Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

А меня не привязывали. Привезли, переложили на операционный стол, попой на гель какой-то холоднючий и все. Катетер поставили, ввели туда что-то и все. 30 сек не прошло и я отключилась, помню ввели, потом маску на лицо только прикоснулись и все больше ничего. В операционной музыка играла, как меня привезли. И очнулась уже укутанная одеялами в реанимации без трубки. Один глаз открыла, потом другой - смотрю ходят все. Первый мой вопрос был, который час :grin: Операция сама длилась меньше часа. Потом как очнулась на каталку и привезли в палату. Самое мерзкое это катетер в мочевом и из дырки, который торчит справа дренаж :( Катетер вечером убрали, дренаж через сутки. А первый вопрос врачу был - мне ничего не отрезали :) Сказал - нет. Я тоже за трубы боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*AnneTa*, Дело в том, что есть т.н. метастатический рак яичника - метастаз Крукенберга. Это метастаз рака ЖКТ в яичники. Поэтому, чтобы не нарваться интраоперационно на Крукенберговский метастаз по закону положено проверять ЖКТ, и все равно - периодически попадают, хоть и крайне-крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

занозка, Я ничег не предоставляла,он сам выписал направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла пожелать удачи!!!! Ничего не бойтесь!!!! Вы будете мамами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, а нельзя просто онкомаркеры сдать и все. Смысл еще в ЖКТ лазить. По мне чем меньше везде лазят, тем лучше.

К примеру, мне пока не подчистили плаценту после искусственных родов я была здоровым человеком. Умоляла их это не делать, сказали всем так делают. Иначе потом чистку придется делать, лучше типа сразу. Вот и наделали делов. Эндометриоз мне подарили.

Теперь прежде чем довериться врачам сто раз всё перепроверю, перечитаю мед.литературу.

И теперь я знаю любое залезть куда-то чревато чем угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Мауслинг, спасибо за поддержку, просто ничего с собой поделать не могу, у меня ситуация сложная, и я еще последствий боюсь, как бы обострений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*// Спасибо дорогая за комментарий! Ой и терпим же мы - конечно бывает и хуже, но катетер вы правы. Мне делали цистоскопию - ой....даже рассказывать не хочу, уж лучше что нить по геникологии чем по урологии. Тем более у меня еще уретра очень подвижная во в?@#$%& затягивается. Что будет не знаю - самое смешное что по страшности мне иногда даже не наркоз на 1 месте, а дренаж, катетер, и снятие швов - вот смешно. Господи помоги Вам и нам всем все перенести с минимальной болью и родить желанных и таких вымученных малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мали, не бойся наркоза. Ты будешь под аппаратами - всё будет контролироваться. Анестезия сейчас хорошая. Я уж какая бояка и аллергик и давление низкое и то все прошло хорошо и вышла прекрасно из наркоза. Меня когда в операционную привезли меня в прямом смысле колотило. Доверься в этом случае врачам, просто не забудь о всем предупредить - о своих болезнях, аллергиях, страхах и т.д. Перед операцией будет беседа с анестезиологом, он всё записал. Ууспокоил и сказал - все сделаем на высшем уровне, не переживайте :)

Еще за день до операции мне в живот укололи кроверазжижающее, чтобы тромбов не было. Всем так делают, успокоительное тоже колют, чтобы за ночь выспались хорошо перед операцией. Вечером клизма, утром клизма. А вообще хорошо что поступила, на следующий день в 8 утра операция - не долго бояться пришлось.

 

Швы никакие не снимали, викрилом по моему делают - саморассасывающийся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, :wave: я это все собрала из инета.

В перечень обследований при яичниковых образований обязательно входит обследование ЖКТ: или гастроскопия+ колоноскопия, или рентгеновские исследования желудка и толстой кишки.

Это сдается только если предполагают по УЗИ и др. исследованиям, что что-то не то с яичниками?

Это я тоже находила (и про матку убрала уже из своей информации):

Лапароскопически можно и матку удалять, и онкологические операции делать, и фиксацию при выпадении матки и операцию Бёрча при недержании мочи.
. Просто решила оставить здесь только то, что именно нас, планирующих Б., касается. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, "Медамм..держите себя в руках!" :man_in_love: :grin: Вам еще рожать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки. Рожать это не лапароскопия. Прошли это, надеюсь второй раз легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте меня в свои ряды,в марте предстоит лапароскопия, планирую сделать у Геворкян, подскажите за сколько нужно записываться?и где ее можно найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!! Мне тоже назначили лапару по поводу левостороннего гидросальпинкса (уже год). Очень боюсь, может можно вылечить консервативно..... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, она сама назначит дату операции, ну разумеется согласовав с вами. А для начала надо пойти к ней на консультацию. Принимает на цветном бульваре, адрес ул. Садовая-Самотечная 16 Мед.центр Святослава Федорова, прием 2500 р. телефон центра 945 699 17 79

