Перейти к публикации

Обо мне, про меня... или мой путь к мечте


Полезные сообщения

Всем привет!

Ссылки скрыты.

Ну вот отгуляли еще один День рождения. Теперь отдых до Нового года :D Уф.

Отгуляли, конечно, громко сказано. Двухдневное стояние у плиты заканчивается двухчасовым застольем и трехчасовым стоянием у раковины. Блин, завидую тем, у кого есть возможность праздновать вне дома. Благо еще девчонки в субботу днем с салатами помогли. В очередной раз убеждаюсь, что было наготовлено много лишнего, но "пунктик" у меня такой - не могу, чтобы стол был полупустой. Может, если б выпивали "по-взрослому", то было бы в самый раз, а так молодежь вся сок пила, мы бутылочку красного и всё. Торт, правда, ушёл на ура (ну хоть с ним возилась не зря) Обидно, готовишь-готовишь и всё напрасно. Эх... Надо продумывать оптимальные варианты.

Про подарки. Брать деньгами в этом случае совсем не мой вариант; старшим уже давненько повелось дарить денюжки (Наталья вот опять новый телефон на подаренные деньги купила за 9 тыщ), а тут я это совсем не приветствую. Мне больше нравятся подарки (хоть и места для них уже нет) - это же и впечатление у ребенка и память. В-общем, надарили нам "серьёзные" подарки (не мыльные пузыри как я хотела): интерактивную Танцующую Мими; Лялечку-пупса говорящего с лошадкой и качелькой; игровой набор для уборки (тележка со швабрами, вениками, ведрами и пр.); Сказочника кота-моряка (из той серии, Кать, про которую ты писала, в полосатой кофточке; понравился мне тем, что рассказывает не русские народные сказки, а какие-то три морские истории; возмущается, когда поднимают за хвост, мурлычет лёжа на животе и пр.); конструктор, книжки. Но ребенок наш к игрушкам равнодушен. Не знаю как нам их полюбить :sorry:

Были еще две наши ровесницы - дочки Лёхиных племянников (одна августовская, другая декабрьская и мы удачно между них "вклинились"). Так что у нас получается три девицы-одногодки (при том, что наша им тётей приходится :D )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♔Инесса-Мама♔, да простенький тортик. Я всегда бисквит пеку; обычно между коржами вареная сгущенка с маслом, сверху безе; а этот вместо сгущенки намешала творог, сметану и сахар с желатином, плюс консервированные персики дольками уложила, безе через кондит.мешочек в духовке посушила, сверху уложила, ну и сиропом от персиков коржи пропитала. Сказали, что "лёгкий" получился, добавку просили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Irina_79, Ну вот и позади ваш первый праздник Миланочки, ты его выдержала, а доча я так понимаю всем довольна осталась. Не успеешь оглянуться и Новый год придет, ты еще не задумывалась над костюмом? На елку пойдете?

Ссылка на это сообщение

Irina_79, Привет, мамочка!!! Поздравляю с прошедшим праздником! Как я тебя понимаю... тоже стол делала - один в один как ты написала:

"Двухдневное стояние у плиты заканчивается двухчасовым застольем и трехчасовым стоянием у раковины."

 

Ссылка на это сообщение

мама в 3D, а ёлки у нас нету :not know: Думаю, что "костюмная эпопея" начнется не раньше, чем в детский сад пойдем.

sashinadoch//все равно буду дважды мамой!, и тебя с прошедшим Днем варенья! Здоровья, счастья и скорейшего исполнения мечты!!!

 

Опять новые смайлики?! :freez: :autumn: Молодцы администраторы, работают!

