Перейти к публикации

Обо мне, про меня... или мой путь к мечте


Полезные сообщения

reflex, ой, Надюш, спасибо тебе за внимание к моей особе, засмущала :confusion:

Да-а, хорошо, что есть такой форум, есть возможность с кем-то поделиться, выговориться, да и самой иногда хочется все это освежить в памяти - перечитаешь и думаешь - неужели всё это было со мной? А иногда мысли, изложенные на бумаге приобретают другое значение - и к тебе приходит осознание того, что все совсем не так как кажется. И многое встает по местам. А вообще, заводя этот личный дневник еще было желание, чтобы некоторые читатели развенчали свои стереотипы по поводу приемных детей и возможных путей к материнству. Конечно, на тот момент я еще и не подозревала КАК оно все будет, но теперь думаю, что наш опыт (даже если наше будущее и не окажется таким уж радужным и прекрасным) для многих откроет новую грань жизни. Может это и пафосно звучит, но ведь я и сама решилась на этот шаг в частности благодаря таким вот историям. На самом деле очень много мамочек, которые просто не афишируют приемность детей, считая это чем-то постыдным что-ли (не в коем случае их не осуждаю), но кто-то же должен показывать ситуацию изнутри. Не всегда хочется выворачивать душу (наверно поэтому пишу не часто), но если есть хотя бы один шанс, что кто-то после прочтения моего дневника созреет на усыновление, считаю, что мои старания прошли не напрасно. Конечно, я ничего не преукрашаю и ни в коем случае никого не агитирую, но глубоко убеждена, что не нужно этого стесняться и скрывать такие истории. И вообще, если бы не Миланка писать в дневничке было бы совершенно не о чем. Так что в любом случае она пока главная героиня моего рассказа :) . Ой, что-то я в лирику подалась. "Остапа понесло"... И ещё, конечно, очень приятно, когда к тебе в гости забегают подружечки! Не просто где-то в общей темке, а именно бывают у тебя в гостях - значит помнят и интересуются твоей судьбой. Очень это приятно! Так что всем моим гостям большое-большое спасибо! :flower: И конечно же

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С укладыванием спать просто катастрофа!!! И всё по нарастающей: то в 11, потом в 11.30, в 12.00, в 12.30, вчера в час ночи! Это сезонное обострение что-ли? Или репетиция встречи Нового года? Я измотана в конец. Не понимаю откуда у нее такое перевозбуждение. и лежала с ней, и качала, и просто тупо оставляла в кроватке проораться... Кошмар! Сна ни в одном глазу. Папа говорит, что укладывает днем вообще без проблем - положил и всё! Я подозреваю, что это при мне только так; в воскресенье я ее днем полтора часа укладывала. А в субботу Наташка без особых проблем уложила. Напрашивается вывод, что это только из меня можно веревки вить?! Приходится даже иногда ее с собой в ванну брать, чтобы мне вообще сходить помыться (отступление: надо видеть с каким нескрываемым интересом она на меня при всем при этом смотрит :blym: даже наклоняется, чтобы лучше увидеть; по первости когда я при ней переодевалась она такими же глазами смотрела на голую грудь и каждый раз ей надо было ее потрогать :) ; в туалет еще любит врываться, посмотрит так хитро-хитро и уйдет, закрыв за собой дверь) Может новолуние сказывается? А вообще ощущение, что ребенок стал чего-то бояться что-ли - среди ночи стала периодически к нам в кровать проситься. Не мешало бы неврологу хорошему показать да где его у нас взять?!

Последние дни "тяготеет" к унитазу. Уже два раза спасали большого Наташкиного медведя, опущенного в унитаз по самые уши. Говорит: "Миша пись-пись" Придется прятать, а то третью стирку боюсь может не пережить. Вчера застали ее саму возле унитаза со спущенными штанами - боюсь, что придется ее из унитаза вылавливать. Еще два трехнедельных котенка живут там же в ванне - по-моему, на днях она их спустит в унитаз (нечто подобное планировалось сделать сразу после рождения, но буквально на утро кошка унесла их подпол и вытащила десятидневными с открытыми глазами - вот теперь наслаждаемся очередным пополнением (итого пять кошачьих голов в доме и еще две в стайке :girl_wacko: )) Вчера смотрю папа ее "волшебный" стульчик убрал на шкаф - многие возможности стали недоступны, но надо отдать должное, альтернатива находится быстро. Если в доме наступила тишина, значит 100% ребенок делает что-то недозволенное (так тихо-тихо, с упоением). Даже может меня выставить из комнаты и закрыть за мной дверь, чтобы не мешала.

