Перейти к публикации

Обо мне, про меня... или мой путь к мечте


Полезные сообщения

Брунька, в том-то и дело, что нет у нас льготы. Я-то тоже, наивная, полагала, что уж опекаемого ребенка всяко в сад берут. Фиг! Нет нас в перечне льготников, а в очередь, ес-но, мы последние встали в августе 2012-го. Первоочередная только многодетным - вот поэтому и надо третьего заводить :D Куча льгот и выплат от государства :hohot: Корысть одним словом! :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Действительно нет у нас в крае такой льготы, только многодетным, для нас, тоже, кстати, с этого года ввели льготу - дети сотрудников уголовно-исполнительной системы - первоочередное право, у меня муж там работает, а какие то группы развития или частные садики у вас есть? поводить совсем некуда, наверно.

Ссылка на это сообщение

Сонита, у нас СЕЛО! Нету нефига. Даже в райцентре ничего нет, не говоря уже про нас.

 

Только чистый воздух и навоз :D

Ссылка на это сообщение

Irina_79, Ириш, я присоединяюсь ко всем поздравлениям! Поздравляю тебя с днем рождения! :flower: :flower: :flower: . Всего тебе самого наилучшего! Пусть радуют тебя твои доченьки и муж. Ну,и желаю от всего сердца появления в твоем доме еще и сыночка!

Прости и меня тоже.Но лучше поздно,чем никогда :confusion:

 

Всем приветики! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Вчера муж наконец-то купил мне новый утюг (правда за мои деньги :D ) Старый Бош перестал подавать воду - он его и разобрал и почистил - без толку. А я и рада, давно мечтала купить что-нибудь более интересное. Взял утюг-парогенератор Филипс за 10 касарей :confusion: Я довольная как слон! Перегладила три комплекта постельного и жалко было останавливаться :D Конечно, нельзя сказать, что гладит САМ и СУПЕРхорошо, но по сравнению с тем, что было - разница есть. А главное удовольствие от процесса (хотя, думаю, это только на первых порах так - потом надоест). Еще не было возможности опробовать на одежде - наверно, в выходные устрою всемирную глажку. Хотя, конечно, влажность в комнате заметно повысилась - после трехчасовой глажки, наверно, будет сауна. В-общем, есть и свои минусы. Но зато обновочка в доме всегда приятно.

Мечтаю еще о роботе-пылесосе (чем бы дитё не тешилось...) Только берут сомнения, что в наших условиях это не практично. Ковровое покрытие с высоким ворсом и загромаждение мебелью - задача для робота не посильная. А в кухне и коридорах линолеум я прекрасно и паралоновой (чудо!) шваброй ежедневно протираю. Вот и думаю :think1: Вот если бы действительно на тест-драйв взять, но не знаю дают ли. В-общем, когда коту делать нечего... :D

Ссылка на это сообщение

Ну вот и пролетело полгода нашего такого необычного родительства. Все трудности и горести на пути к этому забылись, страхи и ужасы первых дней вызывают улыбку; жизнь идет своим чередом. Страшно подумать, что эти полгода могли снова пройти впустую... Мне уже 34, мужу скоро 37. Ужас! Скоро пенсия. Эх... А мы все планирующие... С больницы, где стою на учете пришло письмо о необходимости явиться к дохтору, а то снимут с учета. Я в растерянности: с чем ехать - не знаю, но и сниматься с учета не желательно. Вот думаю. Начинаем потихоньку собирать доки для усыновления, муж записался в Школу приемных родителей (13 марта), планирую на неделе съездить заказать справку о несудимости. Муж временно числиться у меня на работе - будет плюс при собирании справок и подтверждении семейного дохода (должно быть не менее четырех прожиточных минимумов). Мысли о сынишке всё еще крутятся в моей голове. Ладно, поживём - увидим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Irina_79, Я как всегда ПОЧТИ вовремя зашла :confusion: Ирочка я тебя поздравляю с Днем рождения!!! Желаю тебе семейного счастья :flower:

У тебя тут как всегда кипят страсти, к сожалению читать некогда, пробежалась между строк, пока мое солнце сопит в кроватке.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Стасюхина_мама, ой, Катюш, сама не знаю :D У работницы 50-летний юбилей на днях - вот поздравительный фильм ей готовлю, вся с головой там, даже работу не работаю :D Да и нэт, зараза, работать совсем не хочет; писала здесь как-то сообщение про дочины умелки, а оно не ушло и не сохранилось - обиделась и больше писать не стала.

