Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Еленка84

направление быть должно. Твой гинеколог в общей женской консультации должен дать направление на обследование с подозрением на ... (эндометриоз, кисты и т.д). Я сама делала в платной клинике без направления,

но если бесплатно, то читала на форумах, что направление обязательно.

в ЖК давно не хожу, последний год-полтора к платному врачу.

на лапару хочу за деньги

у нас в Хабаровске около 40 тыщ стоит.

завтра все узнаю

просто думаю -соврать :Crazy: , что потеряла, или платить 1300 за прием, чтоб взять направление :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tany063, тем более такая большая киста. Надо было расспросить. Может мы чего-то не знаем, всё же врачу виднее. А операция платная была?

Никогда не думала, что функциональные кисты бывают такого размера :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, принимайте в свои ряды! Тоже готовлюсь к лапаре бесплатной в МОНИИАГе. Дату операции пока не знаю, но направление есть + почти сдала все нужные анализы, 10 февраля пойду прорываться на комиссию по госпитализации (там только по записи, но может повести и удасться попасть так). Очень хочу чтобы все получилось, т.к. на этой комиссии и назначают дату операции.

 

Лапары совсем не боюсь, т.к. пережила уже 2 операции, уверена, что она мне поможет выяснить причину моего неберемения!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, привет!слушай такой не корректный вопрос.Ты в туалет ходила?Я что то до сих пор не хочу.А врач сказала что надо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, да операция была платная 44 т.р. в Самаре МК "ИДК". Только что поговорила с своей Г, она подтвердила, что киста по результатам гистологии функкциональная, но вот что болит у меня яичник, сказала нужно смотреть что там происходит. Записалась на субботу. Спросила у неё вероятность того что она опять надуется, сказала очень маловероятно. Опять-же, не сказала НЕ может :confused: не понимаю зачем её вообще оставили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunMarch, есть тема про эндометриоз почитайте как там лечатся девочки ...здесь только лапарскопию обсуждают.... :)

Спасибо, темку про эндометриоз читаю давно уже. :) Мой вопрос имеет отношение и к лапароскопии тоже. Очень надеюсь на ответ Гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, честно говоря я тоже в недоумении. Но думаю всё же стоит поговорить с врачом, сходить и распросить почему он решил её оставить. Может у него какое-то свое мнение.

Но точно знаю у нас так не делают. Если уже лапара, удаляют все виды кист. Просто потом гистология и в зависимости от результатов назначают лечение или не назначают, если киста функциональная.

 

А вообще лапара была из за кисты только, насколько я поняла. Сколько циклов её наблюдали до операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunMarch, задайте ваш вопрос в теме про эндометриоз или в личку участнику форума. Лапара у вас уже прошла. И к этой теме ваш вопрос не относится.

См. первую страницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunMarch, задайте ваш вопрос в теме про эндометриоз или в личку участнику форума. Лапара у вас уже прошла. И к этой теме ваш вопрос не относится.

См. первую страницу.

ОК :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я вам так завидую, вы уже это прошли. А мне предстоит пройти лапору 14 февраля. Вроде и не боюсь, но чем ближе к дню, тем как то не очень :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, 8х9 это общие размеры яичника. Функциональные кисты редко бывают больше 5-6 см. Их действительно НЕ удаляют, а вскрывают и берут кусочек на гистологическое подтверждение. Это же по сути - ткань яичника, просто растянутая жидкостью, зачем ее удалять? а то от яичника мало останется :) Повторно конкретно ОНА ЖЕ не "надуется", а вот новая может появиться, это - признак небольшого гормонального дисбаланса. Проконтролируйте овуляцию и постройте "гормональный профиль" в следующем цикле - должно стать понятно, почему возникла киста. Побаливать и потягивать имеет право в течение 4-6 недель, главное - чтобы не резкая и не сильная боль, а ныть может, не пугайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, что вам назначили после операции, и когда можно начать планировать беременность? Какая была миома (миомы)?

