Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

shnapsik, да я на всякий случай уже чуть ли не шампуни, фены, тёплую кофту и т.д. с собой собралась брать..., понимаю, что всё это лишнее, но безумные мысли, типа: если не выпишут на следующий день (ну если сложная операция вдруг будет), никак не дают мне покоя. Я наверное уже схожу с ума от ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

`anny, да по моему мыться то нельзя какое то время.а если что родные привезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я могу написать рассказ о своей лапаре :D !Самое главное,девочки,не бойтесь,многое зависит от настроя!Лапара моя была 12 января.11 числа я приехала в больницу,как положено,был осмотр и анестезиолог приходил.Он мне сразу и сказал,что я могу купить ампулу(забыла как называется ,кажется на "с" как-то,название длинное),они введут эту ампулу перед окончанием операции,чтобы потом меня не рвало и не тошнило.Ну я пошла и купила (тем более стоила ампула около 70 руб)...Вот день операции,есть и пить нельзя,но я всё же пару глотков воды хлебнула :grin: Еле надела эти чулки,"эротичную" рубашку и шапочку,вставили мне катетер и мы поехали))В операционной меня пристегнули,ввели катетер в вену,что-то прыснули на язык и одели маску,и всё....Проснулась я уже от вопроса анестезиолога:"Как себя чувствую?" головой кивнула,что нормально и в это время он убрал трубку из горла..Немного знобило...После операции меня привезли в палату,я почувствовала,что катетера у меня уже нету...Сама встала,немного посидела на кровати,голова слегка кружилась,а потом дошла до туалета...А вечером уже я нормально поела :grin: Единственное,после операции у меня сильно начало шелушиться вокруг бровей и рот "потрескался",это было самым неприятным...ну и мешалась дренажная трубка...Ну а на следующий день я уже ела абсолютно всё,ходила,и надо мной смеялись медсестры и соседки по палатам,что хожу "с косметичкой" :grin: (дренажная трубка)Но это такая фигня,сейчас уже почти всё зажило,а главное результат,моя оставшаяся труба (одну удалили после ВБ) полностью проходима. :yahoo: Надеюсь мой рассказ кому-то поможет)))если что,спрашивайте)и не берите с собой много вещей,они там не нужны!Я ходила в спортивном костюме после операции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки скажите зачем пит фортранс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny,

но безумные мысли, типа: если не выпишут на следующий день (ну если сложная операция вдруг будет), никак не дают мне покоя. Я наверное уже схожу с ума от ожидания.
у меня все то же самое.

//Лучинка//, а катетер не больно когда вставляют, слышала, что больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, мне показалось,что вообще не больно,я лично ничего не почувствовала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, я с катетором ходила 2 дня ниче не больно -туда антибиотики ставили, потом я убрать попросила не удобно спать было мне))) а трубку из горла мне убрали когда я еще в бессознательном состоянии была так что не помню этого.... Не накручивайте себя у всех же по разному организм реагирует)))) я офабозол месяц перед лапарой пила очень помог со стрессом справится))) Для меня самое не приятно в лапаре - это клизма уахахах :lol: остальное все фигня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Мозайка //, :) Это очистка организма перед операцией. Можно пить фортранс, можно поставить клизму. Нам клизму ставили, поэтому ничего пить не пришлось. У врача своего уточните что вам сделать перед операцией.

Нас кстати только на 4 день после операции выписали, видимо во всех больницах по - разному. У нас обычная государственная больница.

На счет клизмы, тоже ее боялась, оказалось все совем не страшно, нормальная процедура. Мне кажется проще чем что то пить литрами. Нам перед операцией 3 клизмы делали. Две вечеро и одну утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно уж у всех по разному что организм реагирует на операцию, так и сама операция и подготовка к ней видимо тоже разная. Мне не клизму не делали и не какие препараты перед операцией я не пила. Специально спрашивала: "Надо?" Мне сказали, что если врач хирург ничего не назначил, значит не надо.

В остальном (я делала лапораскопию в клинике) взяла с собой халат и тапочки и начнушку, а это все не понадобилось. У них все предоставляют, вплоть до зубной щетки и пасты и всяких туалетных принадлежностей. да и палата как в пятизвезночном отеле и еда постоянно носят и т.д. Но если честно после операции, это как то не особо радует, ни есть ни пить ничего не хотелось.

А сегодня я себя уже получше чувствую. Выспалась аж 10 часов спала! Единственное болит пупок и вокруг него кожа стала синеватого цвета, как синяк. Надеюсь что скоро все заживет и будет все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки уже завтра!!!Боюсь страшно!!!скоро пойду пить страшный напиток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне предстоит лапора в ближайшие 2 недели! Назначили сначала на будущий четверг,но я заболела ОРЗ :( - закон подлости блин!!! Хирург сказал,что надо переносить..короче как только выздоровею, сразу иду! Девочки,у меня такие вопросы:

Мои диагнозы - гидросальпинкс(одна труба),врач рекомендует удалить и на эко. Двуроговая или аркуатная матка, некоторые ставили седловидную, пойми их тех врачей :cray: . Сказал,что можно попробовать сделать вместе с лапорой и гистероскопию.