В целом, у нас все по прежнему. Дочуня болтает без умолку, считает до пяти без подсказки, до десяти через цифру: я говорю "семь", она "восемь", я "девять", она "десять". Недавно пульт от нового телевизора в микроволновке испекла :D Бежит ко мне со словами: "пульт погрела", я в ужасе лечу на кухню, отключаю микроволновку, достаю раскаленный пульт - всего-то несколько секунд, а он восстановлению не подлежит :) В ужасе жду её очередное "блюдо" из СВЧ. Своим строго-настрого наказала выключать ее из розетки, но все благополучно забывают. Все добытые дочей тюбики с кремами безбожно уничтожаются))) на днях она устроила себе пилинг - достала баночку и отскрабила себе всё, что было без одежды - руки от плеч и ноги от бедра - таким ровным слоем это было нанесено - обзавидуешься :girl_haha: Так что растет настоящая женщина! Каждый вечер перед сном надо ее обмазать кремом и не забыть про гигиеническую помаду. Добравшись как-то до Наташкиной косметички она себе такой майк-ап сделала - папа с трудом отмыл дочу, а Наталья мебель и ковер. В-общем, если доче удалось урвать табуретку, то всё! тушите свет! она достанет из укромных уголков всё, что ей хочется. В доме уже не осталось мест, куда бы она не добралась. Приходится убирать стулья, но она тут же находит альтернативу - то столик свой притаранит, то машину-каталку подкатит, то просто подушку под ноги бросит, чтобы повыше дотянуться. Когда совсем нечего стянуть, а развлечься хочется - берет рулон туалетной бумаги и разбрасывает по всему дому обрывки. Вот такая у нас веселуха. Из мультиков сейчас "рулят" Смешарики и Том и Джерри.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Irina_79, прочитала уписалась над вам )))))) у нас тоже шмон каждодневный по тайным углам ))))

а про косметику прикол - Стас себе один раз моими тенями такой классный синяк нарисовал - да так ровно! офигеть не встать) не помню показывала ли фотку, но по ней все думают, что у нас ребенку кто-то хорошо так глаз подбил ))

про СВЧ жесть.... ох деловая. опасные занятия. наш пока ток дверь у микроволновки наровит захлопнуть, бывает откроешь ее проветриться, или поставить чего. услышал - бежит закрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatianka1302, Танюш, как твои дела? Заглядывала в твой график, а там ничего not%20know.gif Надеюсь всё идёт нормуль?! Удачи тебе! Держу за вас кулаки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Да, уж, смех и грех с этими малышами :Crazy: , у нас микроволновка стоит высоко на холодильнике, даже на стуле еще не достанет, я бы и не подумала, что такое можно сделать.

У нас из пакостей таких - мусорное ведро, там может оказаться и телефон, и пульт, и запчасти от блэндера, выкинули так нечаянно крышечку от термоса....теперь все проверять нужно, и спрятать ведро некуда, пока нет кухон. гарнитура.

Еще в унитазе могут быть рулоны туалетн. бумаги и все вышеперечисленное, но это уже в прошлом, сейчас уже понимает, а где то в годик тоже по всему дому бумагу эту рвал и раскидывал :sorry: ой, веселуха!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatianka1302, Танюш, как твои дела? Заглядывала в твой график, а там ничего not%20know.gif Надеюсь всё идёт нормуль?! Удачи тебе! Держу за вас кулаки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ирина, все подробности эко в прошлом цикле. Читай там :))

Ссылка на это сообщение

Tatianka1302, ой, это я как всегда - ворона. Как же ты помучилась, бедняжка! :almirena: Ну главное, чтобы исход был самый удачный! Подсадка в этом цикле? Кулачки держу крепко!

 

УРА! Линеечки вернули! :JC_goody:

 

Вот такие косы пытаемся плести (это 23 февраля на день рождения к бабушке собирались).

Ссылки скрыты.

Доча смешно говорит: "лохматая" - когда нечесанная и "Милана красивая будет" - когда пытаюсь хоть как-то ее заплести. Как-то перед сном она мне пыталась резиночку к волосам "прилепить" со словами "мама красивая будет" - папа наш ухахатывался :) А вообще, конечно, чтобы ее заплести, надо за ней побегать - очень не любит это дело. Заплетаю с вечера, чтобы следующий день ребенок не был лохматым, а то у папы даже хвостик собрать не получается :) .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Стасюхина_мама, ой, Катюш, тэрнет совсем работать не хочет. По два часа страницу открывает. Даже перечитать все нет возможности.

 

У нас новостей особых нет. Ждем весну. У нас по утрам еще минус 25 жмет. Эх...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...