Перейти к публикации

Обо мне, про меня... или мой путь к мечте


Полезные сообщения

Ира здравствуй! Прочитала и я твой дневничек, если не против то присоединюсь к нему. Мы сейчас с мужем в обоих направлениях работаем и квоту получаю, и хотим с марта пойди на курсы для усыновителей.

Я вот думаю может тебе дать мужу почитать о всех проблемах ЭКО, какие болезни могут появится после приема лекарств, какие последния могут при самом ЭКО, сколько денег на до это надо потратить: дорога, потом ехать на само ЭКО, анализы, ещё попутно могут ещё возникнуть затраты) , ты тем более я так поняла бухгалтер для составить полный перечень затрат не составит труда. В общем если ты не хочеш делать ЭКО, составь ему целую статью сама о всех отрицательных моментах ЭКО. Приведи статистику неудачных ЭКО, что шансов мало и все такое, а потратите вы не мало денег....

В общем составь так что бы он долго-долго это читал, и понял что пока читаеш уже голова кружится от возможности появления новых болезней и трат (если появятся болезни от лекарств, то ведь потом на лечение надо будет потратить не мало денег и особенно нервы всей вашей дружной семьи).

Изменено пользователем vesnyshka_bk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❧ТАЯ❧, спасибо огромное!

 

vesnyshka_bk, привет! Добро пожаловать! Приятно, что кто-то проявляет интерес к твоей истории :)

Нет, дать почитать точно не вариант - не будет ни при каких обстоятельствах. Нужно это на словах донести, а это почему-то для меня не легко. Проще было обсуждать вопросы по усыновлению... На это надо настроится и выбрать подходящее время. А затеял он этот разговор в такой ситуации, когда я была совсем не готова и мне некуда было деться (мы ехали вдвоем в автомобиле - было желание открыть дверь и "выйти"). Сама постановка его вопроса меня убила: оказывается я ему ДОЛЖНА родить ребенка. Вот что называется сдохни, но роди. И при этом в таком тоне, что я вообще была ошарашена. Предложила развестись, мол, иди и рожай с кем-нибудь пока не поздно. Он ответил, что потратил слишком много времени на меня, чтобы теперь искать другую жену (что-то в этом духе). При этом я же вижу, что в Миланке он души не чает, любит как родную. Я уж надеялась, что этот вопрос у нас отпал. Не понимаю, неужели так принципиально важно, чтобы ребенок был именно из твоего семени?! Хочет таким образом самоутвердиться в жизни?! Блин, вообще тупик какой-то.Откровенно сказать, мне сейчас вполне хватает забот и хлопот с двумя детьми: одну только в садик повели; у другой окончание школы на носу, а у нее вместо учебы на уме одна любовь. Было бы лет на десять меньше - я бы, конечно, сказала, что планирование у нас еще впереди, а так... Мозг кипит!

Ссылка на это сообщение

 

Нет, дать почитать точно не вариант - не будет ни при каких обстоятельствах. Нужно это на словах донести, а это почему-то для меня не легко.

 

Почему ты уверена что читать не будет, я бы своему сказала что если не хочеш читать, значит не готов для ЭКО и для детей вообще. Не знаю как донести свою мысль письменно))

Я вот думаю, почему он так переменился в своих взглядах на то что ему нужен кровный ребенок... может ему кто-то в "уши вливает"... родственники или ещё кто-то... не думала об этом??

у меня вот свекровь категорически против усыновления, но нам с мужем плевать чего она думает.

Ссылка на это сообщение

Ириночка, дорогая, с Днем рождения тебя! :)

Счастья тебе, здоровья тебе и близким, семейного взаимопонимания и исполнения всего задуманного! :)

 

Нее, ты это о каком разводе задумываешься!? Развестись легко, а вот заново все построить...