1. Будет ли достоверной гистероскопия на 16 день цикла?

2. Можно ли проверить на гистероскопии состояние эндометрия, и будет ли эта инфа достоверной на 16 д.ц.?

Спасибо :) волнуюсь :( особенно за наркоз, хотя врач сказал, что наркоз сейчас не такой вредный, ка раньше..

Оперироваться буду в Киеве,на Богоутовской. Врача нашла через интернет,отзывы хорошие,на консультации мне он понравился, доверие есть.

Фамилия Волошин. Может кто-то у него оперировался? Хотя я в нем уверена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик 19 числа мне тоже сделали лапароскопию. Думаю, не стоит описывать все подробно, но если в вкратце, то:

страх перед операцией жуткий,

после наркоза тряска и рвота,

еще в операционной, когда разбудили-боль жутьььььь, ощущение, что все кишки перебрали (хотя так наверно и было-спайки рассекали),слезы от этой боли....

встала на вторые сутки,

сегодня 4 день-уже намного лучше, но швы болят.

У других было по другому!!!! ВЫВОД:

Все зависит от масштаба проведенной работы врачом, чем больше у вас там работы для нее-тем больнее будет вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осилила второй литр фортранса.гадость редкостная.вот незнаю третий пакетик пить или хватит.как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, да по моему мыться то нельзя какое то время.а если что родные привезут

Мой ненормальный от волнения мозг даж об этом и не подумал...

Насчет фортранса - на практике не знаю, а по теории должно быть так, чтоб уже ничего кроме воды не выходило. И если ты плотно сегодня не ела, то должно хватить.

 

luda2327, //Лучинка//, поздравляю, выздоравливайте!

 

Rad_mila, тут многие девочки делали у Волошина (читала в теме), ты в таблице посмотри и напиши им, они в основном уже по темам послеоперационным разбежались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, ну у меня вроде так.я впринципи сегодня и не ела особо.не лезет ни чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, ну у меня вроде так.я впринципи сегодня и не ела особо.не лезет ни чего.

Ну тогда точно хватит!

 

P.S. я уже сейчас на жидкую пищу перешла (кашки, супчики), чтоб во вторник поменьше с фортрансом мучаться!! Главное, чтоб это помогло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, подскажите хорошего хирурга по лапаре в Москве (можно в личку). Есть ли какая-нить информация о хирурге Жердеве Д.В. из ПМЦ? Кто делал у него лапару (удаление энд. кисты, прижигание очагов эндометриоза), какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, удачи тебе завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, спасибо!!Как приеду обязательно отпишусь как всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, ты как там?

 

Девочки, а что лучше гольфы или чулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот если на лапаре обнаружат дефект какого нибудь другого органа, что делать будут. Я очень боюсь этого. Т.к периодически болит бок. А врачи отмахиваются, типа выдумываешь.... На след.неделе предстоит диагностическая лапароскопия. Ни каких доп.обследований не назначили, только стандартные анализы.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно уж у всех по разному что организм реагирует на операцию, так и сама операция и подготовка к ней видимо тоже разная. Мне не клизму не делали и не какие препараты перед операцией я не пила. Специально спрашивала: "Надо?" Мне сказали, что если врач хирург ничего не назначил, значит не надо.

В остальном (я делала лапораскопию в клинике) взяла с собой халат и тапочки и начнушку, а это все не понадобилось. У них все предоставляют, вплоть до зубной щетки и пасты и всяких туалетных принадлежностей. да и палата как в пятизвезночном отеле и еда постоянно носят и т.д. Но если честно после операции, это как то не особо радует, ни есть ни пить ничего не хотелось.

А сегодня я себя уже получше чувствую. Выспалась аж 10 часов спала! Единственное болит пупок и вокруг него кожа стала синеватого цвета, как синяк. Надеюсь что скоро все заживет и будет все в порядке.

а ты где в Киеве делала ? у какого врача ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, у меня обнаружили что-то типа того, "кишечник загнут куда-то". Фигню какую-то сказали, я не запомнила, нигде это не отразили (ни в карте, ни в выписке)...а я мучаюсь уже энное количество лет...левый бок болит... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Пришли мои анализы, завтра утром лапара, несу с собой только халат, пижаму и тапочки, слава Богу никакого фортранса, только клизма вечером. Сказали только лапару, без гистеры. Мандражу, хотя и успокаивали, сказали, что трубку достанут так, что не почувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка_Енот, а у меня правый, ой боюсь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...