Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lana*//, Как раньше это вы что имеете в виду? Я через месяц уже совсем забыла что вообще была какая то операция. Как напоминание - маленькие шрамчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mmmarta, ну допустим лежу на боку собаки прижимаются к животу и у меня ощущение как там все увеличено. Что-то я чувствую внутри. Такое ощущение при беременности было. Я не знаю что там увеличено, но что-то не так.

Ну и как было ощущение кисты, в принципе остаточно осталось. Допустим сядешь в позу лотоса, я люблю так сидеть из за кисты не могла. И не так ощущение как раньше до кисты и до операции. Но я и кисту сильно чувствовала, тоже не могла с ней жить.

 

На УЗИ кстати и видно что киста ушита, так швы и не рассосались на яичнике.

 

Я уже не говорю о шрамах, на всю жизнь.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне вот будут делать лапару диагностическую..так вот..просто лапару...на лапаре же проходимость труб проверяют,да?и если что - спайки в трубах убирают,если найдут,да?

и ещё глупый такой вопрос)...первый раз буду общий наркоз делать..так вот...девочки..думаю, вот сделают мне наркоз..я засну...думаю..а если я раньше проснусь, чем закончат?))...не может такого быть,девочки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, перед операцией с тобой анестезиолог беседовать будет! дозу рассчитает, не проснёшься)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похлеще вопросы задавала! Типа - есть ли реанимационное оборудование, если что... и т.д. Сказали, что помереть не получится!

 

А когда год назад гистероскопию делала и подписывала договор на операцию, там было что-то типа, что мне разъясняли все риски и т.д. Я там в лоб спросила про статистику... Там тоже смеялись - сказали, что все живы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Ищите тогда редкие факторы: например, совпадение генов гистосовместимости ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яратышка - надеюсь,что правильно рассчитает))..

 

`anny - ))

 

ой,девочки))...немогу))...думаю - спрошу на всякий случай))...ато как там...делается то)...бог его знает))...ну и слава богу...вы меня успокоили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это что.... ваши вопросы по сравнению с моими глюками... я когда после лапары с вб лежала, мне все казалось (честно до сих пор так кажется), что я во время операции видела свет от ламп типа, белые халаты и слышала как врачи говорят и что-то там во мне делают - вроде даже чувствовала это :Crazy: потом мне врач одна сказала, что это глюки от наркоза, типа быть такого не может в принципе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, если через 2 мес после лапары викрил на яичнике не рассосался это нормально? Им ложе кисты ушивали и его видно на УЗИ.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!Присоединяюсь к вам,девулечки!у меня направления на лапару на конец октября этого года!!!это по очереди,бесплатно.а если без очереди,то можно пораньше,апрель-май....,но за деньги....что около 12 тысяч....у меня появился один очень волнительный вопрос:мне в детстве поставили диагноз-пупочная грыжа,очень редко бывает сильная резь в пупке....а можно ли делать операцию,ведь резать и пупок будут...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Будут протыкать. Думаю стоит врачей предупредить. У меня до сих пор с пупком не очень. При надавливании болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Будут протыкать. Думаю стоит врачей предупредить. У меня до сих пор с пупком не очень. При надавливании болит.

 

а при хождении,при поднимании рук не болит?а до операции было?у меня иногда бывает.....хоть и очень редко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnkka, нет, не болит если не давить на него. Я просила их прям в пуп не прокалывать. Не послушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, а может и кто еще подскажет. У меня Было 2 замершие беременности и один выкидыш - причина не установлена, анализы уже по третьему кругу сдаю, отклонения в анализах не значительные они не являются основной причиной. В обследовании тупик, хочу сделать лапароскопию. Очень нужно ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, кариотип сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, а свертываемость крови? АФС, ВА, кариотипы, мутации гемостаза? Анти-тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, Нет, это единственное что не сдавали, планируем.У мужа от первого брака есть ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, мне не понятно конечно зачем лапара. Беременность ведь наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, Сдавали все кроме кариотипа, выявили тромбофилию, но отклонение не значительное, беременность замирала на одном и том же сроке в 7 нд. Гематолог считает, что на таком сроке это не могло стать причиной.

 

anna28, мне не понятно конечно зачем лапара. Беременность ведь наступает.

у меня подозрения на эндометриоз, месячные начинаются и заканчиваются коричневой мазней. В кариотипе хоть убейте уверенна будет XX и XY -но сдам обязательно. Вы понимаете, я уже не знаю что мне делать, просто сидеть и бояться следующей Б. :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna28, с эндометриозом обычно основная проблема - забеременеть. Если решитесь на лапару тогда уже и ГСГ (гистеросальпингография) сделайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, опять путаешь :) . Не ГСГ (гистеросальпингография), а гистероскопию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решитесь на лапару тогда уже и ГСГ сделайте.

Зачем ГСГ (гистеросальпингография)? На лапаре проверят проходимость труб.

 

Анна, я тоже не понимаю, зачем вам лапара - это все же не кровь из пальца сдать. А у вас же беременность наступает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, опять путаешь :) . Не ГСГ, а гистероскопию!

 

Точно. Опять перепутала. В общем матку посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня сейчас только около пупка шрамик видно, а по бокам - уже и нет. И у меня никаких изменений в ощущениях не было.

anna28, мне кажется, что лапара - не ваш вариант пока. Нужно пока все анализы сдать, которые девочки писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, у меня сейчас только около пупка шрамик видно, а по бокам - уже и нет. И у меня никаких изменений в ощущениях не было.

 

А у меня фиолетовые шрамы. Прошло два с половиной месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...