, а у меня осталась какая-то пустота после разговора с ней. Разговор наш состоялся в коридоре, длился не более 5 минут. Мои анализы даже не посмотрела, сразу начала про операцию говорить. В принципе, я за этим туда и шла. Но за такой разговор в коридоре она с меня взяла 1500 рэ, даже глазом не моргнув... К тому же она сама не оперирует, а просто все организует. Я несколько раз спросила - кто будет оперировать - ответа не получила... она мне просто сказала, что у них лучшие эндоскописты... Ушла оттуда в полной растерянности. Так как планирую уже 5 лет, и, в принципе, сама уже неплохо во всех вопросах разбираюсь... Теперь думаю о Геворкян... Девочки, напишите, пожалуйста, почему вы выбрали именно ее... Чтобы я уже успокоилась и определилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gucci_Mama, у нее наверно были большие очаги эндометриоза?

Таких подробностей я не узнавала у нее) Но вообще другим девчонкам в больнице, пр выписке по такой же схеме назначали данный препарат, видимо это стандартный курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gucci_Mama, спасибо, а думала. что зависит от степени...если 1-2 - то такое лечение не нужно, а если все более запущено. то - ИК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gucci_Mama, спасибо, а думала. что зависит от степени...если 1-2 - то такое лечение не нужно, а если все более запущено. то - ИК

Ну может быть ты и права, я просто не в курсе, да и девчонок особо не расспрашивала что и как в подробностях. Просто знаю, что четверым из тех с кем я общалась там, назначали именно этот препарат на выписке. Мне гораздо интереснее было достать вопросами-расспросами тех, кто по поводу СПКЯ там находился))) Ну ты меня понимаешь я думаю, каждому важнее и интереснее обсудить свои насущные вопросы)

Изменено пользователем Gucci_Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gucci_Mama, ага)))так у меня ко всему и СПКЯ....Ты знаешь....только не смейся. можно ли сделать на одном яичнике резекцию, а на другом надсечки?

 

гинеколог, хотела вам написать личное сообщение, но у вас ящик переполнен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gucci_Mama, ага)))так у меня ко всему и СПКЯ....Ты знаешь....только не смейся. можно ли сделать на одном яичнике резекцию, а на другом надсечки?

 

гинеколог, хотела вам написать личное сообщение, но у вас ящик переполнен

Счастье в глазах, смеяться не буду, не до смеха нам с тобой) Мне кажется, что в такие моменты сам врач решает, что конкретно в твоем случае лучше делать демодуляцию или надсечки. А вообще перед лапарой в инете лазила и читала, что иногда делают и то и другое сразу в одну лапару на обоих яичниках, только кому такое показано я даже не знаю, смею предположить, что или у кого совсем все страшно там или может быть возраст....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Вот и я вернулась с лапары, которая была 11 января. се прошло отлично (правда из-да моего сердца анестезиолог немного волновался) Нашли СПКЯ и хронический спаечный процесс. Все убрали. Врач просто чудеснейший, сказал, что фимбрии в трубах в порядке, трубы выровнял, убрал спайки. Т.ч. ждем результат. Приступать к планированию уже через месяц можно. Т.ч. мой вывод- просто замечательная процедура и бояться ее совершенно не стоит. Глупая была я, что раньше на нее сама не напросилась.

Извените ьожно поинтерисоваться СКПЯ это склерополикистоз или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ - это Синдром Поликистозных Яичников, иными словами по периметру яичников была корка - ее увидели при лапаре. По узи видели только маленькие кисточки по периметру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю еще на 1 страничке в разделе о лапаре записать в постоперационный период, как ухаживать за швами, а то я как чайник расчесала жутко, потом мучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже делали лапару,оказалось все напрасно, снимки были ложными, и ни каких спаек нет... вот только реакция наркоза на организм оказалась неожиданной, чуть было не задохнулась...ну все обошлось))) прошло три месяца а забеременеть все не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого была лапара - синяк на пупе у кого-нить был после операции? :-(

у меня был маленький синячок, но через 2 недели после операции прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Меня сегодня выписывают с больницы :-) на завтра записана к Г своему. Подскажите, мне идти завтра на прием, если гистологию отдатут только во вторник?

Или подождать гистологии и идти вместе с ней?

Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84, привет!Ура!!!!!Я думаю идти вдруг какое-то лечение уже пропишет....а потом конечно еще раз придется сбегать!Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinkaD, сто именно писать про ухаживание? У меня, к примеру, были швы наложены, и пластырь, каждый день обрабатывала их. Знаю, что у некоторых швы не накладываются.

жду предложений, что еще добавить. Потому как основные моменты, которые обсуждались в той старой теме, отражены на первой странице.