Достали вчера игрушечного Деда Мороза, который под елку ставится - сколько было восторга! Трогает его красный нос и верещит от радости. Хочу попробовать поставить елку пока без игрушек. Кстати, праздничное платье купили, простое китайское конечно, но нам только для дома, на один раз практически. Туфли вот не стали покупать, хотя вроде как в платье без туфель... не знаю... мож попадутся дешевенькие. Хоть пофотать бы (если получится).

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Со вчерашнего дня "ломаем" дочин режим. Она нам устроила веселую ночку позавчера. (Опробовали, кстати, "секс втроем") Совсем перестала спать в своей кроватке. Вчера решили утром разбудить пораньше, но она сама почему-то проснулась в пол восьмого. Днем уложили в час и в три часа Наташка ее еле растолкала. Как итог - уснула в половину одиннадцатого (!), правда, после непродолжительной истерики, но сама и в кроватке; спала всю ночь ни разу не проснувшись. (Вечером поила ее успокаивающим детским чаем.) Сегодня утром, несмотря на ее сладкое сопение, папа опять разбудил ее в пол восьмого (папина месть за несколько бессонных ночей). Уж не знаю, что из этого выйдет. Но вчерашнее ее поведение вечером даже не знаю с чем сравнить. Она, по-моему, перепробовала всё из того, что делать нельзя. Изгалялась как могла. То ли была невыспавшаяся, то ли опять у нас магнитные бури.

Изменено пользователем Irina_79
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

Мои девули

Ссылки скрыты.

 

 

Наша ёлочка

 

Вчерашние подарки от Деда Мороза

 

А, да, и всех с наступающим новым 2013 годом!!!

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Дочки так похожи друг на друга!

 

Новый год к вам мчится, сбудится что снится!

Поздравляю!

20121214-presen-post.jpg

ny_10.12.2008_bw_067.jpg

%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg

podarki_dlia_detei_k_novomu_godu.jpg

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир,я твоими девочками просто очарована!!!!!!!!!Старшая-ну невеста!!!!!!!женихов небось вениками гоняешь?)))а Милашка-очаровашка!Волосики хорошие у нее!Челку часто стрижете ей?мы раз в три недели где то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

reflex, ты знаешь, женихами как-то вообще не пахнет. Её жених - это интернет. Вот чего лишить нереально. Наверно, уже надо волноваться по этому поводу (хотя в душе я рада такому спокойствию - всегда дома, не надо волноваться где? с кем?) Но большинство сверстниц уже давно дружат "по взрослому". Не знаешь как оно лучше. Когда в шутку спрашиваешь про женихов, говорит, что не из кого выбирать (наверное, более шустрые девицы хороших расхватали :D )

А челку стригли за это время раза три или четыре. Сначала не много подстригала, по брови, а потом решила короче сделать, чтобы реже мучиться. Корявенько, конечно, ну уж как получается :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет!

Совсем погрязла в работе, времени писать нет. Вчера пришло письмо с Москвы по срокам сдачи отчета, я была приятно удивлена - 4 февраля (!!!), при том, что всегда было не позднее 20-го января. Уж даже не знаю в честь чего такое счастье. Хоть ДР можно спокойно без нервяка отметить.

 

Новый год мы встречали дома вчетвером. Миланка спать совсем не собиралась, сидела за общим столом. Папа имел неосторожность налить ребенку два глотка колы. Она пила и приговаривала: "Миляна каку пить" и балдела! потом просила с визгами ещё! Теперь у нее это главное воспоминание от праздника; смотрит фотки и говорит: "Миляна каку пить". Раньше на колу она говорила, что это Наташина кака. В-общем "напился" наш ребенок и в половину первого папа с трудом уложил ее спать. Наташка ушла продолжать праздновать к подружке, а мы легли спать в начале второго (ой, вернее даже не спать, а сначала был ПА - уж не помню случалось ли это когда-нибудь в новогоднюю ночь?!). Все выходные ложились поздно и вставали тоже то в десять, то в пол одиннадцатого. Зато в первый рабочий день ребенок встал вместе со мной в семь утра, наверное, боялась, что мама на работу проспит :) , решила подстраховать.

