Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Ужас, если и мне назначат фортранс, фууу....но может это лучше чем клизма (я никогда не делала) :scratch:

*НЕЖНАЯ*,

Лапора была 9 декабря, М пришли на один день задержки по календарю через 30 дней, 4 дня прошли и все, сейчас второй цикл после лапары и на 18 ДЦ началась мазня темная, вот уже 4 день идет, чуть усилилась, на М не похоже.
а может врачу позвонить и узнать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*НЕЖНАЯ*,

Лапора была 9 декабря, М пришли на один день задержки по календарю через 30 дней, 4 дня прошли и все, сейчас второй цикл после лапары и на 18 ДЦ началась мазня темная, вот уже 4 день идет, чуть усилилась, на М не похоже.
а может врачу позвонить и узнать?

 

была бы возможность..позвонила бы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже матку смотрели, потому как об аномалии написали. Но гистеру не делали точно.

Может её через брюшную полость как-то видно :scratch:

Про свечи даже не заикались, ничего не ставила.

 

Вот что нашла в инете.

Через лапароскоп можно видеть матку, яичники, маточные трубы. Хорошо видны спайки, дефекты и уродства органов малого таза, миомы, кистомы, т. е. все имеющиеся патологические изменения. Иногда удается увидеть и червеобразный отросток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, Иногда можно увидеть червеобразный отросток.... лол, а также иногда печень, жеоудок, кишечник... По закону обязательному осмотру подлежит все доступное осмотру. Неоднократно находил патологию печени, желудка, аппендикса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, ничего себе :shock: У меня про печень, желудок и всё остальное умалчивается. Смотрели только органы малого таза. Операции по квоте, видимо врачи не утруждаются лишнюю работу выполнять. Еще сомневаюсь прижгли ли всё, что увидели.

 

Да уже и неохота, меньше знаешь - крепче спишь. Не знала бы я и про эндометриоз, если бы не киста злополучная. Теперь вот лишняя головная боль, всё равно он неизлечим. А беременела и с ним нормально. Залечат гормонами. И как говорится - одно лечим, другое калечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, да да, мне все посмотрели, даже печень, мочевой пузsрь, в общем все сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне вчера лапораскопию. В общем, как в кошмарном сне :worried: Хотя приехала я в клинику в нормальном настроении, начитавшись в интернете,что эта операция малотравматична и т.д. некоторые девочки чуть ли не наследующий день "бегали". Не знаю у кого как, но мне было очень больно и до сих пор.

Значит приехала я с утра, оформилась, сижу в палате жду анастазиолога. Пришла приятная девушка анастазиолог, пораспрашивала меня и понеслось... Подошли ее помощницы вместе с кроватью на колесиках, положили меня туда и давай искать глубокую вену для катетора. Толи вены у меня от страха попрятались, в общем поистыкали мне все руки и запястья тоже - я там орала и матюкалась на всю палату. В итоге нашли они вену, оказалась очень глубоко, ввели какое то успокаювающее, только нифига оно меня не попустило. Дальше все быстро: подвезли в операционную, перетащили на кресло кровать, ввели наркоз и я быстро уснула. Проснувшись, чувствую что меня сильно трусит (холодно),хотя одеялом я была укрыта. но колбасило очень сильно, плюс ко всему болел живот я кое как еле очухавшись от наркоза говорила: живот болит, живот болит. Подошла девушка и ввела обезбаливающее и мне немного стало легче. Потом перевезли меня в палату, живот продолжает болеть где швы до сих пор плюс этот газ еще, больно во все теле. сделали мне укол опять обезбаливающий, только особо не помогает. В итоге я не спала почти всю ночь, а сегодня меня уже выписали. И еще я очень расстроилась. когда сегодня меняли пластыри и я увидела швы после операции. Два маленьких внизу где лобок и один где пупок, но он такой ужасный, бедный мой пупок на себя вообще не похож и вот плачу теперь, боюсь за пупок :cray:

Девочки скажите что у вас было с пупком после лапораскопии. пришел он в норму? Мне женщина которая меняла повязки сказала, что бы я не переживала, что он будет таким же как и был. Но когда я на него смотрю, мне с трудом вериться, так криво зашито и глубоко что он какой то вообще ........

Еще хотела спросить, как вы с повязками на кой день сняли и купались. Просто ко мне все врачи и медсестры, кот-е заходили в палату говорили по разному. И вот как теперь по правильному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, через какое время у вас перестало все болеть? А то я ни чихнуть, ни пукнуть не могу (извиняюсь за подробности :pardon: ) И спать невозможно. я еще люблю крутиться когда засыпаю, а тут облом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Я тут новенькая. Вот читаю и тоже решила присоедениться к вам.У меня послезавтра лапара у Геворкян.Очень очень страшно. Может кто у нее уже оперировался?расскажите как все прошло !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить Гинеколога. Скажите пож-та, у меня при лапораскопии убрали ендометриодную кисту ЛЯ 5 около 5 см, в остальном все в порядке трубы проверили - проходимы и ендометриоза они не увидели. НО мне врач хирург вчера сказал, что желательно применить Золодекс 4 мес. Когда я его спросила, зачем если у меня нет ендометриоза? Он сказал, что ендометриоз может быть микроскопическим и его не всегда можно увидеть. Ну типа "на всякий случай", я так понимаю этот Золодекс. Я ему сказала, что нихочу. Мне же нужно поскорее забеременеть! На что он мне ответил, ну подумай, потом решим.