Просто по поводу обработки, как правило, при выписке говорят, что делать и как. :)

Еленка84, я пошла к репродуктологу с гистологией уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет... Тоже собираюсь на лапару. Сегодня была по рекомендации в 31 гкб (москва) у Г. Сикорской... Мне ее так расхваливали, а у меня осталась какая-то пустота после разговора с ней. Разговор наш состоялся в коридоре, длился не более 5 минут. Мои анализы даже не посмотрела, сразу начала про операцию говорить. В принципе, я за этим туда и шла. Но за такой разговор в коридоре она с меня взяла 1500 рэ, даже глазом не моргнув... К тому же она сама не оперирует, а просто все организует. Я несколько раз спросила - кто будет оперировать - ответа не получила... она мне просто сказала, что у них лучшие эндоскописты... Ушла оттуда в полной растерянности. Так как планирую уже 5 лет, и, в принципе, сама уже неплохо во всех вопросах разбираюсь... Теперь думаю о Геворкян... Девочки, напишите, пожалуйста, почему вы выбрали именно ее... Чтобы я уже успокоилась и определилась....

Выбрала Геворкян М.А. по многим причинам:

Ее опыт в области лапароскопии;

Отзывы на форумах;

Клиника, где она оперирует;

Ну и наверно чутье, которое говорило, что только к ней, хотя других врачей я не рассматривала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, по поводу обработки...мне при выписке сказали обрабатывать зеленкой...и все...а сколько , сколько повязки держать..ни слова...да и я лох - не спросила...в итоге обрабатывала первую неделю после больницы каждый день, вторую нделю через день...и накладывала повязки...а когда пришла к врачу - врач сказала .что повязки давно не были нужны...что без повязок быстрее затягивается и т.д....и обрабатывать надо только после душа...ванну принимать нельзя..только теплый ,а не горячий душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, я почему спросила. Мне все медсестра рассказала (или врач), но я ездила к ним на перевязки, т.к. у меня мне ставили дренаж, т.к. кровь застоялась под пупком, поэтому я и решила там контролировать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, ну мне было проще в этом плане..мне ж ничего не делали..то ест ьвнутренних поврежденйи не было...надо было только чтобы разрезы зажили и все...поэтому я вообще не показатель в даннйо ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала Геворкян М.А. по многим причинам:

Ее опыт в области лапароскопии;

Отзывы на форумах;

Клиника, где она оперирует;

Ну и наверно чутье, которое говорило, что только к ней, хотя других врачей я не рассматривала.

 

Спасибо! Я вчера уже к вечеру успокоилась и позвонила-записалась к Геворкян... До последнего считала, что лучше по личным рекомендациям к врачам попадать.... а как показывает опыт, ваши, девочки, рекомендации оказываются самыми надежными и проверенными!

Единственное, мне в клинике на Цветном сказали, что у нее весь день уже расписан, но я могу прийти все равно с 14.00 до 19.00. Сколько мне примерно времени закладывать на ожидание в очереди? Так как надо будет с работы отпроситься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственное, мне в клинике на Цветном сказали, что у нее весь день уже расписан, но я могу прийти все равно с 14.00 до 19.00. Сколько мне примерно времени закладывать на ожидание в очереди? Так как надо будет с работы отпроситься..

 

У нее что по записи, что без записи, всё равно всегда одна живая очередь на всех. Ждать приходится по-разному - я ждала 2,5 часа, но, как мне сказали в очереди, что бывает и дольше. Принимает всех, кто пришел, т.е. до последнего пациента - меня уже ближе к 8 часам приняла, а за мной еще где-то 4-5 человек точно было, но я подъехала к 5 часам вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда,В 31 в коммерческом отделении сейчас Каппушева. Идите к ней. А в обычном отделении - имеет смысл только Тумарев, Штыров.

Счастье в глазах, Точно, ящик почистил - он все письма воспринимал как отдельные темы и переполнился :)

Изменено пользователем Гинеколог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Счастье в глазах, Точно, ящик почистил - он все письма воспринимал как отдельные темы и переполнился :)

 

Вам так идут косички :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, да я тоже, получается,ч то не показатель, т.к. мне все там делали. А внутренних повреждений у меня не было тоже никаких. Это все так, мелочи.

 

Девочки, жду еще предложений и высказываний о послеоперационном периоде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сделали на днях!не бойтесь,не так все страшно!у меня вопрос....прописали 3 мес.противозачаточные...пить???всем прописывали?так не хочется еще 3 месяца терять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, самочувствие нормалек, газ чет еще ходит внутри, хожу охаю-ахаю, надо больше двигаться, дома это лучше получается, чем в больнице :D

перезаписалась к врачу на среду, пойду с гистологией сразу...

maleno4ka, мне врач, который оперировал в рекомендациях написал Жанин 6 месяцев, потом УЗИ

но что-то я не хочу на таблетках полгода

посмотрим ,что скажет Г в среду :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...