Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

поздравляю! радоваться, конечно))) теперь смело делом занимайтесь и малыш не заставит ждать;-)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера сделали лапару (плюс гистеру, плюс проверку труб), сегодня уже отпустили домой. В результате - все в норме, проходимо, никаких отклонений, никаких спаек, никакого эндометриоза!! Я вот даже не знаю, радоваться или как - хорошо же, что здорова, но вопрос о причинах ненаступления беременности - остался открытым... Конечно, не жалею, что пошла на это - а то были бы сплошные сомнения. Делала бесплатно, у нас все покрывает страховка.

Ура, ура. поздравляю от души!!!

А как обстоят дела с мужем (спермограмма)? теперь страна на него смотрит раз у тебя все ок.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, поздравляю! Радоваться надо! было б куда печальней, если б что-то нашли! а так... надо наверно мужу СГ сдать и инфекции, мало ли... а совместимость проверяли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали лапару (плюс гистеру, плюс проверку труб), сегодня уже отпустили домой. В результате - все в норме, проходимо, никаких отклонений, никаких спаек, никакого эндометриоза!! Я вот даже не знаю, радоваться или как - хорошо же, что здорова, но вопрос о причинах ненаступления беременности - остался открытым... Конечно, не жалею, что пошла на это - а то были бы сплошные сомнения. Делала бесплатно, у нас все покрывает страховка.

можно поинтересоваться: на какой день делали лапара+гистера? мне тоже предстоит такое! и сколько длились обе операции сразу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :reverans: Примите меня в свои ряды. В конце марта, в начале апреля предстоит лапара+ гистера. С 15 марта начинаю сдавать анализы. Боюсь до слез. :girl_cray:

Изменено пользователем birusinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :) Хорошо, что есть с кем поделиться-обсудить эти темы, а то в неинтернетной жизни почти никто из знакомых об этих проблемах знать не знает.

 

можно поинтересоваться: на какой день делали лапара+гистера? мне тоже предстоит такое! и сколько длились обе операции сразу?

Делали на 14й день при цикле в 25-26 дней. Может, и не совсем правильно, вон Гинеколог про другие дни выше писал. Но у меня особо выбора не было, да и своему врачу я доверяю. Длилось все вместе, наверное, часа 2 с половиной... по крайней мере, от того момента, как меня увезли из палаты до того, как я очнулась и была в состоянии позвонить мужу - прошло 3 часа.

 

Mmmarta, поздравляю! Радоваться надо! было б куда печальней, если б что-то нашли! а так... надо наверно мужу СГ сдать и инфекции, мало ли... а совместимость проверяли ?

Муж несколько раз сдавал СГ, пьет какие-то порошки-витамины, у него на нижней границе показатели, не супер, но и не очень плохо. Вот совместимость не проверяли. Ждем своей очереди в центр репродукции (ужас как долго, чуть ли не 9-10 месяцев от записи до первого визита, вот она, цена "бесплатности"), там, надеюсь, подскажут дальнейшую тактику. А пока врач сказала отключить голову и перестать циклиться на проблеме :)

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яратышка, обычно врач сам назначает день операции: если есть подозрение на эндометриоз, то обычно делают в конце цикла - так очаги Э. будут лучше видны...могут и в середине цикла делать..в общем, здесь все индивидуально..

Мне делали лапару + гистеру...Все минут 40 длилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали лапару (плюс гистеру, плюс проверку труб), сегодня уже отпустили домой. В результате - все в норме, проходимо, никаких отклонений, никаких спаек, никакого эндометриоза!! Я вот даже не знаю, радоваться или как - хорошо же, что здорова, но вопрос о причинах ненаступления беременности - остался открытым... Конечно, не жалею, что пошла на это - а то были бы сплошные сомнения. Делала бесплатно, у нас все покрывает страховка.

Где делала? Больно потом? Что с собой брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где делала? Больно потом? Что с собой брала?

Делала в Италии, так что детали вам тут неинтересны будут :) Нет, не особо больно потом. Швы немного тянут и мешают передвигаться так, как до операции - я имею в виду те движения, при которых пресс напрягается (вставать, ворочаться, и даже чихать-кашлять), но это, надеюсь, скоро пройдет. С собой брала личные вещи, прокладки... ничего особенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Ируленция, спасибо за ответы!