 

По поводу эко. С каждым годом шансы все меньше и меньше. Почему бы и не попробовать? И муж будет уверен, что вы сделали все, что возможно. Подумай :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vesnyshka_bk, родственники точно на него не наседают. "Грешу" на беременную жену знакомого. Очень часто они пересекаются, а как раз перед этим разговором он ее ночью в роддом отвозил (их папа пьяный спал). Она, конечно, вряд-ли такие разговоры может вести - видимо, просто нафантазировал, что было бы неплохо вот так свою беременную жену возить...

 

//Tatianka//, спасибо за поздравление.

Да, развод не вариант, сама понимаю. Не для того мы дочку взяли, чтобы опять ее "сиротой" делать.

 

Вот посмотрела твой Б. график и зарядилась позитивом. Я понимаю откуда у меня это нежелание - я просто на Бебиплане давно не была, а стоит сюда прийти, пообщаться с пузиками и готов горы свернуть ради материнства :) Наверно, надо снова здесь "прописаться".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверно ты права из-за этого случая он и начал думать о малыше, тем более что на следующий день он завел с тобой такой разговор.

Да не говорика мы ради желанного материнства на многое способны :)

Ссылка на это сообщение

Irina_79, Поздравляю с днем рождения!!!!

Мужики они сегодня говорят так, потом по другому))) дай ему почитать про ЭКО. правильно говорит vesnyshka_bk, . В общем если ты не хочешь то мало хорошего все это принесет. Поэтому нужно обсудить это не в машине, а дома за чашкой ТЕПЛОГО чая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирусь, привет, моя хорошая, с днем рождения тебя! Пусть всё,что не задумалось хорошее, обязательно сбудется

 

eead9d9d24e6.jpg

 

Мне уже 35, какое нафиг планирование.

Ириш, тебе всего 35. У меня золовка о четвертом уже думает, а родила третью только в декабре 2013. Так что, не надо так категорично, ты что?Да и какой развод, у вас прекрасная добрая семья!

 

vesnyshka_bk, не согласна с тобой. Если так каждый будет вести бухгалтерию, то это значит,что человек просто не хочет детей, и это просто отговорки. Извини...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79,  он не единственный ребенок в семье? Знаю лично одну семью, у жены есть двое детей от предыдущих мужей и вот она 3 раз замужем, проблема в том что он единственный в семье ребенок и его родители хотят продолжить род свой, а еще проблема не в ней а в нем, совсем плохая сперма, они уже несколько раз эко пробовали и не получается, она сделала все что можно и на эко пошла здоровье истратила на гормоны и нервы да и у нее уже есть двое ей бы их хватило, но все равно он настаивает на своем ребенке, ему 35 ей 42 сейчас, вместе они лет 8-9. Я не знаю может люди все разные кто то не хочет детей и жену заставляет аборты делать а кто то очень хочет детей и все равно его они или нет. Но вот мы 6 с небольшим ждали эту Б и я продумывала варианты и усыновления и жить без детей но в глубине души так хотелось иметь именно свою кровинушку похожую на мужа меня или других членов семьи, видеть в ней нашу наследственность и знать что от меня вот такой ребенок родился. Я люблю вообще детей со школы, подростком не с парнями гуляла а в песочнице с мамами и их малышами, но несмотря на свою любовь мне ее хватит подарить и чужим деткам но свою кровинушку я хочу и муж думаю очень хочет того же, это же продолжение нас, а чужой ребенок это виденье твоего воспитания твоего вложения но не твоего продолжения. Я конечно против фразы : иметь ребенка любой ценой но желание и надежда они не умрут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina_79, с прошедшим днем рождения!

Ссылки скрыты.

 

Чтобы ты не решила на счет планирования, удачки :kulachki: а развод - это не выход, я за сохранение семьи, если есть любовь - все остальное вы вместе преодолеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vesnyshka_bk, не согласна с тобой. Если так каждый будет вести бухгалтерию, то это значит,что человек просто не хочет детей, и это просто отговорки. Извини...

Я просто думаю о её детях, которые уже есть у неё две доченьки, которых надо на ноги поднимать.

Я понимаю, что когда нет детей и когда мы тратим много денег для того что бы их завести, сама уже потратила не мало, а результата ноль, и ещё много потрачу.