Ссылка на это сообщение

Застолье.... :)))

Ирина, как я тебя понимаю! Также стол накрываю. Когда готовлю, то мне все кажется, что мало и не хватит еды. Надо, наверное, меню утвердить и ни шагу в сторону :))

По поводу костюма на НГ. Красивое платье будет же...значит будет снежинкой :) И корону еще прикупить :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatianka1302, ой, Танюш, так у тебя стимуляция?! Мои тысяча кулачков на удачу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть все получится!!! Жду твоих Б чихов в моем домике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79, ну да...вчера третий укол сделала. Попробуем ИИ. Правда, я после ИИ улетаю в командировку во Вьетнам, муж ругается. А я думаю, что если все пойдет хорошо, то перелет не навредит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79, ну вы умнички - такое событие пережили ))))

у нас с маман вечно тоже пунктик, что надо на "маланину свадьбу" приготовить... сегодня как раз меню обсуждали с ней - ну-ну... решили, что ничего готовить не будем (все равно из гостей ток мои родители будут), но эт ж теория. а на практике ж полный стол наваяем в итоге... )))

подарки шикарные ))) а котик наверно чуток другой... потому что у нас в магазинах он именно сказки рассказывает 4 штуки. мы вот как раз на НГ приглядели Мишку Стасюхе- он 5 по-моему рассказывает про медведей разных сказок. а то заяц ему уже поднадоел - он наверно умел бы говорить - уже сам бы его сказки выучил ))))))

Tatianka1302, удачной стимуляции!!!! АААААААПППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИ на удачу! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Всем привет!

 

А я сегодня неожиданно стала "богатой"! Наконец-то дошла до сбербанка посмотреть перечислили ли нам денежки за опеку и компенсацию за то, что в детский сад не ходим, а там сюрпрайз! почти 34 тыщи! (14 единовременное плюс опекунские за два с половиной месяца и плюс компенсация за полтора месяца). Йо-ху! На что бы их потратить???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

А с садиком у нас оказывается полная ж..па! Надеялась на бывшую соседку (она сейчас начальник по дошкольному образованию в районе) - сегодня звонила ей. Сказала, что ничего сделать не может, эл.списки сейчас ведутся в Крае и мы где-то сороковые (!!!) при наборе в 18 человек... ППЦ.

Надо срочно где-то брать третьего ребенка, чтобы стать многодетной семьей и получить "первую" очередь :think1: . Как вариант: через год возить в соседнее село в разновозрастную группу, но тогда очередь в этот Д/с потеряем. Ну вот что за бл..ство, а?

Изменено пользователем Irina_79
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

А у нас вроде как уже зима

 

Что-то писать особо нечего... :think1:

Обычные серые будни... У старшей каникулы начинаются. У меня впереди три выходных - это радует! Доча сегодня на работу провожала довольно спокойно, с рук, правда, слазить не хотела, но совсем не плакала и даже рукой махала. Зато как встречает! Бежит с криками "мама!", запрыгивает на ручки, потом хватает пакет в котором продукты ношу и, как в рекламе "Я сам!", тащит его волоком на кухню. Вчера на Наташку обиделась, та успела вперед нее пакет у меня из рук взять, с криками "дай" бросилась отбирать. Увидела в пакете коробку с таблетками и первым делом пыталась добыть хоть одну. Ну что с этим делать? Любовь к таблеткам до умопомрачения :Crazy: Я, кстати, один месяц таблетки уже пропила, купила еще на следующий, но нога реально нисколько не лучше! Всё такая же раздутая. Не знаю обую ли я зимние сапоги... Начинаю впадать в транс.

 

На выходные пропаду, так что всех с праздником!!! С Днём народного единства! Всем мира, добра и радости!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ириш, у меня несколько вопросов :) а младшенькая ко всем игрушкам равнодушна? Во что она играет? Или не умеет играть а только когда с ней сам играешь? И еще про денежки, нужно каждый месяц отчет давать на эти 14 тыс? Что их конкретно истратил на ребенка?

Сегодня идем на ДР к младшей племяшке, 9 лет, представляешь запросила упраляемую машинку, купили ей самолет и машинку, 2 дня дня только и летал по дому :) это родители подарили а мы с мужем ей мп3 плеер купили, как же все таки тяжело с подарками угодить :) а ведь хочется порадовать.

У вас нет такого физио для ног, моя мама ходит, ноги вставляешь в сапоги и они сжимаются разжимаются внутри, у нас всем назначают с проблемами вен и не только, помогает.

