Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

tigrik-mama, удачи тебе! кстати в палате было довольно прохладно, если ты легко мерзнешь захвати теплый халатик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tigrik-mama, удачи тебе! Пусть все пройдет самым лучшим образом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Значит пойду с терапевтом еще консультироваться. У меня такой перечень, в котором она ничего не отмечала, я просто все анализы по нему готовлю.... но ЭКГ среди них нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, я завтра у Геворкян делаю лапару. В этом перечне среди прочего "Заключение терапевта". Чтобы его получить, надо сдать ЭКГ.

 

Спасибо девулечки! :))) Как выйду - напишу :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, я завтра у Геворкян делаю лапару. В этом перечне среди прочего "Заключение терапевта". Чтобы его получить, надо сдать ЭКГ.

 

Спасибо девулечки! :))) Как выйду - напишу :))

Спасибо, я решила все равно ЭКГ сделать. Все же для себя делаем, а не для доктора )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, молодчинка. Правильно. Всё же это операция и общий наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, подскажите, плиииз, меня терзают смутные сомнения на счет принятия таблеток Визанна 6 мес, которые от эндометриоза. Я вот жду М, чтобы начать принимать. Но борюсь с собой, чтобы три цикла самим попробывать, а потом если не получится,то Э лечить Визанной.

После лапары же Я почистили, небольшие очаги Э прижгли

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала лапару(в центре гинекологии и акушерства им Кулакова) в конце октября 2011 года, удаляли дермоидную кисту пя, заодно посмотрели проходимость труб(все ок). До операции сдала много анализов, вкл ЭКГ и жутко боялась. На деле оказалось не так страшно,поболело дней 5 и все. Беременеть запретили 3 месяца, зато потом сказали как по маслу пойдет. Прошло 2 месяца и стали мы пробовать и вот до сих пор безрезультатно ((( надеюсь, что этот цикл будет наш!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я в вашей теме новенькая! Завтра в 8 утра у меня лапароскопия( поликистоз яичников)! очень боюсь, это моя первая операция и первый наркоз в жизни! Делаю у врача Хольнова в "Лере"... кто нибудь делал у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вот и моя лапара прошла 13 февраля, оперировалась в МОНИИАГЕ. До операции не боялась, вызвали второй на лапару, так что я не долго ждала. Наркоз хороший, мне так понравилось спать, что я там отбивалась и говорила дайте мне поспать нормально, но не дали сказали что 30 минут нельзя спать, анестизиолог сидел рядом и все о чем то спрашивал, мешал мне спать. Мочевой катетор не ставили, трубку дыхательныю впихивают когда уже под наркозом, а вот вытаскивают вроде когда уже отходишь, т.к. я кажется где-то в глубине себя помню как ее вытаскивали. Горло после нее першит, так что кому предстоит лапара, купите леденцы от горла для смягчения.

Лапара моя длилась не долго всего 30-40 минут, вечером уже ходила потихонечку, на следующее утро уже выписали.

На лапаре убрали множественные спайки слева, трубы проходимы, в матке все хорошо. Только одно но, поставили мне хроническое воспаление маточных труб, причем еще и двухстороннее (сальпингоофорит). Даже незнаю с чего они воспалены, в инете пишут что характеристика этого диагноза это сбитый цикл, боли в животе, но у меня ничего такого нет, меськи идут в срок, выделения не мучают, гормоны все в порядке, почему они воспалены.

 

Может кто знает? И как это вообще лечится и лечиться ли вообще, а то мне к врачу только 2 марта, а голову уже всю сломала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипита, привет и удачи тебе! Чтобы все прошло на отлично.

У меня тоже была первая операция в жизни и первый наркоз общий, надеюсь последние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, спасибо за поддержку! завтра я уже вечером дома буду! отпишусь, как все прошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет..по поводу трубок .катетеров и прочего...могу сказать про себя...катетер мне поставили перед самой операцией только для удаления жидкости из организма на минутку и вынули..особо неприятных ощущений не испытывала...есть один момент (мне раньше просто говорили) - в момент когда ставят катетер надо глубоко вдыхать..именно на вдоххе почему то неприяные ощущения смягчаются....почему не знаю...правда потом какое то время было ощущение жжения и как будто все еще хочется в туалет...

