Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Зачем во время операции под копчик кладут холодную металлическую пластину с проводом, обернутую в мокрую тряпку? :think_2:

Изменено пользователем Yeremka
Слово, которое написали вы, недопустимо. У него масса синонимов! Будьте внимательны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зачем во время операции под копчик кладут холодную металлическую пластину с проводом, обернутую в мокрую тряпку? :think_2:

присоединяюсь к вопросу ...тож интересно )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне персонал который готовил к операции сказл "ну так надо, садись на неё и все". зачем я не спросила. потом мне укололи укольчик и мне стало всеравно. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, у меня была лапара за 2 дня до М.

Yeremka, *AnneTa*, девочки, а я не помню такую штуку... :think_2: или не разглядела ее без очков, или ее вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы :) это пассивный электрод монополярной электрокоагуляции.

 

Yeremka, Да, если полный эффект от лапароскопии при СПКЯ - цикл восстанавливается даже с овуляцией (на время) Надо контролировать овуляцию начиная с первого цикла и если что - стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем во время операции под копчик кладут холодную металлическую пластину с проводом, обернутую в мокрую тряпку? :think_2:

 

У нас не на тряпку. На холодное желе какое-то ложили меня. Склизкая масса. Не видела, только чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012 - да?ясненько...фухх)....спасибо за ответ...успокоилась прямо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не на тряпку. На холодное желе какое-то ложили меня. Склизкая масса. Не видела, только чувствовала.

Мне акцентировали что нало сесть на эту штуку, она холодная и будет неприятно.

Гы :) это пассивный электрод монополярной электрокоагуляции.

непонятно :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а можно записать операцию на флешку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а можно записать операцию на флешку?

ну я думаю можно. если они опрецию записывают, то потом можно записать на флешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, я так понимаю эта пластина ложиться из-за лапароскопического аппарата, этот аппарат активный электрод а пластина пассивный, короче наверно так нужно))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 вида электрохирургического воздействия: моно и биполярное. При биполярном ток идет между "лапками" инструмента. А при моно - между инструментом (активный электрод) через ткани - к пластине пассивного электрода. Он должен иметь большую площадь контакта с телом и хорошую токопроводность иначе будет ожог) Поэтому его подкладывают под попу и увлажняют, или как у нас крепят на бедро резиновой лентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, - ну зачем вы критикуете Гинеколога, это же форум а не платная консультация и каждый выражает своё мнение, у вас же своя голова есть и ни кто вас не собьёт если сами не захотите))) ИМХО

 

Гинеколог, - меня тоже на электрод клали, и у меня во время операции нога дёрнулась на пол метра наверное над хирургическом столом, когда мне в животе что-то инструментом делали - это что меня разрядом тока стукнуло или это просто нерв задели?

 

(девочки - классный вопрос про этот электрод, я тоже всё время думала какая его роль)

Изменено пользователем Юлёчек будет мамой //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек будет мамой //, наверное для этого привязывают. как вот все понятно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек будет мамой //, Ага, это "пробило" на бедренный нерв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИНЕКОЛОК. Я зделала вторичную лапороскопию удалили трубу, почистили матку, убрали спайки. У меня вопрос могу ли я после лапоры в первый цикал зделать ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Отчитываюсь о второй лапароскопии - типа диагностической. Напоминаю в аномнезе - замершая с последующим выкидышем, внематочная справа - трубу оставили. Далее в 2011 по ГСГ (гистеросальпингография) - зашитая правая труба непроходима, левая - гидросальпингс.

Героем себя не назову - шла как на плаху и даже 2 раз - но я такая, нервная вся и даже кожа у меня чересчур чувствительная, поэтому стоит сделать на это скидку.

Ну что укололи успокоительное. Напялила чулки - лежу жду молюсь с собой внутри разговариваю. Встала отвели в операционную. Там телек - новости идут. Стали бахильчики натягивать, трубочки вставлять. Так как и гистру и лапару под одним наркозом - я была на геникологическом кресле. Анестезиолог спросил как я ......я опять трясусь. Что-то вкололи. Я лежу. Он мне вопросу задает конкретные - а я ему..." я уже плыву куда -то...все я поплыла" и отрубилась. Спала хорошо, проснулась не очень. Слышу кричит - Дыши, не паникуй, дышит.

А я не могу....пытаюсь ногой дернуть...не фига тело не слушает, рукой - неа, глаза - не открываються. Я решила смириться и помереть - вот так вот приспокойненько. А мне опять - дыши! И тут усилием и ревем я стала шевелить грудной клеткой - 3 вдох-выдох и дерг. Выдернули трубку.

Перебирайся милая, помогай нам! - я перелезла на каталку, а потом с каталки в палату.

