Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

всем привет! девочки, вот я готовлюсь к лапаре - второй раз! 1й раз была по поводу ВБ - 11.11.11 - экстренная, трубный аборт.... Сегодня моя Г., посмотрев УЗИ, сразу сказала - на лапару надо бы... д/з: хр.аднексит, сактосальпинск слева.

Так что вот ровно 3 мес. прошло (завтра) и я опять уже готовлюсь к лапаре... только в этот раз у меня есть возможность подготовиться к ней. Здесь видела кто-то из Перми задавал вопрос Галинке...... не могу найти.... я тоже буду в 9ке делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eленка84, сообощи мне потом,мне прописали 3 месяца,но один врач как-то сказал,если сразу пробовать беременить,то вероятность больше чем после таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Насчет обработки швов после лапары мне сказали лучше не зеленкой, а слабым раствором марганцовки (розового цвета), т.к. зеленка образует корку на поверхности и мешает более быстрому заживлению, а йодом сказали вообще нельзя особенно у кого светлая кожа ( мой случай ), якобы можно сжечь все на фиг. Про пластыри: было сказано следующее, клеить только когда куда-то выхожу из дома, чтобы с одеждой трения не возникало, а дома лучше без них ходить - быстрее заживет!

 

Eленка84, сообощи мне потом,мне прописали 3 месяца,но один врач как-то сказал,если сразу пробовать беременить,то вероятность больше чем после таблеток

maleno4ka, а тебе по поводу чего лапароскопии делали? Почему 3 месяца ОК пить? Ведь первые три месяца после лапары самые эффективные в плане запузячивания! А ты как раз их пропускаешь? Я слышала, что только при эндометриозе всякие дифферилины назначают на пол года, чтобы рецидива не было, а вот про ОК вообще не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня киста была и небольшой эндометриоз,поэтому наверное так посоветовали,чтоб яичники отдохнули и энометриоз заново не наступил.Но так не хочется ждать.....уже столько лет я чего-то жду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо! Я вчера уже к вечеру успокоилась и позвонила-записалась к Геворкян... До последнего считала, что лучше по личным рекомендациям к врачам попадать.... а как показывает опыт, ваши, девочки, рекомендации оказываются самыми надежными и проверенными!

Единственное, мне в клинике на Цветном сказали, что у нее весь день уже расписан, но я могу прийти все равно с 14.00 до 19.00. Сколько мне примерно времени закладывать на ожидание в очереди? Так как надо будет с работы отпроситься..

Я была записана на 15.00 попала к ней в 16.17 где-то, но разтна разьне приходится. В день, когда нас оперировали, она закончила прием в 20.00 примит она ВСЕХ, кто в очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда (Сегодня, 10:17 ) писал(а):

А Вы когда к Записались к Геворкян?

Я на понедельник на 6 записана-теперь думаю успеет ли она меня принять или лучше отпроситься и часам к 4 приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на понедельник на 6 записана-теперь думаю успеет ли она меня принять или лучше отпроситься и часам к 4 приехать?

 

Она принимает всех, кто записан и не записан в порядке живой очереди. На время записи там смотреть никто не будет. Можно приехать и в 3 часа, можно и в 6 - разницы не будет. Очередь одна для всех. Ну если приехать совсем рано - просто первыми будете в очереди. А так главное, подъехать в часы приема и оплатить прием на ресепшене - принимает всех - до последнего пациента!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, спасибо,а что с собой взять? Она на приеме смотрит на кресле? Узи делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, привет!как самочувствие у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, привет! Вроде нормально, только всё ищу у себя побочные явления от ИК! Пока не понимаю, есть они или нет. А у тебя как дела?

 

Svetlana-v, на прием с собой все анализы, какие есть, узи - желательно свежее, СГ - если по бесплодию. На кресле не смотрит. Ну по крайней мере в тот день, когда я была на приеме, не смотрела никого вроде. Но к ней обычно идут уже конкретно по операции разговаривать, хотя опять же она не всех на операцию берет, некоторым лечение прописывает и на анализы или узи отсылает дополнительно (при мне у одной девочки узи было очень старое - сказала, что надо свежее сделать). Поэтому лучше конечно всё уже иметь с собой. А так конечно всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleno4ka, меня вот тоже пугает немного лечение ОК, или уколами, чтобы яичники отдохнули, тут не угадаешь, что лучше - обмануть всех и первые полгода самим пробывать, или наоборот - чтоб рецедива Э не было, лечиться гормональными препаратами :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,а через какое время после диагностической лапары реально вернуться к обычной жизни-работа,учеба?когда вообще болеть перестает и швы более менее заживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше - обмануть всех и первые полгода самим пробывать, или наоборот - чтоб рецедива Э не было, лечиться гормональными препаратами :-(

в вашем случае лучше все таки подождать..но не на ОК...е6есть такой укол - колют раз и месяц ты в ИК...попроси мо такое лечение?