трубку в горл омнеставили ивынимали под наркозом..ее не видела и не слышала. но горло на следующий день болело адски..я уже испугалачь что воспалился мой тонзиллит...но потом прошло за пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl,при хроническом течении симптомы могут быть смазаны и не носить ярко выраженный характер. Для назначения лечения скорее всего скажут сдать анализы на ИППП(если они еще не сданы). В острой стадии назначают антибиотики,в хронической вроде бы препараты повышающие иммунитет и физиотерапию,но это не очень точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю сдаю анализы, я в поликлинику с утра- как на работу. Непростое дело- подготовка к лапароскопии!

Вчера сделала УЗИ и меня огорошили- признаки эндометриоза тела матки.

 

Вот вопрос- откуда??? В предыдущем цикле была на УЗИ за три дня до месячных- матка была однородная, до этого три года при лечении бесплодия постоянные фолликулометрии у разных УЗИстов- всегда все чисто.

 

Я прикреплю картинку, кто разбирается, а особенно просьба к Гинекологу, как видевшему вживую эту неприятность на лапаре и узи, подскажите- это действительно 100% аденомиоз, или может быть что-то еще???

Ссылки скрыты.

 

Симптомов в виде болей, обильных месячных, шоколадной мазни- нет.

В предыдущем месяце в начале цикла было ГСГ (гистеросальпингография), в конце цикла случился разрыв кисты, возили в больницу с подозрением на апоплексию, не подтвердилось.

Изменено пользователем Солнышка1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, Хронический сальпингоофорит (аднексит) протекает АБСОЛЮТНО бессимптомно, симптомы появляются ПРИ ОБОСТРЕНИИ (как при остром воспалении) Поставили диагноз автоматом из-за наличия спаек. Короче, не берите в голову, главное, что нет эндометриоза ;) Со след. цикла - беременейте.

Солнышка1, Косвенные признаки (увеличение передне-заднего размера, "шаровидность" и "ячеистость" миометрия) присутствуют, НО по УЗИ диагноз аденомиоз НЕ СТАВИТСЯ, только по гистероскопии, да и препятствием для наступления беременности аденомиоз не является. Так что успокойтесь, тем более клинических проявлений нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог,Kullen, спасибо вам за ответы, хоть успокоили меня, а то я уже начиталась что нужно пить противозачатки и расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 9 утра сделали мне лапароскопию , сейчас уже дома. Все прошло хорошо, весь день сплю. Швы почти не болят, но безумно ломит все тело, как будто меня били 5 мужиков!!! Врач предупреждал- газ так выходит!!! Лапара было по причине СПКЯ( отсутствие овуляции и плотная капсула яичников). Итог: термокаутеризация обоих яичников , коагуляция очагов эндометриоза ( в области левого яичника)кот раньше по узи не наблюдалось) и хромогидротубация( маточные трубы проходимы). За все ( вместе с гистероскопией и наркозом) заплатила 59 тыс руб. Отношение мед персонала очень понравилось, даже анестезиолог 2 раза заходил, мой врач ( хирург Хольнов А.И.) постоянно интересовался и медсестры очень внимательны и дружелюбны! В операционной мне сделали наркоз(спинной) и проснулась я уже в палате, время не помню, потому что потом все время спала до 16 часов, периодически просыпаясь когда заходили ко мне. В общем очень довольна как все прошло и результатами тоже(переживала что трубы не проходимы и еще чего плохого найдут). К врачу через неделю! Буду надеяться на скорую и легкую беременность)) всем желаю не бояться( сама тряслась от страха))) кстати ни катетера, ни трубки в горле я не видела( и горло не першит)

