Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Вот и я девочки после лапары снова к вам. Если помните, задавала вопросы, как идти на лапару, если нос не дышит или после простуды... всё у меня закончилось, ничего нигде не болит, лапара была уже неделю назад + гистера - а я совсем не чувствую, что в мое тело было вмешательство из вне)) это хорошо) плохо то, что месячные идут и идут с тех пор, а результатом операции стало направление врача на ЭКО.... в чудеса докрор моя тоже верит, но серьезно сказала, что месяца через два уже чуда ждать не стоит, а продолжать жить ... думать об Эко или об усыновлении. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сосиська, во как бывает. а что нашли на операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки!

Ну что, анализы мои полностью готовы - все в норме :) Осталось узи и мазок на флору - и 20.02. операция. Думала у меня третья стадия наступит, когда от наркоза отойду, а нет - видимо, сейчас настала. Первая была - жуткое волнение и ахтунг, вторая - пофигизм и нежелание делать (когда уже согласилась), а теперь третья - я почему-то порхаю :) Уверена, что лапара должна все прояснить! Осталось совсем-совсем чуть-чуть.

 

Девочки, а есть тут еще кто-то, кто будет делать лапару у Геворкян М.А. 20 февраля? :)

Изменено пользователем tigrik-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ложусь на лапару по-поводу спкя 20.02. (операция 21.02)

При себе иметь постельное белье, рубашку, халат, средства личной гигиены.

Диета на день перед оперицией: завтрак полноценный, обед-овсянка или творожная масса, ужин-чай без сахара и сухарик (если совсе не в моготу), вода без газа.

Есть ли что-то такое, о чем врачи не говорят обычно, но может понадобиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали мне лапару в понедельник, до сих пор в больнице((( эндометриодная киста и обширный эндометриоз, яичник сохранили, трубы проходимы. Заключение пока не видела, но врач предупредил, что надо будет на гормональных уколах посидеть от 4 до 6 месяцев. Это и есть ИК? Какой шанс после этого забеременеть самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть ИК.....есть темка эндометриоз..там много с таким диагнозом ..и я в том числе..почитай есть и табличка там с беременными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Хочу поделиться своим счастьем с Вами и пожелать Вам всем терпения и уверенности в том, что все будет замечательно! Я не могла забеременеть 5 лет, хотя врачи говорили, что все хорошо и мы с мужем полностью здоровы, но решила я проверить трубы, они оказались не проходимы, я даже рада была, так как теперь была известна причина))) в конце декабря сделала лапароскопию, все прошло хорошо! И ЧУДО! Я забеременела в первый же цикл)))) сейчас 5 недель беременности, очень счастлива и Вам желаю того же!!!!! :)

// Kuzya //, поздравляю! Очень рада, что все так оперативно получилось! Побольше бы таких добрых историй, они вселяют надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки!

Ну что, анализы мои полностью готовы - все в норме :) Осталось узи и мазок на флору - и 20.02. операция. Думала у меня третья стадия наступит, когда от наркоза отойду, а нет - видимо, сейчас настала. Первая была - жуткое волнение и ахтунг, вторая - пофигизм и нежелание делать (когда уже согласилась), а теперь третья - я почему-то порхаю :) Уверена, что лапара должна все прояснить! Осталось совсем-совсем чуть-чуть.

 

Девочки, а есть тут еще кто-то, кто будет делать лапару у Геворкян М.А. 20 февраля? :)

у меня значит тоже 3я стадия. Пришла к начальнику сегодня за больничным. Говорю: так и так, в больницу ложусь..., он на меня с пониманием так смотрит, а я улыбаюсь, будто в отпуск собираюсь. Такое волнение странное... не страх, а ожидание чего-то хорошего. А в голове мысли не об операции, а о том, что теперь появится возможность стать наконец-то мамой, мысли о малыше. Я конечно сильно забегаю вперед, но думать о том что всетаки что-то может быть не так как я себе запланировала даже не хочу. Жду лапару, как спасение, после года скитаний и бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, год это не срок. Я через год забеременела после начала планирования ;) Бывает после 5-7 лет беременеют самостоятельно. Вот у девочек вера и они не теряют надежды.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ну я сама уже врядли... нас вобще один доктор на эко отправил. Но лапара для меня это шанс. Я та на неё надеюсь. :molitva:

 

Так всетаки, девченочки, что брать кроме того что врач сказал?

При себе иметь постельное белье, рубашку, халат, средства личной гигиены.

Диета на день перед оперицией: завтрак полноценный, обед-овсянка или творожная масса, ужин-чай без сахара и сухарик (если совсе не в моготу), вода без газа.

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, Анальгетики блокируют выработку простагландинов и снижают болевую чувствительность (заранее). Ретрофлексио может поменяться после родов на антефлексио и болевой синдром проходит.