 

девчонки,а через какое время после диагностической лапары реально вернуться к обычной жизни-работа,учеба?когда вообще болеть перестает и швы более менее заживают?

в принципе дней через 10 я этих швов уже вообще н ечувствовала...но ко обычной жизни все равно не вернешься...старайся в течение месяца ограничивать физнагрузку...и если работа смвязана с физическим трудом, то попроси больничный подольше....ну или на работе попроси ничего особо не делать..только самое легкое...а швы затягиваются до сих пор еще....лапару делала 24 января Изменено пользователем Nuti//жабка-скоро буду мамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, работа у меня не связана с физическим трудом, просто из за лапары будет пропуск в учебе по вождению, в принципе, на педали давить тоже не тяжело физически)), но наверное надо будет смотреть по самочувствию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на педали давить тоже не тяжело физически)),

первое врем яне сможешь сидеть за рулем..во первых положение швов внизу живота такое ,что при движении ногами будешь чувствовать дискомфорт..а дорога есть дорога...от резкого движения можешь потянуть шов...так что лучше пока сделать перерыв...потом наверстаешь..тем более что перерыв будет не больше двух недель..потом уже жти шовчики совсем не чувсвуются Изменено пользователем Nuti//жабка-скоро буду мамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня киста была и небольшой эндометриоз,поэтому наверное так посоветовали,чтоб яичники отдохнули и энометриоз заново не наступил.Но так не хочется ждать.....уже столько лет я чего-то жду....

А ну тогда понятно. Придется потерпеть, дорогусь! Лучше сейчас немного потерпеть, чем если бы эндометриоз опять вернется...:( с ним ведь все равно не заБ ... Так что потерпи чуток и с новыми силами, без всяких бяк, вперед к победе!

 

девчонки,а через какое время после диагностической лапары реально вернуться к обычной жизни-работа,учеба?когда вообще болеть перестает и швы более менее заживают?

Я вернулась где-то через 2 недели. По крайней мере вышла на работу. Так как работа сидячая, то и дискомфорта никакого не ощущала, единственное только месяц не носила ремни на джинсах, т.к. когда сидишь ремень четко на швы попадал, боялась навредить, а так все в обычном режиме уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда (Сегодня, 10:17 ) писал(а):

А Вы когда к Записались к Геворкян?

Я на понедельник на 6 записана-теперь думаю успеет ли она меня принять или лучше отпроситься и часам к 4 приехать?

 

Мне в клинике сказали, что записывать к конкретному времени не будут, так как все равно все сидят в живой очереди, но некоторые потом ругаются, что их записали, а вовремя не приняли. Администратор сказала, приходите когда сможете и просто подождете. Я посмотрю, как у меня с работы в понедельник получится уйти.. Если что, в очереди познакомимся :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Просто передаю вам личные ощущения после лапары, сделали 2 дня назад, через 5 часов после операции уже вставала и ходила, домой уехала на следующий день, точнее забрали :) Ничего не бойтесь, совсем не страшно это оказалось:))) До этого месяцев 6 настраивалась, загонялась и постоянно об этом думала, теперь понимаю, что напрасно! :) Все будет хорошо!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, хорошо, что не страшно!Что на лапаре нашли?Каков диагноз и дальнейшее лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну страшно первые 5 секунд пока заходишь в операционную и тебя привязывают:))) потом наркоз и через 3 секунды я отключилась:)

А шла я с эндометриоидной кистой,ее удалили, эндометриоз 3-ей степени((( все прижгли,

трубы ттт проходимы. А лечение 4 капсулы в живот золадекс, потом восстановление после него, т.к. М потом приходят от 50 до 90 дней, а потом активно стараться. В общем лечение это будет примерно на 7-9 месяцев...( а такой соблазн без этих уколов попытаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, вот и я боюсь. что как найдут эндометриоз...и все время потеряно...а у меня СПКЯ и потом придется по новой дырявить яичники, т.к. эффект самый сильный только первые пол года.

А тебе огромной удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, у меня тоже пока нормально.тоже не понятно с ИК но я думаю симптомы появяться после 2 укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, Повторное вмешательство на яичниках при СПКЯ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ по причине абсолютной неэффективности, только ЭКО. Также НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ по той же причине - повторное восстановление проходимости труб. Так что надо очень тщательно выбирать хирурга. который будет делать лапароскопию по бесплодию. Лично я всегда курсантам на ФПК говорю, что хорошо "сделать трубы" - гораздо более точный показатель "класса" чем матку удалить. Снаружи то - примерно одинаковые "дырочки", а результаты у всех разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, скажите пожалуйста, а половой покой сколько должен быть после лапары (удалили фибротекому с яичника, прижгли эндометриоз. очаги)? Лапара была 25.01., у меня О уже на днях,а вдруг получится.

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вечера девочки!а есть тут кто делал лапару в Казани?? я вот записалась на 21.02 на консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...