Гинеколог, как вы думаете действительно мне нужен этот препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, У меня примерно такие же чувтва были после операции. Вроде все писали, что хоть домой беги и все просто а наркоз переносила тяжело и трясло и рвало. :) В общем сейчас по прошествии времени тоже думаю что все не страшно, операция простая, но когда после наркоза проснулась, так совсем не думала. Как ни крути это все таки операция, у меня конечно сильно ничего не болело, тянуло живот, ворочаться ночью сложно, но это дня на 3 - 4 и пройдет :) . В пупке шов вообще стало не заметно(после операции тоже было страшненько), сейчас осталась красная полосочка и она скоро побелеет и вообще думаю не найдешь, :) так что не переживайте, через пару месяцев еще искать будите где этот шов. Швы нам сняли через 7 дней, памазали мазью и потом уже можно мыться. Получилось где то дней через 8-9. :) Все пройдет, главное результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, я повязки на ранка переклеивала каждый день и зеленкой мазала. Окончательно сняла и помылась целиком только на 10 день после операции. А последняя корочка с пупка отпала только на 29 день после лапары.

Болеть у меня перестало быстро, еще в больнице. Но чихать я все равно боялась. Дней через 10 я уже нормально чихала, почти без боли.

А на счет шрама и твоего красивого пупка не переживай! Все восстановится. Это как глубокий порез.

К тому же тебе еще швы, наверное не сняли? У меня стояли типа скобок таких железных, на скрепки похоже было. И тоже казалось кривоватым. А когда сняли (на 6 день) то кожа вернулась в свое нормальное положение, сверху болячка была. А когда и она отпала, то вообще красная полосочка сейчас. Шовчик ну очень маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки, немного попустило. Только вот смотрю счас на повязке где пупок пятнышко розового цвета. Неужели это кровь и там что то сочиться еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, Старая скорей всего, можно отклеить посмотреть. Нам на 4 день перевязку делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, старайся двигаться больше, что б газ выходил..да согласна, что больно - но терпимо...чем больше движения тем быстрее отойдешь!!! Я тоже сначала своего пупка испугалась ( уж очень он у меня симпатишный :D ) мне лапару делали 20.12.11...уже все зажило и пуп красивый..так что не боись...тело болело тоже. в руке особенно...через 2 недели прошло с каждым днем все меньше болеть будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!а вы где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, не стоит бояться, это совершенно не страшно! Мне сделали лапароскопию в понедельник - все замечательно! Самым неприятным для меня было - это фортранс и 2 дня после операции (выходил газ). Наркоз хороший, не было неприятных ощущений ни во время "засыпания", ни после - просто проснулась и все. Меня взяли в опер. второй в 10.15, в 12.30 проснулась, правда потом еще спала. Ближе к вечеру я уже ходила. Медсестры очень хорошие,заходят часто, могут помочь, если нужно (попить дать, до туалета помочь дойти). Кормят когда вам захочется. Если что, то только к М. А. - все супер! Да, кстати, нужно брать не пижаму, а ночнушку, в опер.берут прям в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмилка,спасибо!а в палате сколько человек?а родные могут потом прийти?и на следующий день во сколько отпускают?и когда она говорит диагноз?извини что так много вопросов.просто все интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмилка,сколько ты выпила фортранса?и что нужно брать ещё с собой в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, подскажите, пожалуйста, у меня 10 день после лапары, корочки образовали, но се чешется, я чесала, не удержалась вокруг, образовались мелкие белые пузырьки, это очень страшно ? и продолжает чесаться, я мажу зеленкой. температура после операции нормальное но сегодня на грани 36.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, я тоже у Геворкян делать буду в эту среду, тоже боюсь. Набросала тут себе список, что с собой брать - муж посмотрел и спрашивает, на скок недель я туда собралась... Я ещё вот что думаю, может попросить заранее врачей, чтоб после операции двойную дозу обезболивания вкололи? А то читаю, что потом мучаешься, а сказать не можешь сразу после наркоза. Насчет фортранса - я решила выпить 3 пакетика, но все в основном пьют по 1-2 (у кого спрашивала), но они весят по 50-60 кг.

Марта кэт, поздравляю, всё уже позади - это главное, теперь побыстрее поправляйся!

VerinkaD, я конечно не врач, но вроде 36,8 не считается повышенной, мне так всегда говорили, что 36,6-36,8 - это норма. Но в любом случае нужно у врача спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny,да я вот тоже 3 пакетика купила но думаю что 2 мне будет достаточно.А что ты будешь брать так много с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, ну вы меня напугаали.....я еле еле себя успокаиваю, а тут такое прочла...

VerinkaD, 36.8 это норма, тем более, что обычно к 5 часам вечера ТТ выше, чем днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, палата на трех человек, но нас было двое, и в соседней тоже две девочки. По-моему родным приходить можно, точно сказать не могу. На следующее утро в 9.30 завтрак, а в 10 можно уходить. Протокол операции с диагнозом принесли днем, а вечером ассистент М. А. нам все объяснила.Нужно взять то, что написано в направлении, которое дает врач, зуб.щетку и пасту и самое главное взять с собой воды и поставить ее рядышком, чтобы когда проснешься попить, потому что пить хочется ОЧЕНЬ. Вообще в палате вода есть, но идти к ней будет тяжеловато сразу после наркоза. В палате даже есть чистенькие халаты, тапочки и полотенца,но у меня было все свое. А фортранс я выпила все 4 пакета, чтоб наверняка, но хватило бы и 3-х.Пить начала в 17.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмилка,спасибо большое за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...