Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

девочки меня мучает один вопрос!назначили лапароскопию, у меня ставят диагноз двусторниий хронический сальпингооофрит,гидатида левой маточной трубы,спаечный процесс в малом тазу,а в инете пишут что лапара противопаказана при хроническом воспалении придатков????кому верить то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shnapsik, ты как там?

 

Девочки, а что лучше гольфы или чулки?

 

 

По мне так чулки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос- а чулки в аптеках продаются? Их нужно размер в размер покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос- а чулки в аптеках продаются? Их нужно размер в размер покупать?

 

Ага,в аптеках. Нужно измерить окружность бедра(где-то середину),голени(самую толстую ее часть) и щиколотки и с этими данными в аптеке вам помогут подобрать нужный размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kullen, спасибо. Девченки,кто делал операцию у Геворкян,подскажите Вы сами покупали мезогель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kullen, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylechka87, Лапароскопия противопоказана только если пациентка в геморрагическом шоке. Других противопоказаний практически нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу спасибки )))) еще вопрос тут есть кто нить кто делал лапару в Казани????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Про чулки! Специально для операции покупала в аптеке, 1 размер (самый маленький, объем бедра 54). Одевала 1 раз)))) Постиранные :grin: Отдам безвозмездно, т.е ДАРОМ!!! Екатеринбург. Пишите в личку.

п.с. И НЕ БОЙТЕСЬ!!! Это совсем не страшно, просто нужно быть к этому готовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач настоятельно рекомендует мне делать диагностическую лапару... Как и все нормальные люди, боюсь:( Пытаюсь сейчас найти варианты - где и почём. Москвички, посоветуйте клинику/врача... Про Геворкян я уже слышала, а ещё есть варианты?

Буду очень признательна за рекомендации (лучше прямо с ценой вопроса и можно в личку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я. Может кому пригодится))))

Лапароскопию сделала 18.01. Вчера выписали домой.

Что скажу. Не все так страшно. Перед операцией так боялась ,что поднялась температура до 37,4. На операционном столе ноги так тряслись, что аж подпрыгивали. Потом помню как в вену ввели что-то, попросили запрокинуть назад голову. И все. Дальше обрывки фраз, картинок. Потом помню голос "Просыпайся". А дальше уже в ПИТе открыла глаза. Было очень холодно. Всю трясло. Боли не чувствовала. Жутко неудобно было лежать на спине. Свернулась калачиком. Операция была в 14 часов, первый раз глаза открыла в 16.30. Окончательно пришла в себя уже в 19. Разговаривала с мужем. Его почему-то было аж 2 и у каждого по 3 глаза. Смеялась! Потом пыталась встать в туалет, но не смогла: только принимала вертикальное положение - сразу жутко тошнило и была рвота. Вечером поставили глюкозу и что-то из лекарств. Утром своими ножками перешла в палату обычную. На третий день удалили дренажную трубку. На шестой сняли швы. Антибиотики капали всего 2 раза: на второй день вечером и на третий утром. Это все лечение после операции. Температуры не было. На второй день началось кровотечение, которое через день превратилось в красную слизь. Мажет до сих пор. Обезбаливающий укол просила только на второй день вечером. Все остальное время не болело. С третьего дня выходила по чуть-чуть гулять. Вчера уже приехала домой. И сразу по хозяйству: стирка, готовка. К вечеру ниже правого шва появился отек, который становится меньше, когда полежу. Вывод - не фиг бегать!

Написала сумбурно и все скопом, надеюсь кому-то хоть поможет.

Результат лапары: трубы почистили, в них не работали реснички. Все остальное в хорошем состоянии. Приговор: на самостоятельную беременность только 3 месяца. Не успеем - ЭКО...........

И, девочки, не бойтесь! Все не так страшно!

 

П.с. Чулки не покупала. Даже не говорил никто. Хотя у меня есть варикоз. Ничего страшного не заметила))))))

Пп.с. Гинеколог прав! Не делайте рентген!

