Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Счастье в глазах //, а почему тебя так долго держат? у нас на 3и сутки если все ок выписывают. мне при выписке написали что колоть при болях, т.е. подразумевается что боли могут быть.

Меня вот беспокоит, что я начала это чувствовать не сразу, да и болью я это не могу назвать, просто ощуения не обычные.

 

я в больнице 9 дней лежала. На 7 день сняли швы и отпустили домой после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

меня после лапары 3 дня держали. должны были 3 дня антибиотик колоть, кололи только 1 день. на 7 день приехала в больничку сняли швы. до этого дома была, хотя врач сказал если самочувствие позволяет можно и на работу. но я решила полентяйничать немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка_В ожидании чуда, с возвращением! Ты молодчинка :) Поздравляю, что все так здорово! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, спасибо! Все таки опыт прошедших через это очень помогает ;) надо просто прислушиваться к полезным советам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог - аа...ясненько(ато просто мало ли..думаю..как принято то..обычно..поэтому на всякий случай решила спросить))...спасибо!спасибо то точно скажу полюбому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь опытом кто как обрабатывал швы ? шовчики поприсыхали и эти корочки боюсь содрать одеждой или ночью случайно :girl_blush: может мазью какой можно или даже нужно ? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, по-моему мажут только зеленкой... я не знаю, какие у вас швы, конечно))

у меня внизу 2 косметических и в пупке (как мне кажется) зашито рассасывающейся ниткой.

косметические гладенькие, а в пупке пока коросточка:( но я ее не трогаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь опытом кто как обрабатывал швы ? шовчики поприсыхали и эти корочки боюсь содрать одеждой или ночью случайно может мазью какой можно или даже нужно ?

я после душа настойкой календулы только протирала. Ничего не отдирала, все само отвалилось где-то через 2-3 недели.

 

у меня слева шов немного более заметен ,т.к. там катетер ночь стоял после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, до того как швы снять, мне сказали ежедневно мазать зеленкой и пластырь менять, после того как сняли швы просто зеленкой после душа. сказали мочить можно, а вот парится нет. вобще мне врач сказал ниче не трогать, до того как швы снять, а женщина, которая перевязки делала, сказала мазать зеленкой, так быстрее заживет. она подсушивает хорошо и нету раздражжение. уже второй день ничего не мажу. корочки отваливаются сами, чувствую что уже все крепко затянулось. вобще в отделении где я лежала все медсестры говорили что зеленка для ран лучшее средство. вот только зараза эта у меня теперь на всем: белье, майках, штанах, простынях, в общем на всем что имеет контакт с ранками. не знаю даже отстирается ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, нам в отделении говорили, что календула лучшее средство))) От нее хоть постель не пачкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого отделения свои любимые средства. может у наших контракт с фабрикой зеленки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, ага))) на календулу еще и участковый Г в ЖК говорил, когда пошла больничный продлевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, только зараза эта у меня теперь на всем: белье, майках, штанах, простынях, в общем на всем что имеет контакт с ранками. не знаю даже отстирается ли.

 

 

Отстирается))) У меня тоже все в зеленке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, по-моему мажут только зеленкой... я не знаю, какие у вас швы, конечно))

у меня внизу 2 косметических и в пупке (как мне кажется) зашито рассасывающейся ниткой.

косметические гладенькие, а в пупке пока коросточка :( но я ее не трогаю...

у нас швы снимают на 7-й день после операции. пластыри на 2-3-й, кому как :sorry: говорят обрабатывать календулой или спиртом и всё :confusion: вот у меня 12-й день после лапары, корочки подсохли, но не поотваливались еще. кстати шов , в котором у меня катетер стоял, даже меньше , в торой мне вообще забацали в шраме от аппендицита, пока не знаю это хорошо или плохо :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,мне лейкопластыри на 2-ой день убрали...дали тряпочку подкладную. чтобы белье не пачкать, на 5-ый сняли швы, я и сейчас на 7-ой тряпочку подкладываю. чтобы не испортить одежду, постоянно мазали зеленкой , да и сейчас ей мажу.Пока эти места не мыла...еще боюсь. хоть и разрешили.

ღ//Золотая рыбка//ღ, у меня тоже тот шов где стоял дренаж, к не катетер это называется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дня: А когда можно начинать секаться с мужем?

гистероскопия- без патологий, выделений уже нет, на лапаре эндометриоз прижгли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач говорила через две недели, но у меня не было гистеры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще в выписке написано - половой и физический покой 1,5 месяца :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!всем привет! Сегодня ходила к врачу по поводу лапары...на бюджетной основе...Девочки..он спросил - сколько вы в браке?Я говорю - 2 года...а вышла..и думаю - мы ведь в гражданском браке...так вот вопрос - сделают ли мне лапару на бюджетной основе, если я с мужем в гражданском браке?(а НЕ в официальном)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82,сделают...у вас же не будут проверять паспорт...)))

у тебя лапара по каким показаниям? или просто диагностическая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дня: А когда можно начинать секаться с мужем?

гистероскопия- без патологий, выделений уже нет, на лапаре эндометриоз прижгли.

мне сказали, что через 3 недели можно аккуратно пробовать. Но я попробывала через месяц, было больновато и мы не стали продолжать. А вот через 1,5 месяца после операции все нормально уже состоялось. Так что через месяц пробуй, а там по ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@ - просто врач такой - нужна спермограмма мужа ещё(копия)...а на анализе другая фамилия написана)...вот я и грузанулась)..вдруг откажут))..просто бюджетная ведь...у меня лапара - диагностическая,так как бесплодие 1 степени..такие вот дела))..будут проходимость труб проверять,ещё наверное что то...а у тебя лапара по каким показаниям?

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, я не на бюджетной основе лапароскопию делала, поэтому на 100 процентов не могу гарантировать, но у меня с мужем разные фамилии, хоть и в браке законном почти 13 лет, но никто нигде никогда не требовал свидетельства о браке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

В 23 года я уже перенесла 3 лапароскопии и собираюсь на четвертую, 1 экстренная остальные диагностические, вот что на узи видят аденомиоз и очаги аденомиоза, а на лапаре этого не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки! У меня год назад была лапора. Резекция яичников. К сожалению безрезультатно. Шовчики смазывала тоже зеленкой. Сейчас их уже и не видно.

vladantan, вот это тебя мучают. Так вроде бы на лапоре более точные диагнозы ставят, нежели по узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...