Изменено пользователем Пипита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и я выбралась к вам после лапары. Делали 20 февраля у Геворкян М.А. Честно скажу, ни минуты не пожалела, что пошла к ней, наоборот, благодарна небесам. Никаких трубок, катетеров, перед лапарой надо было только хорошенько почиститься фортрансом. Утром в 8 приехала в клинику, выписали больничный, поговорила с ассистенткой и пошли все мы (нас было 6 человек на операцию в этот день) ждать пока нас расселят. Девочки, спасибо тем, кто предупреждал о том, что в палатах холодно. Это действительно так. Но на самом деле, там просто перекрывают батареи, поэтому мы с девочками разобрались, отвинтили термостат и в палате стало просто замечательно. На операцию позвали второй, время после того как забрали первую мою соседку по палате казалось тянулось и тянулось, но потом пришли за мной - и все, время полетело. Врачи изумительные, уход великолепный. Помню только очень добрые глаза анестезиолога, который задавал вопросы, а потом только слова медсестер, просящих приподняться и перелечь на постель с каталки. Очухалась уже в четвертом часу и опять вырубилась, так почти весь день. Правда в этом состоянии мы умудрялись даже кушать, от этого становилось легче. Через 3 часа мы уже вставали, доходили до туалета сами. Вечером, когда пришел муж уже стало значительно полегче, мы вовсю болтали и смотрели телевизор. Швы не шьют, просто заклеивают. Вечером приходят мерить темпу и делать укол антибиотика. Во всей этой процедуре самое неприятное - газ. Который ходит от низа к горлу, отдает в плечи и шею, и обратно. Когда первый раз встала было ощущение, что на мне мешки таскали, так болели плечи. А вообще после лапары нужно двигаться побольше, не скакать, конечно, но и стараться не только лежать в одном положении. Вот, очень важный момент. После операции очень хочется пить. Когда еще боишься встать, а в горле сухо как в пустыне, на помощь приходит бутылочка воды. Спасибо knyazeva, которая рассказала об этом нюансе в своем отчете. Девочки, возьмите с собой воды, обязательно. Очень удобны бутылочки поилки, я брала шишкин лес. Их можно пить не приподнимаясь, и также закрывать. На следующий день кормят завтраком, делают укол и отпускают домой. В 10 уже муж забрал меня. Сейчас я дома и мучаюсь от того, что покоя не дает газ, не могу сказать, чтобы он у меня как-то активно выходил из всех мест, но постепенно - да. Пришла на операцию с диагнозом эндометриоз. Причем Геворкян М.А. сказала, что на 99,9% уверена в нем (это после 5 минут приема!!!!) и попросила 0, 01 % на ошибку. И знаете - она оказалась права. Честно - я рада. У меня все прояснилось, подтвердился эндометриоз, удалили миомы. Это I степень, операция стоила 50000 и 5000 палата. В палате нас было трое. Была одна девушка, которая лежала в одноместной, такая палата стоит 7000. Но я бы не хотела лежать одна, вместе веселее. Вот такие дела. Кстати, о противотромбных колготах я даже и не задумывалась и все нормально! Девочки, задавайте вопросы, если у кого есть. Я с радостью отвечу. И скажу вам, ничего не бойтесь. Главное, выбирайте хорошего хирурга. Это 100 % успеха и хорошего протекания реабилитации. Я верю, что моя лялька уже спешит ко мне! Осталось пережить только 4 инъекции бурселина. :))))

Да, вот еще что: после операции прописывают 5 лекарств, которые надо пить 7-10 дней или побольше (весь перечень у меня в дневничке БТ (базальная температура)), готовьтесь отдать за них еще тыс 5-6, я закупалась в самсон-фарма. Это одна из недорогих аптек.

Изменено пользователем tigrik-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипита,tigrik-mama, поздравляю. Молодчинки.

 

У меня нет никаких воспоминаний о газе. Ничего никуда не отдавало. Некоторое время не могла узкое носить, такое ощущение что ребра болели и все на этом.

Наоборот о катетере только самое ужасное воспоминание.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama,а какие таблетки тебе выписали? мне прописали тиберал , офлоксацин, вобензим и микомакс, общая стоимость 1500руб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а таблетки вы после выписки начинаете пить...или вам еще в стационаре прописали?

И еще вопрос... свечи ЛОНДИГАЗУ с какого дня назначают после лапары+гистеры ставить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипита, мне прописали: клацид (250 мг. - 2 раза в день) - 7 дней, тиберал (1 т. 2 раза в день) - 7 дней, линекс или бифиформ 3 недели, телфаст (120 мг 1раз в день) - 10 дней, гептрал (по 400 мг 2 раза в день) - не менее 10 дней. ну и бурселин

Да, Счастье в глазах //, сразу после выписки. А про лондигазу ничего сказать не могу.

Изменено пользователем tigrik-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, список не маленький... Счастье в глазах // , про лондигазу мне тоже ничего не говорили... каждому назначают свое по итогам операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...