Удалили субсерозную миому. А с планированием беда. Сказали, что трубы не проходимы. Жидкость вливается в трубы, но не вливается из них. Так, что сказали идти на ЭКО, не теряя времени. :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, Странно, миомэктомия считается более сложной операцией, чем восстановление проходимости труб. Если же трубы настолько плохи, то ПЕРЕД ЭКО их было необходимо УДАЛИТЬ, так как и при ЭКО бывают трубные беременности - это раз, и два - наличие запаянных труб - т.е. постоянного источника хронического воспаления - РАЗКО снижает успешность попытки ЭКО.

Так что - "требуйте долива пива после отстоя пены" - некачественно лапароскопия прошла.

ЗЫ: имею, имею право судить - сам более 2000 лапароскопий сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, и ещё скажи ты не знаешь по поводу когда надо делать узи.сразу как ты сделаешь 4 укол?или потом ещё месяц подождать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, скажите надо ли мне применять Золодекс. Мне просто врач хирург советует после лапораскопии на четыре месяца, а я нихочу. У меня при лапаре была только эндометриодная киста ЛЯ, а ендометриоза они не увидели. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо большое за комментарий! я успокоилась..... но все-таки вы написали "не резкая и не сильная", как понять эту грань :confused: у меня боли временные, могу час или какое-то время не чувствовать никаких признаков наличия яичника), затем резко начинаются потягивания, пульсации, когда слабее, когда сильнее и явно болючие. Страшно... что там внутри может происходить.... особенно после просмотра видео операции :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня еще вопрос какого размера у вас разрез на пупке? У меня где то около двух см, не многовато? Я просто думала, что максимальный шов при лапораскопии один см. Разглядела, а теперь думаю постоянно какой он потом будет. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, вы ничего не перепутали.

Размеры яичника 30-40 мм. длина, 25 где-то ширина, 15 мм толщина.

 

Похоже, что 8 х 9 была именно киста.

 

Размеры

Размеры функциональной кисты яичника могут быть разными - от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Размер фолликулярной кисты яичника может составлять до шести сантиметров в диаметре, а киста желтого тела яичника может разрастаться до десяти сантиметров в диаметре. Доброкачественные образования менее десяти сантиметров в диаметре у женщин детородного возраста, до менопаузы, обычно не требуют хирургического вмешательства и с течением времени исчезают самостоятельно.

 

Марта кэт, спустя месяц после лапары я разреза в пупе не наблюдаю. Он у меня правда как бы внутри совсем находиться, но и внутри я ничего не вижу. Справа и слева шрамики остались. Темные почему-то, не розовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сегодня была у зав.отделением гинекологии ЖД больницы Антипенко В.И. назначил операцию на 6 февраля, дал список анализов. я сегодня решила сдать мазок на флору заранее...

Гинеколог, подскажите, пожалуйста, с таким мазком возьмут на операцию? :

Гонококки - не обнаружены

Другие микроорганизмы - палочковая у... (неразборчиво)

Лейкоциты: U - ед, C - до 10, V - до 25

 

сделала фото результатов, а как сюда вставить?

вставлю картинку к себе в личный раздел

пожалуйста, посмотрите кто что-нибудь понимает в этом? :-(

 

а еще в списке анализов написано: мазок на флору и ст.чистоты

я на флору сдала ,а ст.чистоты? отдельно как-то сдавать? :confused:

post-100429-1328435000,2796_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите а кто-нибудь делал лапароскопию в ЦПСиР им. Кулакова? У какого врача? Как делают? Я сейчас думаю делать либо там, либо у Геворкян, либо по направлению из ЖК...

Скажите, к Геворкян нужно записываться на прием заранее? Как она принимает? Когда лучше поехать? Очередь есть на лапару или все происходит быстро? В какой день цикла она делает лапару?

У меня по ГСГ (гистеросальпингография) непроходимость левой трубы и плохопроходимая правая(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите а кто-нибудь делал лапароскопию в ЦПСиР им. Кулакова? У какого врача? Как делают? Я сейчас думаю делать либо там, либо у Геворкян, либо по направлению из ЖК...