 

Доча становится балтушкой! Рот не закрывается. Всё больше и больше слов осваивает, многое может связать между собой, но бывает еще болтает на своем языке, но с такой интонацией, что умрешь со смеху. Очень полюбила книжки; только и бегает за кем-нибудь с просьбой: "потай!" (почитай). Мультики немного разнообразили, смотрит Винни-пуха (советский) и Том и Джерри.

Наконец-то появилось понятие, что надо ложиться спать! Правда больше ей нравится засыпать на нашей кровати (кричит: "здесь пать!"), но потом спит в кроватке (мильон тьфу!)

Ёлка наша благополучно стоит, всего роняли два раза - один, когда еще не было игрушек, и второй с игрушками, когда гости с детьми приходили. Ой, любимое слово "гости"! Все те, кто к нам приходит и когда они идет в гости. "Гости чай пити", "гости бай-бай", "гости би-би", "к Оле в гости" и ты.пы.

Любит своего большого медведя, всегда говорит, что его принес "мороз", еще слово "подарки" стала понимать.

Только вот вес не набираем. Утром 1-го января весила 12,8 кг. (а когда забирали, она где-то 12,7 была) Хотя дочка племяшей старше нас на пару месяцев весит и того меньше 12,5, хотя выглядит крупнее not%20know.gif

У Натальи заканчиваются каникулы, в понедельник в школу. Последние дни сидит с Миланкой, а до этого ездила на четыре дня в Кр-ск погостить, хоть коньки "выгуляла", а то лежат третью зиму без дела. Малая встречала ее по приезду с радостными криками: "Аташа!!!" А до этого говорита: "Ата".

Что ещё? Лёха продал перед НГ свою "Люську" 7-ми местную (тойоту люсиду), купил москвич 412 (!!!) за 14 тыс. - говорит это мне подарок на НГ :D Вот теперь по деревне ездим с грохотом. Что хочет брать по-моему еще не решил (а может просто мне не говорит).

Вот такие новости.

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Irina_79,  Ой наконец то дочитала твой дневничек, вчера до 2 часов ночи читала и сегодня до часу! Я в восхищении от тебя!!! Ты такая молодец!!!!! Ты и твой муж пример многим семейным парам!!!!! Дай Бог тебе всего самого хорошего, здоровья твоей семье!!!! Доченьки у тебя просто супер, Наташка красавица и умница, молодец что не ревнует и проводит время с Милашкой, наверное она вся в маму!!! Ну а о Милашке речь вообще не идет такая девочка сказка просто, такая хорошенькая прям расцеловала бы!!! Ты просто МОЛОДЕЦ!!!

 

Irina_79, Ир ты прости что я без приглашения, просто не удержалась, прочитала в блоге что ребеночек у тебя приемный и прочитала, не смогла оторваться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*****лялечка*****, Надь, ну ты чего вздумала извиняться? Я всегда гостям рада. Забегай на досуге. Спасибо за теплые слова.

 

Нам папа наконец-то горку залил. Вчера катались. Полтора часа днем и минут сорок вечером. Домой не утащить - истерит минут пятнадцать. Но, блин, итак переживаю, что лишнего нагуляли (на градуснике за двадцать было; сегодня вот потеплело, а на днях опять морозяку обещали). Так что есть у нас теперь развлечение.

Ссылка на это сообщение

Irina_79, Привет, Иринка! :)

Давно не заходила к тебе :)

Во-первых, со всеми прошедшими праздниками и законным Новым годом :)) Пусть этот год принесет тебе и твоим близким только радость и здоровье! Огромного, крепкого здоровья всем вам! :)

 

Девчонки - красотки у тебя :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ируська привет!

Прости меня, засранку,что долго не появлялась. С прошедшими праздниками тебя и семью твою! :flower: :flower: :flower:

Дочки просто очаровательны! У старшей- глаза красивые и сама красавица. А Миланка- само очарование маленькое)))

я пью ОКи ---всё по-старому.Новостей нет. Новый год встретили не очень...вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Tatianka1302, ♔Инесса-Мама♔, привет девочки! Очень вам рада! Вас тоже с праздниками и всего наилучшего в наступившем году! Пусть исполнятся мечты!

