Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

`anny

сейчас после первого литра начнется процесс выдачи содержимого :) Место появится

 

Но оно у меня всё в районе желудка стоит - это ужас какой-то :(

 

shnapsik, knyazeva, а вам гистероскопию делали? Мне вообще поставили 3 степень сложности, может это из-за нее как раз? А то как-то страшно, вдруг у меня там совсем всё плохо :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

knyazeva, shnapsik, прочитайте, пожалуйста, правила, в частности п. 1.9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik,

на столе у нас ассистент М.А. оставила скидочные купоны. Такой маленький зеленый листик и к нему прикреплена карта. Я уже перед уходом хотела спросить про скидку и случайно обнаружила эти купоны. Скидка небольшая - 3%.

Если Вы такой не взяли, думаю, можно завтра подъехать, Вам дадут без проблем.

Это скидка на сеть аптек Неофарм. На сайте у них есть адреса аптек.

Ссылки скрыты.

Я купила в аптеке рядом с домом на Октябрьском поле,

бусерелин стоит 3795 руб.

Всего я закупилась на 7400минус 200 руб. скидка, итого 7200 примерно.

Бусерелином уже уколола себя :)

 

`anny

насколько я поняла, гистероскопия - это просто осмотр матки, это всем делают. Ассистент М.А. вчера объясняла, но у меня глаза закрывались. У меня написано в выписке : Гистероскопия. Без патологий"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

`anny

насколько я поняла, гистероскопия - это просто осмотр брюшной полости, это всем делают. Ассистент М.А. вчера объясняла, но у меня глаза закрывались. У меня написано в выписке : Гистероскопия. Без патологий"

 

Не совсем правильно выразилась - у меня под вопросом полип эндометрия еще - может, так как его удалять, это ж как раз при гистероскопии делают, поэтому и степень третья. Вобщем, не знаю уж, что и думать, вот и накручиваю себя.

 

P.S. второй литр фортранса идет заметно тяжелее. А в туалет пока не хочется совсем. Что-то он на меня не действует :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny держись!а я 2 литра выпила и мне хватило . knyazeva,а я с завтрашнего дня начну.у нас просто эти таблетки 5300 стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny держись!а я 2 литра выпила и мне хватило . knyazeva,а я с завтрашнего дня начну.у нас просто эти таблетки 5300 стоят

 

Это не таблетки, это укол в пятую точку. Если сама себе никогда не колола, найди того, кто умеет.

 

anny,

повторяй про себя: "я выбрала одного из лучших врачей, все будет хорошо".

И все-таки, если веришь, помолись. Можно своими словами, попроси Бога помочь тебе настроиться на операцию и принять ее как благо.

Это, конечно, дело каждого. Но я верующая, и перед первой операцией все утро молилась (мне удаляли фиброаденому молочной железы) и перед этой молилась. Не надо себя накручивать, не надо думать, что да как будет. Когда молишься, весь страх уходит и на душе становится легко. Я шла на операцию и почти не волновалась. Но это, конечно, лично мое мнение. Молитва, как минимум отвлекает от страшных мыслей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, knyazeva, спасибо за поддержку, девочки!

anny,

повторяй про себя: "я выбрала одного из лучших врачей, все будет хорошо".

И все-таки, если веришь, помолись. Можно своими словами, попроси Бога помочь тебе настроиться на операцию и принять ее как благо.

Я стараюсь именно так и думать!

 

Кстати, сейчас меня от грустных мыслей отвлекает фортранс - причем совсем неплохо! У меня такой вопрос: я так понимаю, всё же всем прописывают ИК? Это не обсуждается? А если сразу забеременеть? Тогда, по идее, тоже вся система же отдыхает? Или как?

 

Еще вопрос созрел: в 8 утра на Садовом пробки есть? А именно - разворот на Садовом к Цветному не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, если эндометриоз выше 1 степени то по моему ик прописывают всем.я тоже очень растроилась потому что хотела побыстрее забеременеть.по поводу пробок мы приехали очень рано в 7.в это время не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, спасибо за ответ! А пускать в клинику с 8 начинают?

 

Да, фортранс - это что-то с чем-то (пью третий литр), после него уже наверное ничего не страшно будет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, knyazeva, поздравляю с лапарами! :friends: я тоже делала у Геворкян, почти год назад, у меня эндометриоз 1 степени, забеременела на 3 цикл после нее :dance: желаю вам скорейшего результата после лечения!!! :drinks:

`anny, я приезжала раньше 8, где-то в 7.45, меня М.А. приняла первую и на лапару позвали первой, это даже лучше, чем ждать :Crazy: удачи Вам! Правильно девочки пишут-самое главное настрой! Не волнуйтесь, всё будет хорошо!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсианка, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсианка, спасибо большое за поддержку! Уже вовсю настраиваюсь! Поеду завтра пораньше, надеюсь, возьмут в первых рядах, ждать и правда намного хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`anny, удачи тебе завтра!не бойся всё будет хорошо.настройся на хорошее!!!будем ждать тебя здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! мне лапару сделали 13.01.12 г. Все было отлично и после наркоза и следующие 6 дней, потом я съездила на послеоперационный прием к Г, он меня помял посмотел, сказал что киста моя свернулась из 8х9 в 2х4 см., в яичнике на котором она уже созревают фолики, в общем сказал все ОК. Тут я насторожилась как в 2х4 см., ведь она может опять надуться, на что о мне ответал скорее-всего нет.... В клинике мне дали диск с записью моей операции. Зря я его посмотрела :shock: :shock: :shock: Оказалось кисту мне не вылущивали, а только дренировали и отрезали кусочек на гистологию. Края яичника где сделали разрез прижгли и все! После операции хирург сказал мне что киста функциональная оказалась, но я все равно думала мне удалят капсулу, а её оставили. Вот уже дней пять у меня оперированный Я стреляет потягивает, в общем болит :beg: Я боюсь возращения кисты :beg: Вчера получила результаты гистологии, жду вечером коментарии своей Г, сама ничего там не поняла кроме "выстлана уплощенным кубическим эпителием" это про стенку кисты. Может вы девочки мне подскажите что это зничит, до вечера сума сойду! и почему яичник болит, ведь после операции вообще его не чувствовала????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гинеколог, очень нужен Ваш совет относительно дальнейшего лечения! 17.01.12 была лапароскопия, коагуляция эндометриоидного очага брюшины и правого яичника. Трубы проходимы. Овуляция есть.

Ранее, в августе 2010 была гистероскопия: полиповидная форма типичной железистой гиперплазии эндометрия. Кроме этого оперировавший врач сообщил тогда о наличии внутреннего эндометриоза. (Тогда гормоны мне отменили после 1 мес приема Регивидона, т.к. начались проблемы с венами, т.е. нормально не пролечилась).

Перед лапароскопией по УЗИ толщина эндометрия нормальная, но миометрий ячеистый, пестрый.

Я просила совместить лапароскопию с гистероскопией, но доктор отказался, т.к. можно усугубить внутр. эндометриоз. После операции лечения мне не назначили, сказали пробовать беременеть со следующего цикла. Но меня беспокоит то, что осталась ужасная коричневая мазня до менструации (сегодня 1 д.ц.) и то, что внутр. эндометриоз прогрессирует (судя по тому, что раньше по УЗИ его не видели, а сейчас видят). Как Вы считаете, может все-таки стоит мне сделать ИК? Месяца 3 попланировать сначала, а потом ИК?

С уважением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunMarch, есть тема про эндометриоз почитайте как там лечатся девочки ...здесь только лапарскопию обсуждают.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! подскажите, плиз, лапару без направления делают? или нужно направление от вашего Г?

я завтра еду в ЖД больницу на консультацию, со своими анализами + узи

а направления нет и не было

я для себя хочу сделать диагностическую лапару, моя Г только на словах отправляла на операцию, ничего не выписывала (направления). а как у вас в городах?

(или мне придется идти на прием, просить, чтоб выписала направление, а это время и деньги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84, мне никого направления не давали.но я обследовалась у платного врача и операцию мне делали тоже платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. Хочу отписаться и я.Вчера, 24.01 сделали мне лапароскопию, гистероскопию и миомэктомию - все сразу.Из наркоза вышла шикарно. Когда вставляли и вытаскивали трубку из горла даже не в курсе - только знаю, что она была. Легла в день операции. Выписка будетв пятницу. Здесь всех так держут. Это хирургичский стационар в филиале №5"3ЦВКГ им. А.А. Вишневского Минобороны России" ФГУ". Врач, делавший мне лапару - Шилова Маргарита Николаевна. Шикарный врач - советую. Я делала по ДМС, а девочка со мной в палате делала лапару по контракту. Стоимость каонтракта 60 000р - это и операция, и наркоз, и палата с хорошей едой. Будут вопросы - обращайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка84

направление быть должно. Твой гинеколог в общей женской консультации должен дать направление на обследование с подозрением на ... (эндометриоз, кисты и т.д). Я сама делала в платной клинике без направления,

но если бесплатно, то читала на форумах, что направление обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, cтранно как-то. Кисту зря не убрали. Знакомой делали там же где мне лапару, киста оказалась желтого тела застарелая с серозным содержимым. Её убрали и уже на следующий цикл она забеременела. Смысл её оставлять, раз уже туда залезли, не понятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, что вам назначили после операции, и когда можно начать планировать беременность? Какая была миома (миомы)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятно, но пока была в больнице после операции как-то не сообразила у хирурга все распросить, да и голова после наркоза притормаживала,была рада что не индометриозная, и что вообще яичник не удалили с таким то размером кисты 8х9 см, а теперь все испереживалась :confused: очень боюсь, что придется опять делать лапару, мало того что какая-никая а операция, да и денег не малых стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...