Может если Милана так заинтересована таблетками, давать ей витаминки, зима пришла витамины в продуктах закончились. Помню себя в школе после прививки всегда давали гегсовит или аскорбинку, а дома родители никогда витамины не покупали, так вот я даже прививок ждала :) лишь бы витаминку дали.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

 

Про ноги. В-общем, к местному доктору я после Краевой больницы так и не доехала. Смысл? Особо, думаю, тут ничего нет, если только массаж какой. А ездить каждый день за 40 км - просто не реально. Обидно одно: таблетки дорогущие второй месяц пью, а толку от них ноль. И бросить боюсь и денег жалко. (теперь уже допью, конечно, купила ведь). С утра нога выглядит более-менее нормально. Отек есть, но вполне себе так ничего. А к вечеру ее вообще разбарабанивает, мама не горюй! Еще эти три выходных на ногах - то "мясо в котлеты" перерабатывала пол дня, то капусту крошила, то по магазинам бегала, плюс еще мелкая периодически на руках; вчера вечером реально без ног была! Вот думаю пролежать бы дня три подряд может отпустило бы, а?!

 

Про игрушки. Заинтересованности ничем нет. Т.е. может схватить что-нибудь на пару минут и тут же про это "забыть". И то сама редко что-то берет - корзина с игрушками уже сто лет стоит нетронутая. Вот то, что возле горшка возьмет, пока сидит играет, встала - бросила. Сотовый телефон игрушечный может потаскать, попиликать (и не игрушечный тоже), азбуку говорящую включить/выключить несколько раз подряд; ноутбук свой возьмет и говорит "пока" типа уходит; коляску с куклой пару раз по квартире провезти. Тут наконец-то научилась на своей машинке ездить правильно (и даже немножко рулить), а не только назад. В-общем, игрушки у нас по дому особо не разбросаны (задумалась: а от чего тогда бардак? :think1: )

А про подарки - это вообще больная тема. Хоть в гости не ходи. Вот опять НГ впереди. Даже думать страшно.

 

Про выплаты. Единовременное пособие 14882 что-ли с копейками - это тоже самое, что при рождении ребенка (за него отчитываться не надо) (Купила я, кстати, видеокамеру типа на эти денюжки - необходимая вещь в мою копилку ненужных пылящихся предметов :D ) А за ежемесячное опекунское пособие, которое до исполнения двух лет было четыре с чем-то тысячи, а сейчас должно быть пять с копейками, нужно будет отчитаться в конце года. Как это в реале не знаю, слышала только, что типа сколько на одежду, сколько на питание, на коммунальные услуги и пр. И еще у нас в регионе платят ежемесячную компенсацию, если ребенку не предоставлено место в детском саду с 1,5 до 3-х лет в размере трех с чем-то тысяч. Самое смешное, что после 3-х лет садика-то, конечно же не будет, а пособие уже не платится. Где логика?

 

Про витаминки. Первым делом выпили мы бутылочку сиропа Пиковит (с радостью, только дай!); потом решила пропить Анаферон детский для профилактики (за таблеточку можно было уговорить на что угодно: даже пижаму после купания без проблем одеть); сейчас купила простую аскорбинку - не знаю рассасывает ли она ее до кислинки, но ни разу не отказалась; стОит только сказать: иди дам витаминку - бежит))) позавчера схватила баночку, крутанула крышку, витаминки высыпались - я быстрей собирать, кричу: не бери в рот)) ага! сколько успела "поймать" столько в рот и закинула. Ох...

 

И самой пришлось за эти три выходных "подсесть" на таблеточки. Только успокоительные. Нервы что-ли сдают? Уже муж отругал, сказал, что истеричкой стала :confusion: Всегда считала себя спокойной как удав и уравновешенной, а тут вообще сдержаться не могу. Ребенок "перл" за "перлом" выдает. Думала у нас уже идиллия началась... ага, фигушки! В воскресенье днем спать всем семейством укладывали - все извелись, а ребенок так и не лег; вечером та же "петрушка" - думала, раз днем не спала, ляжет без особых усилий - конечно! как же! в одиннадцать еле как "утолкли" напару с папой. Вчера днем укладывала больше часа, рада, что получилось. Правда спать стала гораздо меньше, чем раньше. Спала по три - по четыре часа, а щас хорошо, если два. Под утро любит в нашу кровать попроситься; ну хоть встает потом в восемь - в девять. Полюбила смотреть "Спокойной ночи, малыши" (говорит: "Хрюша"; я-то старая склерозница совсем про эту передачу забыла, редко второй канал включаю, а тут к счастью вспомнила). "Машу" смотрит (купили все 27 серий, а то на старом диске было только 12-ть), поэтому иногда в доме бывает десятиминутная тишина и спокойствие :D