Скажите, к Геворкян нужно записываться на прием заранее? Как она принимает? Когда лучше поехать? Очередь есть на лапару или все происходит быстро? В какой день цикла она делает лапару?

У меня по ГСГ непроходимость левой трубы и плохопроходимая правая(((((((

 

К Геворкян М.А. можно записаться по телефону 8 495 699 17 79, принимает она по понедельникам и средам, но учтите, запись к ней большая и придеться посидеть в очереди 1 - 1,5 часа. Принимает она быстро, около 15 минут, при себе нужно иметь иследования (УЗИ, ГСГ (гистеросальпингография), гормоны и спермограмма мужа).

 

Я была 23 января, записали на 6 февраля на лапароскопию и гистероскопию.

Удачи, главное не бойтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shnapsik ,

прости за не менее корректный вопрос, ты имеешь в виду по-большому?

Если да, то:

у меня с этим вообще проблем по жизни не было, 2 раза в день минимум.

После операции на следующий день вечером первый раз сходила (т.е. в день выписки).

Ну а теперь все подавно наладилось. В туалет действительно ходить очень важно, организм быстрее от газа освобождается, прям сразу легче :)))

Важно правильно питаться, легкое, нежирное и ЧАСТО. Печень нагружать сейчас не надо, ей и так плохо от антибиотиков, которые нам назначили.

Я ем каши 2 раза в день, фрукты, овощи, йогурты, пью кефир, куриную грудку на пару или запеченную.

Как ты себя чувствуешь? Я вчера в коленно-локтевой позе полы мыла :)) У мужа сердце кровью обливалось, он у меня тряпку отнимал, а я ему говорю: Врач сказала, что коленно-локтевой позе лучше всего газ выходит :)

По поводу УЗИ - я сама не очень поняла. Но на памятке по Бусерелин написано "Через 2-3 недели после последней инъекции необходимо сделать УЗИ". Но я на всякий случай уточню, когда через 14 дней результаты гистологии забирать буду.

У меня к тебе встречный вопрос, ты по поводу записи операции не спрашивала? Я хочу забрать запись.

Девочки, кто делал лапароскопию у Геворкян, запись операции Вам дали? Это сколько-то стоит или надо просто поросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, привет! подскажи пож какие тебе антибиотики назначили после лапары? мне делали внутривенно помоему 2 раза пока я находилась в больнице, а на последующее лечение не назначали ничего из антибиотиков или противовоспалительного :confused: а у меня появились боли и температура 37-37,3, сегодня 13-ый день после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063,

а ты у Геворкян делала?

Просто она всем одно и тоже назначает.

Клацид 7 дней, тиберал 7 дней - это антибиотики

Остальное поддерживающие препараты:

Линекс 3 недели (чтоб дисбактериоза не было от антибиотиков),

телфаст 10 дней (чтобы не было аллергии на лекартсва)

гептрал 10 дней (чтобы печень не отказала от всего вышеперечисленного).

Все это написано в протоколе лапароскопии в разделе рекомендации.

 

Ну и конечно Бусерелин 4 месяца (чтобы я стала безэндометриозной старой бабушкой).

Я тебе настоятельно рекомендую обратиться к врачу по поводу болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: :banghead:

Вера0505, Странно, миомэктомия считается более сложной операцией, чем восстановление проходимости труб. Если же трубы настолько плохи, то ПЕРЕД ЭКО их было необходимо УДАЛИТЬ, так как и при ЭКО бывают трубные беременности - это раз, и два - наличие запаянных труб - т.е. постоянного источника хронического воспаления - РАЗКО снижает успешность попытки ЭКО.

Так что - "требуйте долива пива после отстоя пены" - некачественно лапароскопия прошла.

ЗЫ: имею, имею право судить - сам более 2000 лапароскопий сделал.

Я уточнила у своего врача, что с трубами. Она говорит с наружи все идеально. Из матки вход в трубы хороший, выход из труб вообще идеальный (сорри, не помню как это правильно все называется). В правой трубе жидкость чуть-чуть проходит, но не выливается. А в левой вообще глухо. Ни воспалений в трубе, ни спаек говорит нет. Так почему синька не проходит????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...