 

А я сегодня зачем-то тест сделала. Он валялся давно, Миланка упаковку всю измяла, выкинуть нужно было. А я подумала чего просто так выкидывать, вдруг Чудеса и до нас снизошли?! Ага! ЩаЗЗЗ! :D Не дождётесь! (На самом деле живот как никогда три последних дня тенет, а до М еще пара дней :think1: )

 

Вчера вечером, пользуясь теплой погодой (было минус 13), снова часик на горке покатались. Приходили соседские ребятишки, с ними Миланка аж визжала! Зато когда они пошли домой, долго со слезами смотрела им вслед и говорила: "ребятишки". Так ей к деткам хочется! Как же жалко, что сейчас в сад нет возможности пойти, да и кроме сада идти некуда. Чахнет ребёнок совсем один-одинёшенек. :cry:

 

Смотрела вчера мультик "Простоквашино" потом бегала по дому со словами: "Кто там?"

 

Наш папа потихоньку сходит с ума. Сказал, что хочет купить КАМАЗ с краном за 750 тыщ и что у него есть лимон денег :shok9: Но что-то по карманам я только сторублевки нахожу :D Эх, чую надо выводить на чистую воду...

Изменено пользователем Irina_79
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет!

Сегодня ровно пять месяцев как доча с нами! С юбилеем нас! На днях с папой производили замеры, намерили вес 13 кг (было где-то 12,5-12,7 кг), рост 90 см (был 85-86 см). С питанием всё также бывают проблемы, периодически у нас бывает голодовка. По-прежнему практически не едим мясо, вообще не ест рыбу. Хлеб может иногда погрызть как "отдельный элемент" - суп ест без хлеба. Горшок понимает и чаще ходит сама (ну т.е. не надо ей напоминать, вести, снимать штаны, садить; главное успеть поймать после горшка, если покакает ); но больше полюбила ходить на унитаз - вот здесь приходится её садить и держать. Но ещё иногда писается во сне, поэтому на ночь всегда надеваем памперс, а днём в кроватке под простынёй лежит одноразовая пелёнка "на всякий пожарный". Обожаем баночки с кремами/косметику и прочие тюбики! Аж до визга! Всё время приходится что-то отбирать (за что она может и отшлепать)/убирать/выбрасывать. Хлебом не корми, дай только какой-нибудь крем на себя и вокруг себя вымазать; ещё ест его иногда. Не любит расчесываться/заплетаться - о-о-очень сложно ей хоть как-то собрать волосы, заколки/резинки может тут же поснимать. Любит слушать детские песенки; Наташка ей для этого дела приспособила свой старый телефон; ходит с ним по дому танцует. Схватывает много новых слов, но при этом старые "обозначения предметов" так и остаются: если машина это "би-би", то так это и звучит до сих пор; корова - это "му" и пр. И, конечно, же ее стомильонраз на дню повторяемые: "Где папа?", "Где мама?, "Где Аташа?" даже когда мы все рядом, как в том анекдоте "мама, где папа?". Вот точь-в-точь такая же картинка, иногда уже даже не смешно. Вот такие у нас пироги.

 

Не много фото.