Многие слова очень хорошо повторяет. Вечером смотрит в окно, говорит: "ноць, пать" Говорю ей: Скажи "машина" Она "Би-би" Я опять: скажи не "би-би", а "ма-ши-на" Она молчит! Видимо не может :) Еще интересно стала говорить "мАми" - это вроде как "мама" не в именительном падеже. Т.е. там, где надо сказать "к маме", " у мамы" и пр. или "мамины" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поздравляю с камерой! Желаю удачных хороших семейных моментов! Как в передаче я всегда с собой беру видеокамеру :)

Игрушками не интересуется может книгоманом будет :) или художником.

Мы сейчас кино смотрим Дом малютки, жалко деток.

У тебя наверное осенняя депрессия, это когда солнышка не хватает.

Насчет 14 тыс просто мамина одна знакомая говорила что ей за каждого по 14 ежемесячно платят, я еще подумала так много, а оказывается 5.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

привет))))) а мы вот хоккей и футбол смотрим)))))ахаххааа))))))

 

если не хочет ребенок спать, то может и не укачивать? как думаешь?

Ну нифига себе спортсмен растет!!!

 

Если ребенка спать не укладывать - сама она не ляжет - это уже проверено. А если днем не поспит, то потом весь вечер куксится, мается, психует, орет, дерется. Думала хоть вечером ребенок может упасть без сил и уснуть - нефига! до одиннадцати - полдвенадцатого энерджайзер еще тот! Может, конечно, к часу ночи она и упадет, но такие эксперименты проводить желания нет. Обычно к полдесятому-десяти уже укладываю. Бывает и без проблем, а бывает... Наташка ей завидует, говорит: и че ей не спится? я бы спала и спала (соня она у нас еще та - вся в меня :) Ложится в 11-12 и спит до 11-12; благо щас каникулы!)

 

*Katerina*, да, еще бы инструкцию к камере изучить нормально. Мечтаю поставить на штатив в уголок и включать в интересные моменты, если малАя, конечно, "голову" ей не свернет. Только опять, блин, проблемка: углов-то в квартире много - в какой ставить не понятно :D Этот "вертолёт" носится по дому со скоростью звука :D

А книжки да, это мы маленечко полюбили - но пока на уровне "полистать/разбросать". У нас Наташка в этом возрасте была помешана на книжках: не уснет пока ей от корки до корки стихи А.Барто не прочитаешь; сама любила "читать" стихи С.Михалкова, С.Маршака и пр.; наизусть знала хорошо. Я думала: здОрово, будет читать любить. Ага, читает. Только сообщения в телефоне и вконтакте. Ни одной художественной книги толком не прочитала. Ужас!

 

А на счет пособия, то оно от возраста приемного ребенка зависит - чем старше, тем больше. А если оформлена Приемная семья, то там еще помимо пособия зар.плата идет за каждого ребенка. Вполне может вместе и получится четырнадцать. А в Москве еще и свои дополнительные выплаты есть. Поэтому, к сожалению, есть и такие семьи, где детей берут ради денег. Далеко ходить не надо - у нас знакомые такие есть. От государства выжимают все, что только можно. И квартиру вымутили и деньги на ее ремонт и земельный участок как многодетная семья. А дети живут как получится. Ой, не хочу об этом...

 

Ссылки скрыты.

Рецепт морковного пирога (люблю забацать на скорую руку)

200 гр маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 1 стакан натертой на мелкой терке моркови, 1/2 ч. ложки соды, гашенной уксусом

 

Маргарин растопить, смешать с яйцами, сахаром, мукой; добавить соду и морковь. Тесто вылить в форму, выпекать при средней температуре до готовности.

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем доброго времени суток!

