Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Lily@ - аа...понятненько...видимо везде по разному)...а у тебя что нашли на лапаре,когда делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энни_82, У меня СПКЯ делали резекцию яичников. Больше ничего не нашли :) .

Делала в сентябре 2011. :) Результат как видишь не заставил себя ждать. Месяцок отдохнули после лапары и в бой. Мне еще год назад говорили сделать операцию, я до последнего сомневалась, теперь точно уверена что лапара помогает очень многим :) это совсем не страшно, и результат стоит того.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ - аа...ясненько...здоровья тебе!чтобы было всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вопрос:

Сразу после лапары первые сутки сильно мучалась интенсивными олями в правом подреберье, подлопатке и плече, из-за газа, используемого при операции.

Дело в том, что боли в правом подреберье появляются до сих пор (особенно при глубоком вдохе), конечно не интенсивные, но все-таки есть. День 11 после лапары. все анализы перед лапарой, печеночные и крови- все в норме. температуры нет, самочувствие хорошее.

 

У кого так было и как скоро прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с праздником! :flower: такой вопрос: кто как благодарил врачей своих? Если вы делали лапару бесплатно? и особенно те, кто договаривались с врачом, так скажем, на особых условиях - чтобы бесплатно сделать, долго не ждать.. я вот думаю о том, какой суммой отблагодарить :think1: мне тут один врач сказал - тысяч 10000 будет нормально! но вот у меня нет щас столько :( думаю, может 5000 хотя бы хватит?...

Кто чем благодарит врачей? :confusion:

Изменено пользователем //happy wife & mommy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышка1, не переживай, у меня тоже долго все болело из-за газа, две недели точно, скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, :) Спасибо! ;) Тебе тоже удачки!

//happy wife & mommy//, мы давали 10 000 - 13 000 врачу и 2 000 анестезиологу. У меня соседка делала, она напрямую спросила сколько дать, ей врач сказала 15 000(с анестезиологом поделится), я тоже 15 000 взяла, 2 000 отдала анестизиологу, остальное врачу. Девочка с палаты отдала 10 000 и вроде тоде все ок, никто ничего не сказал. Если бы знала, тоже отдала бы меньше. В общем деньги дают после операции, думаю кто сколько может, если будут мало скажут.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в платном центре, поэтому дополнительно никому не платила, от этого отношение врачей не изменилось, все очень хорошо обращались- да если честно, и не потянули бы, итак в долг взяли деньги на операцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ясно :) я бы честно дала бы и 10 000 и больше, да вот проблема - как раз щас сложно с финансами :( думаю, что придется занять все-таки.. мне еще сказали прямо, что т.к. врач, кот. будет делать лапару, большой начальник - зав.отделением, и вообще самый-самый... типа чем больше тем лучше...вот думаю, что все равно надо бы побольше. Он и правда супер врач - от Бога! а еще вот и анестезиологу надо точно! ох, блин, дорого нам обходится путь к нашим малышам :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy// - а тебе не по направлению от женской консультации будут делать?

Я просто тоже скоро буду делать лапароскопию..на бюджетной основе...по направлению...и вот думаю...хотя бы может...подарки какие купить(там..коньячку...или ещё чего)....правда насчёт денег вообще не думала...думала без денег идти...если честно...а щас вот...задумалась....может правда что надо....даже на бюджетной основе?

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, по направлению, но за меня договорились с врачом - самым лучшим по этим операциям в нашем городе - по крайней мере он один из 2х самых лучших - и он вобще зав.отделением, все девочки нашего города к нему стремятся попасть. И я когда узнала что меня отправляют на лапару, сразу начала искать пути как мне именно к нему попасть. И вот договорились с ним - получилось быстро - если б я пошла в общей очереди - очень долго ждать, и к нему бы я вряд ли попала.

Изменено пользователем //happy wife & mommy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy// - аа...ясненько...ну да, тогда вроде да, можно..дать сколько то..удачи тебе!Здоровья!Чтобы всё прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, Я тоже денег давала потому что договаривались с определенным врачем и меня без очереди записали. Звонил договаривался мой платный врач, от него как бы и записка была, направления от ЖК не было. Если у вас все по очереди и по направлению, то конечно что то вроде подарка можно купить, но не такими суммами как мы :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, глупый вопрос(вряд ли тут наверное совпадёт,что кто то делал в 60 больнице)...ну мало ли....а может кто делал лапароскопию в 60 больнице?в Москве?

 

 

Lily@ - ага, поняла...спасибо!!

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, думаю, что подарок можно какой то - посмотришь сама после операции - как пройдет все. Конечно, если б я пошла в порядке очереди как все и неизвестно к какому врачу - я б не стала давать денег, но подарок бы все равно подарила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82,я вот буду смотреть по отношению к себе, если все будет хорошо, то я обязательно куплю подарок или дам денег

а вот если плохо...то тут уж как пойдет..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy// ,Надинк@ - ага, спасибо, девочки)))..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врачу после операции денюшку давала. Хорошая тетенька оказалась. А вот анестезиолог сам перед лапорой срубил с меня, :mamamia: говорит, если хочу щадящий, хороший наркоз, то заплатить придется. Так я после этого "щадящего" наркоза проснулась на следующий день утром только :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! напишите, пожалуйста, кто делал лапару положительные результаты с Б.!!! Очень хочется вдохновиться перед операцией!!!!!!!! :)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! напишите, пожалуйста, кто делал лапару положительные результаты с Б.!!! Очень хочется вдохновиться перед операцией!!!!!!!! :)))))))))))

 

Яратышка, у нас в пермяночках есть такие примеры :)одна уже родила, вторая уже беременна :kulachki: так что мы с тобой тоже скоро-скоро к ним присоединимся :mama_:

Изменено пользователем //happy wife & mommy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яратышка, у нас в пермяночках есть такие примеры :)одна уже родила, вторая уже беременна :kulachki: так что мы с тобой тоже скоро-скоро к ним присоединимся :mama_:

ой, как здорово!!!! обязательно, Наташенька, присоединимся!!!!!!!!!! а ещё Лаки555 и всех хочушек с собой прихватим в наш беременный заезд!!!! :) Изменено пользователем Яратышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как здорово!!!! обязательно, Наташенька, присоединимся!!!!!!!!!! а ещё Лаки555 и всех хочушек с собой прихватим в наш беременный заезд!!!! :)

 

да-да! всех с собой возьмем :kulachki: чтобы все-все девочки из этой темки вскоре увидели :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яратышка, в болталку девочек после лапароскопии приходите, там табличка есть. Девочка недавно подводила итоги по ней: 55% девочек уже стали мамочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яратышка, в болталку девочек после лапароскопии приходите, там табличка есть. Девочка недавно подводила итоги по ней: 55% девочек уже стали мамочками.

спасибо! сейчас зайду для вдохновения)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали лапару (плюс гистеру, плюс проверку труб), сегодня уже отпустили домой. В результате - все в норме, проходимо, никаких отклонений, никаких спаек, никакого эндометриоза!! Я вот даже не знаю, радоваться или как - хорошо же, что здорова, но вопрос о причинах ненаступления беременности - остался открытым... Конечно, не жалею, что пошла на это - а то были бы сплошные сомнения. Делала бесплатно, у нас все покрывает страховка.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...