Трясет мальца, но спокойная внутри. Спала пару часов - не тоншнило, не рвало, слабость. Трогаю живот - ура, дренажа нет. И бах трубка из меня.....Мама родная ненавистный катетер. Я с вечными циститами и ужасным ужасом от цистокопии. И мне такую фигень вставили. Пришла сестра. Еще через час я умоляла убрать эту трубку. "Вдохни родная! " Дерг и нет трубки. В туалет ходить было больно...Но соседке по палате нет - опять же моя гипермобильная уретра и "все у вас маленькое и недоразвитое". Сплю до утра - приходят делают уколы, смотрят живот, капельницы, температура. Наутро хирург сообщает. Правая полностью не проходима - думала удалили, нет чет оставили. Вторая труба - нет никакого гидроса и в помине, проходима говорит. Я спрашиваю " и реснички работают?" он головой мотает - мол да. Вот так ГСГ!!!! Однако - очаги эндометриоза и диагноз "наружный генитальный эндометриоз" Вот не ждали - я расстроилась до слез. Сестра успокоила - говорит немного было, все хорошо будет не плачь. Ну я успокоилась - потому как состояние было не айс ....очень себя жалко было.....промелькнула мысль - может нет во мне ничего материнского...

 

Дальше восстанавливали работу желудка - щадящее питание, я лежала много, слабость у меня. Я вообще и из первой -то долго выходила лапары. Все вокруг бегают а я еще шикаю. на третий день отправили домой - докололи антибиотики, антимикостические препараты приняла. Правда молочница все равно не заставила себя ждать - через неделю приперлась.

Что дальше делать пока не знаю. прошло 2 недели почти. Доктора говорят беременеть как можно скорее. Видимо эндометриоз подгоняет. А мне кажется я еще в себя не пришла - вечером засыпаю плохо...то трубка, то какие-то страхи эмоции лезут.

 

Это все конечно терпимо и я уверена роды страшнее и кесарево больнее. Ну видимо у каждого своя планка болезненности физической и душевной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saran, ИИ через вторую трубу? Которую не удалили? Не ранее чем через 4 мес. - там где удаляли трубу должно как следует зажить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мали - ну ты герой! я в этой темке совсем чуть чуть, ну желаю,чтобы ты поскорее поправилась и было всё хорошо!ты прямо герой!

 

девочки...прикиньте....сдала все анализы перед лапарой...кучу....всё сдала...осталось 1 бумажку взять...заключение терапевта...что типа..противопоказаний к лапаре нету....и прикиньте...посмотрела мои анализы она...и короче...говорит - у тебя очень низкий гемоглобин, из-за этого экг не очень...типа тахикардия...говорит - попей 20 дней тардиферон...это железосодержащий препарат...потом пересдать общий анализ крови надо и экг....я такая - спасибо, всё попью..потом прийду...Девочки...прикиньте)....я уж так настроилась на лапару....а тут придётся таблеточки попить...такие вот дела...и потом всё заново сдавать кучу анализов....они же свежие должны быть....вот так вот бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу кричит - Дыши, не паникуй, дышит.

А я не могу....пытаюсь ногой дернуть...не фига тело не слушает, рукой - неа, глаза - не открываються. Я решила смириться и помереть - вот так вот приспокойненько. А мне опять - дыши! И тут усилием и ревем я стала шевелить грудной клеткой - 3 вдох-выдох и дерг. Выдернули трубку.

 

в смысле что это было? остановка дыхания или я что-то не понимаю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, не переживайте - я просто рассказала как было у меня. Большинство говорят что на 2 день уже скачут и все забывается. Если я пережила со своим нервическим стажем и характером, то любой переживет - и все будет отлично. Я не жалею, что сделала ее - многое прояснилось.

Надинк@, да нет - просто иногда (я не знаю пока по какой причине) просыпаються с трубкой во рту, а иногда нет - но там в операционной вас точно разбудят. Уж будьте уверены. Как сказал мой один хороший друг - процент умереть во сне выше, чем на операционном столе. А мы спать лечь весь рабочий день мечтаем.

 

 

Гинеколог, Добрый вечер!!! Рада вас снова видеть - я то пропадала. Спешу заметить про ГСГ (гистеросальпингография) были правы и лапара подтвердила.

И как раз хотела спросить почему просыпаются то с трубкой , то нет???

 

И еще как вы видите - что мне стоит делать дальше? каковы хоть примерные шансы? надо ли делать стимуляцию или напротив отключить голову???

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит - у тебя очень низкий гемоглобин, из-за этого экг не очень...типа тахикардия...говорит - попей 20 дней тардиферон...это железосодержащий препарат...потом пересдать общий анализ крови надо и экг....я такая - спасибо, всё попью..потом прийду...

обязательно попробуй сходить к другому терапевту!!! можно платно... у меня тоже была тахикардия на ЭКГ (и у многих!), и мазок так себе - и ничего...

Изменено пользователем myasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, тоже после лапары с вб проснулась с трубкой - мне также говорили - дыши, дыши...

Мали,ты молодец! :kulachki:

а я сегодня получила заключение терапевта, только она мне написала про мой д/з - вегетососудистая дистония по гипотоническому типу. Но сказала, что это не страшно, пожелала мне удачи, сказала приходить в след. раз беременной уже :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мали,ясненько...просто страшно стало...у самой скоро лапара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@, ничего не бойся. Чем оптимистичнее настрой, тем все проще и быстрее проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...