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZelizaZ, не бойся! Не страшно все это. Почитай информацию на первой страничке. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Принимайте в свои ряды :blush: На сайте уже давно и помню когда первый раз наткнулась на слово лапароскопия, подумала что нет, такое со мной делать не будут, охххх как я тогда ошибалась. :grin:

Планируем 2 года с копейками, так с мужем уже 10 лет, ни одной берменности :this: Сдавали и гормоны, и СГ, и ГСГ (гистеросальпингография) делала и тест на совместимость, все у нас в норме, правда тест на совместимость отрицательный, но Гиня из МОНИИАГА сказала не обращать на это внимание, т.к. этот тест не показателен и не нужно опираться и верить в его результативность :)

Вот и было принято решение заглянуть в "мой внутренний мир", может там хоть найдем какую-либо причину. Лапару будут делать 13 февраля в монииаге. Как и все побаиваюсь наркоза и все что связано с операцией, т.к. все это впервые :D

Статистика Беременностей после лапары очень радует и обнадеживает! Скоро все будем пузиками :give_heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, можно вам задать вопрос

 

почему вы не советуете делать ГСГ (гистеросальпингография)? а только лапароскопию?

у меня диагноз МФЯ, раньше не было овуляции, после лечения гормонами прогинова+дюфастон своя овяляция появилась, но вот уже 7 месяцев не наступает беременность...

что можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, она сама назначит дату операции, ну разумеется согласовав с вами. А для начала надо пойти к ней на консультацию. Принимает на цветном бульваре, адрес ул. Садовая-Самотечная 16 Мед.центр Святослава Федорова, прием 2500 р. телефон центра 945 699 17 79

Спасибо за ответ.нашла сегодня инфо об этом центре,но только одно не понимаю это полниценная больница с реанимацией( если что), или это небольшой мед центр? Страшно такую операцию не в больнице делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@, Если спермограмма нормальная, с овуляцией все в порядке, нет антиспермальных антител - надо делать лапароскопию для исключения эндометриоза. заодно и проверить трубы, заодно при необходимости поработать с яичниками, заодно и гистероскопию с биопсией эндометрия (по показаниям). Как альтернатива - ЭКО. Проверять проходимость только труб - бессмысленно. аргументы приводил уже 100-500 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, подскажите, если я планирую лапару в феврале, нужно перед М сдать мазки и цитограмму, но по опыту прошлых разов, с первого раза мазки плохие, а после микосиста - хорошие. вот думаю поставлять свечи дня три, потом на мазки пойти. а если в этом цикле получилось заБ, повлияет ли микосист на плод? но я все же как-то уверенна дня три сначала свечи, потом мазок сдать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny`, у Геворкян операции платные в клинике им. Федорова (сама в ноябре делала). Надо идти на прием, там с врачом поговорите и она назначит день операции. Стационар стоит 5000/сутки. Мне было так плохо ночью, что я хотела еще день там полежать под надзором чудесных медсестер, но на утро передумала. Вообще, скорее всего, остаться можно, просто придется оплачивать еще день стационара. На счет реанимации - не знаю, слава Богу не понадобилось. А в целом, оперурет Марианна Арамовна до 13 или 14, к вечеру уже приходишь в себя, я даже ходила пол ночи по коридору, заснуть не могла. А на утро совсем легче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalimera, а у нас обязаловка. Всех после операции в реанимацию везут отходить там от наркоза. Как проснулись, потом в палату. Я 3 дня провела в больнице после операции, 27 оперировали утром, 30 утром выписали, хотели еще денек держать, но я отказалась.

Еленка84, у меня мазок брали - он месяц действителен был, когда анализы собирала на операцию. Кровь 2 недели по моему. Но в самой больнице куда легла уже брали мазок за сутки перед операцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я тоже собираю анализы, в начале февраля планирую лечь в больницу. Список анализов ввел меня в легкое замешательство, но потом объяснили,на форуме в том числе, что и для чего нужно, спасибо Гинекологу! ;) Переживала из за гастроскопии очень... Никогда просто ее не делала, а начитавшись и наслушавшись всяких ужасов, стала бояться. Не больно :pardon:

 

Желаю всем завершить начатое и надеятся только на положительный результат!

Я для себя решила, что раз я это все начала, то все точно будет хорошо!!!! Я - упрямая. Желаю всем, всем, всем, долгожданной беременности и крепкого здоровья!

 

Держим связь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне не назначили колоноскопию и гастро-ю, в принципе я ее год назад делала,и рентген тоже. Мне только назначили кровь, мочу. Уже на следующей неделе лапар, боже, как я боюсь :cray:

Гинеколог, скажите, пожалуйста, можно ли мне лапару делать сейчас - лечусь от туб. сальпингоофорита, сейчас вроде обострение, другого выхода нет, надо брать материал непосредственно с очага. Но боюсь из-за возможных обострений и осложнений. Успокойте меня пожалуйста. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...