В моем случае он оказался неинформативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! :wave: и я к вам. Направляет гиня на лапару по вопросу отсутствия овуляции. Планируем сделать резекцию яичников, ну и проверить всё остальное. Вот почитала, посмотрела ролики (у Гинеколога подглядела), всё вроде понятно. Но жутко как-то мне. Вот, пытаюсь дозвонится врачу, пока не отвечает, чтобы договорится, и прямо аж ноги трясутся. Так что же будет, когда я в больницу лягу! :grin: Кошмар, пора начинать валерианку пить. :pardon:

Grosellinka , соседка, :D , а ты где делала? и какова сейчас цена вопроса у нас? А то девчонки, в основном с России, их цены мне не о чем не говорят. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-v, чулки кстати не во всех аптеках есть, я в трёх не нашла, потом пошла в ортопедический салон, так там выбор и размеров и моделей большой, и обмеряют они сами - ну это так - как запасной вариант. Насчёт геля я спрашивала, почему-то сказали, что не надо, что газ и есть профилактика от спаек.

 

shnapsik, ты куда пропала? Как у тебя дела? Если тебя еще не выписали, то завтра в клинике встретимся!

 

Ладно, пора начинать пить волшебное пойло. Надеюсь, сил хватит допить всё до конца. Что-то мне всё страшнее и страшнее... Сегодня уже почти не спала, а на завтра наверное вообще не засну. К тому же отзывы об операциях уже не такие радужные, всем что-то плохо потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, привет!я дома!Всё прошло!И я рада!Писать тебе не бояться нет смысла,потому что сама через это прошла.Было страшно очень, я вся треслась там.Взяли меня четвёртой.Это было где то уже часов 12.Пока сидела в операционной ждала сгрызла себе палец до крови.Ну короче положили меня ввели укол и всё ни чего не помню.Просыпалась я в палате уже у меня болел живот и мне сделали обезболивающее и тошнило слегка.Ну проснулась я окончательно часов в 18,00.Нам предлагали кушать сразу ,но нам что то не очень хотелось сначало , часов в 20,00 мы слегка поели.Самое ужасное конечно это газы которые выходят у меня до сих пор.Ночью я почти не спала но некоторые девочки спали.Ну и часов в 10,00 мы все поразьежались домой.Так что не паникуй всё нормально будетЕсли что спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Мой отчет о лапароскопии.

Операция была вчера 23.01

Перед операцией пила Фортранс, 3 пакетика (т.е. 3 литра воды). Мой вес 50 кг, каждый пакетик на 15-20 кг веса. Очень мерзкое лекарство, пью, а оно обратно, но выпила весь, немножко запивала чаем, когда сильно мутило. Пить начала в 6 вечера, ела последний раз в 5 вечера. В итоге (простите за подробности) все очистилось примерно к 22.00. Еще немножко утром вышла чистая водичка.

Операцию делала в Клинике С. Федорова у Геворкян. В клинике отношение, конечно, хорошее, мед.сестры готовы с ложечки кормить, врачи отвечают на самые глупые вопросы. Не понравилось только одно - нет рядом с кроватью кнопки вызова мед. сестры и на этаже нет сестринского поста, как обычно это бывает в больницах. Мед. сестра вечером на бумажке написала свой номер телефона и ушла, ночью никто не приходил. Сами понимаете, что если тебе плохо, то доковылять до стола, нашарить там номер телефона и набрать его на своем мобильном не всегда легко. Но, к счастью, плохо у нас в палате никому особо не было, до утра дожили все :)

Про чулки - я спросила У Геворкян М.А. нужны ли чулки специальные противотромбные, она сказала по желанию. Я все-таки купила, мало ли. Покупала в салоне Ортека

Москва, ул. Большие Каменщики, 3, стр. 3

Ссылки скрыты.

, стоят 1050 руб. Там мне замерила ногу и подобрали размер.

Про наркоз - наркоз очень хороший (денег мне кажется на это в клинике не жалеют), девочки через 4 часа уже все вставали, самостоятельно могли дойти до туалета. Я помню как меня положили на стол, привязали ноги, ввели иглу, надо мной склонился анастазиолог и позвал врача "Марианна Абрамовна, мы уже в вене". Все, дальше ничего не помню, часа через 3 очнулась в палате. Еще через час встала, голова кружилась, была слабость, говорить могла, но было оч. лень. Пришла мед. сестра, сказала, что нужно пытаться встать и нужно поесть. Что станет легче. Я выпила крепкого сладкого чая, немножко поела дошла до туалета и вправду стало лучше. Так что девочки не бойтесь, пытайтесь немного шевелиться, если не можете встать, то хотя бы сядьте и обязательно выпейте хотя бы крепкого чая. Болело только в правом боку и стреляло в шею, но это только когда вставала-ложилась, больше ничего не болело. Врач сказала, что это из-за газа. Ночью почти не спала, вроде бы ничего не болело, но и сон уснуть нормально не могла, и ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПИТЬ. Буквально через каждые 15 минут пересыхало во рту, так что поставьте рядом с собой бутылку с водой. Ночью я уже спокойно ходила раз 5 до туалета и за водой, болел только бок немножко, но чувствовала себя уже хорошо.