Я из агонистов предпочитаю золадекс, или люкрин. Они пожестче но поэффективнее. Бусерилин не люблю, но это все личные пристрастия - по декларациям производителей ИХ продукт всегда самый лучший. По поводу смены препарата - не вижу, почему этого нельзя сделать, интервал применения у них у всех одинаков 4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо большое за ответ! А за сколько дней начинать прием анальгетиков и спазмолитиков (и каких лучше) и сколько раз в день? И еще вопрос: золадекс и люкрин в каком плане жестче? Больше побочных явлений? Ну и третий вопрос: можно ли сделать укол не на 28 день, а на 1 или 2 дня раньше (просто в день, когда надо будет делать укол, я буду в дороге)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такой вопрос: всем на лапаре трубку в горло вставляют? просто я начиталась, что ее вроде как делают только в каких то экстренных случаях! а когда мне делали лапару в ноябре по поводу ВБ, я проснулась от наркоза, у меня в горле была трубка, и очень тяжело было дышать! тогда то я даже и не задумалась - подумала всем так делают. А щас поняла, что по ходу не всем неужели у меня во время операции что-то не то было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубка нужна для того, чтобы подключить к аппарату. во время операции газ давит на диафрагму, из-за чего затруднена работа легких. кажется я это на 1 стр. этой темы прочитала. поправьте меня, если не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, трубку всем вставляют в горло. Чтобы не задохнуться во время операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, трубку всем вставляют в горло. Чтобы не задохнуться во время операции.

 

ааа ну тогда ладно)) а то я уж надумала тут себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, врачам сильно верить не советую. У нас антиспермальные тела у мужа, плохая СГ. Много патологичных форм. Нам назначали ЭКО+ИСКИ. Мы забеременели самостоятельно через год планирования.

В жизни всегда есть место чуду. И детей дает Бог, а не врачи.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам эко+икси. у мужа плохая сг+мой спкя. короче сказали не тратить времени на операции, шансов мало... мы к другому спецу, сдали подробные анализы, некоторые по несколько раз. сегодня основная причина только мой спкя. назначение-лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, конечно лапару надо попробовать сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет )) вчера сходила к своей Г, она выписала вместо Жанина - табл. Визанна на 6 мес.

 

Фармакодинамика - Диеногест является производным нортестостерона, характеризуясь антиандрогенной активностью, составляющей примерно одну треть от активности ципротерона ацетата. Диеногест связывается с рецепторами прогестерона в матке человека, обладая лишь 10% относительного сродства прогестерона. Несмотря на низкое сродство к рецепторам прогестерона, диеногест характеризуется мощным прогестагенным эффектом in vivo. Диеногест не обладает существенной минералокортикоидной или глюкокортикоидной активностью in vivo.

Диеногест воздействует на эндометриоз путем подавления трофических эффектов эстрогенов в отношении эутопического и эктопического эндометрия, вследствие снижения продукции эстрогенов в яичниках и уменьшения их концентрации в плазме.

При продолжительном применении вызывает начальную децидуализацию ткани эндометрия с последующей атрофией эндометриоидных очагов. Дополнительные свойства диеногеста, такие как иммунологический и антиангиогенный эффекты, как представляется, способствуют его подавляющему воздействию на пролиферацию клеток.

Не отмечено снижения минеральной плотности костной ткани, а также существенного влияния препарата Визанна на стандартные лабораторные параметры, включая общие и биохимические показатели крови, печеночные ферменты, липиды и HbA1C. Диеногест умеренно снижает выработку эстрогенов в яичниках.

Показания препарата Визанна - Лечение эндометриоза.

 

 

там 28 табл. без перерыва пить, М могут идти, могут не идти, как организм отреагирует

только стоит около 2-х т.р., и полгода предохраняться, на фоне него нельзя беременнить, м.б. анамалии развития итд connie_tap.gif

ну, в общем, полгода лечусь, а там УЗИ и усиленно дальше планируем Б bbhug.gif

Изменено пользователем Еленка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84, да. Я пью Визанну, новый препарат. Тот же климакс. У нас так же стоит.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побочка есть? мне Г сказала не такая как при уколах золодекса и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84, есть побочки. И приливы были немного и бессонница и галюники по ночам. Но я вообще склонна к галюникам, У тебя нормально будет если не было такой проблемы. С первой пачкой это было все. К концу первой пачки легче стало.

Но думаю однозначно не такие как у уколов побочки. Но тоже чувствую себя как бы сказать, не совсем адекватной. Меня легко разозлить и вывести из себя и по коже вижу изменения. Прыщи нет-нет лезут и кожа хуже стала выглядеть.

Золадекс не знаю, не колола. Но отзывы порой ужасны в инете.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, :D через 1-1,5 месяца напишу свои очучения :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84, хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...