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет!! :isnegzima: Поздравляю вас с Большим юбилеем!!!! Дочки красавицы!!! Милашка просто чудо, по фотографиям мне кажется очень быстро меняется внешне, не сравнишь какая была когда вы ее забирали и сейчас. Твои сообщения очень приятно читать!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Ayupova_Gulnaz, спасибо. Только я вот всё собираюсь набраться смелости и написать и об "обратной стороне" нашей жизни. Ведь на самом деле-то не всё так гладко, ровно и прекрасно, как может показаться. Просто мы ведь не всегда любим и хотим показывать своё "грязное бельё" и "скелеты в шкафу", поэтому гораздо приятнее писать только положительные моменты, опуская сложности, трудности и своё не всегда примерное поведение (ай-я-яй!). Конечно ничего придуманного и приукрашенного в написанном выше нет, но и негатив изливать на всеобщее обозрение не всегда хочется. К чему это я? К тому, чтобы это на всякий случай не выглядело своего рода рекламой и не создавало обманчивого представления о якобы распрекрасной жизни семей с приемным ребенком. Может дойдут руки напишу и о трудностях, а то действительно как не столкнешься с историей усыновления детей только и сквозит через строчку: "люблю не могу! как раньше без неё/него жили?" Конечно, бывают и такие мысли, но временами и совсем обратные. Скажу честно, что мыслей типа "зачем брали" и " может вернуть и т.п." нет и никогда не было, но иногда с ужасом думаешь о том: "а что же будет дальше", "а кого же мы так вырастим", " а что же она будет творить завтра", "как она потом будет к нам относиться" и т.д. И моменты, когда ребенок просто превращается в неуправляемого всё крушащего на пути монстрика изматывают и физически и морально. Мне, глубокоубежденной стороннице "правильного" воспитания, на протяжении 16 лет считавшей, что повышать на ребенка голос и (не дай Бог!) шлёпать ребенка просто не допустимо, сейчас открывается другая сторона своего "я". Всю сознательную жизнь до недавнего времени я считала себя о-о-очень сдержанной, терпеливой, спокойной и редкоорущей. Оказывается, рядом со мной просто не было такого мощного раздражителя! Наташка росла золотым ребенком в плане поведения. Мне даже в голову не приходило, что ребенку нужно что-то запрещать, за что-то наказывать, придумывать какие-то меры воздействия. Всегда казалось, что проблемы бывают только с мальчиками, а девочки априори бывают только ласковыми и послушными :D (Наверно, многих это сейчас улыбнуло). Не хочу сказать, что от приемного ребенка я ждала какого-то супер примерного поведения, я конечно понимала, что без сложностей и трудностей не обойтись, но, видимо, плохо рассчитала свои силы. С первых же дней чувствовала себя выматонной, уставшей и обессилевшей. Ко всему этому ещё добавлялся страх перед неизвестностью. Через несколько недель это жуткое напряжение по-немногу начинает проходить и жизнь снова продолжает свое размеренное течение в уже привычном русле. Хочется верить в хорошее и надеяться, что каждый новый день будет немножко лучше предыдущего, будет немного больше любви, тепла и ярких красок и впереди нас всех ждет прекрасное будущее и никаких разочарований от сделанных или не сделанных поступков! Что-то меня "накрыло"... Видимо, такое не радостное настроение, как у ослика Иа из Винни-пуха, бывает у каждого в День его рождения. Ещё один год... Как быстро они летят... Что ты успел? Сколько нужно ещё успеть? Для чего?... Зачем?... И с каждым годом всё больше недоумеваешь от слов из детской песенки "К сожаленью День рожденья только раз в году"... И из радостного детского сказочного праздника он всё больше переходит в день грусти и печали. Се ля ви.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Итак, в честь празднования 34-ой годовщины со дня рождения меня накрываю "поляну"

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

Угощайтесь, гости дорогие!

 

И, конечно же, цветы в студию!

 

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Irina_79, Могу сказать только одно,такие вопросы и с кровными детьми возникают,моя сестра такое вытворяла что волосы дыбом встают ,5 лет не общается с нами,да и много еще такого сделала,о чем в одном предложение не расскажешь и при всем при этом она уверенна что все виноваты вокруг ,а она нет........Это жизнь,а в жизни как известно бывает и грустно и весело.нужно просто жить и радоваться дальше) Иришь,поздравляю тебя!!!

510257265.gif

92615354.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Спасибо, Тая!

Я, конечно всё это понимаю, бывает и своерожденные дети такие "чудеса" творят, что мама не горюй. Просто в моих повествованиях получается однобокий взгляд на ситуацию, а это может оставить неверное представление. Поэтому и пытаюсь периодически донести до людей, что не все так радужно и безоблочно. И к появлению приемного ребенка в семье нужно очень хорошо подготовится.

Изменено пользователем Irina_79
Ссылка на это сообщение

340511414.gif

655595529.gif

Не уместилось почему то в одно сообщение.В графике есть фотки,приглашаю))

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогая Ирочка поздравляю тебя с днем твоего рождения желаю тебе сил, огромного счастья, чтобы каждый твой новый день тебя только радовал, счастья твоим девчонкам и мужу чтоб ваша семья только радовалась и никогда чтоб горе не приходило в ваш дом!!!

post-162271-0-68694200-1358488930_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...