В 8 утра разбудила мед. сестра, сделала укол. В 9 утра позавтракала и муж отвез меня домой. Чувствую себя хорошо, болезненные ощущения как и были, только в боку и иногда в шею стреляет, и газ выходит из-за всех мест :) Делаю упражнения, которые сказала врач, становится легче.

Девочки, насчет стоимости. Я пришла с диагнозом эндометр. киста (2,3 см), Геворкян сказала, что это вторая степень сложности. Стоит 55 000 + 5000 один койко-день. Итого 60 000 руб. При этом, даже если в процессе операции обнаружиться что-то худшее, все сделают, как надо, денег больше платить не придется. По факту у меня произвели вылущивание кисты, удалили спайки в яичнике (или скорее вокруг него), прижгли очаги эндометриоза. Диагноз меня не очень порадовал, эндометриоз 3 степени из 4 возможных. Готовьтесь к тому, что нужно будет еще потратиться на лекарства. Сегодня купила и начала пить, все, что сказали. На 7200 руб. закупилась. Самое дорогое - бусерелин -около 4000 руб. один укол, колоть нужно на следующий день после операции. Прописывают его всем, у кого эндометриоз. Мне прописали 4 укола каждые 28 дней. Надеюсь, мое подробное описание кому-нибудь пригодиться. И самое главное, девочки, это НАСТРОЙ. Это очень важно, поверьте. Это я говорю Вам, как человек, перенесший уже 2 операции. Главное - это руки врача и Ваш организм. Выбирайте хорошего врача и настраивайтесь, что это благо для Вашего организма. Я на операцию шла с улыбкой. И по сравнению с другими девочками быстрее отходила. Если верите, обязательно молитесь, это очень помогает.

--------------------

shnapsik,

а Вы случайно не рядышком со мной лежали? Вы в 18 палате лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, привет!я тоже сегодня с операции.Мы из соседней палаты.Я тебя помню так как ты была одна в чулках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, knyazeva, девочки, поздравляю!

 

Мне прям аж полегчало, когда прочитала! Даж чуть поменьше бояться стала. Мне хоть и завтра только делать будут, а в голове я уже наверное с каждой эту операцию прошла, когда рассказы читала))). Меня даж ощущения преследовать стали, будто у меня газ внутри - это уже диагноз!!!

Я по техническим причинам только сейчас пить фортранс начну - надеюсь, до утра успею. Вобщем, пошла бодяжить его с лимонами и апельсинами. Заодно и вопросы еще вам придумаю! Кстати, вы во сколько в клинику подъехали? Там раньше 8 открыто? Или ждать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, я из 17.

-----------------

`anny, мы вообще рано приехали.там уже можно в 8 заходить и там подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в чулках я была одна, перестраховщица :)

Я приехала в 8:45, немножко опоздала, но не страшно, т.к. врач всех по очереди принимает перед операцией. Думаю, раньше 8:00 там делать нечего, только страху нагоните

-----------------

shnapsik ,

ну как Вы себя чувствуете? У Вас бок и шея болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, у еня такой же диагноз поставили.И таблетки эти же.Они у нас стоят 5300 одна ампула.Значит в москве дешевле можно купить.

--------------

knyazeva, шея у меня не болит.у меня больше живот болит ну и отдаёт в правый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот вообще не болит, а вот когда встаю-ложусь стреляет в правый бок и в шею. Ну это не страшно, терпимо. Скорейшего Вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, спасибо.тебе тоже!а поповоду таблеток ответь пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, спасибо за подробный рассказ! здоровья вам, девочки!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допиваю 1 литр фортранса, стараюсь не думать, что еще 2 литра потом пить. Не будь он такой соленый - может было б и ничего. Но влить в себя столько жидкости... У меня уже живот раздуло и не лезет больше не из-за вкуса (я туда лимонов и апельсинов навыжимала), а именно воды столько в меня не лезет, и это только начало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny

сейчас после первого литра начнется процесс выдачи содержимого :) Место появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...