Что-то не пишу совсем... Зависаю на форумах усыновителей. Читаю какие у других "чудеса" творятся. На фоне некоторых у нас просто тишь да гладь :D Но по мне и это перебор. Спешу, конечно, всех успокоить: у нас в принципе все нормально, все как всегда. Просто требования и истерики у малой с каждым днем набирают обороты. "Взяла моду" орать на такой частоте, что уши не выдерживают. Только попробуй что-нибудь не дать или изъять. Крики, визги, психи... А сколько агрессии в таких случаях бывает :mamamia: Зубы стиснет и вперед: и поколотит, и покусает, и пощипает, а уж как волосы клоками выдергивает! жуть! Ну вот откуда столько всего?! Самое ужасное, что я реально не понимаю, что с этим делать :mamamia::sorry: Наказания типа моего ора или шлепков по попе ее вообще никак не останавливают. Включает полный игнор и продолжает в том же духе. Тут в выходной полы мыла, так она в ведро чуть ли не целиком залезла, даже волосы на голове все вымочила - мы с Лехой ее силком от ведра оттаскивали, объясняли, что вода грязная и т.д. и т.п. - она просто ничего не видела и ничего не слышала, ей надо было там плюхаться хоть ты тресни. И так везде :Crazy: Наташку любит пощипать и за волосы потаскать. При этом я, конечно, понимаю когда ребенок начинает делать пакостные вещи потому что все заняты своими делами и ей банально становится скучно; но когда они начинают вместе играть, баловаться и дурить - в этот момент зачем? Вроде ведь как понимает, что это больно и неприятно?.. Нравится как мы при этом вскрикиваем от боли? Ее это забавляет? (Вчера меня за титьку укусила! Ни с того ни с сего. Благо через одежду - следов не осталось, но больно было дико) Ну вот что делать? Мы чаще всего прекращаем с ней общаться на какое-то время; т.е. Наташка говорит: "Все, уходи от меня, ты меня кусаешь/щипаешь/обижаешь, не буду с тобой играть" и уходит к себе в комнату или наоборот выставляет малую за дверь. Я в таких случаях тоже пресекаю дальнейшее тесное общение: снимаю с рук, ну или отодвигаюсь подальше; пытаюсь объяснить, что мне неприятно, мне это не нравится, мне больно и т.п. Вот только, по-моему, с Лехой у нее редко такое бывает. Авторитет что-ли типа? Или просто он лысый и костлявый? Ой не знаю как это перевоспитывать :think1: Может, конечно, само пройдет, а вдруг нет?

Тут интересную мысль прочитала, что приемные дети на данном этапе относятся к нам не как к родителям, а как к обслуживающему персоналу. Вот так это грустно звучит. Хотя если разобраться так оно наверно и есть.

Еще забава: если Леха со мной рядом сидит/лежит начинает говорить: "моя мама", малая несется со всех ног ко мне с криками: "моя мама!" и начинается у них дележка, на кусочки рвут; она еще и по голове папе постучит приговаривая: "моя мама" :D Еще иногда может сказать: "моя папа". Вот такая у нас веселуха.

А ногти когда стрижем (особенно на ногах) это крик стреляного поросенка! Бедные соседи! Это РЕАЛЬНО громко. И никакие уговоры не помогают. :mamamia:

 

 

Забыла написать наше любимое предложение: "Папа хрю-хрю ням-ням" - папа пошел кормить свиней :D Так она говорит всем, кто приходит и спрашивает где папа. Раньше было: "Папа би-би" - папа уехал на машине, а теперь только "папа хрю-хрю ням-ням".

 

 

 

 

А я встала на весы :shok: :vshoke: Побейте меня, девочки. :bat::girl_box: Надо брать себя в руки :girl_mad: Прекращаю жрать!!!!!!!!

Изменено пользователем Irina_79
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чего т я пропала) давно к тебе в гости не заходила. как белка в колесе кручусь....

знаешь, я в некоторых моментах Стасюху своего узнала. может это просто возраст такой? у нас тоже "дележка" всей родни - моя мама, мой папа, моя баба.

и заигрываемся порой. не до кусания, но в порыве "особой любви" может и по башке мне треснуть (((

а еще думаю знаешь чего, в ДД то они "забитые" - с кем им там играть, а тут вот тебе - мама, папа, сестра, а навыков игры как таковой нет.... поэтому и получается что ни играет, а дерется... от переизбытка чувств так сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...