Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Гинеколог, делал ГСГ (гистеросальпингография) Песков сам. Если все же результат верный, на сколько страшен такой диагноз по гСГ и есть ли реальная возможность беременности нормальный природным способом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღ//Золотая рыбка//ღ, со 2 цикла после лапароскопии.

 

Гинеколог, еще раз извините, но так и не поняла когда мне можно Б :confusion: у меня ИК -

10.01 и 07.02 уколы декапептила перед лапарой (21,02). когда будет начинаться выход из ИК ? и что значит со второго цикла после лапары ?

еще скажите пожалуйста по поводу труб, что обнаружен гидросальпинкс, со слов хирурга все прочистили, проходимость восстановили.Это может вернуться ? Спасибо еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Ну Вы же третий не делали? Значит со 2 цикла после лапароскопии, т.е. после ближайшей менструации. Гидросальпинкс может вернуться. если опять будет инфекционное поражение (воспаление придатков), например - хламидии...

 

nataly1984, Снимки бы глянуть (с указанием дня цикла)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, вы же в москве наверно? туда не попаду в ближайшее время. А можно их как то отсканить? и прислать на почту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Гидросальпинкс может вернуться. если опять будет инфекционное поражение (воспаление придатков), например - хламидии...

Гинеколог, СПАСИБО ! я правильно понимаю, что необходимо обследоваться и мне и мужу на инфекции ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, на инфекции надо перед началом планирования обследоваться.. По кр. мере, у меня с этого началось. а также СГ и инфекций у мужа. На лапару вдоль и поперк проверенная шла. А вам ПЦР не делали??

 

Извините, что влезла :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, Ну да, в виде файла прикрепить, как ссылку можно на ютюбе еще.

ღ//Золотая рыбка//ღ, вообще то это делают ДО лапароскопии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, могут завернуть без биохимии. если заметят, что ее нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, спасибо, что влезла :reverans: что такое ПЦР ?

 

Гинеколог, может мне и делали,а я не разобралась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha - аа..ясенько...Буду иметь ввиду..Спасибо тебе)

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громосека, спасибо, что влезла :reverans: что такое ПЦР ?

 

 

 

Это когда берут мазок и определяют инфекции методом ПЦР.

Есть еще метод ИФА-это когда по крови смотрят антитела к инфекциям.

 

ПЦР в отличие от ИФА показывает картину в "реальном времени"- какие инфекции есть сейчас, а ИФА покажет антитела к перенесенным и даже вылеченным инфекциям.

 

Скажете в лаборатории "нужно сдать инфекции методом ПЦР", они там поймут :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ПЦР не делали. Сделали только ИФА, там ничего небыло и решили ПЦР не делать, темболее были анализы на инфекции мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с какого дня после операции (лапара+гистера)мне можно вставлять лондигазу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...прикиньте...мой гинеколог запретила мне идти к платному терапевту, чтобы тот выписал мне разрешение на лапару....(....говорит - иди к бесплатному, к своему....я просто по бюджету иду на лапару....эхх...завтра пойду к бесплатному...видать вряд ли выдаст мне щас бесплатный...разрешение...посмотрим,что будет завтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня иду в КЖ к участковому гин. за эл.направлением, у меня анализам крови и мочи уже 10 дней, а к моменту лапары уже будет 20 дней! мне наверно придется пересдавать? я просто сдала пошла платно все сразу. А вот щас думаю, что в ЖК еще не дадут направление, заставят пересдавать анализы :think1: у кого как было, девочки, кто уже все сдал и получил эл.направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, если договорилась уже с хирургом и он знает от какого анализы...то не нужно пересдавать.если нет...то пересдай.

Я вообще вначале сдала на вич,гепатиты...потом ЭКГ +флюшку. позже мазок и кровь на биохимию.общий анализ крови и мочи...и еще что-то...у меня тоже на 2 дня оказались просрочены...но врач знала,от какого они числа заранее. когда назначала день операции...и разрешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //, я договорилась с хирургом 2 недели назад еще - на тот момент у меня еще ничего не было кроме УЗИ. Потом сразу начала все сдавать - ЭКГ сразу, флюшку. Вот сегодня 10 дней моим анализам крови и мочи. Пойду сегодня в ЖК, там наверно все равно посмотрят мои анализы перед тем как дать эл.навпрление.

и мазок буду пересдавать, а то я зачем то его перед мес. сдала, там лейкоцитов много. Щас пока свечи ставлю, перед праздниками сдам еще раз.

Изменено пользователем //happy wife & mommy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! :reverans: Опишу свою ситуацию. Планировать с мужем начали с марта 2010, через год безуспешных стараний пошла в ЖК обследоваться. Первым делом проверила щитовидку так как были в подрастковом возрасте с ней проблемы. Сдала анализы на гормоны и еще кучу всего. Муж сделал СГ, не очень хорошая но и не критично.. Все остальное в норме. И вот значит в июне 2011, мой гинеколог направляет меня на ГСГ (гистеросальпингография) с подозрением на спаячный процесс в малом тазу. Собираю я все анализы.. еду в больницу, зав. отделением меня осмотрела, прощупала весь живот и сказала что спаяк у меня нет! Поставила диагноз Бесплодие I ст. под вопрос и отправила меня на дообследование, сделать фолликулометрию. И сказала что ГСГ делать вообще не советует, так как эта процедуру болезненная и травмирующая.. Делаю я значит фолликулометрию, все отлично, эндометрий в норме, фоликул лопается, желтое тело... но опять начинаются месячные( И в феврале 2012 опять мой гинеколог направляет меня на ГСГ, так как узист при фолликулометрии написала подозрение на спаячный процесс из-за того что правый яичник близко расположен к матке.. Собираю я все анализы и еду опять в ту же больницу и та же врач, зав отделением, предлагает лапару. Что б уже все проверить и наверняка.. И вот 8.02.12г. сделали мне лапару. В себя я пришла еще на операционном столе и сама переползала на каталку.. Самое неприятное это от наркоза отходить, очень холодно было, аж трусило.. Болей не было. Вечером уже сама кушала а на следующий день бегала как конь. Еле дождалась обхода что бы узнать результат. А результат такой: спаек не обнаружено, трубы проходимы, контур четкий, на левом Я желтое тело и где-то там жидкость..которая после овуляции. В матке был палип 0,8 мм (образование из железы, т.е. железаобразный..), его удалили. И сказали что у меня хронический воспалительный процес.. Но все это на наступление беременности не влияет. Так а почему тогда не получается??? Врачи разводят руками.. Прокололи 10 дней кучу антибиотиков, витамины, делали физиотерапию, ГБО. Сказали стараться дальше.. Сечас первый цикл после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужа проверяли?Совместимость проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах // , муж сдавал только СГ. Совместимость не проверяли, пока что делали то на что врач направлял..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melisssa, ищите и копайте причину!!!А вообще -полип - это уже причина поверьте мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melisssa, МАР тест еще есть. Возможно стоит провериться. Он тоже может быть причиной. Наличие антиспермальных тел как у мужчины, так и у женщины.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melisssa, смотрите, вы планируете 2 года, из них год - постоянные обследования и нервы. Не так уж это много :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...