 

Делали на 14й день при цикле в 25-26 дней. Может, и не совсем правильно, вон Гинеколог про другие дни выше писал. Но у меня особо выбора не было, да и своему врачу я доверяю. Длилось все вместе, наверное, часа 2 с половиной... по крайней мере, от того момента, как меня увезли из палаты до того, как я очнулась и была в состоянии позвонить мужу - прошло 3 часа.

 

 

2,5 часа!!!! какой ужас!! так долго.....завтра спрошу у своего врача о гистере на 23 ДЦ.... Изменено пользователем Яратышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа!!!! какой ужас!! так долго.....завтра спрошу у своего врача о гистере на 23 ДЦ....

Я не знаю, сколько сама операция длилась... пока меня довезли до зала, приготовили, какую-то капельницу поставили, я с ней полежала... а потом дали наркоз - и мне уже стало все равно, 2 часа или 30 минут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, а потом отходняк как прошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta,

Все равно спасибо за ответ, желаю скорее поправится и быстрее достичь желаемой цели! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, а потом отходняк как прошёл?

Сразу как проснулась минут 20 трясло, как от холода. Потом голова была ясная, особо ничего не болело, но почти сутки - низкое давление, 90 на 60, никак выше не поднималось. Опять же почти сутки была под капельницей - антибиотик, обезболивающее и, кажется, глюкоза. Есть совсем не хотелось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яратышка, ты что - 2,5 часа лапару и гистеру никто не делает!!

Mmmarta написала же "по крайней мере, от того момента, как меня увезли из палаты до того, как я очнулась и была в состоянии позвонить мужу - прошло 3 часа" - т.е. она же не сразу после наркоза начала звонить мужу..т.е. ее привезли в палату, она отошла и только потом смогла позвонить мужу...соответственно, лапара длилась не более часа, но на все-про-все ушло 3 часа ))))

Например, меня забрали из палаты в 13.00 и только около 17 часов я смогла позвонить...Медсестра сказала, что около 13.50 меня привезли в палату...Дальше я спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у меня после лапары+гистеры прошло 12-13 дней....тянет иногда живот, как на месяки и + постреливает в яичниках, модет там все заживает...или может это быть реакцией на ИК???Нормально это вообще. сильных болей нет. иногда дискомфорт просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все пока не проснутся находятся в реанимации. Там проснулась и везут в палату.

А лапара без гистеры до часа идет 40-50 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если прописка Москва, можно попробовать сделать по ОМС.

 

А если лапару делать по ОМС, то это надо идти к участковому гинекологу? И ему всю историю рассказывать?

Так она наверно еще направит куда-нибудь...

Ни разу в ЖК не была по новому месту жительства.

 

А сколько обычно ждать, если по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akulochka, не, не так! Схема другая!

Приходишь в Сеченовку к врачу на прием и договариваешься с ним, чтобы тебя положили по ОМС, а денюжку ему в карман ;) Но меньше, чем официально через кассу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах //,у меня тоже был дискомфорт. я его дома не ощущала почти, а когда на работу вышла (на 9 день после лапары) почувствовала капитально. сидеть долго не комфортно, а при ходьбе ощущение будко в животе (под пупком) мячик прыгает, хотелось его руками удерживать. Но постепенно прошло. Сейчас уже вобще ничего не беспокоит. 3 недельки прошло. Об операции напоминают маленькие розовые шрамики и еще немного зеленый пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого операция 2-3 месяца назад была. Если есть такие, вы полностью восстановились?

 

Я вот думаю так как раньше у меня уже не будет. В смысле до операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, спасибо. не буду волноваться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция,уффф, я перепугалась! ну, всё нормально значит!:)))

 

lana*//,понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря еще какая операция, немного я неправильно написала. Со мной девочка лежала ей удаляли миому и 7 узлов искали и удаляли. Так лапара два с половиной часа длилась и восстановительный период намного тяжелее.

Меня позже оперировали на сутки и я ей еще помогала потом. Встала вперед, очень тяжко ей было.

 

Другие врачи вообще хотели удалить ей матку, она так плакала. Только мой оперирующий доктор взялся сохранить и убрал узлы и миому.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого операция 2-3 месяца назад была. Если есть такие, вы полностью восстановились?

 

Я вот думаю так как раньше у меня уже не будет. В смысле до операции.

Что именно не будет так, как раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...