Тем более я же не отговариваю её делать или не делать ЭКО, она сама не хочет и думает как мужу это донести.

 

Ира, хочу спросить, а вы Милану уже удочерили, оформили все необходимые бумаги? Извини если ты писала об этом, просто вроде перечитала, не нашла об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔, Сонита, Счастливая Таннета, спасибо, девочки, за поздравления! :embrace::kiss2::heart:

Вопрос с планированием пока больше не поднимался. Думаю, это случится скоро, как только жена знакомого родит и они это дело будут отмечать :) (хоть он и не пьет, но разговоров-то все-равно наслушается). Готовлюсь к этому морально.

А с усыновлением это у нас все руки (или ноги) дойти до конца не могут. Весь пакет документов для суда у меня на руках - надо составить исковое и отдать их в суд. Думаю, на следующей неделе крайний срок, а то уже некоторые доки скоро просрочатся. А так пока денежка еще идет (7700 в месяц) - надо вот еще съездить отчитаться по расходам за эти деньги за 2013 год. А тут у нас еще оказывается и нововведение с этого года - теперь опекаемые дети ходят в сад бесплатно (заведующая д/с такая смешнючая, говорит, а вы знаете, что если усыновите, то эта льгота вас не коснется?! :D Конечно, знаем. Мы и так на седьмом небе от счастья, что в сад пошли - мне вообще не важно сколько это стоит). В-общем, это нам некому "волшебный пендель" дать для ускорения процесса. В садике в связи с этим просила по старой фамилии ее не называть; так она у нас на ярлычках для одежды и садиковских списках и значится "Милана В." (первая буква старой и нашей фамилии совпадают). Эту неделю дома с папиком сидит, болеет. Вроде температуры нет, кашель только, да сопли. Может получится в понедельник уже в садик пойти. Там все-таки развлечений по-больше, приходит с садика, поет, танцует. Болтать много стала, рисовать любит.

 

*Katerina*, нет, Кать, далеко не единственный, еще старшие брат и сестра есть; у племяшей уже свои детки родились. Вообще смешно видеть такие перемены - десять лет назад, когда мы познакомились, он о детях вообще слышать не хотел, говорил, у меня племяши есть, я их вынянчил, они для меня дети, они всегда будут рядом, будут моей семьей. Мы с моей сестрой пытались ему объяснить, что они вырастут и у них будут свои семьи, а ты отойдешь на второй план, он не верил, а сейчас все так и происходит - видимо до него это дошло. :)

Ссылка на это сообщение

Ирина как дела у вас в семье? Разговаривала с мужем ещё раз про планирование?

Жду новости про удочерение)) надеюсь, что руки и ноги дойдут у вас на этой неделе до суда, а то ведь в нашем государстве пока заново соберешь справки необходимые, уже и другие справки срок пройдет.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

vesnyshka_bk, вчера получили повестки, суд 27-го февраля. Судья у нас мужчина, довольно-таки молодой. Не знаю как все пройдет. Надеюсь, что быстро и гладко.

Ребенок с прошлого четверга сидела дома с температурой, сегодня должны были выписать (с папой должны были съездить в поликлиннику) В понедельник пойдем в сад, а то уже извелась вся. Не знаю, правда, на долго ли в этот раз - после прошлого больничного проходили ровно неделю. Вот и узали, что такое 39,5 у ребенка, а то за полтора года нам не пришлось даже бутылочку с Панадолом, купленную еще летом 2012 вместе с другими необходимыми детскими лекарствами, открыть; так и стояла запечатанная до конца 2013 года. Зато теперь за полтора месяца успели три раза поболеть, два из которых с высокой температурой. Ну может как-нибудь уже адаптируемся. Без сада-то совсем плохо.

Ссылка на это сообщение

Irina_79, у нас такая же петрушка с садиком и болячками, 2 недели ходим - 2 дома, такое желание уже его туда вообще не водить у меня просыпается :anger: но дома совсем ему скучно, всех изводит и сам изведется весь

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...